Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 EmptyЧт 12 Май 2016 - 13:35

vodorosl пишет:
Агава пишет:
Либо все учитывают права других, либо никто.   

И то и другое - крайности, которых в реальности не бывает.

Агава пишет:
Тогда слабых сжирают любыми доступными способами. При активном участии всех.

То есть именно тот, кто учитывает права других, в данном случае оказывается тем слабым, которого сжирают те, которым важны только их права и которым плевать на права сжираемого?

Цитата :

То есть именно тот, кто учитывает права других, в данном случае оказывается тем слабым, которого сжирают те, которым важны только их права и которым плевать на права сжираемого

Странный вывод. Ваш, смею заметить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 EmptyЧт 12 Май 2016 - 13:36

Melancholia пишет:
Арибьенна написала то, что до нее писали во многих темах многие форумчанки.
Проблемный ребенок мешает учится всему классу.
Другие дети не виноваты и тоже имеют право на образование.
Это постулат Агавы, к примеру. Открытки. Мицу.
Не понимаю позиции Агавы, к примеру, в данной теме.
Мне вы все то же самое писали, что Арибьенна.
Почему сейчас точка зрения поменялась.
Это же согласуется с позицией целой группы форумских мам--проблемный ребенок--препятствие для обучения других.
Если лечение не помогает--в интересах других детей учить его вне школы. Нельзя думать только о себе за счет окружающих..
Arybenna пишет:
Вы удивитесь, но добиваются этого чаще всего для того, чтобы осуществить пресловутое "право на образование" для всех детей, а не только для проблемного ребенка.
Заставить-то школу перестать жаловаться на такого малыша можно, написав во все инстанции, и можно даже заставить учительницу терпеть его безобразия в классе, но вот какие знания будут при этом получать остальные - большой вопрос.
Администрация это знает и поэтому пытается найти решение.
Другое дело, что в данном конкретном случае школа действует не очень грамотно, действительно нарушает многие законы (начиная с удаления ребенка с урока и заканчивая обсуждением ребенка при других родителях) и я ничуть ее не оправдываю.
Норма пишет:
позицию педагоги мне сами озвучили- " почему мы должны напрягаться за нашу маленькую зарплату?"



Melancholia!
Закон не наделил Arybennу как учителя правом быть экспертом, выгонять кого-либо  из школы, мотивируя свои действия общим благом,удобством и правами других детей.
Ну,вот нет у неё такого права.
Официально,по закону,обязаны учить всех.
Отбор проводить: кого учить,а кого нет - школа не уполномочена.
Но Arybenna такое право иметь бы хотела и она придумала "общее благо",чтобы прикрыть своё нежелание, как пишет Норма, излишне напрягаться за маленькую зарплату.

Всем учителям можно написать.
Если Вы так мучаетесь,бедные,шли бы Вы работать в другую область.
Так ведь не хотят никуда идти!
Сейчас трудно с высокооплачиваемой работой и не особенно где-то кого-то ждут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 EmptyЧт 12 Май 2016 - 13:59

Т, у школы действительно достаточно законых методов воздействия на родителей. И права других детей РАВНЫ правам конкретного ребенка. Те принижать и плевать на чьи-то права ни у школы, ни у вас нет прав. Каламбурчик.
А вот устраивать беспредел в школах нет прав ни у кого. Уадминистрации или отдельного учителя в том числе. И у отдельного ученика точно так.
Вы же ПРАВАМИ манипулируете? Термином. Вот и школа манипулирует.
Не в защиту ей сказано, а как констатация факта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 EmptyЧт 12 Май 2016 - 14:08

Агава пишет:
Т, у школы действительно достаточно законых методов воздействия на родителей. И права других детей  РАВНЫ правам конкретного ребенка. Те принижать и плевать на чьи-то права ни у школы, ни у вас  нет прав. Каламбурчик.
А вот устраивать беспредел в школах нет прав ни у кого. Уадминистрации или отдельного учителя в том числе. И у отдельного ученика точно так.
Вы же ПРАВАМИ манипулируете?  Термином.  Вот и школа манипулирует.
Не в защиту ей сказано, а как констатация факта.    


Агава!
Мой ребёнок просто, именно просто в школу ходил себе и ходил.
На то,что кто-то не хотел,чтобы мой ребёнок учился в этой школе,нам было наплевать.
К огромному счастью, ребёнок у меня в ответ на попытки учителей его загнобить не впадал в депрессию,а этим учителям отвечал.
Он отвечал на одно слово десять и в обиду себя не давал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 EmptyЧт 12 Май 2016 - 14:09

Норма пишет:
Агава

Возможно вы правы, но это надо еще доказать- мешал ли мой гипер кому-то настолько, что снизил его успеваемость, или нет, что было бы в классе без него. Провести целое расследование по каждому ребенку, как мой на нем отражался. Это реально? К тому же он не один был в классе шумный, проблемный.
А вот то, что ему надо и есть где-то учиться- это реальный и неоспоримый факт. На надомное у нас нет показаний, на семейное у меня нет сил и времени. 

Может, есть и более явные случаи, конечно. но тогда,наверное, и мед показания есть.

мой гипер действительно мешал. Не конкретным снижением успеваемости, а сорванным уроками. А младший - совсем не гипер - именно снижал успеваемость. Классный руководитель проводил исследование статистическое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arybenna



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : -

Сообщения : 28
Регистрация : 2010-01-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 EmptyЧт 12 Май 2016 - 14:57

Агава пишет:
Arybenna , а пятерки за СПИСАННЫЕ с ГДЗ дом работы вы всегда в журнал ставите?  И как вы определяете списал - сделал сам? ))) честно - интересно.
У меня трое настолько РАЗНЫХ детей... Я про дом работы много могу рассказать. И про школы, и про разных учителей с разными принципами и подходами. У меня старшие в 5 городах в школе учились. )))  Не страндартный опыт. Разнообразный.

Ну если честно интересно, то, конечно, напишу)) Не буду говорить за все школы, но конкретно в нашей есть договоренность оценки за д/з не ставить в журнал. Это правило проговаривается и с детьми на уроках и на родительских собраниях (конечно, находятся родители недовольные такой системой и требующие ставить 5 за д/з в журнал). Не ставим именно по той причине, которую Вы привели (списывание у одноклассников / с ГДЗ, выполнение д/з под руководством репетитора и т.д.).
Определить списано или нет способов много, например, если это англ. яз., то проверяем не только правильность ответов, но и просим ребенка перевести, объяснить почему так написал, подтвердить ответ правилом и т.д.

Smile пишет:
Но нельзя не согласится, что в случае Хохотушки все мыслимые границы приемлемого диалога уже школа перешла.

Я где-то утверждала обратное?

Радуга пишет:
Детям уже настолько фиолетовы эти двойки, они их особо не стремятся исправлять, потому что ставят буквально каждый день. Вчера на собрании посмотрела классный журнал - создалось впечатление, что учителям платят премии за неуд. Все зависит от настроения учителя. No comments

Это Вы зря. Если у Вас действительно складывается впечатление, что 2 налеплены просто так, по причине плохого настроения, подойдите к учителю и попросите объяснить каждую оценку (кстати, в журнале каждая колонка оценок должна быть подписана, т.е. указан вид работы за которую стоят отметки). Попросите показать работы, за которые поставлены эти оценки. Уверяю Вас, сразу ситуация станет яснее.

Т пишет:

Закон не наделил Arybennу как учителя правом быть экспертом, выгонять кого-либо  из школы, мотивируя свои действия общим благом,удобством и правами других детей.

Вот уж это точно, меня лично никто таким правом не наделял. Laughing А также на звание эксперта стопроцентно не претендую.

Т пишет:

Но Arybenna такое право иметь бы хотела и она придумала "общее благо",чтобы прикрыть своё нежелание, как пишет Норма, излишне напрягаться за маленькую зарплату.?"

Во до чего договорились, уже и за меня додумали какие права я бы хотела иметь.  Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 EmptyЧт 12 Май 2016 - 15:14

Arybenna пишет:
Вы удивитесь, но добиваются этого чаще всего для того, чтобы осуществить пресловутое "право на образование" для всех детей, а не только для проблемного ребенка.
Заставить-то школу перестать жаловаться на такого малыша можно, написав во все инстанции, и можно даже заставить учительницу терпеть его безобразия в классе, но вот какие знания будут при этом получать остальные - большой вопрос.
Администрация это знает и поэтому пытается найти решение.
Другое дело, что в данном конкретном случае школа действует не очень грамотно, действительно нарушает многие законы (начиная с удаления ребенка с урока и заканчивая обсуждением ребенка при других родителях) и я ничуть ее не оправдываю.
Arybenna пишет:
Т пишет:
Но Arybenna такое право иметь бы хотела и она придумала "общее благо",чтобы прикрыть своё нежелание, как пишет Норма, излишне напрягаться за маленькую зарплату.?
[quote="Arybenna""Во до чего договорились, уже и за меня додумали какие права я бы хотела иметь.



Никто абсолютно не наделил ни администрацию, ни конкретного учителя правом фильтровать детей и решать,кого они,так и быть,будут учить, а кто "мешает остальным детям".
Я взяла это слова в кавычки,так как обычно эту фразу говорят,чтобы прикрыть свои противозаконные действия.
А также учителя,если у них ничего не получается с выгонянием,натравливают группу родителей других детей на родителя трудного ребёнка.

Я являюсь примером того, что мысли учителя Arybennы относительно того,что какого-то ребёнка можно выгнать,если он нарушает "право на образование" для других детей - абсолютно незаконны.
Насчёт моего ребёнка писали групповые письма три класса - вся параллель, подписи собирались инициативной группой родителей у входа в школу.
И что?
Выгнали нас?
Не выгнали.
До сих пор учимся в той же школе.


Последний раз редактировалось: Т (Чт 12 Май 2016 - 16:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
vodorosl



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 г.р. тем.

Сообщения : 17
Регистрация : 2016-03-03

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 EmptyЧт 12 Май 2016 - 15:34

Arybenna пишет:
Во до чего договорились, уже и за меня додумали какие права я бы хотела иметь.  Laughing

Вы же додумали за меня, почему и для чего я задала Вам вопрос, вот и другие оставляют за собой право додумывать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 EmptyЧт 12 Май 2016 - 15:34

Мой гипер тоже мешает.
И от учителей требуется масса усилий, чтобы его нейтрализовать.
Я это прекрасно осознаю и благодарна им за это.
Хотя я понимаю, что они бы предпочли иметь взамен тихого и послушного знайку)
Мой не срывает уроки но много шумит и суетится. Это реально раздражает.
И мне бывает обидно, когда его не берут на экскурсии с классом (за год побывал только на одной).
Но чтобы такое, как у Хохотушки. ((((
От звонков из школы все равно продолжаю вздрагивать.
В средней школе, до которой еще год, похоже, учителям уже наплевать, лишь бы не было вопиющих случаев нарушения дисциплины.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 EmptyЧт 12 Май 2016 - 15:38

Потому как в 6 классе уже пубертат и у всех детей крыша едет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 EmptyЧт 12 Май 2016 - 15:56

Арибенна, мне лень лопатить 12 страниц и нарезать цитаты из Ваших мессаг, тем более я на работе ))
Но слова о том, что и другие дети "имеют право", а также, что школа пытается найти приемлемое решение (извините, что не дословно, по причине выше)- вот именно в этой теме мною восприняты, как Ваши попытки оправдать сотрудников школы, а также наставить мать на тихий уход. Вижу желание оправдать действия школы, ну хоть как-то. Ни одного поста, подтверждающего Ваше согласие с тем, что данные конкретные действия школы вопиюще противоправны я не прочла. Ничего в данном случае школа не пытается.  Охреневшие Обнаглевшие вкрай от чувства безнаказанности, в первые моменты почуявшие возможность добить и добивающие всеми способами - вот, что я вижу. А таких надо лупить по носу и очень сильно. И даже если ребенок на самом деле нуждается в помощи психиатра, требует вывода из коллектива (постоянного-ли, временного), то методы, избранные администрацией, непедагогичны, "непсихологичны", просто по-человечески непозволительны.

Меланхолия  Laughing , ага, едет, блин, еще как едет! Чот и у меня уже крыша едет с этим пубертатом. А наша классная зато философски спокойна. Грит: "все нормально, так и должно быть. Будет еще и похуже, но потом отпустит..." Laughing  Laughing

Где Хохотушка, как сходила?


Последний раз редактировалось: Smile (Чт 12 Май 2016 - 16:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
vodorosl



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 г.р. тем.

Сообщения : 17
Регистрация : 2016-03-03

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 EmptyЧт 12 Май 2016 - 15:59

Arybenna пишет:
Другое дело, что в данном конкретном случае школа действует не очень грамотно, действительно нарушает многие законы (начиная с удаления ребенка с урока и заканчивая обсуждением ребенка при других родителях) и я ничуть ее не оправдываю.

Вот такое было сказано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 EmptyЧт 12 Май 2016 - 16:05

Водоросль, ну отдельно выделенные фразы не отражают отношения к ситуации. У меня оно сложилось из всех сообщений. Причем, ведь это абсолютно типичная реакция учителя. Все хотят готовых, тихих, послушных умняшек. Никто не хочет прилагать лишних усилий. (Если что: у меня всего 7 лет педстажа, сестра завуч, бабушка учитель с огромнейшим стажем, подруги-учителя)
Улыбнуло:
"в данном конкретном случае школа действует не очень грамотно"  Smile
Т. е.,  подготовились бы получше, да при другом подходе получили бы свой результат, эээх недоработали...??


Последний раз редактировалось: Smile (Чт 12 Май 2016 - 16:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 EmptyЧт 12 Май 2016 - 16:06

Arybenna пишет:

Радуга пишет:
Детям уже настолько фиолетовы эти двойки, они их особо не стремятся исправлять, потому что ставят буквально каждый день. Вчера на собрании посмотрела классный журнал - создалось впечатление, что учителям платят премии за неуд. Все зависит от настроения учителя. No comments

Это Вы зря. Если у Вас действительно складывается впечатление, что 2 налеплены просто так, по причине плохого настроения, подойдите к учителю и попросите объяснить каждую оценку (кстати, в журнале каждая колонка оценок должна быть подписана, т.е. указан вид работы за которую стоят отметки). Попросите показать работы, за которые поставлены эти оценки. Уверяю Вас, сразу ситуация станет яснее.
Подходила, и не раз. Естественно, есть и заслуженные двойки. Но, когда это становится "традицией" и она ставится не за знания, а в качестве воспитательного мотиватора - ее действие на ребенка абсолютно противоположно тому, что ожидается. Для Вас, Арибенна, не секрет, что есть в школах учителя, которым не место в школе - выгорели или просто случайно попали в эту профессию, но их держат потому что, почему-то "некому работать". Вот как раз они и ставят оценки по настроению, жалуются на то, что гиперактивные дети мешают работать, отбивают всякое желание у детей учиться. К сожалению, такие персонажи не единичные и от них больше всего неприятностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 EmptyЧт 12 Май 2016 - 16:25

Smile пишет:
А наша классная зато философски спокойна. Грит: "все нормально, так и должно быть. Будет еще и похуже, но потом отпустит..." Laughing  Laughing
Мудрая женщина. Listen

У нас 7 класс в плане поведения был сложнее всего. Причем нейротипичных детей "плющило и колбасило" больше, чем моего (он все-таки больше ДВ, чем гипер) - дрались, уроки срывали и прочее. Бедный наш КР - его даже в милицию, пардон, в полицию вызывали из-за отдельных личностей. Сейчас в 8 поспокойнее, но все равно есть всплески у пацанов. По прогнозам - 9 класс еще спокойнее будет. Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 EmptyЧт 12 Май 2016 - 16:33

Ну моему 16,небо и земля-как было в 13 и сейчас. Причем, в 11 психолог еще говорила,что у него нет подростковой психологии, к 12 понеслось...а сейчас какие-то отдельные всплески дурости.
А так очень повзрослел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arybenna



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : -

Сообщения : 28
Регистрация : 2010-01-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 EmptyЧт 12 Май 2016 - 16:42

Smile пишет:
Арибенна, мне лень лопатить 12 страниц и нарезать цитаты из Ваших мессаг, тем более я на работе ))

Удивляюсь, как на работе люди находят время еще и в интернете сидеть. Аж завидно.[/quote]

Smile пишет:
Вижу желание оправдать действия школы, ну хоть как-то.

А знаете, что я вижу? Что родители здесь на форуме активно подзуживают Хохотушку жаловаться во все инстанции, забывая о том, чем это потом может обернуться для нее. Грустно, что топикстартер на это ведется и с шашкой наголо мчится в комитет по образованию вместо того чтобы сесть и подумать, а нужна ли ей действительно вся эта катавасия?

Вижу также, что у форумчан накопилось много злости на школу (что видно из цитаты ниже) и что все эти призывы "всех порвать за ребенка" исходят скорее из жажды мести, нежели из желания помочь этому самому ребенку.

 
Smile пишет:
Охреневшие Обнаглевшие вкрай от чувства безнаказанности, в первые моменты почуявшие возможность добить и добивающие всеми способами - вот, что я вижу. А таких надо лупить по носу и очень сильно.

Да, сильно Вы злы на школу, это видно. Вообще-то лупят по носу нашкодивших кошек, да и то не всегда, а уж по отношению к школе такое читать странно, тем более, что пишет взрослый человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 EmptyЧт 12 Май 2016 - 16:48

Arybenna, ну я вот до сих пор сад простить не могу и тихо его ненавижу. Потому что там мою деточку злые тетки обижали. И хотя я умом понимаю, что деточка моя не подарок и обижали ее не просто так, но все равно корона еще долго давить будет. И не сколько ей, сколько мне. Потому что свой долго самый лучший, самый умный, а другие - какашки, а учителя, которые исключительность не видят - злыдни. И вот в голове у себя мнение изменить очень трудно, легче требовать найти подход и обвинить всех, кроме ребенка. Ну вот трудно.... Ну ближе к телу своя рубашка.
Вернуться к началу Перейти вниз
vodorosl



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 г.р. тем.

Сообщения : 17
Регистрация : 2016-03-03

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 EmptyЧт 12 Май 2016 - 16:58

Arybenna пишет:
Вижу также, что у форумчан накопилось много злости на школу. Да, сильно Вы злы на школу.

А как тут не обозлиться, когда тебе иносказательно, а порой чуть ли не открытым текстом говорят: "забирайте Вашего ненормального ребенка и учите его сами дома."
При том, что моим бабушке и дедушке - педагогам с огромным стажем, и обучившим (воспитавшим) абсолютно разных детей особенно в послевоенные годы, даже в голову не пришла бы мысль, что ребёнок, какой бы он ни был, может обучаться вне школы.


Последний раз редактировалось: vodorosl (Чт 12 Май 2016 - 17:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 EmptyЧт 12 Май 2016 - 17:05

Арибенна, судя по количеству сообщений, Вы недавно на форуме.
Вы не правы.
Не подзуживают, а рекомендуют. Smile Тк реальный повод есть не спускать на тормозах.

Лично я на школу не зла, зачеркнутое слово имеет отношение к школе Хохотушки.

Хотя, после некоторых инцидентов, на определенные темы я не буду ни о чем договариваться с администрацией школы, а буду писать жалобы. Тк некоторых ситуаций, при нормальной работе администрации, в принципе не должно возникать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 EmptyЧт 12 Май 2016 - 17:10

Arybenna,  согласитесь, злость на школу не на пустом месте взялась. И  набор школьных  сюжетов  тут невелик.  Это   неспроста.

Вот у меня с  дочкиной школой идиллические отношения,  но даже при таких идиллических отношениях  некоторым педагогам пришлось напоминать, что я буду  тихой и корректной мамашкой, пока  в отношении моего ребенка   тоже ведут себя корректно.
А  было бы и дальше некорректно, раскатала  бы по бревнышку, как медведь баню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arybenna



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : -

Сообщения : 28
Регистрация : 2010-01-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 EmptyЧт 12 Май 2016 - 17:21

Smile пишет:
Арибенна, судя по количеству сообщений, Вы недавно на форуме.

Не угадали. На форуме я с 2010 года. Просто ничего не писала до сих пор. Кстати, за это время много нового узнала о том, что думают родители об учителях. Стала понятна та агрессия с которой некоторые родители приходят изначально в первый класс даже не успев начать учится. Стало понятнее желание оправдать своего ребенка в любой ситуации, ну и многое другое.

Smile пишет:

Не подзуживают, а рекомендуют. Smile Тк реальный повод есть не спускать на тормозах.

Окей, пусть будет рекомендуют. Но суть от этого не меняется. Из поста в пост Хохотушка слышит только "фас" на школу. А последствия-то придется расхлебывать ей, а не форумчанам. Вот о чем речь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 EmptyЧт 12 Май 2016 - 17:24

Арибенна, а какие последствия придется расхлебывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 EmptyЧт 12 Май 2016 - 17:26

По- моему, она итак хлебает полной ложкой.
Уходить надо из этой школы, тк никто в ней не заинтересован в ребёнке настолько, что позволяют себе довести маленького ещё человека до нервного срыва.
Я бы обязательно написала бы жалобы во все инстанции на действия администрации именно потому, что педагоги не помогают в адаптации, а всеми силами дезадаптируют и доводят ребёнка и мать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 21 EmptyЧт 12 Май 2016 - 17:28

Arybenna пишет:

Вижу также, что у форумчан накопилось много злости на школу (что видно из цитаты ниже) и что все эти призывы "всех порвать за ребенка" исходят скорее из жажды мести, нежели из желания помочь этому самому ребенку.

Я думаю что такого рода призывы исходят из чувства социальной справедливости в большей степени. Есть закон, есть права родителей и ребенка. Они нарушены и это правильно требовать справедливости.
Если на улице вас вдруг треснут бутылкой по голове, вы ведь пойдете в милицию заявление писать? И не думаю что вас будут смущать мотивы этого похода в милицию, такие как жажда возмездия и справедливого суда? Вам же не будет стыдно за это?:wink1
При этом обращение в медпункт и лечение сотрясения, а так же размышления на тему своего собственного вызывающего поведения, будут являться отдельными задачами, решение которых будет происходить параллельно. Ну или не будет происходить, тут уж по желанию.

Так что на мой взгляд, если не пытаться требовать справедливости и не жаловаться на нарушение прав и беззаконие, то мир лучше не станет, как бы пафосно это не звучало.

А вот остановиться, подумать, решить вопрос о необходимости оставлять ребенка в данной конкретной школе или не оставлять, как его лечить и чем помочь - это другой вопрос. И никто из здесь присутствующих важность его не умаляет.


Последний раз редактировалось: Much (Чт 12 Май 2016 - 17:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-