Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 12)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 EmptyЧт 19 Май 2016 - 8:42

Ольгушкин, замечательно !
Но,когда принимаешь ноотропы, мозг получает питание и "волшебный пинок",но эти умелки надо закреплять с помощью педагогической,психологической и.т.д работы. Поскольку с концом курса ноотропов "пинки" заканчиваются и если ничего в этот момент не делать можно вернуться к началу пути. Хотя все равно подпитаный мозг будет работать лучше. Но и курсы ноотропов должны периодически повторяться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 EmptyЧт 19 Май 2016 - 8:54

Бафи,у моего все так же. Контрольные за контрольными, мой со своей тревожностью переживает очень. Тики усилились даже на тиаприде. Вчера вечером сильно было.
Засунула в хвойную ванну, выдала дозу тиаприда,заварила мяту с ромашкой, вроде с утра тихо (т-т-т). Сегодня последняя контрольная по математике.
Вчера даже готовится не стали, собрала его и поехали, я помидоры кормить, он с ребятами гулять. Нафик эту школу. Нам вообще сказали,что учимся до 31 мая. Не пойму зачем. Все прошли, контрольные написаны, неужели нельзя детей отпустить?


Последний раз редактировалось: Скорпиоша (Чт 19 Май 2016 - 9:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 EmptyЧт 19 Май 2016 - 9:02

Скорпиоша, мой сегодня пошел писать контрольную по окружающему миру....а завтра я его думаю в школу не водить, и правда нафиг ее) А вчера мы с ним разругались докучи, из-за ерунды в принципе.....я закричала на него, после 20 раза спокойных просьб собрать портфель и пойти спать, ну а он даже утром сегодня продолжил скандалSad ,  припомнил все и всех, сказал что мы его достали... ну и все в таком духе Sad . Короче в школу пошел с отвратным настроением и головной болью....а я такая же поехала на работу(((( Ох, думаю пора подключать атаракс...а не снижать дозировки гала( А как было хорошо, глядишь на детя и НИЧЕГО не видишь))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 EmptyЧт 19 Май 2016 - 9:09

Скорпиоша, стараемся. Еще психолога подключили. Я период затишья, когда он готов учится максимально использую.
Марсианка, у меня в голове выстраиваются образы типа - получил голодный мозг "витаминку" и прямо ест-ест-ест ее и радуется. Типа, наконец-то, покормили Smile Как голодающий в корку хлеба вгрызается так и наш мозг. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 EmptyЧт 19 Май 2016 - 9:14

А у нас контрольные все позади.Учительница наша аккуратно все распределила, так что лишнего перенапряжения мы не почувствовали. спасибо ей за это. Зато сегодня зачем-то открытый урок для учителей в нашем классе по курсу "Истоки".

Учимся до 25 мая. Но так как контрольные все написаны, я тоже хочу до конца недели доводить и на каникулы. Еще твердо не решила, но думаю. С учителем сегодня поговорю.

С 30 мая он на площадке в школе. У нас хороший лагерь при школе, сыну очень в том году понравился. Они с 9 утра и до 5 вечера там. Весело, с физруком и веселыми стартами, с англичанкой и всякими играми, каждый день экскурсии (театр, музеи, университетские какие-то интересности для малышни и тд). Мой даже расстраивается, что он не всю смену отходит, а всего неделю. А 5 июня долгожданный отпуск!!!! Жду-жду-жду)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 EmptyЧт 19 Май 2016 - 9:16

Еще девочки, может кто подскажет или что посоветует, деть мой в школе с одноклассниками общается хорошо, да и во дворе со всеми дружит....но как это обычно бывает у детей, случаются споры и ссоры, то подшутят как ни будь....а мой все воспринимает как личное оскорбление...в плоть до того, что вчера мне начал говорить, что чуть ли не все в классе над ним издеваются....хотя это не так, я со стороны за ними наблюдала и не раз. Говорит, что он с ними не общается, т.к. они все ему много зла якобы сделали.....Sad Причем такая картина не всегда, а периодами...как говориться то "люблю всех" то "все плохие обижают". По натуре деть у меня добрый и не конфликтный, старается со всеми по доброму общаться и плохим словом ни кого не обидеть, но не может понять что другие дети могут вести себя абсолютно противоположно(((( к сожалению..
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 EmptyЧт 19 Май 2016 - 9:31

Бафи, у моего тоже есть такая тенденция. Просто разговариваю, убеждаю, привожу примеры. И переживаю вместе с ним, но про себя)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 EmptyЧт 19 Май 2016 - 10:16

Девушка без адреса спасибо Flower , попробую сегодня поговорить так сказать по душам, т.к. вчера все мои доводы и примеры были бесполезны) Сегодня вроде бы по спокойнее, буря эмоций поутихлаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 EmptyЧт 19 Май 2016 - 10:23

А еще он любит все  приукрасить No comments.....т.е. если например "баловались и толкнули его" - то это обязательно "чуть не убили", ну и все в таком духе))) короче не общение с однокашниками а "гестапо" какой то Affraid ......а потом из этого состояния выходит успокаивается и все " Все хорошо" ..."всех люблю"
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 EmptyЧт 19 Май 2016 - 21:19

Бафи здравствуйте-как я уже и раньше писала моя дочь тоже была на гале ,доктор расписала отмену ,и как раз в этот момент у нас стало хуже-и я не побоялась всё таки пошла на риск-отменила.После было хуже-помните мы с вами говорили про стационар у вас в Екатеринбурге-тогда записались-я в отчаянии перешла с назначенного в то время пантогама на фенибут.Когда пришла дата ложиться в больницу-случилась ремиссия и мы с ней и отлежали.Был назначен там конвулекс-и чесно я в него как-то не верю.(в смысле что это он даёт нам эффект)Сейчас и с него сходим и должны подключить скоро пикамелон.Когда последний раз были у невролога-похвалила она и сказала что молодцы что слезли с галоперидола!! Так и сказала-молодцы что вам это удалось!! Конечно бывает тикает более интенсивно-переживаю конечно НО всётаки большая разница что было раньше.Врач ещё сказала что это у нас переходное-и всё со временем пройдёт ,но конечно особенность нервной системы останется(нервозность,чувствительность ,переживания по пустикам).Вспоминаю дочь при приёме гала-ужас какая_то неживая-не такая как раньше-то плачет то смеётся невпопад...ужас.Кстати и учиться стала хуже после него-внимание хуже стало-результат проблемы с математикой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 EmptyЧт 19 Май 2016 - 23:42

Бафи пишет:
Еще девочки, может кто подскажет или что посоветует, деть мой в школе с одноклассниками общается хорошо, да и во дворе со всеми дружит....но как это обычно бывает у детей, случаются споры и ссоры, то подшутят как ни будь....а мой все воспринимает как личное оскорбление...в плоть до того, что вчера мне начал говорить, что чуть ли не все в классе над ним издеваются....хотя это не так, я со стороны за ними наблюдала и не раз. Говорит, что он с ними не общается, т.к. они все ему много зла якобы сделали.....Sad Причем такая картина не всегда, а периодами...как говориться то "люблю всех" то "все плохие обижают". По натуре деть у меня добрый и не конфликтный, старается со всеми по доброму общаться и плохим словом ни кого не обидеть, но не может понять что другие дети могут вести себя абсолютно противоположно(((( к сожалению..

У меня такой же... Либо ревет постоянно, либо дерется. Кто-то ему слово скажет - а он воспринимает так, как будто ему в душу плюнули и сверху еще плюнули. Переживать может долго. Сама не знаю как себя вести. Такое у нас постоянно, я уже и внимания стараюсь не обращать, убеждаю его, что это пустяки, но он даже со временем, если вспомнит - может начать реветь даже от какой-то глупой шутки мальчишки со двора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 EmptyПт 20 Май 2016 - 6:54

Светик семицветик, согласна с Вами, что с гала нужно слазить, не дело это ребенку такие препараты принимать, хотя у нас от него побочек нет и не было  вообще....сын абсолютно такой же как и раньше (до приема гала), возможно что нам конечно этот препарат подошел .....уф, аж жутко от этой мыслиNo comments....но есть у меня страх того, что после отмены может случиться ужос-ужосAffraid  ... а гал снова уже не подействует((( Вот пока в раздумьях ....отменять не отменятьQuestion   Возможно, с вводом атаракса снова выйдем в ремиссию и тогда начну снижать дозировки до полной отмены. Кстати вчера заметила, что сын походу научился их немного контролировать...когда он при нас в одной комнате, например, то тиков нет вообще.....но я наблюдала его когда он не видел.....и тики есть, шея в основном.....не так часто конечно как это было еще год назад.....но блин после полной ремиссии неприятно(Sad
Я в этот раз обострение приняла намного спокойнее, чем раньше убиваться не стала....думаю ну есть и есть, что теперь поделаешь раз такая нервная система ....ввела потихоньку атаракс.....жду эффекта))) и думаю что когда деть успокоиться внутренне .....то и тики сойдут на нет Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 EmptyПт 20 Май 2016 - 6:59

Santiaga пишет:
Бафи пишет:
Еще девочки, может кто подскажет или что посоветует, деть мой в школе с одноклассниками общается хорошо, да и во дворе со всеми дружит....но как это обычно бывает у детей, случаются споры и ссоры, то подшутят как ни будь....а мой все воспринимает как личное оскорбление...в плоть до того, что вчера мне начал говорить, что чуть ли не все в классе над ним издеваются....хотя это не так, я со стороны за ними наблюдала и не раз. Говорит, что он с ними не общается, т.к. они все ему много зла якобы сделали.....Sad Причем такая картина не всегда, а периодами...как говориться то "люблю всех" то "все плохие обижают". По натуре деть у меня добрый и не конфликтный, старается со всеми по доброму общаться и плохим словом ни кого не обидеть, но не может понять что другие дети могут вести себя абсолютно противоположно(((( к сожалению..

У меня такой же... Либо ревет постоянно, либо дерется. Кто-то ему слово скажет - а он воспринимает так, как будто ему в душу плюнули и сверху еще плюнули. Переживать может долго. Сама не знаю как себя вести. Такое у нас постоянно, я уже и внимания стараюсь не обращать, убеждаю его, что это пустяки, но он даже со временем, если вспомнит - может начать реветь даже от какой-то глупой шутки мальчишки со двора.
Вот такие они у нас чувствительные Smile ....все воспринимают близко к сердцу, от сюда как говориться и проблемы( Другой ребенок внимания не обратил .....через пять минут уже и забыл...а наши все через себя пропускают....мой вон так на пропускался, что после 6 месячной ремиссии снова затикалShock
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 EmptyПт 20 Май 2016 - 7:05

И я про школу. Рано радовалась.
У нас он вспыльчивый и есть дети, которые этим пользуются. Ответка от него прилетает неадекватна. Я даже не знаю как реагировать, что ему говорить.

В субботу вызывают в школу меня и мужа. Я не пойду. Отправлю мужа.
Вчера, как говорит сын, один мальчик стал его задирать, при чем физически, в смысле толкал, приставал.
Мой ответил ему, получилось, что ударил в живот. Теперь нас вызывают к соцпедагогу и ведут речь о постановке на учет.
Что нам делать и как вести разговор? А если подтвердится, что сына задирали? Что в этом случае. Для классной он не пряник. Она его терпит, с трудом. Остальные педагоги - сезонно. Встречаешься с ними - вроде доброжелательны, дают ему шанс исправить оценки и т.д. В целом я не скажу, что прессинг идет. Но с классной тяжело. Она не травит его, но я понимаю, что если он ушел бы из класса, то это ее бы очень порадовало. С одной стороны он сильно скатился по оценкам, и поведение плохое. С другой стороны учителя отмечают, что мальчик-то в общем сообразительный, умный. Ну и регулярно, начиная со второго класса он защищает честь школы на конкурсах разного уровня по исследовательским работам. В общем такая вот вилка для учителя - и избавиться нельзя, и в классе с ним невозможно.
Я не знаю что делать нам и что будет делать администрация школы. Хочу подготовить мужа к беседе, хоть как-то.

P.S. стоит сказать что сын жалуется на то, что даже если бы в случае начинающегося конфликта он подошел бы к учительнице она бы не обратила на него внимания и сказала бы "разбирайтесь сами". Не верит он в помощь при конфликте со стороны взрослых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 EmptyПт 20 Май 2016 - 7:56

Оля, очень советую описать ситуацию в каких-то более общих темах, где народу побольше. Девочки и посоветуют что-то дельное, и настроят на разговор.
Я, к сожалению, здесь ничего не могу сказать, мой другой совсем по-характеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 EmptyПт 20 Май 2016 - 8:22

Бафи, дети наши тикающие, действительно, во многом похожи. Врач мне говорила, еще когда ребь совсем маленький был, что он другой, не такой как все дети, он очень остро реагирует (причем не внешне, а внутренне) на любые моменты, мимо которых обычные детки просто мимо пробегают. Очень тонкая и очень ранимая психика, все пропускает через себя, из-за этого довольно сложная адаптация в обществе.
Моему всегда было легче общаться с адекватными взрослыми, чем со своими непонятными ровесниками, хотя он к ним и тянулся. И вот то, что вы пишите про своего сына, про его реакции на какие-то поддевки и тычки - это все как про моего, за исключением того, что у моего мало друзей, он как-то подсознательно пытается избежать тех ситуаций, от которых ему может быть некомфортно.
И тем не менее, Бафи, я хочу вас успокоить. Это пройдет. Точно пройдет. Мой в этом году - уже совсем другой человек, где-то в середине года словно произошел перелом какой-то внутренний. Он вдруг научился не обращать внимания на идиотов (ну или почти научился, лучше стало точно), и самое главное, научился смеяться над собой, с удовольствием откликается на подколки друзей и сам научился подкалывать, словно увидел какую-то четкую грань между дружеской дурашливостью, незначительными тычками, на которые можно не обращать внимания и настоящей злобной травлей. Вот трудно это словами объяснить, но мне кажется, вы поймете. Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 EmptyПт 20 Май 2016 - 10:11

Марсианка, спасибо Flower ....да я четко поняла о чем Вы Smile Очень надеюсь, что чем старше деть будет становиться, тем будет проще относится ко всему Smile ...ну а пока, жду ремиссии ......после его внутренних майских переживаний Smile Так сказать решаю проблемы по мере их поступления.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 EmptyПт 20 Май 2016 - 10:19

Моему всегда было легче общаться с адекватными взрослыми, чем со своими непонятными ровесниками, хотя он к ним и тянулся. И вот то, что вы пишите про своего сына, про его реакции на какие-то поддевки и тычки - это все как про моего, за исключением того, что у моего мало друзей, он как-то подсознательно пытается избежать тех ситуаций, от которых ему может быть некомфортно.
И мой кстати, то же больше к взрослым тянется, ему интереснее .....всегда с умный видом общается)))), а друзей у него тоже не много, он бы и рад, но дети сейчас особо дружить то и не умеют....все больше "онлайн". Вроде и общаются но гадость друг другу сделать...это хлебом не корми....помню себя в их возрасте.....друг за друга горой стояли....а сейчас что No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
бритва оккама

бритва оккама

География : белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 ,2009

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-04-23

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 EmptyПт 20 Май 2016 - 14:04

Девочки, те, кто долго на этом форуме, или из личного опыта, вообще, хоть у кого-нибудь из детей тики проходили? Совсем, бесследно?? или даже надежды нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 EmptyПт 20 Май 2016 - 15:20

бритва оккама пишет:
Девочки, те, кто долго на этом форуме, или из личного опыта, вообще, хоть у кого-нибудь из детей тики проходили? Совсем, бесследно??  или даже надежды нет?
Бритва оккама, не унывайте. Здесь были такие девушки, у деток которых всё бесследно прошло Laughing Они писали на форуме об этом...Так что надеемся и ждём полного исцеления наших детишек Smile Smile Smile
PS Недавно были у своего врача, она рассказывала про своего племянника, у которого были сильные тики Sad В подростковом возрасте всё прошло... Сейчас мужику 30 лет, двое здоровеньких детишек, никаких намёков на тики Smile Smile Smile Была лекарственная терапия нейролептиками(орап) в течение 2-х лет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 EmptyПт 20 Май 2016 - 15:48

Ольгушкин, да, у меня сын тоже не верит в помощь и поддержку взрослых в школе. Бывают ситуации, когда его ругают, а зачинщик не он, он уже сдачу давал. Я спрашиваю: "Почему не объяснил, что не ты начал?" Он говорит: "Все равно не поверят..."

Мне так грустно от этого. Учителям лень разбираться, вникать не хочется. А у детей выводы вот такие.
Вернуться к началу Перейти вниз
бритва оккама

бритва оккама

География : белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 ,2009

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-04-23

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 EmptyПт 20 Май 2016 - 16:40

Тильда, спасибо! А то мне пока не встречались сообщения об исчезновении тиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 EmptyПт 20 Май 2016 - 18:56

Ольгушкан как у вас дела??Всё наладилось? Мы напросились сами на дневной стационар с начала лета.Назначен моим обоим кортексин-как он вам тики то меньше стали??
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 EmptyПт 20 Май 2016 - 22:01

Светик семицветик, завтра нас вызывают. Попробую я соскочить - пусть муж отдувается.
Кортексин... Тики есть, но сын стал спокойнее? Работать в школе на уроках начал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 21 EmptyПт 20 Май 2016 - 22:38

мне кажется,что у Лошадки тики прошли,а может я и ошибаюсь / так хочется,чтоб у кого прошли/
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 12)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-