Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 12)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 EmptyВт 3 Май 2016 - 17:19

А моя как раз-болеет и тики притихли ,я это связываю просто с отдыхом от школы-нагрузки нет.....Ура скоро каникулы!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 EmptyВт 3 Май 2016 - 17:42

светик семицветик пишет:
А моя как раз-болеет и тики притихли ,я это связываю просто с отдыхом от школы-нагрузки нет
у моего нет связи со школой, летом тоже самое, то чаще, то реже. А вот сегодня заболел и тикает ежесекундно, тогда как раньше вообще бы не тикнул ни разу
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 EmptyВт 3 Май 2016 - 18:47

Сына накрыло новой волной(((

Много впечатлений. У нас в течение трех недель день рождения младшенькой с увеселениями, КВН в школе, где он капитан команды, соревнования по лапте школьные и вот его день рождения. Вчера дома для друзей, завтра в классе скромненько. Но сын на всех этих мероприятиях и эмоциях растикался(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 EmptyВт 3 Май 2016 - 20:43

Держитесь девочки и это пройдёт-знаете ведь то лучше ,то хуже-так ведь у нас... Sunny Sunny Sunny Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 EmptyВт 3 Май 2016 - 22:45

"Снежная"]Хочу задать такой вопрос, что происходит с тиками у ваших детей во время болезни(ОРВИ)? Я заметила что сначала время болезни тики прекращались полностью и появлялись по мере выздоровления.Сейчас спустя 3 года, во время болезни обостряются еще сильнее. В чем причина смены течения?

от высокой температуры "очаги" активизируются и тики усиливаются.желательно сразу температ сбивать,не допускать 38
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 EmptyСр 4 Май 2016 - 8:17

Гранат, нет высокой Т, на 37.0 уже усиление до ежесекундного. Загадочные тики, я понимаю что все индивидуально, но не могу понять когда у одного конкретного индивидума тики ведут себя определенным образом, а через пару лет, полностью противоположно начинают проявляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 EmptyСр 4 Май 2016 - 8:21

Во время болезни у моего тики стихают обычно либо совсем проходят, а когда дело идет на выздоровление - тогда цепляется какой-нибудь новый тик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 EmptyСр 4 Май 2016 - 8:29

Снежная, не ищите систему, нет ее. Sad Вот просто нет, и все. Бессмысленно искать. У тиков своя жизнь. Вот только подумаешь - ага, вот это действует таким образом, а это - вот таким, а оно раз, и сломалось. Тикал только по вечерам, а теперь вдруг по утрам начал, тикал в стрессовых ситуациях, а теперь в расслабленном состоянии, раньше болезнь усиливала, теперь уменьшает, раньше было меньше летом, а теперь зимой... Ну и как тут выводы делать-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 EmptyСр 4 Май 2016 - 8:37

Марсианка,любая болезнь имеет свое закономерное развитие. Еще раз убеждаюсь, что тики не болезнь,возможно этап развития?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 EmptyСр 4 Май 2016 - 8:38

Марсианка, как у вас дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 EmptyСр 4 Май 2016 - 8:49

Тики не болезнь, вы правильно думаете. Даже СТ - не болезнь, а синдром. Разные вещи. Я так понимаю - это так "неправильно, специфично" функционирует нервная система. По мере роста ребенка и система перестраивается, дозревает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 EmptyСр 4 Май 2016 - 8:51

А как дела - тут и не знаешь, как ответить. Smile День на день не приходится, но в целом вполне терпимо. Спасибо! Все будет хорошо, Снежная. И у вас, и у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 EmptyСр 4 Май 2016 - 8:54

Если не болезнь, чего лечим? Это не вопрос, это так, возглас в пустоту...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 EmptyСр 4 Май 2016 - 9:16

А кто сказал,что лечим? Smile Немного гасим, если уж сильно припрет. Это как во время ангины высокую температуру сбивать, вы ж понимаете, что это не лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
бритва оккама

бритва оккама

География : белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 ,2009

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-04-23

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 EmptyСр 4 Май 2016 - 10:01

Добрый день! У нас без изменений. На прошлой неделе были у невролога, диагноз: транзиторные вокальные тики. Фенибут и тенотен оставила, добавила магнелис в6, общие рекомендации: режим, плавание, ванны с морской солью. Спрашивала про наследственность, вроде как тики передаются по мужской линии, у мужа их не было, а вот у старшего (чаше осенью) иногда дёргается левая щека, будто подмигивает, но не постоянно, обычно настойку пиона пропьём и через пару недель затихает. Ещё сказала, что тики имеют волнообразное течение и часто проходят к 10 годам ( не верится). Прошли ЭЭГ и РЭГ, по простому, правое полушарие хуже снабжается и хуже функционирует. Не понравилась ей наша осанка и посоветовала проконсультироваться у вертебролога. Он щупал, крутил, вертел, сказал, что проблема в шейном отделе, сделали рентген в двух проекциях, - защемление атланта (первого позвонка) СПРАВА. Вертебролого сказал, что не катастрофично, часто бывает и врождённым и родовым, и у кесарят тоже. Один сеанс провёл, ещё два надо. Хочу надеяться, что если кровоснабжение мозга наладится, то и с тиками полегче будет. Это я себя успокаиваю))) Уффф, понаписала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 EmptyСр 4 Май 2016 - 12:13

Марсианка пишет:
Снежная, не ищите систему, нет ее. Sad  Вот просто нет, и все. Бессмысленно искать. У тиков своя жизнь.
Мой опыт говорит о том же. Хотя люблю я закономерности повыискивать, здесь не вышло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 EmptyСр 4 Май 2016 - 12:27

Лошадка, вас с доченькой? Когда успели или это я пропустила? А у кого из сыновей тики?
Вернуться к началу Перейти вниз
бритва оккама

бритва оккама

География : белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 ,2009

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-04-23

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 EmptyСр 4 Май 2016 - 15:40

Девочки, а от родов не зависит? У вас как? У меня оба кесарята, у обоих гипоксия, может, это повлияло? Хотя ведь не сразу проявилось..
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 EmptyСр 4 Май 2016 - 15:49

ЕР скоротечные
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 EmptyСр 4 Май 2016 - 16:02

Снежная пишет:
Лошадка, вас с доченькой? Когда успели или это я пропустила?
Спасибо, Снежная. Smile
Успела в январе. Тема была поздравительная, Вам не попалась просто.
Снежная пишет:
А у кого из сыновей тики?
А тики у обоих. У старшего гораздо круче, зато без дисграфии. Laughing Он нас в последнее время вместо дисграфии подростковыми закидонами развлекает. И это только начало, то ли еще будет Shock
В этом смысле дочурка очень вовремя родилась, не до закидонов Андрюшкиных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 EmptyСр 4 Май 2016 - 16:50

Лошадка, примите мои поздравления хоть и с опозданием.
А старшему 13? Переходный возраст.Есть сподвижки к затуханию тиков?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 EmptyСр 4 Май 2016 - 19:01

Старшему 13 исполнится летом. Тиков у него давно очень мало. Наша фишка - навязчивые движения. Количество их не уменьшилось, но он постепенно берёт их под контроль - может довольно долго сдерживаться, когда это неприемлемо. Потом отрывается, когда никто не видит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 EmptyСр 4 Май 2016 - 19:10

Понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 EmptyСр 4 Май 2016 - 22:30

Девочки, я тут выпала немного из-за садово-огородных работ.
Мой сейчас на тиаприде по 1/2 х2 раза. Пить нам его еще май. Через месяц приема стало значительно лучше,сначала тики усилились,потом поутихли, сейчас редко тикает. Но все равно,смена погоды, много положительных эмоций и тики увеличиваются,но совсем не ужас-ужас.
Еще заметила,что поведение ребенка улучшилось,он стал как будто взрослее, послушнее,исчезли капризы и психи (были очень редко,сейчас нет совсем), с детьми находит общий язык, стал более гибкий и не гнет свою линию.
Из побочек пока повышенный аппетит, он у меня был кожа и кости, а сейчас чувствую вес прибавил, как бы в другую крайность не уползти. Есть в кого, я сама-колобковый вариант. Кто принимал тиаприд, после отмены это уходит? И сонливость повышенная, но уже вроде привык.
И еще вопросик, в мае нам с него уходить, забыла у врача узнать схему отмены. Как уходить с тиаприда. Помню врач говорила,что за неделю с него можно уйти, вроде как сначала убрать 1/4 с утра, через три дня утро убрать совсем, и так же вечер, сначала 1/4, через 3 дня совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 16 EmptyЧт 5 Май 2016 - 10:08

Лошадка и я выпала из темы!!Поздравляю!!Здорово как что доченька!!
А у моей периодами все.Само по себе. Пока на рисполепте, на минимальной дозе. Навязчивости как были так и есть. Пока терпимо.В мае к врачу.
У Звезды в пятницу открытый урок по гитаре.А 9 мая танцует на параде.Сначала говорили,что и танцует и поет вечером на Машуке. Но вроде только на параде танцы оставили. Погода у нас не айс совсем, холодно и дождливо.Танцуют в футболках. Придется с ней таскаться, чтоб куртку и зонтик держать......
И у нас 10 выходным сделали, хорошо!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 12)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-