Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
по следам форумского скандала - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
по следам форумского скандала - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
по следам форумского скандала - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
по следам форумского скандала - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
по следам форумского скандала - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
по следам форумского скандала - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
по следам форумского скандала - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
по следам форумского скандала - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
по следам форумского скандала - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
по следам форумского скандала - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 по следам форумского скандала

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

по следам форумского скандала - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 5 EmptyВс 13 Мар 2016 - 2:32

Шармэль пишет:
Примерно так: "Обсуждение участников форума и их детей в третьем лице является невежливым и поэтому запрещается."


Мышь!
Очень прошу,если будет принято данное новое правило, категорически запретить форумчанке Открытке обсуждать меня в третьем лице.
Пусть Открытка аргументировано спорит со мной по конкретным вещам, написанным в конкретной теме.
Очень надеюсь, что новые правила форума будут касаться и её тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

по следам форумского скандала - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 5 EmptyВс 13 Мар 2016 - 2:34

Нет, Катер. Тогда Мышь месяц спать не будет Laughing Это же поднять каждый профиль, в каждом из них изменить "активен" на "заблокирован" Lost it
А какая ломка будет у некоторых форумчан в течение месяца Laughing А потом все дружно в тему про мамское лечение. И общаться так, что побьём рекорд посещаемости, который уже год побить не можем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

по следам форумского скандала - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 5 EmptyВс 13 Мар 2016 - 2:38

Хорошая идея с прощеным воскресеньем.
Я тоже присоединяюсь к ней, и прошу прощения у всех, кого обидела или задела здесь невольно. Я знаю за собой свойство к прямолинейным суждениям и обидчивость, и последующий порыв "отбиться".
Мир мир мир мир всем.)
P.S Я не думаю, что нужны новые правила и дополнения. Тем более, что пропаганда насилия и агрессии и так здесь запрещена.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

по следам форумского скандала - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 5 EmptyВс 13 Мар 2016 - 2:43

Т пишет:
Шармэль пишет:
Примерно так: "Обсуждение участников форума и их детей в третьем лице является невежливым и поэтому запрещается."


Мышь!
Очень прошу,если будет принято данное новое правило, категорически запретить форумчанке Открытке обсуждать меня в третьем лице.
Пусть Открытка аргументировано спорит со мной по конкретным вещам, написанным в конкретной теме.
Очень надеюсь, что новые правила форума будут касаться и её тоже.
Т, ну вот Вы вновь принялись за старое. Вы же по сути требуете от Мыши прописать конкретно правила для Открытки. А потом для кого? А как быть с новенькими? Вот зарегестрировался сегодня и сразу под него правила писать?
Это правила форума, значит они в равной мере касаются и Вас, и Открытку, и меня, и всех остальных. Вот когда по факту Открытка сошлется на Вас, тогда и пожалуетесь модератору. А сейчас снова похоже на попытку раздуть склоки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

по следам форумского скандала - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 5 EmptyВс 13 Мар 2016 - 2:47

Т, разумеется, правила едины для всех.

Подвожу итоги дискуссии.
Мне кажется, она была относительно плодотворной.
Мы не перессорились. Мы не поубивали друг друга. Мы даже почти не наговорили друг другу резкостей, а я не лезла на табуретку кричать, какая я бедная, несчастная и затурканная всем на свете (ну только немножко, в самом начале).

Мы придумали несколько новых правил форума. Они не дублируют, а скорее, уточняют уже существующие правила.
Завтра мы обсудим с Пеппи и модераторами, как их получше вписать в уже существующую систему правил.

Форум - место живое. Новые правила и законы создаются жизнью, как и в обычном человеческом обществе оффлайн.

Думаю, на этом можно пока подвести черту под дискуссией на сегодня и пойти уже спать.
Прощеное воскресенье наступило.
Еще раз - простите, что не все выходит как надо.
спокойной ночи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

по следам форумского скандала - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 5 EmptyВс 13 Мар 2016 - 2:48

вот вам умиротворительную мышь.
по следам форумского скандала - Страница 5 IMG_3670
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

по следам форумского скандала - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 5 EmptyВс 13 Мар 2016 - 2:51

Мышь!
Прошу Вас,пожалуйста, ответить ещё на такой вопрос.
Допустим, написали кому-то следующие советы: поменяйте школу или заберите ребёнка на семейное обучение.
Человек отвечает: я не хочу, меня устраивает эта школа,а также я не имею возможности, семейное обучение мною не рассматривается вообще.

В последней теме Осенней Сказки я столкнулась с тем,что форумчане...как будто не читали,что пишет Осенняя Сказка в ответ на их посты.
Они не обращали внимания на обратную связь,на ответ того,с кем они разговаривали,а писали о своём.
Мне показалось,что они просто торопились высказать свои негативные переживания,что,впрочем, тоже полезно.
Но ответы,мнение и позиция Осенней Сказки игнорировались настолько,что было непонятно, кому девушки и зачем пишут?
Явно они писали не ей.

Имеет ли право тот,кто даёт советы, резко настаивать,чтобы его советам последовали?
Должна ли уважаться позиция,то,что пишет форумчанам автор темы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

по следам форумского скандала - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 5 EmptyВс 13 Мар 2016 - 2:56

Т, я не полностью читала тему Осенней сказки, и мне трудно судить.
Модераторы говорили, что в теме было очень много давления на Сказку.

Резко настаивать на том, чтобы чьим бы то ни было советам следовали, никто не может. Мы вообще не можем ни брать на себя ответственность за чужую жизнь, ни требовать, чтобы кто-то другой поступал так, как мы считаем нужным.
даже если речь идет об очевидных, кажется, вещах: скажем, о том, чтобы человек, который тяжело болен, пошел к врачу. В конце концов, он решит это сам. И если он не пойдет к врачу, ему станет хуже и он умрет - это будет его решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

по следам форумского скандала - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 5 EmptyВс 13 Мар 2016 - 2:57

обычно я на форуме пишу: не будьте как коала!
а сейчас напишу: будьте как коала! равнение на коалу! 3 часа ночи в Москве!
по следам форумского скандала - Страница 5 Rabstol_net_koala_07
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

по следам форумского скандала - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 5 EmptyВс 13 Мар 2016 - 2:58

ВСЕМ СПААААААТЬ!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

по следам форумского скандала - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 5 EmptyВс 13 Мар 2016 - 3:59

Кто лёг спать- спокойной ночи.
Ну я проснулась уже, поэтому напишу своё мнение тут.
Очень жаль, Мышь, что вы по техническим причинам не имеете возможности прочитать тему последовательно и составить своё мнение и о советах, и о тоне высказываний.

Мне бы очень хотелось, чтобы в правилах форума было написано: запрещена пропаганда и поддержка, оправдание агрессивного поведения ребёнка.
Запрещены советы тем мамам, чьи дети являются жертвами в конфликтах, в стиле- сами виноваты, лучше воспитывайте и просто объясните, поговорите, обсудите как с кем себя вести. А если не можете вы и ваши дети-опять же сами виноваты, смиритесь и терпите, агрессору ничего не будет по закону.
Надеюсь, мои высказывания не вызовут новых конфликтов, но читать из темы в тему вот эту позицию просто противно уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

по следам форумского скандала - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 5 EmptyВс 13 Мар 2016 - 7:10

Согласна с МэВ.Этот скандал даже не читала,но не трудно воспроизвести высказывания некоторых форумчанок .Из темы в тему они именно такие,как написала МэВ .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

по следам форумского скандала - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 5 EmptyВс 13 Мар 2016 - 8:25

Енн пишет:
Мышь пишет:


Открытка, в самом деле, вероятно, нам придется дополнить правила форума по результатам сегодняшнего обсуждения.
А еще-  я бы хотела затронуть еще оду тему .
Тему  уважения  к   окружающим людям и учителям в частности..
Я прекрасно знаю, что ,что и среди них встречаются и не совсем умные и нетерпимые  люди, плохие педагоги  итд ипп.
Но, то, как некоторые форумчанки отзываются практически о всех учителях своего ребенка , приводит в недоумение   многих .
Мы  считаем себя интеллигентными людьми  Хотим,что бы учителя уважали нас, наших детей, но этого невозможно ожидать при таком хамском отношении  родителей .
И такая позиция звучит в популярных темах,создавая атмосферу не только хамства, но и агрессии.
+Мышь, форум превращается в сообщество - "Борьба с бабами-учителями, прогнем их под свое чадо!" Были темы и про учительниц и воспеток, и про уважение...., но всем это не надо, и все чаще в темах решение проблемы ребенка сводится к теме как прогнуть окружающих под ребенка...
И победа, ликование в удаленной теме - это как раз из этой серии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

по следам форумского скандала - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 5 EmptyВс 13 Мар 2016 - 8:51

Мэв, не секрет, что агрессивное поведение ребенка часто сопутствует гиперактивности. Оно как бы побочный эффект  ( ребенка "поведенческого" часто общество не принимает. Особенно, к примеру, общество с завышенным требованиями к детям и отсутствием знаний о сдвг. К ребенку относятся жестко, нестерпимо, он отплачивает агрессией. Не потому что мама с папой оправдывают, а просто он маленький и ожесточается.
Если введут правило "никакого оправдания агрессии ребенка"  что делать нам, мамам "поведенческих" детей? Ну форум же специфический. (
Каждая вторая сюда приходит в слезах и отчаянии "помогите не справлюсь поведение ужас"((
Иногда детская агрессия бывает оправданной, из за наших взрослых ошибок.
Ну зачем так гайки закручивать??
И--по поводу упоминания форумский детей--ну вот недавно Агава Нофелету писала, что ее сын похоже ведет с сыном Коры, и сопоставления были.
Теперь что, нельзя аналогии приводить и вообще не ссылаться ни на кого? ((
Я не понимаю, зачем вам, девочки, все эти ограничения?
И то, что написано выше "некоторые форумчанки" это что, способ поучить "некоторых форумчанок"?
Так ведь правильно пишут в правилах, проходите мимо. Извините за тафтологию.
Все форумчанки очень интересные. По крайней мере я тут 4 года, и уже многих заочно знаю, кто где что у кого, кто из детей поступил, кто где отдохнул и какую сумку купил )))) ---все ярко выраженные индивидуальности, умницы, рукодельницы, прекрасные советчицы и ВСЕ без исключения прекрасные мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

по следам форумского скандала - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 5 EmptyВс 13 Мар 2016 - 9:04

Скоро свод правил будет занимать несколько страниц. И чтобы писать здесь, нужно будет сдавать "экзамен на права"....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

по следам форумского скандала - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 5 EmptyВс 13 Мар 2016 - 9:10

А разьве форум посвещен анрессивным детям? Других вариантов нет? жаль, что идет подмена тематики форума удобными кому-то установками.
Меланходия, огромная часть форумских детей, которых выдавливали куда-то. НЕ АГРЕССИВНА. Жаль, что для них нет места нигде. Ибо их ПРАВА спокойно учиться игнорируются везде. И иногда даже НА ЕТОМ форуме. Если не дерется ребенок - нет проблем. Учите его избегать и прятаться. Все.
Права у всех детей разные? Кому-то проявлять индивидуальность, а кому-то терпеть? Нужно вносить изменения в правила? И поменять заставку форума с Наши невнимательные гиперактивные дети на другую?


Последний раз редактировалось: Агава (Вс 13 Мар 2016 - 9:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

по следам форумского скандала - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 5 EmptyВс 13 Мар 2016 - 9:13

Мел, какой способ тогда можно предложить, чтоб исключить вчерашнюю и позавчерашнюю ситуации? Ситуация, когда несколько человек срежиссировали шоу, это - шалость, а актеры сами виноваты, вместе с родителями. А объяснительная по поводу не очень хорошего поведения - травля.

А если проходить мимо, как многие и делают, то господствующим способом урегулирования конфликта в школе становится не мирный, а военный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

по следам форумского скандала - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 5 EmptyВс 13 Мар 2016 - 9:22

И опять же если агрессия это побочка СДВГ ,ребёнок просто нуждается в коррекции,если ребёнок не слишком тяжёлый ,коррекция может быть и без таблеток,хотя если есть агрессия уже про лёгкость ,разговора нет.А погибать весь мир род себя......неблагодарное это дело ,рано или поздно можно крупно нарваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

по следам форумского скандала - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 5 EmptyВс 13 Мар 2016 - 9:22

Агава, согласитесь, что я так, как вы написали в своем посте никогда не писала.
Мне жалко всех детей, и я знаю, чему посвящен форум)
Я не понимаю, правда, из за чего такой сыр-бор.
Я, кстати, писала Сказке не ходить в полицию.
Но это не "пропаганда"(
Я сама стала в детстве жертвой насилия и обращение в полицию стало для меня поводом постановки на учет, и горькой славы на всю школу.
Да, исхожу из частного опыта.
Ну, давайте, еще одно ограничение введем "не исходить из частного опыта".
Вы, кстати, мне частенько пишите именно так: это ваш частный опыт, Меланхолия, и нечего его тут пропагандировать (
Хотите такое правило, Агава?

Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

по следам форумского скандала - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 5 EmptyВс 13 Мар 2016 - 9:27

Агава, зачем наезд опять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

по следам форумского скандала - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 5 EmptyВс 13 Мар 2016 - 9:29

Меланхолия, одно дело разбираться в причинах агрессивности ребенка (например, дерется, так как импульсивен, надо корректировать импульсивность), другое дело агрессивность оправдывать и пропагандировать (кому не нравится, что сын дерется - пусть уходят).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

по следам форумского скандала - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 5 EmptyВс 13 Мар 2016 - 9:38

И еще, по поводу жалоб. Я жаловаться, если это не касается протекшего крана или откровенно и реально наносимого мне вреда не умею и не люблю. ВоспитаниЁ такое дурацкое. И никогда не жалуюсь здесь, всегда обращаюсь открыто, если есть необходимость.
Но я поняла: кто первый пожаловался того и тапки. (
Это понятно, модераторы люди занятые, за всеми обидками не следят, им пожаловались они среагировали.
Поэтому Дрим, которая НЕ жаловалась, получила замечание, подозреваю, потому что пожаловались на неё (
Вот это "кто на кого пережалуется" мне вообще не по душе (частное мнение, пока можно).




Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

по следам форумского скандала - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 5 EmptyВс 13 Мар 2016 - 9:40

Обращаться- не обращаться в полицию - дело личное. В вашем детстве, Мел, была милиция. А если в юности, то в самом отвратительном перестроечном ее виде. Я не думаю, что все полицейские в России - жуть и страсть, которую стоит избегать. Во всяком случае, не имея сведений о каждом конкретном случае. Скорее, как и везде, человеческий фактор имеет место быть. Не более.
и да, для меня спланированная целенаправленная жестокая травля страшнее полиции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

по следам форумского скандала - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 5 EmptyВс 13 Мар 2016 - 9:43

А я поддерживаю Melancholia. Черту между агрессивностью и неагрессивностью не всегда легко провести для тематических детей. У них же может быть из разряда "делает, как все, но более интенсивно, в силу своих своих особенностей". Все бегают, а он больше других, поэтому может налететь и толкнуть. А еще некоторые специально гиперов подзуживают, чтобы посмотреть реакцию. И так далее. Это не значит, что их не лечат и не воспитывают. Просто результатов это может не давать заметных. Что же теперь, их в школе не учить? А разобраться где настоящая агрессивность из-за попустительства родителей, а где гиперные особенности - не так просто, особенно заочно по описанию.

А может, пусть будут скандалы? Это же интересно. И это же всего навсего форум. Реального ущераба никому не было нанесено, но обмен мнениями был завораживающий. Такая палитра жизни.
Если Т, или другие мамы дают новичкам свои специфические советы, то всегда есть и другие советы. Это же нормально. Каждый советует, исходя из своего опыта и своего ребенка. А уж насколько этот совет к его случаю подходит, каждый сам решает.



Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

по следам форумского скандала - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 5 EmptyВс 13 Мар 2016 - 9:44

Мышь, а вот я бы хотела, что бы ввели такой пункт правил.
Если автор темы просит прекратить обсуждать ребёнка или ситуацию, то нужно прекратить обсуждение.
Позавчера я в своей теме, посвещенной мирным договоренностям со школой раз 10 просила прекратить обсуждать меня, моего сына и ВРУЩЕГО, как считали некоторые форумчанки, директора. Разве порядочно оскорблять и обвинять незнакомого человека?  Пока не попросила модератора тему удалить, продолжали писать.
И по поводу учитель-д...ра. Контекст был совсем другой. И я считаю, что передергивать не стоит, раз нет конкретных цитат, которых и быть не может. Делюсь позавчера тем, что достигли мирных договоренностей со школой, все помирились и разработали план действий,а мне в ответ директор врет, все плохо, уходите из школы. И так на 10 страниц. Я пытаюсь донести, что меня все устраивает, перекидываются на моего сына и дефекты его воспитания. Ещё несколько страниц.  
Разве это справедливо, когда автор просит не писать ему, не обсуждать, а в ответ его клюют и до бесконечности настойчиво доказывают, что ты автор не прав, правы мы, те кто не был на встрече с директором и те, кто никогда не видел твоего ребёнка?


Последний раз редактировалось: Tornado (Вс 13 Мар 2016 - 9:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

по следам форумского скандала

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Вопросы и пожелания-