Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 12)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 EmptyПт 16 Сен 2016 - 9:57

Хорею можно заподозрить, если ребенок болел тяжелой ангиной , насколько я помню. Ну и кинезы там специфические. Можно на Ютубе видео посмотреть и сравнить. (

Причину тикам редко находят. Оч редко. Но то и не тики оказываются, если речь идет об епилептических припадках по типу тиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 EmptyПт 16 Сен 2016 - 10:01

Хорею можно заподозрить, если ребенок болел тяжелой ангиной , насколько я помню. Ну и кинезы там специфические. Можно на Ютубе видео посмотреть и сравнить. (

Причину тикам редко находят. Оч редко. Но то и не тики оказываются, если речь идет об епилептических припадках по типу тиков.
В целом - если денег в семье достаточно, можно сдавать анализы на все услышанное или обследования платно проходить. Если нет финансов, то досаточно того, чтов поликлинике назначат. Бесплатно.
Органика (есть она или нет) живет сама по себе, тики - сами. Что-то там в мозге развивается по своему плану искорости - тики уходят. А где и что, и как повлиять на часть, которая заставляет ребенка "тикать", пока никто не знает. И все поиски - скорее исключить более серьезную болячку. А не найти причину тиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 EmptyПт 16 Сен 2016 - 11:03

"oks_rnd"]Девочки, руки опускаются. Наблюдаемся с запинками в речи с 3 лет. Сдвг ммд в т.ч. Наблюдаемся у логопедов неврологов. В первом классе добавились еще и тики. Сначала плечом, потом ногами. сейчас закатывает глаза. Больше года наблюдались у психоневролога. Та посоветовала убирать тиаприд ( больше 2 лет пьем его) и заменять его тиралидженом. Ну в общем пока пьем тиаприд 1/2 и тирадлижен 1/2 2 раза в день.

какая доза у вас тиаприда?
Вернуться к началу Перейти вниз
oks_rnd



География : Ростов-наДону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 22
Регистрация : 2016-06-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 EmptyПт 16 Сен 2016 - 11:16

Гранат, выше указала, по 1/2 2р в день.
Вернуться к началу Перейти вниз
oks_rnd



География : Ростов-наДону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 22
Регистрация : 2016-06-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 EmptyПт 16 Сен 2016 - 11:20

диводивное пишет:
Тут раньше женщина мальчика с СТ на форуме была,мы с одного города,у них очень серьезный случай по тикам. Не помню кто,вроде рыбешка мне о ней рассказала..я её нашла..Вот она мне сказала,что им иголки очень даже хорошо помогали,лучше становилось и ребенок был спокойнее.

Вот и нам их выписали этим летом, прошли курс 10 сеансов. но изменений не увидела. напротив, усились запинки в речи и тики видоизменились, но причина, возможно, не в иголках, а в передозе планшета (пока гостил месяц у бабушки играл постоянно).
А так, он их стойко перенес. говорит не больно вообще ему.

Вернуться к началу Перейти вниз
oks_rnd



География : Ростов-наДону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 22
Регистрация : 2016-06-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 EmptyПт 16 Сен 2016 - 11:22

Агава пишет:
Хорею можно заподозрить, если ребенок болел тяжелой ангиной , насколько я помню. Ну и кинезы там специфические. Можно на Ютубе видео посмотреть и сравнить. (

Причину тикам редко находят. Оч редко. Но то и не тики оказываются, если речь идет об епилептических припадках по типу тиков.


что такое хорея..... он у меня болел скарлатиной в 6 лет в саду. через год вылезли тики
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 EmptyПт 16 Сен 2016 - 11:33

"oks_rnd"]Гранат, выше указала, по 1/2 2р в день.

я хотела написать,сколько времене вы сидите на тиаприде? мой долго с 7 лет сидит
Вернуться к началу Перейти вниз
БеллаДонна

БеллаДонна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2014
2016

Сообщения : 39
Регистрация : 2016-07-29

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 EmptyПт 16 Сен 2016 - 11:50

Агава пишет:
Хорею можно заподозрить, если ребенок болел тяжелой ангиной , насколько я помню. Ну и кинезы там специфические. Можно на Ютубе видео посмотреть и сравнить. (
У моего тоже специфические, а если можно ребенка отвлечь в момент этих движений, переключить внимание, или не давать делать ( но тогда он психует) то это не хорея?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 EmptyПт 16 Сен 2016 - 11:53

Так наберите хорея в поисковике Ютуба и посмотрите.

7 лет - возраст старта тиков у многих детей. Кстати, прогноз при начале тиков в таком возрасте благоприятный. Те перерастет когда-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 EmptyПт 16 Сен 2016 - 12:01

БеллаДонна, вы вообще не о том думаете и пишите.
Мне бы в голову не пришло так самодиагностировать хорею.
Вообще нельзя запрещать тики. Нельзя и все. Родителям запрещено трогать детей с тиками и заострять внимание на тиках.
Не выдерживаете? Вас беспокоит? Идем к психоерапевту сами, без ребенка. Вам либо таблеточки выпишут, либо занятия будут проводить. Ибо спокойствие мам - уменьшение тиков у детей.
Ребенок психует потому, что ему обидно и больно - он не виноват в тиках, не нарочно ето делает, сам переживает. А ему еще и в вину (по сути) болезнь выставляют, думая, что болезнь можно запретить силой мамской воли и давлением. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 EmptyПт 16 Сен 2016 - 12:06

БеллаДонна, представьте, что у вас пневмония или бронхит. И вы кашляете постоянно. К вам подходит мама и заставляет вас не кашлять. Потому, что ей и надоело слушать , и страшно, что кашель не прекратиться. Ваша реакция какой будет?
Ровно как и у вашего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
oks_rnd



География : Ростов-наДону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 22
Регистрация : 2016-06-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 EmptyПт 16 Сен 2016 - 12:28

Гранат пишет:
"oks_rnd"]Гранат, выше указала, по 1/2 2р в день.

я хотела написать,сколько времене вы сидите на тиаприде? мой долго с 7 лет сидит

с 7 лет, т.е. уже три года. и каждый врач у которого мы бывали критикует назначения предыдущего. мы пили Депакин от запинок в речи. следом сказали от него якобы и пошли тики пейте тиаприд. затем вот последняя назначила тиралидженом тиаприд заменить. голова кругом.....

Вернуться к началу Перейти вниз
oks_rnd



География : Ростов-наДону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 22
Регистрация : 2016-06-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 EmptyПт 16 Сен 2016 - 12:29

Агава пишет:
Так наберите хорея в поисковике Ютуба и посмотрите.

7 лет - возраст старта тиков у многих детей. Кстати, прогноз при начале тиков в таком возрасте благоприятный. Те перерастет когда-нибудь.

да. гляну, когда одна останусь....
прогноз немного обнадеживает...эх... куда идти куда податься.... попробовать опять на иголки что ли походить.
Вернуться к началу Перейти вниз
БеллаДонна

БеллаДонна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2014
2016

Сообщения : 39
Регистрация : 2016-07-29

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 EmptyПт 16 Сен 2016 - 12:30

Агава пишет:

Вообще нельзя запрещать тики. Нельзя и все. Родителям запрещено трогать детей с тиками и заострять внимание на тиках.
Не выдерживаете? Вас беспокоит?  
Раньше запрещала и говорила нельзя, пока этот форум не нашла. Сейчас не заостряю внимание, занимаюсь своими делами. Вот муж правда говорит, что надо больше отвлекать и переключать внимание на что то интересное, но я ведь не могу, как аниматор , постоянно скачать.
Вернуться к началу Перейти вниз
oks_rnd



География : Ростов-наДону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 22
Регистрация : 2016-06-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 EmptyПт 16 Сен 2016 - 12:32

в июле на них отходили.... теперь или через 3 месяца или через полгода только можно. т.к. мы по направлению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 EmptyПт 16 Сен 2016 - 12:40

тиаприд увеличить и сидеть на подходящей дозе не пробывали?
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 EmptyПт 16 Сен 2016 - 12:42

Агава правильно пишет на счет хореи..наша врач говорила там определенная симптоматика..сказала у нас нет этого..говорит надо было мужа не дергающегося искать,что бы у ребенка тиков не было..а вот , кстати,у старшего его сына тиков нет.. было одно время что-то вроде покашливания,но не долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
БеллаДонна

БеллаДонна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2014
2016

Сообщения : 39
Регистрация : 2016-07-29

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 EmptyПт 16 Сен 2016 - 12:49

диводивное пишет:
..говорит надо было мужа не дергающегося искать,что бы у ребенка тиков не было..
Мда. Ну и врач... слов нет...
У нашей старшей дочки не было никаких тиков и вообще ничего по неврологии и психиатрии не было. Я надеюсь, что и не будет )))
У меня в детстве были навязчивые движения, помню вытягивала губы и моргала глазами, но это я делала когда никто не видел.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 EmptyПт 16 Сен 2016 - 12:59

БеллаДонна пишет:
диводивное пишет:
..говорит надо было мужа не дергающегося искать,что бы у ребенка тиков не было..
Мда. Ну и врач... слов нет...
У нашей старшей дочки не было никаких тиков и вообще ничего по неврологии и психиатрии не было. Я надеюсь, что и не будет )))
У меня в детстве были навязчивые движения, помню вытягивала губы и моргала глазами, но это я делала когда никто не видел.
Нет она на самом деле хорошая врачиха,просто когда я её начинаю доставать,что может обследования нам надо ..надо искать что то,из за чего эти тики,она мне так и отвечает))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 EmptyПт 16 Сен 2016 - 13:13

То, что за тики отвечает, называется дисфункцией ГМ. Ни на каких инструментальных обследованиях сей патологии не видно. Ето сбой в работе, а не патология мозга как такового. Видны только последствия етого сбоя в работе - тики. А сам ГМ при етом патологии не имеет. Ето как мотор у новой российской машины. Внешне прекрасен, а пока все шероховатости не притрутся, будет чудить.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 EmptyПт 16 Сен 2016 - 13:22

Блин..как хорошо Вы Агава всё объясняете..прям так понятно)) Только вот у мужа моего тики не прошли,странно..почему..и все тут пишут,что если тики стартуют в более позднем возрасте прогноз хороший..а если как у нас с рождения..Блин..Вот это меня ну прям пугает конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 EmptyПт 16 Сен 2016 - 13:34

У вашего мужа тики в остаточном количестве имеются. Жить, работать, девушкам нравиться и даже семьей обзаводиться тики не помешали. Чем прогноз не благоприятный-то. )))
Диводивное, ингда нужно чувство меры знать в желаниях. )))
Кстати, у девочек/ женщин вообще шансы на нормализацию выше. И даже Туретт у них легче протекает. ГОРМОНЫ.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 EmptyПт 16 Сен 2016 - 14:07

Да Агава..Вы правы на счет чувства меры в желаниях знать.. эт конечно один из самых дебильных качеств в моей натуре)) Знаю это и страдаю..но это уже черта характера.
Вернуться к началу Перейти вниз
oks_rnd



География : Ростов-наДону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 22
Регистрация : 2016-06-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 EmptyПт 16 Сен 2016 - 17:23

Гранат пишет:
тиаприд увеличить и сидеть на подходящей дозе не пробывали?

Пробовала, до 1,5 - 2 т. в день..... Никуда они не деваются...вот и смысл дитя пичкать...годами.
Как начали пить тиаприд - появился лишний вес (позапрошлым летом по совету врача снизили дозировку тиаприда и дите в форму пришло-вес ушел)
Вернуться к началу Перейти вниз
oks_rnd



География : Ростов-наДону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 22
Регистрация : 2016-06-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 39 EmptyПт 16 Сен 2016 - 17:25

у меня муж в детстве тоже заикался, сдвг и пр. (правда без тиков). ближе к 14 годам сам стал себя контролировать, запинки еле заметны.
вот и нам досталось по наследству (
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 12)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-