Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
по следам форумского скандала - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
по следам форумского скандала - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
по следам форумского скандала - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
по следам форумского скандала - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
по следам форумского скандала - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
по следам форумского скандала - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
по следам форумского скандала - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
по следам форумского скандала - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
по следам форумского скандала - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
по следам форумского скандала - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 по следам форумского скандала

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

по следам форумского скандала - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 8 EmptyВс 13 Мар 2016 - 15:12

Биглик пишет:
Согласна, что не нужно никаких имен и ссылок на темы, это и правда болезненно очень, но новеньким людям может полезной такая информация тоже
Ну почему же? Ссылка на тему это хорошо. Автор же писал с учетом что будут читать. Вот пересказ своими словами темы надо запретить. Пересказ часто искажает смысл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

по следам форумского скандала - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 8 EmptyВс 13 Мар 2016 - 15:18

ПолярнаяЗима пишет:
Сибирочка пишет:
Но,видя,что кто-то из детей за этот проступок вообще не замечен, а за такой же проступок её ребёнка привлекают сразу инспектора.  И на каждый случай она РЕАГИРОВАЛА. Да,конечно,некорректные высказывания в адрес учителей были,что скрывать. Но я чувствовала её накал страстей,где смешались и чувство отчаяния и страха и надежды. 
Торнадо как раз и пытались объяснить ПОЧЕМУ она и ее сын попали в такую ситуацию, но человек упивался своей яко бы "победой". Было уже просто смешно читать как ей хлопали.
Уважаемые модераторы, считаю, что данный пост форумчанки обо мне в 3-м лице, некорректен, оскорбителен и провокационен. Прошу Вас донести это до форумчанки.
Полярная Зима позволяет себе домыслы и трактует мою позицию, так как ей нравится. Моя позиция совершенно не такая и более того Сибирочка совершенно верно написала, что я доносила до школы, что все дети должны одинаково отвечать за свои поступки и наказание должно быть соразмерно содеянному, и что категорически нельзя  из 4-х  мальчишек наказать только моего. Кроме того успешно донесла, получила извинения и план по дальнейшему урегулированию ситуации.
Не надо, уважаемая Полярная Зима , присваивать себе чужие мысли и изречения. И Вы КЛЕВЕЩЕТЕ сейчас, написав, что я упивалась аплодисментами. Упивалась я ими только в Вашем воображении.
Даже если б и упивалась, то это не нарушает ни правил  форума, ни закона. Каждый человек имеет право упиваться тем, чем ему хочется
И еще раз: мой сын не дрался и не дерется и никогда не был агрессивным и попрошу больше его вообще не упоминать.


Последний раз редактировалось: Tornado (Вс 13 Мар 2016 - 15:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

по следам форумского скандала - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 8 EmptyВс 13 Мар 2016 - 15:18

Melancholia пишет:
Мэв, не секрет, что агрессивное поведение ребенка часто сопутствует гиперактивности. Оно как бы побочный эффект  ( ребенка "поведенческого" часто общество не принимает. Особенно, к примеру, общество с завышенным требованиями к детям и отсутствием знаний о сдвг. К ребенку относятся жестко, нестерпимо, он отплачивает агрессией. Не потому что мама с папой оправдывают, а просто он маленький и ожесточается.
Если введут правило "никакого оправдания агрессии ребенка"  что делать нам, мамам "поведенческих" детей? Ну форум же специфический. (
Каждая вторая сюда приходит в слезах и отчаянии "помогите не справлюсь поведение ужас"((
Иногда детская агрессия бывает оправданной, из за наших взрослых ошибок.
Ну зачем так гайки закручивать??
И--по поводу упоминания форумский детей--ну вот недавно Агава Нофелету писала, что ее сын похоже ведет с сыном Коры, и сопоставления были.
Теперь что, нельзя аналогии приводить и вообще не ссылаться ни на кого? ((
Я не понимаю, зачем вам, девочки, все эти ограничения?
И то, что написано выше "некоторые форумчанки" это что, способ поучить "некоторых форумчанок"?
Так ведь правильно пишут в правилах, проходите мимо. Извините за тафтологию.
Все форумчанки очень интересные. По крайней мере я тут 4 года,  и уже многих заочно знаю, кто где что у кого, кто из детей поступил, кто где отдохнул и какую сумку купил )))) ---все ярко выраженные индивидуальности, умницы, рукодельницы, прекрасные советчицы и ВСЕ без исключения прекрасные мамы.
Меланхолия, начну сразу с момента, когда Агава сослалась на меня. Обратите внимание, она не сказала:"Нофелет, срочно что-то делайте/не делайте, а то посмотрите как там все плохо у Коры. Она вообще своим сыном не занималась/не учила". Агава написала - это так похоже на сына Коры, Вам стоит почитать ее тему, возможно Вы найдете там что-то для себя из того, что работает у нее". Это разные вещи.
Теперь по поводу агрессии как следствия гипперактивности. Это следствие, согласна, но никто не обязан это терпеть и прогибать весь класс под агрессивного ребенка в корне неверно. Учителя должны проявлять некую снисходительность, понимание того, что происходит с ребенком, но никак не заставлять остальных детей страдать от импульсивности. В миллионный раз повторю - мое личное мнение, что задача этого форума как раз НАУЧИТЬ МАМ, КАК ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ СПРАВИТЬСЯ С АГРЕССИЕЙ И ИМПУЛЬСИВНОСТЬЮ.
Вы смело можете давать ссылки на мои темы и ссылаться на меня и моего сына, если это не в контексте "какая она ужасная мать."
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

по следам форумского скандала - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 8 EmptyВс 13 Мар 2016 - 15:18

ПолярнаяЗима пишет:
Сибирочка пишет:
Но,видя,что кто-то из детей за этот проступок вообще не замечен, а за такой же проступок её ребёнка привлекают сразу инспектора.  И на каждый случай она РЕАГИРОВАЛА. Да,конечно,некорректные высказывания в адрес учителей были,что скрывать. Но я чувствовала её накал страстей,где смешались и чувство отчаяния и страха и надежды. 
Торнадо как раз и пытались объяснить ПОЧЕМУ она и ее сын попали в такую ситуацию, но человек упивался своей яко бы "победой". Было уже просто смешно читать как ей хлопали.
Это очень неподходящий момент, чтобы советы давать, Торнадо в стрессе. В этот момент нужна поддержка, а уж потом, как все успокоятся можно начинать разбор полётов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

по следам форумского скандала - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 8 EmptyВс 13 Мар 2016 - 15:19

Сурок пишет:
Открытка пишет:
Почему у Т только одно предупреждение на сегодняшний день? По-моему, Сурок выносила недавно предупреждение за переход на личности.
Открытка, я написала Т., что будет предупреждение, если она перейдет на личности. И Вита предупреждение потом вынесла. Так что все честно, у Т. одно предупреждение.

Мышь выше написала, что одно предупреждение было за 2015 год.
Второе - вынесла Вита в теме Торнадо.
Третье - сейчас. И это третье не за одно и тоже. А за новый выпад в "Путешествии".
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

по следам форумского скандала - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 8 EmptyВс 13 Мар 2016 - 15:21

Крошка пишет:
ПолярнаяЗима пишет:
Сибирочка пишет:
Но,видя,что кто-то из детей за этот проступок вообще не замечен, а за такой же проступок её ребёнка привлекают сразу инспектора.  И на каждый случай она РЕАГИРОВАЛА. Да,конечно,некорректные высказывания в адрес учителей были,что скрывать. Но я чувствовала её накал страстей,где смешались и чувство отчаяния и страха и надежды. 
Торнадо как раз и пытались объяснить ПОЧЕМУ она и ее сын попали в такую ситуацию, но человек упивался своей яко бы "победой". Было уже просто смешно читать как ей хлопали.
Это очень неподходящий момент, чтобы советы давать, Торнадо в стрессе. В этот момент нужна поддержка, а уж потом, как все успокоятся можно начинать разбор полётов.

Крошка, спасибо, но никакого разбора полетов Торнадо устраивать не стоит. Я никогда больше не собираюсь здесь обсуждать свои проблемы. Научена на всю жизнь.
И как мать, прошу не обсуждать больше моего сына и меня. Считаю, что я имею на это право.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

по следам форумского скандала - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 8 EmptyВс 13 Мар 2016 - 15:22

Toma пишет:
ПолярнаяЗима пишет:
Норма пишет:
А я поддерживаю Melancholia. Черту между агрессивностью и неагрессивностью не всегда легко провести для тематических детей. У них же может быть из разряда "делает, как все, но более интенсивно, в силу своих своих особенностей". Все бегают, а он больше других, поэтому может налететь и толкнуть. А еще некоторые специально гиперов подзуживают, чтобы посмотреть реакцию.  И так далее.  Это не значит, что их не лечат и не воспитывают. Просто результатов это может не давать заметных.  Что же теперь, их в школе не учить? А разобраться где настоящая агрессивность из-за попустительства родителей, а где гиперные особенности - не так просто, особенно заочно по описанию.
А толкнутому ребенку и его маме на все это все равно, они просто хотят что бы его не толкали.
Они имеют на это право?
Хе, а если толкнувшего ребенка в ответ толкнут еще сильней?
Тут концов не разберешь, кто толкнул первый, кто агрессивней.
У дочки в классе мальчики бились насмерть начиная с 1-го класса, могли и на уроке, никто не мог ничего сделать, а все начиналось с того, что кто-то чего-то сказал, а второй не стерпел и вдарил и пошло-поехало.
Вот поэтому и надо разбирать кто кого и за что толкнул и что с этим делать? Разработано много способов избежать как случайных, так и преднамеренно толчков. Педагогика не первый год существует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

по следам форумского скандала - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 8 EmptyВс 13 Мар 2016 - 15:22

Биглик пишет:
но как пример - обрушенный гнев на Т.

Торнадо по совету Т написала жалобу.
Вот разбирают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

по следам форумского скандала - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 8 EmptyВс 13 Мар 2016 - 15:27

Дорогие все.
Я вчера до 3 часов ночи пыталась разобраться в этой теме.
К 4 кое-как заснула. Встала днем, а не утром, и встала с больной головой.
Сейчас напьюсь таблеток и сяду работать. Выходного у меня нет - мне сегодня надо сдать большую статью про Батюшкова, подготовиться к трем урокам и проверить сочинения по "Онегину".
У меня действительно нет возможности сегодня заниматься дальше выяснением отношений. Основные позиции я уже поняла, претензии друг к другу тоже поняла, но была бы очень признательна всем, если бы мне сегодня дали немножко очухаться и поработать.
У меня сегодня рабочий день. Завтра тоже. Ближайший относительно свободный, вероятно, будет во вторник (там только лекция по СДВГ, кажется).

Выяснения отношений в теме пошли по третьему кругу. Если нужно, я оставлю тему открытой, чтобы в ней можно было писать, но мне кажется, здесь опять неминуемо совершается переход на личности - а это все требует неусыпного админского и модераторского участия.
А я сегодня участвовать в выяснении отношений совсем не могу, у меня очень-очень много работы.
Поэтому предупреждаю, что чуть что не так - тему закрою до завтрашнего вечера или послезавтрашнего утра, когда смогу с этим разбираться.

про новые правила думаем с Пеппи и модераторами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

по следам форумского скандала - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 8 EmptyВс 13 Мар 2016 - 15:27

Дрим, жалоб я вчера получила пять или шесть штук. И не только от Т или Торнадо, но и от очевидцев. В том числе и жалобы "Дрим обижают, заступитесь".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

по следам форумского скандала - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 8 EmptyВс 13 Мар 2016 - 15:28

Респолепт конечно, извините)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

по следам форумского скандала - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 8 EmptyВс 13 Мар 2016 - 15:28

А возможности форума не позволяют удалить часть обсуждения и закрыть дальнейшее комментирование? Жалко тему Торнадо, неужели нельзя ее было сохранить, хотя бы частично?

А как будет определяться в новых правилах пропаганда высказанное мнение или нет? Тогда нужен еще ряд поправок.
Проще выработать официальную идеологию форума, так честнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

по следам форумского скандала - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 8 EmptyВс 13 Мар 2016 - 15:28

Крошка пишет:
ПолярнаяЗима пишет:
Сибирочка пишет:
Но,видя,что кто-то из детей за этот проступок вообще не замечен, а за такой же проступок её ребёнка привлекают сразу инспектора.  И на каждый случай она РЕАГИРОВАЛА. Да,конечно,некорректные высказывания в адрес учителей были,что скрывать. Но я чувствовала её накал страстей,где смешались и чувство отчаяния и страха и надежды. 
Торнадо как раз и пытались объяснить ПОЧЕМУ она и ее сын попали в такую ситуацию, но человек упивался своей яко бы "победой". Было уже просто смешно читать как ей хлопали.
Это очень неподходящий момент, чтобы советы давать, Торнадо в стрессе. В этот момент нужна поддержка, а уж потом, как все успокоятся можно начинать разбор полётов.
Ну просто было невыносимо читать как при поддержки аудитории она в этот стресс все больше и больше заходит. Иногда мне казалось, что благодарная публика ее специально подначивает что бы полюбоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

по следам форумского скандала - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 8 EmptyВс 13 Мар 2016 - 15:29

ПолярнаяЗима пишет:
Торнадо как раз и пытались объяснить ПОЧЕМУ она и ее сын попали в такую ситуацию, но человек упивался своей яко бы "победой". Было уже просто смешно читать как ей хлопали.
numka пишет:
Я здесь новенькая, и с большим интересом и сочувствием читаю тему Торнадо. Последние события тяжело отразились на психологическом состоянии Торнадо, во многим её постах прямо ощущалась потребность о поддержки, сопереживании. Но почему же некоторые форумчанки начали упрекать её, напористо спорить и отказывать в поддержке. Ну не согласен ты с позицией топикастера, ну пройди мимо! Вы же видите её состояние, вы реально ждёте, что человек сейчас способен спокойно воспринять критику? Но если вы хотите помочь её сыну, будьте корректнее. Я когда читала, все ждала, когда Торнадо закроет тему. Я сама очень эмоциональный человек, и сделала бы точно также. Мне кажется многие мамы на форуме, пройдя массу трудностей, стали очень жёсткими( Меня, как новичка, это очень коробит и расстраивает. У меня очень трудный ребёнок с агрессией. И иногда мне очень поделиться некоторыми проблемами здесь, я начинала писать посты и стирала их, потому что боюсь нападок некоторых форумчанок(. Вот такая я трусиха( Мне очень импонируют посты Тоторо, Мач, Сурок и других мам, у которых получается очень корректно донести до других своё мнение. Форум - прекрасный, кладезь информации и опыта! Мамы, давайте будем терпимее друг к другу! Многие мамы так нуждаются в ваших советах! Спасибо вам за это!
P.s. Торнадо, я надеюсь, вы отойдёте от последних обсуждених, и продолжите писать про своего мальчика) желаю, чтобы у него все было хорошо!
Vita пишет:
Дамы, давайте все-таки использовать тему не для продолжения вчерашних разборок, а для внесения конструктивных предложений по дополнению правил форума.
Т., зачем вы опять выносите на обсуждение ваши посты? Это можно расценивать как провокацию.

Полярная Зима!
Вы написали, что, цитирую Вас: "Человек ( то есть Торнадо) упивался своей яко бы "победой". Было уже просто смешно читать как ей хлопали.
Да кто же Вас заставлял читать?
Напоминаю Вам,что это была личная персональная тема Торнадо про её ребёнка,которую она открыла и вела год.
Всё то,что Вам было неприятно читать,было написано в личной персональной теме,которую можно заводить на форуме,и у многих форумчан такие темы есть.
А вот numkе тема Торнадо нравилась.
Привожу Вам её альтернативное мнение рядом с Вашим.
И мне нравилась тема,я переживала за Торнадо.
И форумчанке всеОК нравилась тема. Она в теме поздравляла Торнадо.
И многим,многим другим нравилась тема.
Написала Мышь,что на форуме зарегистрировано 10 тыс.человек.
Так почему тема,которая Вам не нравится, должна считаться неприятной и плохой?
Почему другие люди,которым тема нравится и интересна, нравится автор темы,не имеют права её читать?
Чем ваше мнение более ценно,чем мнение numkи или моё?

Vita написала, что конкретно эта тема должна быть использована для внесения предложений по правилам форума.
Я тоже вношу предложение: признать, что не может одна группа людей диктовать,навязывать своё мнение другой группе.
Предлагаю закрепить в правилах форума демократический принцип свободы слова.
Свобо́да сло́ва — право человека свободно выражать свои мысли. В настоящее время включает свободу выражения, как в устной, так и в письменной форме (свобода печати и средств массовой информации); в меньшей степени относится к политической и социальной рекламе (агитации). Это право упомянуто в ряде международных и российских документов, среди которых: «Всеобщая декларация прав человека» (ст. 19), «Европейская Конвенция о защите прав человека и основных свобод» (ст. 10) и Конституция Российской Федерации (ст. 29).
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

по следам форумского скандала - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 8 EmptyВс 13 Мар 2016 - 15:32

Осенняя сказка пишет:
Коль уж меня и моего сына затронули в этой теме, то хочу высказаться. Хочу, во-первых, заступиться за Т. Т пишет про свой опыт, про своего сына, а не призывает всех терпеть агрессивных детей. Ее советы очень часто грамотные. 
Дальше. Вчера просто обалдела, когда прочитала у очень уважаемой мной форумчанки Коробеллы, что я мол радуюсь победе, а о ребенке не думаю. Я не успела ответить ей в той теме, к сожалению. О какой победе она написала мне неведомо и я была, честно, просто ошеломлена, как можно все перевернуть... 
Кстати, я не просила сносить обсуждение темы, это сделали модераторы из-за скандала. Но я рада, хорошо, что снесли.
Сказка, я ни в коей мере не хотела Вас обидеть или зацепить. Я лишь хотела обратить Ваше внимание во всей этой перепалке на то, что Ваш сын на мой взгляд остро нуждается в психологической помощи. Один из Ваших ответов был о том, что Вы довольны беседой со школой, учителем и т.д. Я не упрекаю Вас в безответственности или в том, что Вы плохая мать. Вы наверняка уже продумали план действия по реабилитации сына. Я акцентировала внимание лишь на том факте, что Т намеренно или нет, но явилась причиной ненужных разборок уведя тему в сторону от основной проблемы - Ваш сын ведом (как и мой к огромному сожалению) и если сейчас не попытаться переломить всю ситуацию, пока у него свежы ощущния, то никто не может сказать как дальше будет вести себя Ваш сын. Приношу свои извинения если я в какой-то мере задела Ваши материнские чувства, это было сделано ненамеренно. Но все же обратите внимание на мои слова о психологической и психиатрической поддержке(при необходимости) Вашему сыну. Кроме всего прочего общение с психологом поможет Вам отстоять своего сына ибо на руках у Вас будет заключение о психологической травме, нанесенной Вашему сыну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

по следам форумского скандала - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 8 EmptyВс 13 Мар 2016 - 15:35

Т, добавлю справедливости ради.  Я получила много писем в личку от форумчанок, которые просят вернуть мою тему. А писать в общем доступе они боятся, потому что сразу же задавит авторитетом компания оппонентов.


Последний раз редактировалось: Tornado (Вс 13 Мар 2016 - 15:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

по следам форумского скандала - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 8 EmptyВс 13 Мар 2016 - 15:40

Т, про свободу слова не согласна, считая себя свободной в словах можно такого друг другу наговорить... Этот форум - личная собственность админов. Должны быть правила, которые регулируют рамки общения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

по следам форумского скандала - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 8 EmptyВс 13 Мар 2016 - 15:48

форумская идеология изложена в правилах форума и дополнена в разделе "обязательно читать".
Кстати, один из текстов раздела называется "Ребята, давайте жить дружно". Вот: https://www.sdvg-deti.com/t7578-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

по следам форумского скандала - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 8 EmptyВс 13 Мар 2016 - 15:48

У меня вопрос администраторам??
Можно ли сделать вынесенные замечания визуальными? Например зведочка в профиле? Три звездочки - бан. Или - звездочка зеленая - одно предупреждение, желтая - два, покраснела - бан. Визиазулиазированные замечания позволят помнить о том, что переступать границы дозвоьенного не стоит, а если уж совсем несет человека, то, возможно, друзья через личку посоветуют сбавить обороты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

по следам форумского скандала - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 8 EmptyВс 13 Мар 2016 - 15:53

звездочки в профиле означают админов и модераторов. Но можно подумать, вероятно. спрошу Пеппи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

по следам форумского скандала - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 8 EmptyВс 13 Мар 2016 - 15:56

Поддерживаю Биглик. Правил достаточно. Единственное дополнение, возможно, – о запрете вольного изложения чьей–то истории в уничижительном тоне. Во всем должен главенствовать здравый смысл, и в количестве правил тоже. Имхо.

Язык – незамкнутая семантически система, всегда возможны разночтения, беспочвенные обиды и т.д. Никаким гигантским перечнем правил этого не исправить. Просто нужно стараться всем оставаться людьми, и помнить, что все сюда приходят за поддержкой или разумной критикой (неагрессивной).
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

по следам форумского скандала - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 8 EmptyВс 13 Мар 2016 - 15:58

КоРоБелла пишет:
 Я акцентировала внимание лишь на том факте, что Т намеренно или нет, но явилась причиной ненужных разборок уведя тему в сторону от основной проблемы
Осенняя сказка пишет:
Коль уж меня и моего сына затронули в этой теме, то хочу высказаться. Хочу, во-первых, заступиться за Т. Т пишет про свой опыт, про своего сына, а не призывает всех терпеть агрессивных детей. Ее советы очень часто грамотные. 
Дальше. Вчера просто обалдела, когда прочитала у очень уважаемой мной форумчанки Коробеллы, что я мол радуюсь победе, а о ребенке не думаю. Я не успела ответить ей в той теме, к сожалению. О какой победе она написала мне неведомо и я была, честно, просто ошеломлена, как можно все перевернуть... 
Кстати, я не просила сносить обсуждение темы, это сделали модераторы из-за скандала. Но я рада, хорошо, что снесли.

КоРоБелла!
Вы пишете,что Т (то есть я) увела тему в сторону от основной проблемы.
Если мне модераторы разрешат,я цитаты приведу.
У меня,КоРоБелла, сохранились некоторые цитаты из темы Осенней Сказки.
И я могу с фактами в руках доказать,что как раз я была чуть ли не единственной,кто писал по теме.
Очень много полезного,я считаю,в той теме написала также Конфета.

Так как же нам разрешить это противоречие,КоРоБелла?
Вы пишете, что я увела тему в сторону от основной проблемы.
А Осенняя Сказка,автор темы,написала,что она считает мои советы грамотными.
Вы для кого писали посты,КоРоБелла, для Осенней Сказки?
Или просто выражали свои мысли?
Осенняя Сказка написала,что она, цитирую её: "обалдела,была ошеломлена, как можно все перевернуть... ", когда читала ваш пост.
Так что,почему Вы должны обо мне негативные вещи писать,КоРоБелла, когда именно ваши посты не понравились автору темы, а мои посты были для неё полезны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

по следам форумского скандала - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 8 EmptyВс 13 Мар 2016 - 15:59

Категорически требую прекратить личные разборки.
у меня нет возможности разбирать конфликты дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

по следам форумского скандала - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 8 EmptyВс 13 Мар 2016 - 16:02

У меня тоже вопрос. Не знаю, насколько это вообще осуществимо в рамках форума. Может дать право топикастеру требовать покинуть его тему конкретного участника. Например, очевидно, что высказывания конкретного участника, вызывает в теме топикастера бессмысленную и безконструктивную ругань. В связи с этим топикастер просит данного участника не высказываться больше в его теме: мнение услышано, ругаться нет смысла.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

по следам форумского скандала - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 8 EmptyВс 13 Мар 2016 - 16:13

Мышь, прошу прощения, я даже не обращала внимания, что у администраторов звездочки в профиле.
Ну тогда другую " метку" придумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

по следам форумского скандала

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Вопросы и пожелания-