Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyЧт 20 Окт 2016 - 12:46

Да, было такое, Чамочка!
Когда был репетитор во 2 классе, она читала слово из учебника, потом макс его читал, потом повторял орфографически, потом писал, а она закрывала это слово пальцем, чтоб по памяти писал)))
Так же мы учили словарные слова
Потом Азовой писала на сайт Алалия ру, она давала ссылку на методику такую( автора не помню, конечно) Надо было каждый день писать блок из нескольких словосочетаний или предл, запоминая их и постепенно увеличивалось количество слов в следующих блоках)

Пока писала -про волны ЭЭГ появилось))

Санни, а проводимость проверяли Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyЧт 20 Окт 2016 - 13:13

Мач, "ошибки роста" это ошибки, которые дети делают в процессе становления навыка (например, для дошкольника зеркалить нормально и допустимо, моя козябра всю прошлую зиму и весну четко цифру 7 считала буквой Г и точка. Это как в процессе обучения лыжам - дети точно падают (правда, 5асколько я понимаю (я полный ноль в лыжах) их учат группироваться для максимально безопасного падения и не пускают на опасные склоны). Обычно они нестойкие, эти ошибки (сегодня пропуск, завтра замена, послезавтра случился парад планет и товарищ пару Я отзеркалил). Или это могут быть ошибки на непройденные пока правила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyЧт 20 Окт 2016 - 13:34

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 25cfc78a876c

Сегодняшний свежак, присланный учительницей.
Ну ДВ короче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyЧт 20 Окт 2016 - 13:38

Мы, кстати проверяли проводимость.. Ну нарушена.. Ну теперь я об этом знаю..
А все равно упражнения, массаж, лфк и т д, как ни крути..
Просто, у тех у кого она нарушена, сильно дольше становится лучше, чем у те у кого не нарушена..
Разве что напрасных ожиданий поубавилось...

Можно, кстати, еще попытаться пойти в худ студию, на лепку и тп.
Нам вот ну ооочень способствует, мне кажется и для письма..

Вообще это извесный факт, нарушение осанки и сколиоз эффективнее править лыжами, плаванием и танцами, чем лфк. Увлечение -страшная сила Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyЧт 20 Окт 2016 - 13:40

Мач. Это переключаемость. Трудно переключиться, когда неоднотипные действия.

(У Сашки в этом плане был просто УЖАС-УЖАС, но потом, без каких либо спец усилий как то оно само наладилось.
Так же как и с кратковременной памятью.
Почему то само как то наладилось.
Наверное просто мозг дозрел. Сам Smile , ну или с помощью ноотропов, уж не знаю????? )


Последний раз редактировалось: Чамочка (Чт 20 Окт 2016 - 13:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyЧт 20 Окт 2016 - 13:41

Ну так то да, Чамочка, массаж-лфк-спорт)) Просто если есть нарушения проводимости, можно их поправлять медикаментозно, и процесс пойдет быстрей))
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyMay



География : Нидерланды
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1172
Регистрация : 2012-11-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyЧт 20 Окт 2016 - 13:52

Как проверить эту самую проводимость? Как называется тест и кто его делает? Невролог?
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyMay



География : Нидерланды
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1172
Регистрация : 2012-11-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyЧт 20 Окт 2016 - 13:54

Купила только что эспандер, будет с сегодняшнего вечера осваивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyЧт 20 Окт 2016 - 13:57

SunnyMay пишет:
Как проверить эту самую проводимость? Как называется тест и кто его делает? Невролог?

Не надо. Процедура болезненная и неприятная. Типа ток небольшой пропускают ребенку через тело и регистрируют проходимость.
Ну его нафик. Мне не понравилось!

А практически ни чего не даст.
Безо всякой этой проверки и так понятно, что если скорость письма в разы ниже чем у класса, значит эта проблема есть.
Ну увидите вы это же самое, написанное в карте??? Это ни чего не изменит...

Я всем этим занималась в рамках исключения предпологаемого( мной) дцп. Думала, что это как то в плане армии может будет полезно зарегистрировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyMay



География : Нидерланды
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1172
Регистрация : 2012-11-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyЧт 20 Окт 2016 - 14:02

Ясно. Будем делать ТМС, спрошу НХ, есть ли у них что подобное и нужно ли это нам. Если болезненно, то ну его... Звезда и так вот уже месяц настраивается на курс инъекций цереброкурина. Каждый вечер мне рассказывает, что укол это не больно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyЧт 20 Окт 2016 - 14:35

Чамочка пишет:

Так же как и с кратковременной памятью.
Почему то само как то наладилось.
У нас тоже с этого года наладилось с долговременной памятью. Само. Без ноотропов Laughing Flower

Короче переключаемость надо ждать, это хорошо.
А ДВ по ходу никуда не девается Sad

Девушки, я сейчас заикнулась учительнице про дефицит внимания. Знаете что она мне сказала????????????
Да ну бросьте, внимания нельзя уделить так много, чтобы дефицита не было. Всем всегда не хватает внимания.

Я сползла под офисный стол, тихо буркнула что-то про то, что это у ребенка его собственного внимания не хватает, а не нашего внимания ему. В ответ услышал - ну невнимательный, будем работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyЧт 20 Окт 2016 - 15:13

Much пишет:

Девушки, я сейчас заикнулась учительнице про дефицит внимания. Знаете что она мне сказала????????????
Да ну бросьте, внимания нельзя уделить так много, чтобы дефицита не было. Всем всегда не хватает внимания.

Я сползла под офисный стол, тихо буркнула что-то про то, что это у ребенка его собственного внимания не хватает, а не нашего внимания ему. В ответ услышал - ну невнимательный, будем работать.

Да, Мач.
Одно дело, когда наша бабушка не знает, что такое ДВ.
Но от учительницы хотелось бы понимания вопроса. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyЧт 20 Окт 2016 - 15:17

Да мало кто знает. Ни логопед, ни репетиторы , ни в школе...никто меня не понял.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyЧт 20 Окт 2016 - 15:23

SunnyMay пишет:
Как проверить эту самую проводимость? Как называется тест и кто его делает? Невролог?
этот тест называется ЭНМГ (электронейромиография) назначает невролог. Насколько это надо делать -не знаю, процедура неприятная - болезненная. Нам назначали еще электрофарез с пироцетамом на конкетные пораженные нервы, собственно с помощью ЭНМГ и определяют участок со сниженной проводимостью, т.е. смотрят с какого места идет потеря сигнала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyЧт 20 Окт 2016 - 15:27

КнСн пишет:
SunnyMay пишет:
Как проверить эту самую проводимость? Как называется тест и кто его делает? Невролог?
этот тест называется ЭНМГ (электронейромиография) назначает невролог. Насколько это надо делать -не знаю, процедура неприятная - болезненная. Нам назначали еще электрофарез с пироцетамом на конкетные пораженные нервы, собственно с помощью ЭНМГ и определяют участок со сниженной проводимостью, т.е. смотрят с какого места идет потеря сигнала.

Да да это оно
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyЧт 20 Окт 2016 - 15:33

Мач. Дв девается. Очень даже.
Какой сашун был после 2 класса и какой сейчас- это небо и земля!

Что касается ноотропов, то я не специалист, что бы что либо по этому поводу утверждать.
У меня нет контрольного идентичного мальчика, на котором можно проверить, а что бы было, если бы мы не использовали ноотропы.. Smile
В целом мы ноотропов не много съели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyЧт 20 Окт 2016 - 15:35

КнСн пишет:
SunnyMay пишет:
Как проверить эту самую проводимость? Как называется тест и кто его делает? Невролог?
этот тест называется ЭНМГ (электронейромиография) назначает невролог. Насколько это надо делать -не знаю, процедура неприятная - болезненная. Нам назначали еще электрофарез с пироцетамом на конкетные пораженные нервы, собственно с помощью ЭНМГ и определяют участок со сниженной проводимостью, т.е. смотрят с какого места идет потеря сигнала.
лучше после процедур было с моторикой Question
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyЧт 20 Окт 2016 - 15:43

Мач, зайка какой))
Пишет очень хорошо. Красиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyЧт 20 Окт 2016 - 16:11

Мэв пишет:
КнСн пишет:
SunnyMay пишет:
Как проверить эту самую проводимость? Как называется тест и кто его делает? Невролог?
этот тест называется ЭНМГ (электронейромиография) назначает невролог. Насколько это надо делать -не знаю, процедура неприятная - болезненная. Нам назначали еще электрофарез с пироцетамом на конкетные пораженные нервы, собственно с помощью ЭНМГ и определяют участок со сниженной проводимостью, т.е. смотрят с какого места идет потеря сигнала.
лучше после процедур было с моторикой Question
Трудно сказать, по показаниям приборов вроде как лучше, по факту я разницы не видела. У нас прорыв пошел после 8-ми лет. Вот прям гигантскими скачками и в моторике и мозги как-то дозревать стали. В это время никаких ноотропов не пили, фарезы и массажи не делали. И если в прошлом году у меня ребенок не мог нормально колготки надеть и кофту в штаны заправить (руки-ноги не скоординированы были сильно), шариковые ручки не писали у нее вообще - силы нажима на ручку не хватало, то в этом году это практически норма. Чем занимаемся - музыкалка. У нас в прошлом году как раз началось общее фортепьяно, вот где руки то разрабатываются. И хореография - там же в нашей любимой ДШИ. И вот сколько я ее не таскала и по танцам и по ЛФК и кинезотерапия у нас была, но эффекта особо не было. Но труд это адский, ибо учимся в музыкалке мы вдвоем, в прошлом году я ходила с ней на все занятия кроме хора, в этом году по прежнему ходим вместе на сольфеджио, и все произведения пазбираем вместе ибо сама детка не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyЧт 20 Окт 2016 - 16:14

Понятно, КнСн. Здорово, что музыкалка и хореография так помогают. еще и интересно дочке , видимо, вот и пахота по силам и эффект виден.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyЧт 20 Окт 2016 - 16:19

Ну вот, я так и знала... что музыкалка, танцы и рисование - это хорошо. и полезно. Плохо, что мой категорически не был согласен этим заниматься. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyЧт 20 Окт 2016 - 16:21

КнСн. у дочки фортепиано? Это дивная и правильная нейронагрузка. Замечательная гармонизация полушарий благодаря координации правой и левой руки в игре. Здорово, если дальше пойдут занятия успешно. На этом фоне моторика прет
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyMay



География : Нидерланды
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1172
Регистрация : 2012-11-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyЧт 20 Окт 2016 - 16:45

Моя на дудочке не могла скоординироть движения Sad Был у них такой доп в частной школе. Учитель спустя несколько месяцев сдалась, безнадежно...
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyЧт 20 Окт 2016 - 17:06

Мечтаю, мы на хоровом отделении, и у нас предмет "Общее фортепьяно". Я даже не помню кто надоумил меня идти в музыкалку, у нас семья просто не разу не музыкальная. Изначально я туда детку повела - легкие развивать (у ребенка астма), через месяц занятий я поняла, что такие занятия и логопеду подспорье хорошее. У многих деток из нашего хора как раз "р" за полгода встало без логопедов. Не знаю сколько мы протянем еще эту музыкалку - времени и сил она отбирает много.
Иней, детка моя до сих пор рисует очень специфически, особенно если это люди. В музыкалку сейчас ходит, потому что это единственное место где она может пообщаться с подружкой со старой школы. Танцы эти это уже четвертая или пятая попытка. Начиная с трех лет, она просто саботировала занятия, не преднамеренно, просто у нее не получалось и детка шла в отрыв. У нас была художественная гимнастика, эстрадные танцы, танцы живота, зумба я даже уже не упомню всего. Прошлый год - каждое отчетное занятия это был мой нервный срыв, потому что это было настолько видно, что детка не соответствует норме, а потом я смотрела видео предыдущего - и видела насколько детка продвинулась за это время. Я думала уже все, ребенку 8 лет - если уж за 8 лет она не смогла восстановится, то дальше надо привыкать к ограничениям которые накладывает ее специфика, а оказалось в 8 лет все только начинается.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyЧт 20 Окт 2016 - 17:07

SunnyMay пишет:
Моя на дудочке не могла скоординироть движения Sad Был у них такой доп в частной школе. Учитель спустя несколько месяцев сдалась, безнадежно...
А на флейте дочка тоже не смогла играть, я правда почти сразу сдалась - безнадежно было.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-