Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 EmptyВт 24 Май 2016 - 18:22

Мне вообще кажется бессмысленно там оставаться. Что они могут дать? Они уже выгорели и опустили руки. Толку от них не будет даже если юрист поможет остаться.
Только если других вариантов вообще никаких не найдётся то тогда и стоит текущий вариант рассматривать
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 EmptyВт 24 Май 2016 - 18:24

Бирма, опека созванивалась со школой, поэтому школа в курсе. Выше Аксинья написала, что это не класс 7 вида, ПМПК Никита не проходил ни разу.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 EmptyВт 24 Май 2016 - 18:27

Соглашусь с Мач. Кроме того, в новом месте начинается новая жизнь, у моего правда, короткая, как привыкал, так и снова на старые рельсы скатывался, но даже эти короткие промежутки давали плюс к знаниям, к самооценке, в любом случае были шагом вперед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 EmptyВт 24 Май 2016 - 18:35

Бирма пишет:
Вот здесь есть комментарии, которые можно использовать.
Мне кажется, с поддержкой юриста вполне можно добиться своего, зацепки есть.
Парень не прогуливал с момента 15-летия, значит осознал и встал на путь исправления, а раньше - так ему еще не было 15.
Школа должна иметь доказательства, что проводила воспитательные меры, но они оказались неэффективны.
Ребенок под опекой, и отчислить можно только с согласия опеки и КДН (вы говорили им, что были в опеке?)
Ребенок учится и нуждается в классе КРО, а в вечерке нет классов КРО, будут нарушены его права.
 Но я, честно, не знаю, нужно ли сражаться за эту школу, будет ли это для него лучше... Подумайте, взвесьте все на спокойную голову, с юристом.
ой, ссылка растянула страницу...
вот этот сайт, поискать про отчисление.
https://infourok.ru/


Бирма!
Вы великолепные просто советы пишете всегда.
Ещё один важный аргумент,на который никто, кроме Вас не обратил внимания.
Бирма пишет : "Ребенок учится и нуждается в классе КРО, а в вечерке нет классов КРО, будут нарушены его права."


А насчёт того, стоит ли сражаться за школу...
Вы понимаете, Бирма, если ребёнок - хулиган, который плохо учится, никто не будет стремиться его куда-то брать.
Тут уже не до жиру и не выбору: пойду туда, пойду сюда...
Тут дай Бог хоть куда-то устроиться на учёбу, желательно в приличное место.
Это Вам - не девочка, которая хорошо учится и которую везде с удовольствием возьмут.
А здесь ещё надо учитывать фактор, чтобы ваш хулиган, который плохо учится,в плохую компанию не попал.
Так как проблемные плохо учащиеся хулиганы склонны катиться по наклонной плоскости.
Проблемный ребёнок может так испортиться, что прежние проблемы - плохая учёба и поведение - раем покажутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 EmptyВт 24 Май 2016 - 18:37

Я не зная видела ли ты ват этот мой пост, на первых страницах темы.
малёк пишет:
Аксюш, я бы еще посмотрела школы, где только основное образование, т.е. 10-11 классов нет. Они менее притязательны к контингенту, год бы перекантовался Никита у них. Типа вот этой http://schoolnumber16.ucoz.ru/index/chislennost_obuchajushhikhsja_po_osnovnym_obshheobrazovatelnym_programmam/0-163, там в 9 классе в этом году всего 12 человек. Просто я не знаю в каком районе Нижнего ты живешь, поэтому пример м.б. неудачным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 EmptyВт 24 Май 2016 - 18:57

Дисциплинарный проступок должен быть оформлен официально в виде замечания или выговора, родитель должен быть уведомлен.

из закона об образовании, ст.43:
"Отчисление несовершеннолетнего обучающегося применяется, если иные меры дисциплинарного взыскания и меры педагогического воздействия не дали результата

могут быть применены меры дисциплинарного взыскания - замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность."


У вас есть дисциплинарные взыскания? официальные? которые не дали результата? нет? значит не могут отчислить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 EmptyВт 24 Май 2016 - 19:12

посмотрела законы в первом приближении. школа манипулирует. нет у них основании его отчислять. там до этого еще кучу действий и других мер надо принимать. Причем все после 15 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 EmptyВт 24 Май 2016 - 19:14

Т пишет:
Дрим пишет:
Аксинья, мне кажется сейчас школа осуществила последний рывок - нажим на вас.
Чтобы вы добровольно забрали документы.
Иных способов отчислить у школы нет.
Почему последний рывок - потому что школе сейчас нужно аттестовать ученика и поставить печать в личном деле на словах "переведен в 9 класс" или выставить двойки и "переведен условно".
Не ходите вы больше в школу.
Им на этой неделе нужно будет принять какое-то решение.
А там лето. Страсти улягутся.
У моей сестры был в школе такой случай.
Мама ученика обещала,что заберёт сына из школы.
Парень тот закончил 10 и должен был идти в 11.
Парню выставили все тройки.
Мама не являлась документы забирать,они продолжали лежать в школе.
А потом,к удивлению всех,парень явился на учёбу 1 сентября.
А вызванная в школу мать сказала,что они передумали и документы забирать не будут.
И...парень остался и учился.
Вот,как на практике выглядело то,о чём пишет Дрим.


Мне сказала сестра-учитель,что электронный журнал после 1 июня блокируется.
То есть, проставление и исправление отметок - всё до 1 июня, потом учителя уже не будут иметь доступ,чтобы что-то там исправлять.
Дрим всё правильно пишет.
То есть,если Аксинья скажет ,что она уходит, в школе ей должны документы "на выход" до 1 июня сделать.
Лично я бы сказала,что ребёнка переведу,а потом бы документы не забрала, они бы лежали в школе до начала учебного года.
В конце августа я бы пришла, наплела бы им, что опека - против, ребёнок болеет и т.д.
Короче,сказала бы,что мы тут остаёмся.

Но это я бы так сделала.
Будет ли Аксинья так делать?


Последний раз редактировалось: Т (Вт 24 Май 2016 - 19:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 EmptyВт 24 Май 2016 - 19:15

Вот и норма о том же только в деталях
скинула ксю нарезку из закона и положений. может пригодится
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 EmptyВт 24 Май 2016 - 19:27

Аксюш,а колледж после 8 какой-то можно подобрать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 EmptyВт 24 Май 2016 - 19:29

Да, за неуспеваемость ООШ отчислить не может в принципе.
А дисциплинарных проступков у ребенка нет, т.к. меры взыскания еще не применялись.
Но юрист более веско подскажет. читайте статью 43.

Когда моего пытались отчислить, нам налепили как раз оформленные приказом директора эти самые взыскания - выговор, замечание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 EmptyВт 24 Май 2016 - 19:33

Колледж пищевых технологий

 Адрес: 1-ый корп.: ул. Литовская, д.17-а.
 Ст.м. «Лесная», «Выборгская», тел. 295-54-03, 295-70-61;
 2-ой корп.: 12-ая Красноармейская ул., д.17.
 Ст.м. «Балтийская», тел. 251-21-05, 251-60-98
 Повар
 Кондитер Этот колледж принимает после 8 кл,,но это в Петербурге,возможно нечто подобное есть в НН
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 EmptyВт 24 Май 2016 - 19:56

Четырея пишет:
Аксюш,а колледж после 8 какой-то можно подобрать?
Аксинья пишет:
Бирма, спасибо за совет!
Позвонила в колледж, где готовят поваров. Мне очень любезно сказали, пожалуйста, приходите, бюджетных мест полно, пусть будут одни тройки в аттестате, возьмем... Хорошо, что у мальчика есть способности   
Прямо так хорошо поговорили, даже настроение поднялось.
И колледж в нашем же районе находится.



Четырея!
Аксинья написала на странице № 8 этой темы,что она звонила в колледж в своём городе,где готовят поваров.
Колледж - в их районе,много бюджетных мест.
В отличие от прочих подростков, многих из которых не знают,кем быть, у сына Аксиньи мечта : быть поваром.
В этот колледж, куда они хотят, надо закончить 9 классов.
То есть, всё есть : и конкретное направление,куда двигаться, и планы насчёт будущей работы.
В колледже очень хорошо поговорили, сказали: "Приходите,хоть все будут тройки, возьмём Вас, тем более,что у ребёнка есть способности".

Дело осталось за малым.
Пристроиться куда-то на учёбу и получить аттестат о 9-летнем образовании.
А там парень Аксиньи пойдёт учиться на любимую профессию.

Так что,Четырея, куда попало идти, чтобы удовлетворить школу и освободить от своего присутствия - это не пойдёт.
Надо - в определённый колледж и на желаемую профессию,а не куда попало идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 EmptyВт 24 Май 2016 - 22:37

Much пишет:
Вахмурка, не в тему немного, но как то ты уже не первый раз уж очень пессимистична по поводу увольнений. Увольнения по результатам целевых внутренних и внешних аудитов и тотальная длительная проверка соблюдения трудовой дисциплины имхо всегда позволят уволить. По крайней мере в крупных компаниях с мощной юридической поддержкой и опытными кадровиками никаких проблем обычно не возникает. Обычно все соглашаются уйти полюбовно  ДО разматывания механизма на всю катушку.
Угу. Мач, практически, нереально, если работник не полный дебил. Аудит никого не волнует - это пугалка для работников. Можно только через аттестацию рабочих мест. Аттестацию одному человеку назначать нельзя, только на ряд должностей. Можно, конечно, и так развлечься, но геморрно, затратно и бумажки писать заколебешься. А человек, под которого копают, может и "заболеть" в час икс, и фиг потом переаттестацию назначишь. 
По второму пункту учитываются только грубые нарушения трудовой дисциплины и внутренние нормативные акты, в части, не противоречащей трудовому кодексу. 
Наши игрались в эти игры со страстью, с привлечением юристов, СБ и прочих. Итог: кто из "кандидатов" не "испугался" и пошел до конца - остался работать. После нескольких "особо удачных" попыток было принято волевое решение увольнять через сокращение. Проще и дешевле в итоге получается, несмотря на все бюрократические процедуры и выплаты. Оспорить тоже сложнее. 
Так что я с Вахмуркой. Тут у кого нервы крепче. Reverence
Другой вопрос, что жестко "кинутая" школа сильно обидится.
Аксинья, почему вы боитесь большого класса? Детик и в маленьком не учится. В большом больше шансов не отсвечивать. Smile НН город крупный, неужели не найдется школы для одного мальчика? Wink Спросите у директора, куда кроме вечерней можно еще податься. Пусть придумывает устраивающее обе стороны решение, иначе вам придется остаться в вашей замечательной школе... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 EmptyВт 24 Май 2016 - 22:42

Кстати. ОО должны помочь со школой. И заодно - контролировать подопечного. Те Ксю можно будет переложить часть работы на ОО. И с сыном будет проще договариваться. "Дорогой, ОО контролируют не только тебя, но и меня. Поэтому ....(выдается то, что нужно сделать). Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 EmptyСр 25 Май 2016 - 9:23

Пенелопа пишет:
Другой вопрос, что жестко "кинутая" школа сильно обидится.


Интересно, насколько сильно обижается на меня школа моего сына?
Наверное,сильно обижается.
Уверяю Аксинью, что мне не холодно и не жарко абсолютно от этого.
Не поняла смысл поста: какое дело Аксинье,обидится или нет кто-то в школе?
Они плохо относились к ребёнку,махнули на него рукой,не спрашивали,игнорировали его.

Я тут вчера выясняла насчёт оценки, звонила в Департамент образования, мне там сказали письменное обращение к ним написать.
Сообщила об этом в школу.
В школе почему-то страшно испугались,очень просили меня не обращаться,а то, как они сказали, им вместо работы придётся ответ в Департамент писать.
Вопрос решили в мою пользу.
Вопрос был в следующем.
У моего парня в четвертях по русскому языку были следующие отметки: 3344
Почему-то выставили сначала три в году.
После моего гневного обращения в школу исправили на четыре.
Я обращаюсь обязательно везде по всем вопросам, которые,как я считаю, были неправильно решены относительно нас.
И очень довольна,что обращаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 EmptyСр 25 Май 2016 - 9:31

Я бы хотела,что б у моего сына была реальная четверка,а не вытребованная,это только в самых слабых школах3,5 это четверка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 EmptyСр 25 Май 2016 - 9:36

Винни Пух пишет:
Я бы хотела,что б у моего сына была реальная четверка,а не вытребованная,это только в самых слабых школах3,5 это  четверка.


Винни Пух!
Вам поручили игнорировать меня на форуме и не замечать мои посты.
Так что,мне всё равно,что бы Вы там хотели.
Я лично считаю, что если в третьей и четвёртой четверти -четвёрки,то должны ставить четыре.

Правда,моя сестра-учительница мне честно сказала,что данный вопрос - это целиком на усмотрение учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 EmptyСр 25 Май 2016 - 9:37

Конечно, на усмотрение. Имхо с вами просто не захотели связываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 EmptyСр 25 Май 2016 - 9:39

А где Вы видите,что я обращаюсь к Вам!Если вы не хотите,что б на ваши реплики отвечали не пишите .Что хочу,то и пишу,тема открыта для всех .
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 EmptyСр 25 Май 2016 - 9:46

Винни Пух пишет:
А где Вы видите,что я обращаюсь к Вам!Если вы не хотите,что б на ваши реплики отвечали не пишите .Что хочу,то и пишу,тема открыта для всех .


Винни Пух!
Меня Аксинья пригласила в эту тему.
Так что,пишу я ей и для неё.
А Вы что тут пишете?
Вы отправляете сына Аксиньи в ПТУ и почему-то в город Санкт-Петербург.
Аксинья в Нижнем Новгороде живёт, вообще-то.
Ну,кто это отпустит одного гуляющего проблемного парня в 15 лет в другой город?
Безопасность прежде всего.
Так что, всё, что Вы написали, это - неприменимо, странно и не направлено на благо автора темы, на мой взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 EmptyСр 25 Май 2016 - 9:47

Доброе утро, девочки! Sunny
Ой, как много накатали со вчерашнего вечера..Спасибо всем, всех внимательно читаю. Smile
Наконец- то сегодня выспалась, первый день за последние непростые недели.
Переспав, как говорится, со всеми своими и вашими мыслями я вплотную приблизилась к мысли, которую лучше всех сформулировала моя дражайшая подруга Мач:

Much пишет:
Мне вообще кажется бессмысленно там оставаться. Что они могут дать? Они уже выгорели и опустили руки. Толку от них не будет даже если юрист поможет остаться.
Только если других вариантов вообще никаких не найдётся то тогда и стоит текущий вариант рассматривать

Вобщем, сегодня вечером встречаюсь с юристкой, а в течении дня мы совместно поищем место, куда деть ребенка доучиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 EmptyСр 25 Май 2016 - 9:48

Т пишет:
Винни Пух пишет:
А где Вы видите,что я обращаюсь к Вам!Если вы не хотите,что б на ваши реплики отвечали не пишите .Что хочу,то и пишу,тема открыта для всех .


Винни Пух!
Меня Аксинья пригласила в эту тему.
Так что,пишу я ей и для неё.
.

И я ооочень Вам благодарна, что Вы здесь, дорогая Т! Flower Flower Flower

А ваши посты я даже скопировала в отдельный файл и цитировала, общаясь с администрацией школы.


Последний раз редактировалось: Аксинья (Ср 25 Май 2016 - 9:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 EmptyСр 25 Май 2016 - 9:49

Vita пишет:
Конечно, на усмотрение. Имхо с вами просто не захотели связываться.

Что плохого в том, что мама не даёт учителю занижать оценки... Раз на усмотрение-то...
Только я бы наверное спросила у учителя, что может ребёнок подготовить, чтобы точно вышла "4"
Но методы Т действенны - главное это результат Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 16 EmptyСр 25 Май 2016 - 9:50

Аксинья пишет:
Вобщем, сегодня вечером встречаюсь с юристкой, а в течении дня мы совместно поищем место, куда деть ребенка доучиваться.


Аксинья!
Вы сообщите в школе, что вы планируете уходить.
Пускай готовят Вам личное дело,оценки там проставят...
Вы пока ищите,личное дело пусть готовят, а там - видно будет...
Всё,что Вы делаете,должно быть удобно и выгодно Вам и ребёнку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-