Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyВт 14 Июн 2016 - 22:02

Побочка может быть любой, не только агрессия, а может и не быть, никакой. Не попробуешь - не узнаешь. Если увидишь агрессивность (ТТТ) - отменишь. Сейчас лето, подбирать препараты проще, чем когда учебный год начнется.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyВт 14 Июн 2016 - 22:08

Аксинья, можете забросать тапками, но мне кажется рано Вы по врачам собираетесь.
Внимание, выносливость и работоспособность тренируются и не за один день.
Когда моя деточка захотела хорошо учится (в 12 лет-то) и даже дошел до школы, то быстро выяснилось, что писать он банально не успевает, рука устает, читать быстро оно не может (скорость чтения была почти нулевой), память не тренерованна, а еще надо сидеть за партой, а не лежать на ней.
Первый год я его возила в школу и из школы (он там же уроки делал).
Ведро валерьянки я выпила. Т.к. бросить школу было нельзя, то вся усталость выливалась на маму в виде претензий и банального нытья. Я все терпела, было видно, что он устает, дома старалась к нему не лезть, его раздрожало все. Но через два месяца стали всплывать и позитивные рассказы, а потом втянулся.
Мне кажется Вашему сыну нужно просто тренироваться учится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyВт 14 Июн 2016 - 22:21

Зима, в истории вашего сына ключевой "захотел".
Причем очень, поскольку вы всегда пишите как важно ему быть первым.
Это очень мощный мотиватор.
Амбициозность.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyВт 14 Июн 2016 - 22:30

Дрим, Handshake .
Я все никак не могла сформулировать чего нет у моего, когда Зима и Енн писали как они своих сыновей к самостоятельности приучали и в свободное плавание отправляли. С моим это не работает, он абсолютно не амбициозен Sad .


Последний раз редактировалось: малёк (Вт 14 Июн 2016 - 22:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyВт 14 Июн 2016 - 22:42

Дрим, мне показалось, что у Аксиньи тоже все осознал и захотел, прогуливать же бросил, специальность выбрал, считает, что ЧШ пристижна и т.п.
ДЗ не сделал и к репу не пошел - не осознал прямой связи с новой школой, тут надо дать ясно понять - если не занимаешься с репом, то мама и ЧШ платить не будет, т.к. смысла нет.
Моему сразу условие поставили, если уроки в школе с учителем не делает, то двойки не прощают (это отчисление), а если делает и не получается, то разрешают перездать.

Ну а так конечно маме видней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyВт 14 Июн 2016 - 22:47

Зима, я и раньше подозревала, что вы не знакомы со значением слова "захотел" у сдвг подростков и просто раздолбаев))

История вашего сына для российских реалий образования крайне исключительна, до невозможности))

Потом не забывайте - захотеть ради престижной школы с вытекающиии возможностями и ощущение собственных возможностей - нечто иное чем приложить усилия чтобы были крепкие тройки для поступления на повара.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyВт 14 Июн 2016 - 22:50

малёк пишет:
Дрим, Handshake .
Я все никак не могла сформулировать чего нет у моего, когда Звезда и Енн писали как они своих сыновей к самостоятельности приучали и в свободное плавание отправляли. С моим это не работает, он абсолютно не амбициозен Sad .

Тут вопрос чем заинтересовать. Нэнси вот самим процессом получения знаний заинтересовала. Мне моя работа тоже именно своей атмосферой нравится, я не амбициозна.
Амбициозного легко на учебу спроводить, т.к. все просто - хорошо учишься - получаешь медальки, грамоты и далее престижный ВУЗ и работу. А если человеку все равно на это, то как обьяснить, что надо учить физику, если ему танцевать нравится и физика по жизни ему не нужна будет? Я в школе этого так и не поняла, мне повезло занимаюсь тем что нравится, остальным не интересуюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyВт 14 Июн 2016 - 22:50

Малек, так такой высокой амбициозности как Зима описывает, мало у кого вообще есть.
Мальчик- вызов))
И главное к счастью это не беспочвенные амбиции.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyВт 14 Июн 2016 - 22:52

Зима, Дрим права)) Нашего даже СДВГшным назвать сложно (даже по детству мнения делились, но -30% к ЭВС - без сомнения), а тоже хочет только тогда, когда об этом говорит/думает. А как попадает в среду, так сразу думает и говорит совсем о другом)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyВт 14 Июн 2016 - 22:52

Зима, мотивы для каждого свои.
Но у вашего сына с ваших же слов - амбициозность и стремление к лидерству.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyВт 14 Июн 2016 - 22:57

Зима, Вы приводите примеры детей с высоким интеллектом, это несколько другое. К сожалению у детей со сложностями обучения (а мой таковым является Sad ) амбициозность может быть только беспочвенной, а это тупиковый путь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyВт 14 Июн 2016 - 23:07

Мама распиарила платную школу. Какие там няшки-учителя и как там здорово учиться. Почему не захотеть в такую школу? Конечно, "захотел!".
А еще выяснилось, что надо заниматься с репом алгеброй и геометрией. Начал с удовольствием.
Не понравилось. Ибо каким бы няшным не был реп, собственные усилия приходится прикладывать. Да еще и домашку задали. Silent
Не готов парень к таким сложностям. Отвык. Sad Да еще и каникулы, лето, тепло...

Я бы не говорила, что мотивация появилась. Ибо мотивация была основана на ложных выводах (учиться в ЧШ легко и приятно). Sad Это был порыв. Мотивации еще предстоит сформироваться.
Или не сформироваться. как повезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyВт 14 Июн 2016 - 23:28

Дрим пишет:
Зима, мотивы для каждого свои.
Но у вашего сына с ваших же слов - амбициозность и стремление к лидерству.

Про своего согласна.
Я такой длинный пост написала, все вспомнила как мы в ЧШ пришли (я же повесится на полной серьезе хотела, когда сын из дома сбежал, в чужой стране, без друзей и денег и ребеночек в ночь побежал, а уж учет в полиции мне вообще концом света представился). Тему закрыли, пост пропал.

Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyВт 14 Июн 2016 - 23:36

малёк пишет:
Зима, Вы приводите примеры детей с высоким интеллектом, это несколько другое. К сожалению у детей со сложностями обучения (а мой таковым является Sad ) амбициозность может быть только беспочвенной, а это тупиковый путь.

Амбициозность не обязательна в интелекте. Полно фермеров, которые соревнуются кто ровнее засеял, лесорубов (у них вообще проводят конкурсы разные) и т.п. И часто там реально есть чем гордится. Но они и не заканчивают школу обычно, им это не надо. Я не могу сказать, что они хуже людей с ВО, достаточно часто лучше и более самостоятельны, надежны и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyВт 14 Июн 2016 - 23:41

Просто в данной теме мы пишем о школе и мотивации к учебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyВт 14 Июн 2016 - 23:44

Агава пишет:
Мама распиарила платную школу. Какие там няшки-учителя и как там здорово учиться. Почему не захотеть в такую школу? Конечно, "захотел!".
А еще выяснилось, что надо заниматься с репом алгеброй и геометрией. Начал с удовольствием.
Не понравилось. Ибо каким бы няшным не был реп, собственные усилия приходится прикладывать. Да еще и домашку задали. Silent
Не готов парень к таким сложностям. Отвык. Sad  Да еще и каникулы, лето, тепло...

Я бы не говорила, что мотивация появилась. Ибо мотивация была основана на ложных выводах (учиться в ЧШ легко и приятно). Sad  Это был порыв. Мотивации еще предстоит сформироваться.
Или не сформироваться. как повезет.

Тоже возможный вариант. Опять же может в ЧШ понравится и начнет учится, может и нет и все будет по-старому.
Если аттестат необходим, то надо либо как Т советует просто получить любым способом, либо как Малек - сто процентный контроль.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyВт 14 Июн 2016 - 23:51

малёк пишет:
Просто в данной теме мы пишем о школе и мотивации к учебе.

Ну к школе и к учебе мотивации вообще может и не быть, да и не нужна она всем.
Но если сын Аксиньи выбрал профессию для которой нужны хотя бы тройки в атестате - вот она и мотивация.
А если его выбор не серьезный, то дальше только страшней будет.
Я много людей видела, которые именно на работе ломались. Вроде учились более-менее (интелект и память позволяли сильно не напрягаться), а вот напрячься на работе не смогли и все жизнь поломанна. Тыркаются-мыкаются куда-то пристраиваются и вылетают.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyВт 14 Июн 2016 - 23:54

Зима, амбициозность и незрелая ЭВС - страшное сочетание. Сколько всего было брошено из-за того, что не получалось так, как хотелось ребенку. Не взяли на соревнования - долой секцию, не получил поощрение от педагога - скучный предмет. И это при весьма приличном интеллекте(
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyВт 14 Июн 2016 - 23:55

Так мой 100% контроль и был "любым" способом для получения аттестата.
А знаете о чем жалеет сейчас мой? Shock Об уплаченных 100 тыс. за обучение в ЧШ, и, в то же время, говорит что там было хорошо, по сравнению с ООШ, и соглашается что если бы я его не перевела, то могло бы во-первых все плачевно закончится в плане компании а, во-вторых - знаний было бы в разЫ меньше.
Зима, скажу непопулярную вещь - что пекарем, что поваром можно стать окончив курсы, а не училище, поэтому профессия - это не мотивация к учебе Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyСр 15 Июн 2016 - 0:05

AnnanaS пишет:
Зима, амбициозность и незрелая ЭВС - страшное сочетание. Сколько всего было брошено из-за того, что не получалось так, как хотелось ребенку. Не взяли на соревнования - долой секцию, не получил поощрение от педагога - скучный предмет. И это при весьма приличном интеллекте(

Мой тоже все побросал после первой неудачи. Потом пришла в голову банальная мысль, что вызывающим поведением можно "легко" заслужить лидерство. Драками попробовал, но слабоват физически, а вот посреди урока послать учителя - самое то, а если еще уходя дверью хлопнуть, то вообще "красота"! Но проработало не долго, детям быстро надоело.
Я не знаю как в голове у него провернулось, но понял, что трудная работа дает более устойчивый результат и не всегда надо быть первым, достаточно быть просто успешным, ярким, чего-то достичь хотя бы в одной области.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyСр 15 Июн 2016 - 0:12

малёк пишет:
Так мой 100% контроль и был "любым" способом для получения аттестата.
А знаете о чем жалеет сейчас мой? Shock Об уплаченных 100 тыс. за обучение в ЧШ, и, в то же время, говорит что там было хорошо, по сравнению с ООШ, и соглашается что если бы я его не перевела, то могло бы во-первых все плачевно закончится в плане компании а, во-вторых - знаний было бы в разЫ меньше.
Зима, скажу непопулярную вещь - что пекарем, что поваром можно стать окончив курсы, а не училище, поэтому профессия - это не мотивация к учебе Sad .

Вот Ваша стратегия сработала! Сын увидел другую атмосферу. Возможно он в будущем будет стремится попасть именно в хорошую компанию, разницу он почувствовал. Я когда переводила именно на это и расчитывала (на мой взляд это очень важно), остально пришло бонусом.

А зачем тогда Аксинья атестата добивается, если можно сразу профессию получать? Зачем и себя и сына мучить?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyСр 15 Июн 2016 - 0:16

Зима, дело в том, что в 16 лет никто на работу не возьмет Sad. Ну и аттестат за 9 классов, таки это минимальное что должен получить человек без УО, чтобы не чувствовать себя аутсайдером полным в жизни. Просто в этом возрасте они этого не понимают Sad.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyСр 15 Июн 2016 - 1:31

Мотивация появляется тогда, когда появляются первые успехи. В школе - точно так.
И при занятиях с репом. сам себя пересилит, уговорит себя заниматься - все начнет получаться. И времени на уроки много не уйдет. Лиха беда начало. Парень сейчас сам с собой работу ведет.
кроме него, никто его не может заставить заниматься. упрется рогом - Silent .
Мамины усилия и 100% контроль - это для тех, у кого собственные волевые способности низкие + никакой протестности нет. Но и это не выход, точнее - временный, сиюминутный - контроль и заставление.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyСр 15 Июн 2016 - 2:10

 Я не уверена что у Никиты с ЭВС все в норме. То,  что не для протестных,  согласна.  А то,  что сиюминуный -  от этого сиюминутного зависит дальнейшая жизнь,  нормальная жизнь ребенка. На втором курсе мой учится, я даже переплевывать не буду, без моего контроля, а где бы он был сейчас Sad , если бы не этот контроль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyСр 15 Июн 2016 - 2:17

А ЧТО есть проблемы с ЕВС? У Никиты с волей все в порядке было. И есть, вероятно. В школу он таки себя носил, когда пришлось.
У него большие пробелы в учебе. И никакой мотивации на данную деятельность. Да и на то, чего он хочет получить, воли хватает.
Вообще, под "незрелой ЕВС" каждый свое понимает. Под сей термин можно что угодно подогнать. У кого на что фантазии хватит.

Ну и есть у парня сдвг или нет - еще разобраться надо бы. Не говоря уже об ЕВС, с которой у сдвг шек особых проблем возникать не должно. Во всяком случае, они не аутисты. Где реальная засада с ЕВС.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-