Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 11:08

Агав, он такие вопросы задает... Monkey Лучше бы ничего не задавал. Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 11:25

Надо мне младшего продиагностировать что-ли.
Заговорил поздно и логопроблемы до сих пор, некоторые слова не выговаривает, особенно длинные. Но словарный запас, наверное, больше чем у меня Laughing использует слова, достаточно редко употребляемые, и все к месту. Не зря три года молчал - активно слушал Laughing

Но пишет- мама дорогая... В тетрадях грязь страшная. Пропускать буквы почти перестал, потому как я все же приучила его диктовать себе. Но вот, что мне непонятно, диктует одну букву а пишет другую. Тут же исправляет. Сам не может объяснить, почему рука не то пишет. Все классные работы на два, не успевает за классом. Но и дома, когда не торопится, все равно без помарок не выходит.
Что это может быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 23:44

Мой младший сегодня с логопедом играл в интересную настольную игру
Впервые вижу логопедическую настолку. Задания полезные для подготовки к школе.

"Сложи картинку из счетных палочек", "подбери несколько слов с определенным звуком в начале, середине и конце", "дорисуй половинку картинки".
Интересно и не скучно))) заниматься с логопедом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 23:51

Ностальжи. Если думает одно, а пишет другое и понимает, что это ошибка, то скорее всего это остаточные явления оптической дисграфии или же нарушения пространственной ориентации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 0:46

Лошадка пишет:
У старшего была проблема - игнорировал заглавные буквы и точки.
Я долго с ней пыталась бороться, до середины 6го класса, пока дочурка не родилась.
Потом забросила - ни сил ни времени на это не осталось, да и в школе с пониманием относились.
И вот сейчас, в середине 8го класса, вдруг осознала - проблема-то ушла! Ну редко-редко когда забудет про заглавные буквы, про точки вроде вообще не забывает!
Чудо! Prayer
Осталась другая проблема - странная выборочная дизорфография: на правило "-тся, -ться" постоянно ошибки. Правило знает хорошо, в остальном пишет достаточно грамотно, другие правила соблюдает. А в отношении этого - почему-то не перещелкивает в голове нужный рычажок в нужный момент.
Вот думаю, приняться за него в очередной раз или подождать пару лет, вдруг само рассосётся? Scratch
При досграфии почти всегда бывает созависимость.
И при заикании еще.
Обычно хорошие результаты бывают, когда родители в отъезде или не вмешиваются в процесс коррекции.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 1:13

Лошадка.

Ошибки в -тся и -ться и у многих взрослых встречаются, даже здесь, на форуме.
Видимо, они наиболее стойкие.

Заглавные буквы и точки - это контроль. С возрастом, после 14-15 лет, дозревает область мозга (вроде называется мозолистое тело, но точно не скажу), которая отвечает за межполушарные связи.
Поэтому и кажется, что само рассосалось.
У моего старшего тоже много что "само" к 8-9 классу наладилось Smile
Большие буквы, мягкие знаки, и т.д.
Дисграфии как таковой у него не было (особенно если сравнивать с младшим).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 14:41

Кешью пишет:
Дисграфии как таковой у него не было (особенно если сравнивать с младшим).
Handshake
У моих пацанов такая же картинка.
У младшего бывают периоды, когда он сносно пишет, получает по русскому ненатянутые тройки и даже четверки. А временами - Mouse horror
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 15:27

К данному моменту у Сенюка многое скорректировалась, вот прямо чтобы ужас-ужас без конца, прошло. Но если оценивать как обычного ученика, то безоценочное мракоужасное перешло в твердое - 2. То есть ошибки стали кратны существующей оценочной школе, что просто праздник и ликование Laughing А иногда, беспричинно, появляется - 5, но это скорее списал, и сосед исправил ошибки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ivan



Сообщения : 3
Регистрация : 2017-11-18

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: выучился на психолога то мне сразу достался гипер   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyЧт 23 Ноя 2017 - 10:20

Здравствуйте! У меня ребёнок не гипер, но я как только выучился на психолога то мне сразу достался гипер, я очень заинтересовался этим вопросом, а сейчас я веду домашние занятия с плохо(не)читающими детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyЧт 23 Ноя 2017 - 10:50

гравицапа пишет:
К данному моменту у Сенюка многое скорректировалась, вот прямо чтобы ужас-ужас без конца, прошло. Но если оценивать как обычного ученика, то безоценочное мракоужасное перешло в твердое - 2. То есть ошибки стали кратны существующей оценочной школе, что просто праздник и ликование Laughing  А иногда, беспричинно, появляется - 5, но это скорее списал, и сосед исправил ошибки.
А как всяческие контрольные оценивают? Или есть заключение дефектолога
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyЧт 23 Ноя 2017 - 10:57

Власта пишет:
гравицапа пишет:
К данному моменту у Сенюка многое скорректировалась, вот прямо чтобы ужас-ужас без конца, прошло. Но если оценивать как обычного ученика, то безоценочное мракоужасное перешло в твердое - 2. То есть ошибки стали кратны существующей оценочной школе, что просто праздник и ликование Laughing  А иногда, беспричинно, появляется - 5, но это скорее списал, и сосед исправил ошибки.
А как всяческие контрольные оценивают? Или есть заключение дефектолога
Заключение дефектолога есть, поэтому оценивают именно его личные успехи. Дают переписать, дополнительное время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyЧт 23 Ноя 2017 - 10:58

Цапа, а где Вы взяли заключение дефектолога? Частный дефектолог подойдет или только официальным путем?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyЧт 23 Ноя 2017 - 11:02

Nostalgie пишет:
Цапа, а где Вы взяли заключение дефектолога? Частный дефектолог подойдет или только официальным путем?
Официальное, основанное еще на обследовании для попадания в логогруппу в саду. При поступлении в школу дали другое. Все в НИИ Педиатрии делали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyЧт 23 Ноя 2017 - 11:07

Ага. Понятно. Спасибо. Надо и туда еще наведаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ivan



Сообщения : 3
Регистрация : 2017-11-18

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyЧт 30 Ноя 2017 - 10:43

Дисграфия? У мальчика Феди так-же подозревали,но посмотрите на результат smarturl.it/hmiivn
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyЧт 30 Ноя 2017 - 14:10

Ах Иван. Вы пока не разобрались в том, что такое гипер и что такое дисграфия.


Гиперактивность это сосвем не то, как Вы ее описали по ссылке. Это когнетивная недостаточность( недостаточность, несформированность произвольного внимания), а вовсе не будующие лидерские способности.
Дисграфия это речевая паталогия, которая корректируется логопедом( а не психологом).

Но, то что Вы занимаетесь с детьми это здорово!
Удачи Вам в профессии!


Если Вы пришли на форум как специалист, то надо себя так и обьявить.
Рекламировать себя на форуме для коммерческих целей, на сколько я понимаю запрещено..( форум не коммерческий). Пообщайтесь с кем ни будь из модераторов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ivan



Сообщения : 3
Регистрация : 2017-11-18

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyЧт 30 Ноя 2017 - 14:46

Прошу прощения, но я думал, что это неспособность читать и писать и это я считал, что проблема многих с которой у меня получается справляться но всё равно ещё раз прошу прощения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyЧт 30 Ноя 2017 - 15:38

Ну да, дислексия это проблемы с письмом и чтением. Только не те, с которыми можно справиться за год, например, а стойкие, которые решаются годами занятий с логопедом и часто не полностью.

Дисграфию логопеды ставят во втором классе( не раньше), если к концу второго класса, не смотря на все усилия и доп занятия, ребенок так и не научился писать или пишет с массой специфических ошибок.

Но, вообще, специалистов, умеющих эффективно заниматься ссо сложными случаями мало, так что направление Ваших интересов очень перспективноеSmile

Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyПн 18 Дек 2017 - 22:14

ЭТО не лечится Dash No
С дури, полистала деткин дневник. No comments Декаборь, нояборь, октяборь, сентяборь Affraid


Начинаю ругаться, деточка покорно соглашается: ладно, ладно, поняла я, там не "О" надо. 
Я: А что? Shock
Дочь: "А" Ireful Learn russian  Cry
На секундочку, 9 класс, полгода до ОГЭ  Hang
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyПт 29 Дек 2017 - 0:21

Трансформация реальности во времени

Старший Гоблин пишет:
Мать я на работе а не в школе

Получила, прочитала , долго думала ,потом  поняла что это смешно
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyСр 24 Янв 2018 - 11:23

По счучьему велению Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyСр 24 Янв 2018 - 11:42

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленка777



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008

Сообщения : 5
Регистрация : 2018-01-31

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyСр 31 Янв 2018 - 12:01

Всем здравствуйте! Сыну поставили дисграфию, учимся во 2-м классе. Логопед которая консультировала сказала, что мест сейчас нет, может позаниматься летом только.
Подскажите пожалуйста чем сейчас помочь сыну? Распечатали прописи обводим, учителю рассказала. Чем еще помочь? Знакомые понапугали,что в старших классах егэ не напишет. Переживаю конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyСр 31 Янв 2018 - 12:29

Других логопедов нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленка777



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008

Сообщения : 5
Регистрация : 2018-01-31

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyСр 31 Янв 2018 - 12:36

Oksy пишет:
Других логопедов нет?
Есть, но у них тоже мест нет. У нас город небольшой поэтому со специалистами проблема ( Все говорят нужно в начале года было обращаться. У нас еще так получилось, что в конце ноября перешли в другую школу, в другом районе потому что переехали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-