Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
по следам форумского скандала - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
по следам форумского скандала - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
по следам форумского скандала - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
по следам форумского скандала - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
по следам форумского скандала - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
по следам форумского скандала - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
по следам форумского скандала - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
по следам форумского скандала - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
по следам форумского скандала - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
по следам форумского скандала - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 по следам форумского скандала

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

по следам форумского скандала - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 10 EmptyВс 13 Мар 2016 - 17:46

Лея пишет:
Агрессия не является признаком СДВГ. Но может быть, обычно, не как агрессивность в чистом виде, а как ответная реакция маленького человека на неприятие его коллективом, на постоянные упреки, ругань, претензии, на травлю тем более.
Ребенок с СДВГ импульсивен и его очень просто спровоцировать.
В принципе любой ребенок, оказавшись в загоне, в полном неприятии и постоянно подвергающийся критике, может проявить агрессию. Дети с СДВГ чаще обычных попадают в такие ситуации.
Отсюда может быть (а может и не быть!) сопутствующая, ответная агрессия.
Сам по себе ребенок с СДВГ не равно агрессивный ребенок.
Спасибо вам, огромное, Лея, за этот пост. Это именно то, что я хотела выразить и написать.
И правда, как теперь писать, как доносить мысль, если все равно восприятие субъективное, и кто-то уловит мысль, а кто-то решит, что это "оправдание".
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

по следам форумского скандала - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 10 EmptyВс 13 Мар 2016 - 17:47

Если возникла нужда открывать исключительно свою тему - это нужно делать не на форуме, а в персональном блоге в ЖЖ, например. И с полным правом модерировать все комментарии, потому что это будет именно личный блог. пишет:

Ну зачем отправляться в ЖЖ или еще куда? на Импульсе вполне можно создать закрытую группу и позвать туда тех, чье мнение важно и интересно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

по следам форумского скандала - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 10 EmptyВс 13 Мар 2016 - 17:49

Уже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

по следам форумского скандала - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 10 EmptyВс 13 Мар 2016 - 17:54

Нуар пишет:
Поддерживаю Биглик. Правил достаточно. Единственное дополнение, возможно, – о запрете вольного изложения чьей–то истории в уничижительном тоне. Во всем должен главенствовать здравый смысл, и в количестве правил тоже. Имхо.

Язык – незамкнутая семантически система, всегда возможны разночтения, беспочвенные обиды и т.д. Никаким гигантским перечнем правил этого не исправить. Просто нужно стараться всем оставаться людьми, и помнить, что все сюда приходят за поддержкой или разумной критикой (неагрессивной).
+10000
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

по следам форумского скандала - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 10 EmptyВс 13 Мар 2016 - 17:55

Сейчас на форуме продвигается идея, что агрессивное поведение детей - норма, что отсутствие сочувствия к пострадавшим - норма, что пострадавшие дети сами виноваты, так как "не там стояли, не так посмотрели, им не объяснили родители". Я не могу понять, почему так?
Если это сложно сформулировать в правилах, может, получится написать обращение к форумчанам по данному поводу с изложением позиции хозяйки форума и модераторов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

по следам форумского скандала - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 10 EmptyВс 13 Мар 2016 - 17:55

С недавних пор новые закрытые темы на Импульсе создать нельзя. Поддерживаются только уже существующие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

по следам форумского скандала - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 10 EmptyВс 13 Мар 2016 - 17:57

малёк пишет:
Мышь,  прошу прощения,  я даже не обращала внимания,  что у администраторов звездочки в профиле.
Ну тогда другую " метку"  придумать.
Чёрную? Smile Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

по следам форумского скандала - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 10 EmptyВс 13 Мар 2016 - 17:58

Melancholia пишет:

Спасибо вам, огромное, Лея, за этот пост. Это именно то, что я хотела выразить и написать.
И правда, как теперь писать, как доносить мысль, если все равно восприятие субъективное, и кто-то уловит мысль, а кто-то решит, что это "оправдание".
Меланхолия, вы считаете, что агрессивное поведение - это проблема, которую нужно решать? Или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

по следам форумского скандала - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 10 EmptyВс 13 Мар 2016 - 18:00

Открытка, я лично не вижу, чтобы "продвигалась идея" подобная.
ИМХО, это опять может быть проблема восприятия и личных недопониманий.
Идеология форума прежняя.
У меня такое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

по следам форумского скандала - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 10 EmptyВс 13 Мар 2016 - 18:02

Многоликая пишет:
С недавних пор новые закрытые темы на Импульсе создать нельзя. Поддерживаются только уже существующие.

Отстала я от жизни..
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

по следам форумского скандала - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 10 EmptyВс 13 Мар 2016 - 18:02

А на вопрос вы и не ответили...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

по следам форумского скандала - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 10 EmptyВс 13 Мар 2016 - 18:03

Открытка пишет:
Melancholia пишет:

Спасибо вам, огромное, Лея, за этот пост. Это именно то, что я хотела выразить и написать.
И правда, как теперь писать, как доносить мысль, если все равно восприятие субъективное, и кто-то уловит мысль, а кто-то решит, что это "оправдание".
Меланхолия, вы считаете, что агрессивное поведение - это проблема, которую нужно решать? Или нет?
Открытка, Мышь попросила не ходить одними и теми же кругами.
Разумеется, я считаю агрессивное поведение проблемой.
Это считается ответом на ваш вопрос? )
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

по следам форумского скандала - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 10 EmptyВс 13 Мар 2016 - 18:04

Которую нужно решать тем или иным способом,а не погибать окружающих род себя или как ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

по следам форумского скандала - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 10 EmptyВс 13 Мар 2016 - 18:08

Я просто не успела, я не метеор. Пока писала вам ответ, вы уличили меня в уходе от него.
Вот еще один пример трактовок.
Я вот думаю, может, все таки голосование форумское провести, по поводу смен правил. Есть же такая опция.
А то получается, создалась инициативная группа по смене правил. Активисты пишут, а многие промолчали.
Может, тогда голосовалку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

по следам форумского скандала - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 10 EmptyВс 13 Мар 2016 - 18:08

Сурок пишет:
Я мониторю все разумные предложения и делаю для нее нарезку.
Все предложения будут рассмотрены администраторами.

Сурок!
Пожалуйста,включите моё предложение тоже в нарезку,которую Вы делаете для хозяек форума.
Я представила своё предложение в кратком виде.
Я бы хотела предложить следующее положение в концепцию форума: родитель имеет право и должен бороться за права своего ребёнка,а также имеет право давать советы другим форумчанам по этому поводу.


Последний раз редактировалось: Т (Вс 13 Мар 2016 - 18:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

по следам форумского скандала - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 10 EmptyВс 13 Мар 2016 - 18:10

Биглик пишет:
У меня есть ваааще крутое рационализаторское предложение - в раздел Правила форума поместить текст Конституции. И еще - в дополнение, как в Беларуси указ издать - больше трех не собираться и не хлопать в ладоши. И тогда на форуме воцарится мир и покой, все оденут кринолин и начнут расшаркиваться друг перед дружкой в реверансах. Все стремные темы надо снести, однозначно, оставить про жратву, про похудение после жратвы, про животных, про цветуечки и прочие радости бытия. Классный будет форум! Мечта просто! А уж какой интересный станет - мммм..... Sad
Я так не хочу (
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

по следам форумского скандала - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 10 EmptyВс 13 Мар 2016 - 18:11

Melancholia пишет:

Открытка, Мышь попросила не ходить одними и теми же кругами.
Разумеется, я считаю агрессивное поведение проблемой.
Это считается ответом на ваш вопрос? )
Да, считается. Я тоже считаю, что это проблема. Но есть форумчане, которые считают, что это НЕ проблема, что этому не надо придавать значения и не надо ее решать (а надо переложить на плечи окружающих)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

по следам форумского скандала - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 10 EmptyВс 13 Мар 2016 - 18:14

Т, в соответствии с семейным кодексом гл.12
Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
2. Родители не вправе представлять интересы своих детей, если органом опеки и попечительства установлено, что между интересами родителей и детей имеются противоречия. В случае разногласий между родителями и детьми орган опеки и попечительства обязан назначить представителя для защиты прав и интересов детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

по следам форумского скандала - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 10 EmptyВс 13 Мар 2016 - 18:20

Открытка, можно я воздержусь от дальнейшего обсуждения?
А то у меня тоже голова болит, вчера поздно с работы пришла, недовыспалась)
Я, правда, не понимаю пыла некоторых участников по поводу новых правил. Я вижу желание одних "приструнить" других и мне еще хуже становится.
Я заранее предупреждаю--при написании этого поста никого лично персонально не имею ввиду.
Только об активности в введении дополнительных ограничений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

по следам форумского скандала - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 10 EmptyВс 13 Мар 2016 - 18:24

Мы здесь не на юридическом форуме, поэтому приведенные цитаты не к месту.
Мы решаем вопрос, уважаем ли мы права других людей, учим ли мы детей сочувствовать пострадавшему, извиняться, если это необходимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

по следам форумского скандала - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 10 EmptyВс 13 Мар 2016 - 18:24

Всем напоминаю, что администраторы и хозяйки форума имеют право вводить на своем форумском пространстве любые ограничения, не противоречащие УК, ГК и СК РФ. Т.е. призывать к фашизму и экстремизму -нельзя, а вот решать, какой будет концепция и посыл нашего форума - имеют полное право. Вот они и решат.
Мышь ясно написала, что она собирается это делать во вторник. Я мониторю все разумные предложения и делаю для нее нарезку. Я не буду выписывать ГК, СК или УК РФ. Мышь не глупее никого, в гугле ее не забанили.  Права и обязанности детей Мышь знает; надеюсь, никто не считает, что она читать не умеет?
Напоминаю, что и Мышь, и Пеппи уже вырастили своих СДВГшек.  :wink1 Да и большинство модераторов тоже.

Кто хочет внести свое предложение по изменению правил форума - пожалуйста. Но оно не должно быть на страницу и выписано из Гражданского Семейного или уголовного кодекса РФ.
Все предложения будут рассмотрены администраторами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

по следам форумского скандала - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 10 EmptyВс 13 Мар 2016 - 18:30

Melancholia пишет:
Только об активности в введении дополнительных ограничений.
Правы. И Маяковский туда же:
Утро раннее.
Мечтой встречаю рассвет ранний:
"О, хотя бы
еще
одно заседание
относительно искоренения всех заседаний!"


Я уже писала, что постоянно добавление ограничений проблему не решит. Нарушали существующие,будут нарушать и новые. От людей зависит всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

по следам форумского скандала - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 10 EmptyВс 13 Мар 2016 - 18:36

Tornado пишет:
Сурок, обращаюсь к Вам, как к модератору. Несмотря на просьбы модераторов некоторые форумчанки продолжают обсуждать меня в 3-м лице, призывают снова и снова разобраться со мной, с Т. Еще раз прошу донести до Дрим в частности, что мне не хотелось бы что бы она обсуждала, меня и моего ребенка. Я прошу  донести это до нее. Так же я прошу Дрим и ее единомышленников не додумывать и не трактовать по своему мои мысли. Это уже возмутительно!
Не вижу обсуждения Вас и Т. в посте Дрим, и  не вижу призыва разобраться.
Она предлагает Мыше изучить Вашу тему.
Правда, боюсь, у администраторов нет возможности изучать все темы. Хотя тема сохранена, конечно.

Напоминаю Дрим и Торнадо, что им предлагается игнорировать друг друга.

Боюсь, что если дальше будет продолжаться ругань, то администраторы просто закроют форум. Или Беседку.Мне будет жаль.

Сибирочка, ну что же делать.
Да, многое зависит от форумчан и их желания сохранить наш форум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

по следам форумского скандала - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 10 EmptyВс 13 Мар 2016 - 18:46

Да,форм терять ох как не хочется. Именно здесь я, с одной стороны, обрела уверенность,что имею право не только плакать и доводить себя до депрессии,но предъявлять обоснованные требования школе. С другой стороны, видишь,что не ребёнок твой урод моральный  невоспитанный, а есть проблемы, и мы работаем в правильном направлении. И даже если возникают споры, они мне помогали понять- вот удачно как, а тут-нет,этот метод не для меня. Не хочу розовой ваты на форуме. 
Давайте уже образумимся и перестанем придумывать правила под конкретных форумчанок. Хватит,честное слово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

по следам форумского скандала - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 10 EmptyВс 13 Мар 2016 - 18:48

Сибирочка пишет:
Да,форм терять ох как не хочется. Именно здесь я, с одной стороны, обрела уверенность,что имею право не только плакать и доводить себя до депрессии,но предъявлять обоснованные требования школе. С другой стороны, видишь,что не ребёнок твой урод моральный  невоспитанный, а есть проблемы, и мы работаем в правильном направлении. И даже если возникают споры, они мне помогали понять- вот удачно как, а тут-нет,этот метод не для меня. Не хочу розовой ваты на форуме. 
Давайте уже образумимся и перестанем придумывать правила под конкретных форумчанок. Хватит,честное слово
.
Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
 

по следам форумского скандала

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Вопросы и пожелания-