Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 EmptyСб 21 Май 2016 - 23:44

уполномоченный по правам ребенка, россобр надзор, прокурор по делам несовершеннолетних.
и говорите четко: я не дам согласие на перевод в вечернюю школу. личное дело не заберу. переводите в 9 класс условно. читайте закон об образовании.
и при этом, организуйтесь и мобилизуйтесь. 9 класс для вас-не камера хранения. это работа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 EmptyСб 21 Май 2016 - 23:50

А тогда никуда не идти. Сесть на попе ровно, достать Конституцию и закон об образовании, положить в них закладки в нужные места, строчки подчеркнуть...
Собственно, как только люди перестают понимать по-хорошему, надо переходить на вариант "по закону".
Это с одной стороны. Одновременно мелкому паразиту я бы кратко пояснила, что все, гоблин, допрыгался, против тебя уже объединяются государственные учреждения, и не просто так, а потому что достал. И давай уже, дорогой друг, свою жопу поднимай и двигай в правильном направлении. Потому что если я тебя буду защищать, а ты за моей спиной мне в спину постреливать, это ничем хорошим для тебя же и не кончится. Давай уже действовать вместе и под моим чутким командирским руководством...

Ну и держу кулачки, чтобы все получилось хорошо!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 EmptyСб 21 Май 2016 - 23:57

Vahmurka пишет:
А тогда никуда не идти. Сесть на попе ровно, достать Конституцию и закон об образовании, положить в них закладки в нужные места, строчки подчеркнуть...
Собственно, как только люди перестают понимать по-хорошему, надо переходить на вариант "по закону".
Это с одной стороны. Одновременно мелкому паразиту я бы кратко пояснила, что все, гоблин, допрыгался, против тебя уже объединяются государственные учреждения, и не просто так, а потому что достал. И давай уже, дорогой друг, свою жопу поднимай и двигай в правильном направлении. Потому что если я тебя буду защищать, а ты за моей спиной мне в спину постреливать, это ничем хорошим для тебя же и не кончится. Давай уже действовать вместе и под моим чутким командирским руководством...

Ну и держу кулачки, чтобы все получилось хорошо!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Вах, спасибо! Flower
Читая выдержки из закона, что приводила Умка, я увидела формулировку отчислить за "грубые нарушения". Очень скользкая трактовочка, нмв. Боюсь, что школа будет изо всех сил притягивать никитины прогулы именно под грубые нарушения. Так что, боюсь, что в моем случае "по закону" будет не в мою пользу.
А гоблину- да, уже именно так и сказано. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 EmptyВс 22 Май 2016 - 0:17

Аксинья пишет:
Боюсь, что школа будет изо всех сил притягивать никитины прогулы именно под грубые нарушения.  Так что, боюсь, что в моем случае "по закону" будет не в мою пользу.
А гоблину- да, уже именно так и сказано.


Аксинья!
Вы именно не бойтесь (Вы пишете: "Я боюсь"), а откажитесь уходить из школы  и не забирайте документы.
А в случае чего, надо обращаться, что выгоняют из школы,не дают закончить 9 классов проблемного больного сироту, ученика класса КРО.
Аксинья!
В данном случае, надо все аргументы привлечь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 EmptyВс 22 Май 2016 - 0:18

Ксю, смотри. Я не могу точно сказать, как у вас в области - поизучай внимательно документы. В Москве отчисление не по собственному желанию может быть проведено только через решение Управляющего совета школы.
Для такого решения обязательно должны быть представлены доказательства работы школы с учеником, а именно протоколы заседаний советов по профилактике, на которых присутствовали этот ученик с его мамой (и есть в протоколе подпись мамы, что она с решением ознакомлена). И таких советов должно быть больше одного точно.
Там на самом деле геморрой жесточайший. Оспорить в судебном порядке такого рода отчисление - проще простого.
Знаешь, на что больше всего похоже? У нас 3/4 страны всем говорят, что не могут противостоять произволу начальства, их же уволят. И только руководители организаций (и люди к ним приближенные) знают, что уволить человека, который прошел испытательный срок и зачислен в штат по бессрочному трудовому договору практически невозможно. Можно орать, пугать, но реально уволить - невозможно. С другой стороны, если все население будет знать, что уволить никого нельзя, заставить работать хоть кого-то станет тоже весьма проблематично...
Со школой вот так же. Они могут как угодно орать и что угодно говорить. Это они умеют великолепно - это их основное профессиональное умение. А вот если попросить отвечать письменно... Вот тут уже много интересного обнаружится.
Но опять же, по этим же причинам, когда ты переходишь на письменное общение, чиновники это воспринимают сразу же как объявление войны...
Ну ты же все это умеешь и понимаешь, лавировать в аналогичных ситуациях и получать то, что тебе нужно - тоже. Осталось применить свои профессиональные навыки в общении со школой. Да, в этой системе у тебя союзников нет. Но это не значит, что ты не сможешь на этом поле играть...

Еще раз удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 EmptyВс 22 Май 2016 - 0:41

Аксюш, ты знаешь сына, как никто, поэтому только ты можешь знать сможет он заставить себя заниматься и не прогуливать. Может случится такое, что его запала хватит только пока ситуацией напуган, а как только отвалит от... опы, снова будет все по прежнему? Ну у моего вот так было Sad.
Вахмурка, мы все судим по своим детям, вот ты пишешь, что на 3 делать нечего подготовится, а моему, например, и 3 по математике была недосягаема, да еще при активном нежелании заниматься. И испуга его, после того, как из первой ЧШ попросили не надолго хватило, ты же помнишь нашу историю.
РОНО предлагает ЧШ, потому, что многие ЧШ, как и вечерние, сдают ОГЭ в своей школе, т. е. есть вариант подсказки, как было у нас. Но, опять же таки из нашего опыта, вылететь из ЧШ ой как легко Sad, если есть проблемы с поведением.
Аксюш, я бы оставила в своей школе. Самое главное - чтобы допустили к экзаменам. Не сдаст с первого раза, пересдаст. Если исходить из худшего, если не пересдаст, тогда и отдашь в ЧШ, потеряв год. На то, что, как пишут девочки, что уйти можно и в 4 четверти, не расчитывай, после нового года ни ЧШ, ни вечерняя в выпускной класс не возьмут. Собственно моего вечерняя не взяла и в октябре, т. к. у них мест не было (и такое бывает).
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 EmptyВс 22 Май 2016 - 5:24

Смотрю по своему классу,а наши тоже в 8 .Есть мальчик похожий на Никиту.Прогулы страшные,да что там почти не ходит с НГ.Пять по моему двоек переходных и....Ничего ,на собрании наша КР озвучила .До 9 кл доведем всех,кто уж как выпустится со справкой или нет ,это зависит от ребёнка и родителей,но выпустим всех .Косте составили график пересдач на июнь и август.Сдаст ,если захочет на троечку .В прошлом году у него то ли две,то ли три двойки было .Сдал ,ну натянули наверно,но сдал.Так что совершенно Сынок у вас такой не одини как то школы решают это .Но хочу сказать ещё вот что ,не знаю,как у вас в городе,а у нас сейчас есть несколько ПТУ ,которые принимают с 8 кл,наши несколько мам обсуждают эту возможность .ОГЭ они будут сдавать там Конечно специальности там точно не юрист и бухгалтер,а что то рабочее,но вот например токоря очень не плохо зарабатывают,а если станок с ЧПУ освоить ,то вообще отлично и очень востребованнная специальность,.,все эти пту сейчас привязаны к техникумам ,тоесть по сути это пту ,а по документам колледж Smile Может Аксинья вам в эту сторону подумать.Сама первый раз на собрании про такое услышала.У нас двое родителей думают на эту тему в этом году,не знаю до чего додумаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 EmptyВс 22 Май 2016 - 5:57

После 8 класса можно получить разные профессии, больше для мальчиков, но и для девочек можно подыскать, есть небольшой выбор.

Профессии после 8 классов для девочек: портной, переплётчик, маляр, штукатур, повар, кондитер, садовник-озеленитель.

Профессии после 8 класса для мальчиков: слесарь, токарь, фрезеровщик.

 

Предлагаем полный список училищ, куда можно поступать после 8 класса:

1. Санкт-Петербургский Реставрационно-художественный колледж

 ул. Софийская, д. 21, корп. 1 т.: 269-40-98 (приемная комиссия)
 Срок подачи заявлений о приеме на обучение: с 1 февраля.
 Срок подачи документов: с 1 июня.
 Время работы приемной комиссии на летний период (с 1 июля по 31 августа):
 понедельник — пятница: с 09:00 до 17:00
 суббота и воскресенье — выходные дни
 Общее собрание вновь поступивших учащихся и их родителей состоится 27 августа 2015 года:
 для учащихся I курса — в 11.00,
 для родителей — в 17.00.
 Зачисление осуществляется без вступительных экзаменов.
 Маляр (ОКПР 13450)
 Квалификация: маляр 2 разряда.
 На базе 8 классов: 10 мес. (с получением основного общего образования)
 Количество бюджетных мест на базе 8 классов: 25.
 Есть перспектива внеконкурсного поступления на реставрационно-художественные специальности и получения среднего (полного) общего образования
 Столяр строительный (ОКПР 18880)
 Квалификация: столяр строительный 2 разряда
 Срок обучения:
 На базе 8 классов: 10 мес. (с получением основного общего образования)
 Количество бюджетных мест на базе 8 классов: 25.
 Есть перспектива внеконкурсного поступления на реставрационно-художественные специальности и получения среднего (полного) общего образования
 

2.«Колледж метростроя»

 558-46-33 (приемная комиссия)
 ул. Демьяна Бедного, д. 21
По всем специальностям обучение очное и бесплатное.
 Зачисление в колледж осуществляется без вступительных испытаний, на основании собеседования и конкурса аттестатов.
 Сроки приема документов (по формам обучения): с 1 февраля по 30 июля.
 На базе 8 классов
 Специальность: Маляр
 Специализация:
 Маляр 2 разряда.
 Специальность: Штукатур
 Специализация:
 Штукатур 2 разряда.
 Срок обучения по всем специальностям — 10 мес.
 

3. «Промышленно-технологический колледж»
 ул. Маршала Говорова, д. 18 литера А
 785-05-18 (приемная комиссия)
 786-76-73 (учебная часть)
 Промышленно-технологический колледж принимает на бесплатное обучение без вступительных экзаменов.
 Токарь (19149)
 Выполняет на токарном станке операции по обработке и расточке разнообразных поверхностей, торцевых плоскостей, а также нарезание резьбы, сверление, зенкирование, калибровку, используя в качестве заготовок металл и другие материалы. Определяет или уточняет скорость и глубину резания, выбирает режущий инструмент с учетом свойств материала и конфигураций резца, закрепляет (выставляет) резец, регулирует процесс обработки. Обеспечивает соответствие детали размерам, указанным на чертеже, заданную чистоту и точность.
 Присваиваемая квалификация: 2-3 разряд.
 Обучение бесплатное:
 На базе 8 кл.: 10 мес. (с получением 9 кл.)
 Далее на базе 9 классов возможно получение второй профессии бесплатно
 Слесарь-ремонтник(18559)
 Выполняет слесарную обработку деталей, изготовление, сборку и ремонт приспособлений, режущего и измерительного инструмента; сборку, регулировку и испытание сборочных узлов и механизмов; разборку, ремонт, сборку и испытание узлов и механизмов оборудования, агрегатов и машин.
 Присваиваемая квалификация: 2-3 разряд.
 Обучение бесплатное:
 На базе 8 кл.: 10 мес. (с получением 9 кл.)
 Далее на базе 9 классов возможно получение второй профессии бесплатно.
 

4. Судостроительный лицей № 25

 Судостроительный профессиональный лицей № 25
 783-15-00, 784-46-12, 356-83-46
 ул. Кронштадтская, д. 5
 ул. Кораблестроителей, д. 18
 

5. Индустриально-судостроительный профессиональный лицей № 116

 Индустриально-судостроительный профессиональный лицей № 116 Санкт-Петербурга
 750-95-61, 755-83-77, 741-81-76, 741-28-42, 741-52-91, 741-79-26
 пр. Народного Ополчения, д. 155
 

6. Лицей кондитерского мастерства и хлебопечения

 Профессиональный лицей кондитерского мастерства и хлебопечения
 295-54-03, 295-54-01
 12-я Красноармейская ул., д. 17
 

7. Политехнический строительный лицей им. А.Г. Неболсина

 Невский политехнический профессиональный лицей им. А.Г. Неболсина
 552-11-88, 552-11-93
 пр. 2-й Муринский, д. 4
 

8.Профессиональный лицей «Краснодеревец»

 Контактная информация
 Площадка № 1:
 • ул. Ушинского, д. 16
 ст.м. «Гражданский проспект»
 • 531-44-27531-16-88
 Площадка № 2:
 • пр. Большевиков, д. 38м.
 «Улица Дыбенко»
 • 586-07-90586-07-85
 Площадка № 3:
 • ул. Бухарестская, д. 136
 ст.м. «Купчино»
 • 776-96-04708-27-21
 

9. Садово-архитектурный профессиональный лицей № 113 Санкт-Петербурга

 САДОВНИК
 Продолжительность обучения: на базе 8 классов – 1 год
 

10. «ТЕХНИКУМ ЭНЕРГОМАШИНОСТРОЕНИЯ И МЕТАЛЛООБРАБОТКИ»

 Токарь
 Слесарь механосборочных работ
 Фрезеровщик
 

11. Профессиональное училище № 21

Срок обучения 10 мес., с получением основного общего образования по профессиям:
токарь
 слесарь по ремонту автомобилей
 слесарь механосборочных работ
 

12. Колледж пищевых технологий

 Адрес: 1-ый корп.: ул. Литовская, д.17-а.
 Ст.м. «Лесная», «Выборгская», тел. 295-54-03, 295-70-61;
 2-ой корп.: 12-ая Красноармейская ул., д.17.
 Ст.м. «Балтийская», тел. 251-21-05, 251-60-98
 Повар
 Кондитер
 

13. Лицей сервиса и индустриальных технологий

 1-я площадка: ул. Пионерская, д.22. Ст.м. «Чкаловская»,
 тел. 233-49-79, 233-35-42
 2-я площадка: ул. Учительская, д.21. Ст.м. «Гражданский
 проспект», тел. 559-24-10
 Повар
 Слесарь подвижного состава
 

14. СПб ГБПОУ Колледж ПетроСтройСервис

 1-ая площадка: пр. Сизова, д.17. Ст.м. «Пионерская»,
 «Комендантский проспект», тел. 393-41-88, 393-41-88
 2-ая площадка: пр. Непокоренных, д.13/7.
 Ст.м. «Площадь Мужества», тел. 534-17-49, 534-17-53
 Повар-кондитер
 Мастер столярно- плотничных и паркетных работ
 

15. Малоохтинский колледж

 Адрес: Манчестерская ул., д.8. Ст.м.»Удельная»,
 Тел. 553-17-17, 553-27-27
 Новочеркасский пр.,д.12, корп. 2 ст.м. «Новочеркассая»,
 тел.528-62-17
 Токарь
 

16. Охтинский колледж

 1 корп.: ул. 1-я Жерновская, д.8, Ст.м. «Ладожская»,
 тел. 527-50-42, 527-50-46
 2 корп.: ул. Республиканская, д.39. Ст.м. «Ладожская»,
 «Новочеркасская», тел. 528-67-56
 Оператор швейного оборудования, слесарь механосборочных работ, слесарь, станочник широкого профиля.
 

17. Электромашиностроительный профессиональный лицей

 Адрес: ул. Варшавская, д.7. Ст.м. «Электросила»,
 тел. 369-15-65
 Радиомонтажник нет
 13. Радиотехнический колледж
 Адрес: наб. реки Смоленки, д.1. Ст.м. «Василеостровская»,
 тел.350-27-63
 Слесарь
 

18. Многофункциональный центр прикладных квалификаций (профессиональный лицей №110)

 «Автосервис»
 Адрес: пр. Космонавтов, д. 96. Ст.м. «Звездная»,
 тел. 727-19-19, 727-78-89
 Слесарь по ремонту автомобилей
 

19. Колледж водных ресурсов

 Адрес: ул. Стойкости, д.28. корп. 2. Ст.м. «Проспект
 Ветеранов», тел. 759-91-51
 Электромонтажник по освещению и осветительным сетям
 

20. Индустриально-судостроительный профессиональный лицей

 Адрес: пр. Народного Ополчения, д. 155, тел. 755-83-77
 Слесарь по ремонту
 Автомобилей
 

21. Колледж электроники и приборостроения

 Адрес: пр. Народного Ополчения, д.223. Ст.м. «Проспект
 Ветеранов», тел.730-66-41
 Монтажник РЭАиП
 

22. СПб ГБПОУ «Оптико-механический лицей»

 Адрес: Московский пр., д.52. Ст.м. «Технологический
 институт», «Фрунзенская», тел. 400-17-66, 316-45-10
 Переплѐтчик
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 EmptyВс 22 Май 2016 - 5:58

Смотрите Аксинья сколько нашла таких лицеев.,это все в Петербурге ,но и у вас такое есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 EmptyВс 22 Май 2016 - 8:17

Ксю, перечитай много раз Вахмурку, Т и Мицу. Это чтобы с распутья спрыгнуть Smile 26-го ТОЧНО в школу идти поздно. Прямо сегодня ты сочинишь и распечатаешь три экземпляра претензии. 23-го, завтра, ты несёшь их все в школу и сообщаешь, что тебе терять нечего, поэтому, если школа не успокоится сама, один экземпляр отправится в школу на имя директора, второй в опеку, третий в депобр. Можешь ещё и четвёртый - в прокуратуру. Гулять так гулять 😀. Никаких вечерних и частных школ. Как Сурок сказала - ага, на стеклянном шаре погадали, что огэ не сдаст, .уки👹 Вот когда не сдаст, тогда и будешь думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 EmptyВс 22 Май 2016 - 9:06

Т пишет:
Аксинья пишет:
Боюсь, что школа будет изо всех сил притягивать никитины прогулы именно под грубые нарушения.  Так что, боюсь, что в моем случае "по закону" будет не в мою пользу.
А гоблину- да, уже именно так и сказано.


Аксинья!
Вы именно не бойтесь (Вы пишете: "Я боюсь"), а откажитесь уходить из школы  и не забирайте документы.
А в случае чего, надо обращаться, что выгоняют из школы,не дают закончить 9 классов проблемного больного сироту, ученика класса КРО.
Аксинья!
В данном случае, надо все аргументы привлечь.

Согласна в данном случае со всеми - Аксюш, даже если сынище вообще ничего делать не будет - как-то он это ОГЭ сдаст. НИчего там нет запредельного чтобы его не сдать. Предметы выбирайте полегче из дополнительных. Мой весь этот год ваньку валяет - вот 26 первый экзамен, мы играем в игрушки на компе! Уверен в своих силах - мне бы так))) "Да сдам я, че!" И твой сдаст - не глупее моего!
Вернуться к началу Перейти вниз
Карлсончик



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 133
Регистрация : 2015-09-27

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 EmptyВс 22 Май 2016 - 13:41

Биглик пишет:
Ксю, перечитай много раз Вахмурку, Т и Мицу. Это чтобы с распутья спрыгнуть Smile 26-го ТОЧНО в школу идти поздно. Прямо сегодня ты сочинишь и распечатаешь три экземпляра претензии. 23-го, завтра, ты несёшь их все в школу и сообщаешь, что тебе терять нечего, поэтому, если школа не успокоится сама, один экземпляр отправится в школу на имя директора, второй в опеку, третий в депобр. Можешь ещё и четвёртый - в прокуратуру. Гулять так гулять 😀.  Никаких вечерних и частных школ. Как Сурок сказала - ага, на стеклянном шаре погадали, что огэ не сдаст, .уки👹 Вот когда не сдаст, тогда и будешь думать.

Давненько не заходил на форум, смотрю и вижу , что многое не меняется, проблемы у форумчан приходят и уходят, а темы так избиты, читать все как под копирку.
Сорри за лирику.

Аксинья, целиком и полностью солидарен со всеми особо с Мицу , Т , Вахмуркой, как подчеркнула Биглик.

Главное сохранять уверенность, не переходить на эмоции и делать свое дело и не в коем случае не пускать слезу и не оправдываться.
Пишите запросы , заявления, регистрируйте в приемных и везде требуйте ответа в письменном виде и установленные сроки.

Я вот бился за справедливость практически весь первый класс, потомм понял , что бесполезно и перевел сына, но у вас совсем другая история.

Удачи вам и нам всем!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 EmptyВс 22 Май 2016 - 16:14

Карлсончик пишет:
Я вот бился за справедливость практически весь первый класс, потомм понял , что бесполезно и перевел сына, но у вас совсем другая история.
Удачи вам и нам всем!!!
Аксинья пишет:
 И вот сейчас они хотят перевести его в вечернюю школу, и вызывают меня во вторник, чтобы обсудить это. Естественно, не нужно объяснять вам, почему я решительно против.. Для меня это означает- полный провал в образовании… Не говоря уже о том, что там контингент вообще нежелательный, и,  подозреваю, что маргинальный.


Карлсончик!
У Аксиньи - совершенно другое дело.
У неё - подросток,ученик 8 класса, который не жаждет учиться.
К тому же,он - под опекой.
То есть, органы опеки, вообще-то,тоже должны его защищать и помогать.

Остался год.
После 9 класса дают аттестат об обязательном девятилетнем образовании.
Школа предложила убраться...в вечернюю школу.
Там - неизвестно что,как преподают и кто там учится.
Аксинья предполагает,что там контингент может быть маргинальный и совсем уж нежелательно,что бы её сын с ними знакомился и общался.
Должна ли она настоять, что её сын остался здесь, где он учится сейчас,в классе КРО?
Обязательно.
Других вариантов нет.
В обычную школу...какой смысл переходить?
Там более серьёзные требования,чем в КРО,где парень привык.
В частную - нет смысла.
Отвалишь денег,а может быть то же,что и в обычной школе.
Парень не вольётся в коллектив, не потянет,не захочет учиться.
Смысл тогда вываливать деньги за частную школу?
Идти к "маргинальным" элементам,как пишет Аксинья?
А почему она вообще должна куда-то идти?
Надо просто не забирать документы, сказать: "Нет,я этого делать не буду".

Что бы там не было,сейчас надо остаться в той школе,где парень привык.
Стараться,готовиться,сдавать задолженности.
Будет или нет он учиться, целиком зависит от его настроя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 EmptyВс 22 Май 2016 - 22:05

Вобщем, долго думала, сто раз перечитывала выдержки из законов,и решила вот что-
Завтра постараюсь встретиться с нашим инспектором- куратором из опеки. Отношения с ней у нас вполне нормальные. Попрошу поддержки. Может даже удастся выпросить у нее ходатайство оставить ребенка в его классе. Дальше, сразу же еду в школу и сначала ласково пытаюсь попросить возможность сдать задолженности осенью. Мягко так намекаю на право на пересдачу, прописанную в законодательстве и даже предлагаю мат. помощь школе ( все таки хотелось бы для начала не писать заявлений в вышестоящие органы и пообщаться полюбовно).  Скажу, что сынищще понял всю вину, меру, степень, глубину (сSmile )))В контексте того, как пойдет разговор уже буду действовать дальше- либо мне дают контакты учителей и я вприпрыжку ухожу договариваться с репетиторами, либо отказываюсь забирать документы и сразу прям оттуда еду в департамент образования и строчу заявление с копией в опеку и прокуратуру.

Кстати, забыла написать об очень важном моменте- прогулы в школе сразу прекратились после того, как Никите на комиссии пдн объявили ультиматум ( по моей тайной просьбе)- еще раз прогуляешь- пойдешь в детдом. Silent радикальненько так.. Но эффективно.  Smile Уже два месяца ни одного прогула. Но учиться то все равно не учится- только присутствует Sad
Я сейчас кверху мехом вывернусь, но постараюсь сделать все, чтобы он остался в своей школе. Но, совершенно непонятно, насколько хватит моего детки, ведь понятно же, что заниматься ударно надо будет целое лето и целый учебный год после. Если он не будет учиться, за него я сделать это не смогу, и тогда уже я никак не спасу его от второго года в 9 классе. Но это будет уже его персональная ответственность за его будущее.
Сын боится двух вещей- если его заберут из семьи, а еще очень боится остаться на 2й год, так как друзья будут считать его дебилом.
А еще боюсь, что в случае "объявления войны" мной, его начнут гнобить в школе. С другой стороны, если вчитаться в законодательство, если его оставляют в 9 классе, задача  школы сразу начинает совпадать с моей- выкинуть его уже нельзя, можно только помочь "докатиться чучелком" до огэ.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 EmptyВс 22 Май 2016 - 22:09

Все верно, Аксюш Flower .
А двойки по каким предметам грозят выйти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 EmptyВс 22 Май 2016 - 22:12

Ксюх, учиться за него ты конечно не сможешь. Но организовать процесс, чтобы он с него не соскочил, думаю, пока еще в твоих силах. Правда их понадобится много. Главное держать себя в руках и быть последовательной. У тебя получится.
Это действительно, наверное последние год-два, когда ты еще можешь что то сделать...
Тебе сейчас расслабляться никак нельзя. И вестись, даже если Никита начнет заниматься, тоже нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 EmptyВс 22 Май 2016 - 22:13

Аксинья пишет:
А еще боюсь, что в случае "объявления войны" мной, его начнут гнобить в школе. С другой стороны, если вчитаться в законодательство, если его оставляют в 9 классе, задача  школы сразу начинает совпадать с моей- выкинуть его уже нельзя, можно только помочь "докатиться чучелком" до огэ.


Аксинья!
Распишите подробно про пункт "начнут гнобить".
Что ему могут сделать?
Поругают?
Оценки занизят?
Они и так невысокие,занижать некуда,можно только повышать.
С детьми у вашего мальчика, насколько я поняла,отношения нормальные.
Чтобы планировать что-то,надо знать,что могут, не обязательно сделают, но могут сделать в самом худшем случае.
Чего Вы опасаетесь?

P.S. Детей не натравишь, родителей других не натравишь уже в таком возрасте на сложного ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 EmptyВс 22 Май 2016 - 22:14

Аксинь, полностью поддерживаю!
От себя добавлю - в переговорах как можно больше улыбаться и обязательно как можно более явно признавать героизм и профессионализм учителей и объективные недостатки своего ребенка.
Впрочем, это же стандарт вообще на переговорах. Особенно коммерческих. Поэтому подключай свои профессиональные навыки и все получится! (Главное, не забыться и не свалиться в образ "мамы, у которой не получается", в которые школа всегда и старается загнать, потому что с такими уже работать проще простого).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 EmptyВс 22 Май 2016 - 22:17

малёк пишет:
Аксюш, ты знаешь сына,  как никто,  поэтому только ты можешь знать сможет он заставить себя заниматься и не прогуливать. Может случится такое,  что его запала хватит только пока ситуацией напуган,  а как только отвалит от... опы,  снова будет все по прежнему? Ну у моего вот так было Sad.

Боюсь, Малёчек, очень боюсь... Что я сейчас буду рвать глотку, защищать его, рвать и метать, а  с его стороны начнутся опять все те же отказы заниматься, как только шторм утихнет.
Но, я бы никогда себе не простила, если бы не помогла ему получить шанс исправиться.
Если он им не воспользуется тогда вся ответственность будет только на нем, моя душа и совесть будет чиста. Я сделаю ВСЁ, на 120 %, чтобы помочь нерадивой детке стать радивой Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 EmptyВс 22 Май 2016 - 22:24

Т пишет:
Аксинья пишет:
А еще боюсь, что в случае "объявления войны" мной, его начнут гнобить в школе. С другой стороны, если вчитаться в законодательство, если его оставляют в 9 классе, задача  школы сразу начинает совпадать с моей- выкинуть его уже нельзя, можно только помочь "докатиться чучелком" до огэ.


Аксинья!
Распишите подробно про пункт "начнут гнобить".
Что ему могут сделать?
Поругают?
Оценки занизят?
Они и так невысокие,занижать некуда,можно только повышать.
С детьми у вашего мальчика, насколько я поняла,отношения нормальные.
Чтобы планировать что-то,надо знать,что могут, не обязательно сделают, но могут сделать в самом худшем случае.
Чего Вы опасаетесь?

P.S. Детей не натравишь, родителей других не натравишь уже в таком возрасте на сложного ребёнка.

Дорогая Т! Flower
Спасибо! Вы, действительно, правы! Smile я уже просто боюсь оттого, что "у мамского страха глаза велики" Smile а ведь сейчас у них и вправду не будет механизмов "гнобления", тут, как я же сама уже писала- если возьмут в 9 класс- то уже будут вести до конца.
Если только не удумают и вправду справку вместо аттестата дать....
Ценность Ваших комментариев в моей теме невозможно переоценить!


Последний раз редактировалось: Аксинья (Вс 22 Май 2016 - 22:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 EmptyВс 22 Май 2016 - 22:26

Аксинья пишет:
Боюсь, Малёчек, очень боюсь... Что я сейчас буду рвать глотку, защищать его, рвать и метать, а  с его стороны начнутся опять все те же отказы заниматься, как только шторм утихнет.
Но, я бы никогда себе не простила, если бы не помогла ему получить шанс исправиться.
Если он им не воспользуется тогда вся ответственность будет только на нем, моя душа и совесть будет чиста. Я сделаю ВСЁ, на 120 %, чтобы помочь нерадивой детке стать радивой  


Аксинья!
А что вы ещё можете делать, кроме как попытаться его доучить?
Меня потрясло ваше областное мин.образования.
Сказали забрать из школы недоучившегося ребёнка, но никаких приёмлемых вариантов не предложили,где его доучивать.
Что он будет делать даже без аттестата о 9-летнем образовании?
Работать дворником? Грузчиком?
А...Вам уже писали в этой теме о ПТУ в г.Санкт-Петербурге.
Но в ПТУ же тоже учиться надо.
А если он рабочим быть не желает, тогда...даже не знаю, куда он без аттестата о 9-летнем образовании сможет пойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 EmptyВс 22 Май 2016 - 22:26

Я тебя понимаю, как никто. У самой такой же фрукт Sad .Ты отсутствовала на форуме, когда у нас события круче ваших были. Ничего, выплыли. Правда относится к учебе по другому стал только в этом году, ну не то чтобы рвется и учит, но необходимый минимум, чтобы 3 иметь, выполняет, БЕЗ контроля с моей стороны. Так что умнеют они, только поздно. Главное не дать им махнуть на себя рукой, когда они считают что Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 12758069_m
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 EmptyВс 22 Май 2016 - 22:30

Малек, спасибо! Flower Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 EmptyВс 22 Май 2016 - 22:38

Т пишет:

Аксинья!
Меня потрясло ваше областное мин.образования.
Сказали забрать из школы недоучившегося ребёнка, но никаких приёмлемых вариантов не предложили,где его доучивать.
.

Они рассуждали так- вечерняя школа гарантирует аттестат, даже если он учиться в ней не будет. No comments Просто предложили лёгкий путь решения проблемы. При этом, непонятно, КАК учиться в колледже, если 9й класс будет также прогулян.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 EmptyВс 22 Май 2016 - 22:41

Ну в колледже, я тебе скажу, учится можно нормально даже с отстутствующими знаниями можно, там, самое главное, не прогуливать и приходить исправлять 2 за контрольные (на консультации помогут и 3 поставят). В РОНО об этом прекрасно знают, поэтому и считают что главное - аттестат получить, знания - дело десятое Sad . Это я про НПО пишу.  Или ты планируешь на СПО Никиту? Я честно говоря не советовала бы Silent , на СПО требования другие, не к поступить, а к учебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-