Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
по следам форумского скандала - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
по следам форумского скандала - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
по следам форумского скандала - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
по следам форумского скандала - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
по следам форумского скандала - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
по следам форумского скандала - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
по следам форумского скандала - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
по следам форумского скандала - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
по следам форумского скандала - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
по следам форумского скандала - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 по следам форумского скандала

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

по следам форумского скандала - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 4 EmptyВс 13 Мар 2016 - 2:05

Т, зависит от совета. Скажем, совет "отрицайте все, даже если он убил человека" мне не кажется этичным.
То есть понятно, что мать, вероятно, будет защищать своего ребенка даже в этом случае, но с точки зрения общечеловеческой этики есть вещи недопустимые.
Или "если он украл и никто не видел, отругайте его сами, но не возвращайте кошелек владельцу, а то тогда все узнают и у него будет репутация вора".
Вот примеры советов, которые давать некорректно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

по следам форумского скандала - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 4 EmptyВс 13 Мар 2016 - 2:05

Енн
Я помню, что в правилах уже это записано где-то.
Когда я,дочь уважаемых педагогов написала,что некрасиво писать за глаза даже нейтрально-учительница ,воспитка.
А когда в многостраничной теме постоянно эта дура, эта баба, эта ...и все такое. И ничуть не смущаясь-да мой сын еще в первом классе сказал про нее,что она ку ку. Кто она еще есть, если не дура...(цитирую по памяти,тема снесена)
Разве это не противоречит правилам форума?Но ведь за это нельзя сделать официальное предупреждение,просто можно попросить быть посдержанней-а автор может на просьбу наплевать.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вс 13 Мар 2016 - 2:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

по следам форумского скандала - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 4 EmptyВс 13 Мар 2016 - 2:06

За это можно сделать официальное предупреждение. Но я не помню, чтобы ко мне кто-то с этим обращался.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

по следам форумского скандала - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 4 EmptyВс 13 Мар 2016 - 2:07

ПолярнаяЗима пишет:
Можно сказать на форуме есть мамы детям которых нравятся горные лыжи и дать ссылку на тему о горных лыжах.
Вот это самое правильное!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

по следам форумского скандала - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 4 EmptyВс 13 Мар 2016 - 2:08

Мышь
Ну мы пишем модератору. Модератор просит сдерживаться. Вроде как и ссоры нет, вроде нет прямой агрессии на участника. Агрессивна сама атмосфера темы.

У меня в моем посте перед воспиткой форум правит грубое определение учительницы))вот почему стали так правильно писать..а я то думала приучили к вежливости)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

по следам форумского скандала - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 4 EmptyВс 13 Мар 2016 - 2:10

Мышь пишет:
Т, зависит от совета. Скажем, совет "отрицайте все, даже если он убил человека" мне не кажется этичным.
То есть понятно, что мать, вероятно, будет защищать своего ребенка даже в этом случае, но с точки зрения общечеловеческой этики есть вещи недопустимые.
Или "если он украл и никто не видел, отругайте его сами, но не возвращайте кошелек владельцу, а то тогда все узнают и у него будет репутация вора".
Вот примеры советов, которые давать некорректно.
Да. Уже в теме Карлсончика был пост от модераторов с просьбой не учить подлостям.
Было бы неплохо внести в правила такой пункт тоже. Ну или хотя бы не пропагандировать на форуме нарушения закона и не учить детей лжесвидетельству в полиции. Для репутации форума такие советы мне кажутся очень неполезными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

по следам форумского скандала - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 4 EmptyВс 13 Мар 2016 - 2:11

Да, я понимаю всеобщее желание рассказать мне, как я на самом деле должна правильно управлять форумом Smile

Что-то вспомнила. Я тут на днях уговаривала свой девятый класс сдать мне долги. Три недели их уговаривала, уговаривала, а все не несут и не несут. Поставила крайний срок. все сдали, а три человека нет. И вот я им опять говорю: ай-яй-яй, да как же так, да сколько же я могу вам напоминать.
Тут моя отличница с косичками говорит возмущенным басом: "да поставьте им уже двойки!".


Так и тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

по следам форумского скандала - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 4 EmptyВс 13 Мар 2016 - 2:13

Мышь пишет:
За это можно сделать официальное предупреждение. Но я не помню, чтобы ко мне кто-то с этим обращался.

Мышь, я боюсь Вы бы утонули в жалобах.

С другой стороны, я пожаловалась когда то единыжды на Т.
Вы сделали замечание.

Вчера Т сделала выпад. Вынесено предупреждение.
Сегодня опять выпад. Предупреждения в теме нет.

Сейчас после Вашего стартового поста Т опять ссылается на Дрим.

Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

по следам форумского скандала - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 4 EmptyВс 13 Мар 2016 - 2:14

ну кстати, внести в правила форума требования не пропагандировать нарушения закона - вполне возможно.

вот смотрите, что у нас пока получается из новых правил.
1. запрет на пропаганду нарушений закона и общечеловеческой этики
2. запрет на пропаганду и оправдание насилия и агрессии
3. запрет на негативные обсуждения участников
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

по следам форумского скандала - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 4 EmptyВс 13 Мар 2016 - 2:14

Мышь
Ну что то вот..Накопилось)
Простите нас всех, кто слабы и запутались в своих мыслях и словах.
Мы хотим добра нашим детям и всем нам и всем вам. Но не умеем и не знаем,что на самом деле добро и правда.
Мышка.Прости нас.
Мы постораемся быть хорошими.
И вообще, у меня день рождения начался,и юбилей-не хухры мухры, полвека брякнуло.
Sunny всем лучи добра,пошла спать-завтра свекры на блины с утра приедут поздравлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

по следам форумского скандала - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 4 EmptyВс 13 Мар 2016 - 2:15

Еще: да, соблюдение правил - дело нас самих. Но они должны быть. Четкие, неоднозначные. Вероятно пришло время пересмотреть.
Я соглашусь с Тоторо - сама обстановка агрессивная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

по следам форумского скандала - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 4 EmptyВс 13 Мар 2016 - 2:16

Вероятно, да. "Поставьте им уже двойки" - в этом есть сермяжная правда.
Ну вот смотрите, Дрим. Я ведь сказала уже Т, чтобы она этого не делала и прекращала говорить о Дрим. Если вы присмотритесь, вы увидите эту мою реплику. И вам сказала - хватит, не надо про Т.
Было?

Может, правда, забанить всех, как Катер требует, и пойти спать? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

по следам форумского скандала - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 4 EmptyВс 13 Мар 2016 - 2:16

Мышь пишет:
За это можно сделать официальное предупреждение. Но я не помню, чтобы ко мне кто-то с этим обращался.
В теме были модераторы . А постоянно загружать Вас жалобами - наверное не очень правильно .
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

по следам форумского скандала - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 4 EmptyВс 13 Мар 2016 - 2:17

Мышь!
Тоторо пишет:
"Как мама ребенка, у которого(в итоге) инвалидность с уточнением "аффективное расстройство агрессивного типа", считаю что Т часто наносит вред желанием каждой новенькой маме сообщить,что ребенка совсем не надо вести к врачу, совсем не надо лечить,что она никак своего ребенка не обследовала и не лечила, и вот у нее хороший результат."

Почему Тоторо не допускает мысли,забывает о том,что не все случаи СДВГ  такие тяжёлые?
Не всем с СДВГ нужно ложиться в больницу.
Не у всех есть сопутствующие заболевания или инвалидность.
Не всем нужно стремиться давать детям различные,часто очень тяжёлые, лекарства.
В последнее время очень много тем по поводу того,что лекарства перестают помогать.
Страшно бывает иногда,когда читаешь, какой "букет" принимал какой-нибудь ребёнок, и вдруг всё это перестаёт действовать.

Тоторо может написать советы новеньким.
Я,вроде бы,тоже могу.
Почему Тоторо настаивает,что её точка зрения - правильная,а моя нет?
А я считаю,что её точка зрения - спорная.
Пусть решение принимает автор темы.


Последний раз редактировалось: Т (Вс 13 Мар 2016 - 2:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

по следам форумского скандала - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 4 EmptyВс 13 Мар 2016 - 2:17

я бы добавила важный пункт - запрет ссылаться на участника как на пример неудачного воспитания
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

по следам форумского скандала - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 4 EmptyВс 13 Мар 2016 - 2:17

Тоторо, с наступившим! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

по следам форумского скандала - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 4 EmptyВс 13 Мар 2016 - 2:18

Т, нам ведь по описанию неизвестна тяжесть расстройства. Это только врач может сказать. А если сказать - не ведите к врачу?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

по следам форумского скандала - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 4 EmptyВс 13 Мар 2016 - 2:18

коробелла, хорошее добавление, принимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

по следам форумского скандала - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 4 EmptyВс 13 Мар 2016 - 2:18

Минуточку, я ничего не требую. Я спрашиваю, я интересуюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

по следам форумского скандала - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 4 EmptyВс 13 Мар 2016 - 2:19

Мышь
Спасибо!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

по следам форумского скандала - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 4 EmptyВс 13 Мар 2016 - 2:20

Там смайлик стоит, Катер Smile

По-моему, понятно, что вы не требуете "забанить всех". Хороша бы я была - на ночь глядя банить 10 тысяч участников.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

по следам форумского скандала - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 4 EmptyВс 13 Мар 2016 - 2:22

Миль пардон, у меня тут собака пищит, на улицу просится. Придется выбежать с ней.
Я не пропала, не легла спать, я пока продолжаю ловить тапки, просто пойду с собакой выйду.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

по следам форумского скандала - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 4 EmptyВс 13 Мар 2016 - 2:25

Мышь пишет:
Там смайлик стоит, Катер Smile

По-моему, понятно, что вы не требуете "забанить всех". Хороша бы я была - на ночь глядя банить 10 тысяч участников.
ну если вдруг решите забанить 10 000 участников, то для начала требую поставить двойки трем должникам - коль раздавать пряники, так всем Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

по следам форумского скандала - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 4 EmptyВс 13 Мар 2016 - 2:25

Т
Вы совершенно правы. Не все должны лежать в больнице, не все должны принимать "тяжелые лекарства" - мой и по итогам больницы не принимал, и я про это писала не раз.

Но все-таки, на форум приходят мамы ТЕМАТИЧЕСКИХ детей.А не просто на форум мам,у кого дети ведут себя не очень.
И поэтому если уж рассказывать об своем опыте,то надо и писать,что "ребенка врач по настоящему и не диагностировал, СДВГ у него не установлено,поэтому мой опыт это совсем не опыт мамы ребенка, у которого то ли врожденное то ли приобретенное нарушения неврологического состояния,образующий синдром".
А вы кидаетесь к каждой новенькой  маме и создаете у нее ложную иллюзию,что и у нее обязательно ребенок здоров и можно просто с ним как следует поговорить о  недопустимости так себя вести, да еще наподдать школе как следует вместе с другими недовольными,то и вообще отлично.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вс 13 Мар 2016 - 2:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

по следам форумского скандала - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 4 EmptyВс 13 Мар 2016 - 2:27

Мышь пишет:
Там смайлик стоит, Катер Smile

По-моему, понятно, что вы не требуете "забанить всех". Хороша бы я была - на ночь глядя банить 10 тысяч участников.
Зато месяц спать можно будет. Laughing :wink1

Я смайлик не к тому причислила. А когда к тому - очень даже да. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

по следам форумского скандала

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Вопросы и пожелания-