Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 12)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 EmptyСр 27 Июл 2016 - 18:16

2 года
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаля

Шаля

География : Находка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 16
Регистрация : 2016-05-24

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 EmptyЧт 28 Июл 2016 - 1:44

Еще вопрос - кому назначали атаракс - в какой дозировке? хочу попробовать  подавать, , 8 лет ребенку, вокальные тики обострились, просто без перерыва кхеканье.

Что вернее? входить постепенно - 1\4 на ночь 3 дня, 1\4 - 2 раза в день 3 дня, 1\2 2 раза в день,
либо сразу 1\2 2 р в день?

Можно ли его пить долго? как тиаприд?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 EmptyЧт 28 Июл 2016 - 9:37

Шаля, а надо ли без назначения врача давать атаракс ? Моему его назначали в связи с повышенной тревожностью. На нем хорошо ушли навязчивости, а вот тики вокальные (у моего то же каждую секунду были кхекания) нет, как были, так и остались.
Потом дозировка, одного ребенка с 1/2 срубает, а другому 1т как слону дробина.
Мой сейчас на тиаприде, на минимальной дозе. А как Вашему тиаприд, совсем тиков не снижает? Может на половинку дозу поднять (но это опять таки только после консультации врача).
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаля

Шаля

География : Находка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 16
Регистрация : 2016-05-24

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 EmptyЧт 28 Июл 2016 - 15:14

Скорпиоша пишет:
Шаля, а надо ли без назначения врача давать атаракс ? Моему его назначали в связи с повышенной тревожностью. На нем хорошо ушли навязчивости, а вот тики вокальные (у моего то же каждую секунду были кхекания) нет, как были, так и остались.
Потом дозировка, одного ребенка с 1/2 срубает, а другому 1т как слону дробина.
Мой сейчас на тиаприде, на минимальной дозе. А как Вашему тиаприд, совсем тиков не снижает? Может на половинку дозу поднять (но это опять таки только после консультации врача).

Здравствуйте. Тиаприд не помогает, и от него он вес набрал (((( Близится школа, я не представляю себе как он пойдет... Итак на последней парте сидит из за своих звуков. Пойдет во второй класс. Местные врачи - кроме фенибута ничего не назначают, тиаприд не знают даже такого названия...Наблюдаемся мы у врача из другого города, наверное буду с ней по телефону обсуждать дозу... А атаракс мне и не продали , он по рецепту. Хотела его сама подавать, ребенок тревожный, ночью плохо спит, просыпается плачет, боится темноты, даже если во всех комнатах свет, все дома, а в коридоре нет света - не пойдет допустим на кухню... Страхи всякие, а вдруг то... а вдруг это... Вот, начиталась про атаракс...
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 EmptyПт 29 Июл 2016 - 7:22

Шаля, добрый день. А вы не консультировали ребенка у психиатра?  У психиатров больше опыта в лечении тиков.   И с называемыми Вами лекарствами они точно знакомы.
Вернуться к началу Перейти вниз
БеллаДонна

БеллаДонна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2014
2016

Сообщения : 39
Регистрация : 2016-07-29

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 EmptyПт 29 Июл 2016 - 12:55

Девочки, здравствуйте!
Моему сыну 1 год 11 мес. Если вкратце рассказывать, то начала замечать странности после полугода. Месяцев с 7 начал крутитить и делать вращательные движения руками ( запястьями)и ногами-(,стопами) как выходили гулять, эти движения усиливались. К году это прошло, я радовалась, но недолго, сын начал крутить головой из стороны в сторону-в коляске, в стуле для кормления, перед засыпанием... Такое ощущение что он это делал либо от тоски, либо так он себя успокаивал. Отвлекала подсовыванием в руки игрушек и предметов, на какое то время это помогало, а когда игрушки надоедали, вертел головой опять. В данный момент крутить головой он стал меньше, но пришла новая беда- руки постоянно во рту, особенно на улице, он идет и одновременно грызет пальцы. Это жуть конечно. Сын еще отстает в психомоторном развитии , моторика плохая, но из за того что он постоянно суёт мокрые пальцы в рот, я не могу его ни в песосницу пустить, ни травку потрогать и т.д. иначе всё налипшее будет во рту и он подавится. В свое время пили тенотен-не помог. Сейчас неврогол назначила атаракс. Принимали по 1/4 2 раза в день- сын ходить перестал и больше сидел или лежал. Сейчас пьем 1/8 на ночь, невролог советует попробовать 1/4 на ночь. Прочитав эту тему, я смотрю что нужно время, чтобы привыкнуть к препарату. Вообще конечно я была против лекарств, но видимо без них пока не обойтись ((( Про диагноз сдвг врач ничего не говорит, но по описанию вроде похоже на то. Сын очень активный, очень эмоциональный, глаза разбегаются и сложно сфокусироваться на чем то одном, плюс тревожность тоже есть. С какого возраста ставится сдвг?
Еще прочитала про стимы, это нечто другое, чем тики и навчзчивые движения?
В будущем психолог и психотерапевт не заменит приём препаратов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 EmptyПт 29 Июл 2016 - 14:29

БеллаДонна, а ЭЭГ ребенку Вы делали? Нет ли там какой либо патологической активности. И что говорят врачи. Не пробовали ли Вы обратиться к психиатру. Хотя ребеночек еще очсень маленький.
СДВГ в этом возрасте никто не поставит, в лучшем случае ММД с гиперактивностью, или что то в этом роде.
Вернуться к началу Перейти вниз
БеллаДонна

БеллаДонна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2014
2016

Сообщения : 39
Регистрация : 2016-07-29

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 EmptyПт 29 Июл 2016 - 15:01

Скорпиоша пишет:
БеллаДонна, а ЭЭГ ребенку Вы делали? Нет ли там какой либо патологической активности. И что говорят врачи. Не пробовали ли Вы обратиться к психиатру. Хотя ребеночек еще очсень маленький.
СДВГ в этом возрасте никто не поставит, в лучшем случае ММД с гиперактивностью, или что то в этом роде.
Ээг делали в 10 мес, когда он только руками и ногами крутил, оно было в норме. Правда на последнем приеме у неврогола она порекомендовала сделать ээг еще раз, возможно что то изменилось. Делали еще эхо-эг, показало повышенное внутричерепное давление, пропили диакарб, но мотания головой этот препарат конечно же не снял. К психиатру не ходили, я думала он для детей более старшего возраста. Врач невролог говорит это от незрелости нервной системы, диагнозы были гипотонус с рождения, стереотипии, задержка психомоторного развития.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 EmptyПт 29 Июл 2016 - 15:17

Да, ребенок еще маленький. А МРТ не делали ? Похоже на органику. У моего был наоборот повышенный тонус (гипертонус).
Как мне кажется, врачу надо постараться докопаться до истины, что вызывает все эти проявления, только ли незрелость НС.
Мы когда лежали в неврологии в этом году, там был мальчик с очень похожими симптомами, долго им не ставили точного диагноза, пока они не попали в больницу, там генетик направила их на определенные анализы и выявили у него метохондриальную недостаточность.
Я ни в коем разе не хочу сказать, что у Вашего ребенка этот диагноз, я к тому, что бы провести все возможные обследования.
Вернуться к началу Перейти вниз
БеллаДонна

БеллаДонна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2014
2016

Сообщения : 39
Регистрация : 2016-07-29

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 EmptyПт 29 Июл 2016 - 16:12

Скорпиоша пишет:
Да, ребенок еще маленький. А МРТ не делали ? Похоже на органику. У моего был наоборот повышенный тонус (гипертонус).
Как мне кажется, врачу надо постараться докопаться до истины, что вызывает все эти проявления, только ли незрелость НС.
Мы когда лежали в неврологии в этом году, там был мальчик с очень похожими симптомами, долго им не ставили точного диагноза, пока они не попали в больницу, там генетик направила их на определенные анализы и выявили у него метохондриальную недостаточность.
Я ни в коем разе не хочу сказать, что у Вашего ребенка этот диагноз, я к тому, что бы провести все возможные обследования.

Мрт не делали, боюсь наркоза, он говорят может назад отбросить, а у нас и так задержка. Сдавали анализ мочи на органические ацидурии в институте генетики, анализ в норме. Я тоже хочу определенности.
По атараксу, нам его на 2 мес назначили, нужно подождать недели две, чтобы понять есть ли эффект?
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 EmptyПт 29 Июл 2016 - 16:19

Да, атаракс не сразу начинает действовать.

БеллаДонна, может, есть смысл сходить еще к одному врачу? Вы в Москве, выбор врачей есть. Послушать еще мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
БеллаДонна

БеллаДонна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2014
2016

Сообщения : 39
Регистрация : 2016-07-29

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 EmptyПт 29 Июл 2016 - 17:02

Девушка без адреса пишет:
Да, атаракс не сразу начинает действовать.

БеллаДонна, может, есть смысл сходить еще к одному врачу? Вы в Москве, выбор врачей есть. Послушать еще мнение.

Да, я хочу еще одного невролога найти и послушать еще одно мнение. Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бронкина



География : Нижегородская обл., Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 5
Регистрация : 2016-07-30

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 EmptyСб 30 Июл 2016 - 7:53

Здравствуйте, у нас видоизменяющиеся тики какие-то: сын пол года назад обеими руками стал специфические движения производить.
Доктора толком ничего не сказали, мы решили попробовать витаминные комплексы магний и витамины группы В. Витамины вроде как помогли, но как перестаем прием, начинаются легкие подергивания.
Но на фоне приема витаминов появились тики ротовые или как это еще описать, не знаю, он как будто отдувается прерывисто (поначалу подумала, что отрыжка даже), не всегда, а когда начинает напрягаться, играя в мяч, например или волноваться. Без звуков.
Может, кто сталкивался с подобным, посоветуйте какое-нибудь "не жесткое" средство, пожалуйста.

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
бритва оккама

бритва оккама

География : белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 ,2009

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-04-23

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 EmptyСб 30 Июл 2016 - 10:40

Бафи, у нас тоже к вечеру вылезают. Сейчас у нас затишье, наши кхыканья, покашливания и всякие шмыганья почти пропали, без лекарств на данный момент. Но к вечеру проявляется такая штука: в конце фразы на выдохе делает звучно ХЫыыы. Со стороны даже не заметно, но я-то слышу. По мне, и это уже ерунда по сравнение с тем, что было, но боюсь, как бы с началом школы всё опять не усилилось. Пошли мы к неврологу за советом, нам прописали НООФЕН (ну тот же фенибут, но дорогой), покупать не стала, взяла Анвифен (тоже их аналог), пить на ночь 20 дней. И сказала попить любые поливитамины, тоже не стала брать, мы в селе живём, думаю, нет смысла синтетику глотать, если сейчас витаминный сезон и полно всего свежего. А вот магнелис в6, пожалуй, подаю, не помешает. В общем, попробуем как-то к школе подготовиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бронкина



География : Нижегородская обл., Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 5
Регистрация : 2016-07-30

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 EmptyСб 30 Июл 2016 - 12:13

Спасибо большое, попробуем тоже Анвифен для начала, по описанию выглядит не жутко)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 EmptyСб 30 Июл 2016 - 14:10

Девочки, всем привет! Давно не следила за темой, всё перечитала. Всем новеньким - добро пожаловать. Мы пока без лекарств, вот уже второй месяц. Были в спортлагере. Всё ттт. Так чтоб совсем ничего - не скажу, всё таки небольшие навязчивости присутствуют ( облизывание губ, обгрызание ногтей), но это всё мелочи. Надо готовиться к школьным нагрузкам, наверное невролог снова назначит приём препаратов, а так не хочется. Даже не знаю что делать, может оставить всё как есть, вдруг обойдётся, вдруг ребь перерос. Буду думать.
Бронкина, попробуйте глицисед для начала
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 EmptyСб 30 Июл 2016 - 14:42

Бронкина пишет:
Спасибо большое, попробуем тоже Анвифен для начала, по описанию выглядит не жутко)))
Я думаю, не стоит самостоятельно назначать лекарство ребенку. Фенибут (он же Анвифен) ноотроп. У вас все в порядке на ЭЭГ? Нет патологических волн? Моему все ноотропы запрещены, из-за эпилептиформной ЭЭГ.
Вы уверены,что можно спокойно давать ребенку препарат, который подходит другому ребенку? У моего, например, от фенибута идет резкое усиление тиков и расколбас в поведении.
Что советует Вам врач? Какие обследования ребенку делали?
А тики у моего были разные, и вокальные и двигательные и лицевые. Сейчас на тиаприде вечером тихонько вздыхает, как будто воздуха не хватает и рукой к голове дергает. Но это сейчас цветочки по сравнению с тем,что было. И тики могут мигрировать, одни перетекать в другие и может одновременно несколько тиков быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бронкина



География : Нижегородская обл., Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 5
Регистрация : 2016-07-30

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 EmptyСб 30 Июл 2016 - 17:40

Словяночка, спасибо за совет. И т-т-т, чтобы все было хорошо)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бронкина



География : Нижегородская обл., Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 5
Регистрация : 2016-07-30

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 EmptyСб 30 Июл 2016 - 17:43

Скорпиоша, если бы нам были врачи доступны нормальные. Взяли анализы крови только, сказали ничего страшного, все пройдет, ничего не надо принимать((
Конечно, страшно давать без назначения, будем думать в общем.
Спасибо большое за отзывы!
И всем здоровья!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 EmptyСб 30 Июл 2016 - 22:36

Бронкина, Вы не обижайтесь пожалуйста. Я прекрасно Вас понимаю, к нашему врачу запись в частный центр за 4-6 мес.
Просто лекарства которые мы даем детям от тиков совсем не безобидны и действуют они на всех детей по разному. И тики то они не лечат, а просто маскируют симптомы, а в это время организм растет,НС укрепляется и есть шанс ,что тики уйдут, а могут и не уйти.
Тот же ноофен, он же анвифен, он же фенибут разрешен к применению при некоторых видах эпилепсии, а моему,просто с высокоамплитудной эпиактивностью на ЭЭГ эпилептолог пить запретил. Поэтому я и написала про врача.
Я своему долго не решалась давать лекарства, пили и фенибут, и тенотен, и много чего из легкой артиллерии. Тики продолжали жить своей жизнью.
В этом году просто тики перешли на руки, ребенок не мог писать, ручка вылетала, на фортепьяно не мог попасть на клавиши, при этом были вокалы (вздохи,кашель),подпрыгивал при ходьбе, плечами дергал,еще и лицевые (полный комплект).
И то, лекарство нас отправили подбирать в больницу, на дневной стационар. И наша врач передала нас психиатру, поскольку предварительный диагноз был Синдром Туретта (в итоге его нам не поставили), а вот тиаприд подошел с первого раза. Правда тики совсем не ушли, зато стали значительно тише.
Попробуйте найти своего врача,лучше сразу психиатра, они тиками занимаются и арсенал лекарств у них отличен от невролога, хотя невролог то же нужен. Хорошо бы пройти полное обследование.
Хотя бы сделать ЭЭГ,РЭГ,КТ (или рентген ГМ), доплер и УЗИ шейных сосудов.
Хорошо бы к психологу попасть на тестирование (у моего высокая тревожность, то же почва для разгула тиков).
Сейчас Вы можете создать охранный режим для НС: спокойная обстановка,достаточный сон, желательно и днем, режим дня обязательно, много свежего воздуха,поменьше возбуждающих гуляний, минимум телевизор и комп., ванны с хвойными экстрактами (если нет аллергии). Моему хорошо шел успокоительный (седативный) сбор №2 (но это бы то же с доктором).
И не отчаивайтесь,пройдут эти тики, в переходном возрасте проходит практически у всех (врач сказала Smile ).
Ну и Добро пожаловать в наш мамский коллективчик Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Бронкина



География : Нижегородская обл., Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 5
Регистрация : 2016-07-30

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 EmptyПн 1 Авг 2016 - 8:16

Скорпиоша, что Вы, какие могут быть обиды? Наоборот я всем очень очень признательна за ответы, советы и мнения. У нас ведь одна задача - помочь чем можем друг другу в наших нелегких проблемах. Опыт, которым Вы все поделились для меня очень важен.
Спасибо Вам огромное и пусть всем сопутствует удача и детки будут здоровы и счастливы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаля

Шаля

География : Находка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 16
Регистрация : 2016-05-24

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 EmptyВт 2 Авг 2016 - 8:35

Снежная пишет:
Шаля, добрый день. А вы не консультировали  ребенка у психиатра?  У психиатров больше опыта в лечении тиков.   И с называемыми Вами лекарствами они точно знакомы.

Добрый день.. Нет, до психиатра не дошли еще.. Не знала, что можно и к ним обратиться, да как то меня пугает само слово "психиатр" )))
Хочу поделиться радостью... Писала несколько дней назад я насчет таблеток, что у сына бесконечные кхеканья, я прям в депресняк впала..
И тут на три дня мы сняли домики на базе отдыха отдыха у моря, и поехали большой компанией, с собаками, друзьями...Я отвлеклась там..
И только на второй день я понимаю, что я не слышу ни кхеканий, ни шмыгов, ничего!!! Вообще никаких проявлений...
И уже пять дней прошло, как все прекратилось...
Вот до чего ж странная болезнь.. Эмоции получается так повлияли.... Сынок был в восторге, из моря не вылазил... База в дубовой роще, у моря, там было так замечательно..
Вот что оказалось спасительной "таблеткой" )))))))) Подольше бы продлилась эта "передышка"......Я так устала....
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 EmptyВс 7 Авг 2016 - 18:07

елки, опять...дайте мне яду...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 EmptyВс 7 Авг 2016 - 23:11

Рыбешка Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 28 EmptyПн 8 Авг 2016 - 0:18

Мой в предвкушении завтрашнего отправления на море растикался на тиаприде. Вот думаю добавить 1/2 днем или так пережить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 12)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-