Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
жалобы на Колю - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
жалобы на Колю - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
жалобы на Колю - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
жалобы на Колю - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
жалобы на Колю - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
жалобы на Колю - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
жалобы на Колю - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
жалобы на Колю - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
жалобы на Колю - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
жалобы на Колю - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 жалобы на Колю

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 8 EmptyСр 8 Июн 2016 - 0:52

Дион, смерть, болезни - очень интересные темы. При любой подпитке, он начинает на этом зависать. Предпочитаю избегать   разговоров таких, потому что исход очень очевидный.  
Радиопередача была, не помню название. Звонили кому-нибудь в эфире и задавали 5 вопросов идиотских по кругу. Тот кто продержался нужное количество времени - тот и победитель.
В этой игре с Колей победителей не бывает, бывают только сбежавшие или притворившиеся мертвыми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 8 EmptyСр 8 Июн 2016 - 0:56

Ой да, тогда вам действительно не стоит про такое упоминать даже. Когда человек зацикливается и гоняет какую-то тему по кругу, это мрак.
Мои, к счастью, не склонны так делать. Они болезненную тему переварили и успокоились. Но так везет не всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

жалобы на Колю - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 8 EmptyСр 8 Июн 2016 - 18:20

Код:
и вместе с этим оптимизмом в свободном творчестве могильная тематика...
-Коле сколько, лет 6? Возможно, это проявление т.н. "кризиса семи лет", к-рый в действительности начинается на седьмом году жизни. Основное его значение-осознание того факта, что жизнь конечна, что ребенок когда-то РОДИЛСЯ (т.е. было время, когда его ЕЩЁ не было), и что он когда-нибудь умрет (т.е. будет время, когда его УЖЕ не будет). До кризиса 6 лет малыши считают себя вечными, и, если родители говорят им что-то вроде (это было, когда тебя ещё не было), искренне недоумевают и спрашивают: "А где я тогда был?"
Проявляется кризис 7 лет двояко:
1. интересом к "замогильной тематике"
2. "Неприличным", с т.зр. взрослых, вопросом "ОТКУДА Я ВЗЯЛСЯ", "ОТКУДА ДЕТИ БЕРУТСЯ и т.п. Бедные родители, краснея и стыдясь, думают в сторону секса, а у ребенка интерес не к сексу и не к его "технике", а к начальности и конечности бытия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 8 EmptyСр 8 Июн 2016 - 18:40

troya пишет:
Код:
и вместе с этим оптимизмом в свободном творчестве могильная тематика...
-Коле сколько, лет 6? Возможно, это проявление т.н. "кризиса семи лет", к-рый в действительности начинается на седьмом году жизни.

Может быть, конечно,и так. Ему 6, да. Интерес к смерти у него проявляется  лет с 5 в задушевных беседах типа:
- А все умирают?
- да
- и ты умрешь?
- и я
- и я?
- да...
- но я же буду скучать без тебя...

Рисунки тоже проскакивали, но такое, чтобы это была попытка как-то структурировать, построить прогнозы - это новое. Там на картинке есть рожицы с крестиками, так вот они уже умерли, а есть еще рожицы и человечки, которые "старые, но еще живы, дедушка, например"

Сам по себе интерес к смерти меня не смущает, он по-моему нормален, а вот картинка меня напрягла. Может ее линейностью... А может она вызвана его участием в шахматном турнире? Кстати! Вот, думаю именно оно)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

жалобы на Колю - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 8 EmptyСр 8 Июн 2016 - 19:27

Код:
- А все умирают?
- да
- и ты умрешь?
- и я
- и я?
- да...
- но я же буду скучать без тебя.
-Совершенно нормально. Начинает осозновать, до до конца понять не может (а кто-нибудь смог за всю свою жизнь?)
Код:
Рисунки тоже проскакивали, но такое, чтобы это была попытка как-то структурировать, построить прогнозы - это новое. Там на картинке есть рожицы с крестиками, так вот они уже умерли, а есть еще рожицы и человечки, которые "старые, но еще живы, дедушка, например"
-пытается объяснить сам себе на уровне, понятном ему самому. Молодец мальчик!
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 8 EmptyСр 8 Июн 2016 - 22:13

troya пишет:
[code] Молодец мальчик!

Молодец) Но есть у него депрессивные заходы. И это не только мое мнение, невропатолог рекомендовала следить за этим. Поэтому любые такие картинки включают сигнальные огни)
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 8 EmptyЧт 16 Июн 2016 - 19:14

Новый ребус в нашем хозяйстве. Теперь у дочки шум в сердце+спорная экг+анализ крови с рядом повышенных показателей и нет, она не болела.
Колька сделал верные выводы о вреде всего горячего, и,  радостно плюхнув сегодня сосиску на горячую сковороду с почтительного расстояния, лихо отскочил на 2 метра, чтобы не долетело масло, но  подскользнулся, стал падать, зацепился за стол одной рукой, но неудачно, потом второй, тоже неловко,  в итоге барахтанья опрокинул на себя чай. Ohmy  В целом, без значимых травм обошлось. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 8 EmptyЧт 16 Июн 2016 - 19:42

Коля молодец, растет)))
А за дочкиным сердцем последите, даст Бог, это окажется просто некоторые возрастные несостыковки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 8 EmptyЧт 16 Июн 2016 - 19:46

Dion McCeht пишет:
Коля  молодец, растет)))
А за дочкиным сердцем последите,  даст Бог, это окажется просто некоторые возрастные несостыковки.

да уж)
пока ждем приема кардиолога
Вернуться к началу Перейти вниз
Cveta



География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 11
Регистрация : 2016-05-30

жалобы на Колю - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 8 EmptyПн 27 Июн 2016 - 10:51

Ох, я прям вижу как нас это ждет.... Я бы постаралась очееень подружиться с воспитательницей. А потом во время дружеского разговора, спросит:" что это за такая нянечка?".
Нам всего 3,5, а я была свидетелем, как из моего ребенка на площадке пытались монстра сделать. При его совсем минимальном участии
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 8 EmptyПн 27 Июн 2016 - 11:04

Света, может даже и к сожалению, но к дружбе у меня отношение сохранилось по юношески максималистичное, поэтому прицельно с кем-то сближаться я не могу)) Кроме того, уверена, что в таких ситуациях лучше удерживать достаточно официальный формат общения. Никто не отменял эмоциональной дисциплинированности в общении с детьми. То, что ребенок "дает повод", никаким оправданием не служит для его "осады", и если не получается такую ситуацию переломить, из нее надо выйти. И нам с Вами просто нужно быть готовыми реагировать). Ничего страшного на самом деле, местами, даже интересно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Cveta



География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 11
Регистрация : 2016-05-30

жалобы на Колю - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 8 EmptyПн 27 Июн 2016 - 12:06

Не знаю, право.... Все мы по разному социализированы... Наши дети заставляют нервничать других людей. Они очень неудобны и невоспитанны. Можно, коначно, бродить из спда в сад, ожидая найти того самого макаренко, который поможет в данной ситуации, меняя всевремя коллектив. А можно поискать в педагоге, а судя по всему вам достался неплохой восспитатель союзника. Ведь нянька травит ребенка. А против лома, сами знаете.... Можно призывать ее сколько угодно к совестливости, но нужен какой-то участник изнутри
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 8 EmptyПн 27 Июн 2016 - 12:33

Я исхожу из того, что все люди - братья, но иногда об этом нужно напомнить) Воспитатель, по идее, должен быть заинтересован в том, чтобы в детском коллективе царил мир, созидание этого мира - часть его работы. И педагог просто обязан понимать, что дети бывают разные. Если к воспитателю нужно искать особый подход, чтобы это донести, то это неправильный воспитатель и ему не место в детском саду. Соглашусь, что с сложными ребенками мамам надо быть в разы внимательней к тому, что говорят в ДС и контактировать с воспитателями больше, чтобы со своей стороны делать какую-то работу для облегчения жизни воспитателям. Родитель и воспитатель - по умолчанию союзники, не нужно для этого "дружить". В целом, в моей ситуации, понимание и компромисс было достигнуто быстро, нужно было просто оговорить некоторые острые моменты, нам повезло, наверное). А на нянечку повлияла заведующая, согласившаяся с тем, что не нянечкино это дело. Вообще в жизни клинические случаи, когда человек совершенно не идет на встречу мне практически не попадались.
А против лома - есть 2 других лома), но это, конечно, не наш метод)
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 8 EmptyПн 27 Июн 2016 - 12:38

Cveta пишет:
... Ведь нянька травит ребенка.
это только одно из проявлений, действия нянечки, проблема не в ней, в общем восприятии сложного ребенка, в непонимании происходящего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cveta



География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 11
Регистрация : 2016-05-30

жалобы на Колю - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 8 EmptyПн 27 Июн 2016 - 19:21

Я об этом же.... Надо чтобы хоть кто- то понимал, что ему нужна помощь, большая чем остальным. Няне это не объяснишь, нужен человек, который бы объяснил это деткам
Вернуться к началу Перейти вниз
Cveta



География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 11
Регистрация : 2016-05-30

жалобы на Колю - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 8 EmptyПн 27 Июн 2016 - 19:24

У меня так не получается( я иногда думаю, чтг может и я сложный ребенок и человек)))) поэтому у меня тож с комуникацией сложно. Недавно на пеня так набросились на детской игровой, что я опешила.... Но ребенка защитила, но если бы мне с этими мамами еще раз встретиться... Короче, я бы не хотела....
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 8 EmptyПн 27 Июн 2016 - 19:35

Света, ситуация на детской площадке - это все таки другое. Может Вам попадется хороший воспитатель в саду, их ведь много и все будет хорошо. А злых мам проще избегать, чем что-то им доказывать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Cveta



География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 11
Регистрация : 2016-05-30

жалобы на Колю - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 8 EmptyВт 28 Июн 2016 - 10:58

На детской площадке была травля. То есть он один раз ударил ребенка в ответ на то что в него мяч кинули. Он просто был в обостренном состоянии ( у него бывает какая-то гипер сенсорная чувствительность), а ребенку два. Мамы устроили суд линча, стали его пытаться ударить, он естественно в ответ, тут уж подключилась я. Досталось и мамам, и ему. А потом я отошла и наблюдала. И дети стали на него жаловаться, в те моменты когда он был воообще не при чем, то есть стоял в стороне. И родители с новой волной набросились на меня, и на ребенка. Я ужаснулась.... За 15 минут они сделали из трехлетнего малыша монстра, и им даже в голову не пришло, что они своими действиями побудили своих еще неиспорченых малышей к травле. И закрепляют ее. А в сад мы уже ходим, еще не на полный день. И я вижу что восспитателю уже удобно искать козла отпущения, который будет ей "мешать" работать. А мы под это очень подходим(
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 8 EmptyСб 2 Июл 2016 - 10:50

Мамы, пытающиеся ударить чужого ребенка- это, конечно, нечто чрезвычайное. Скорее всего я бы хватала ребенка несла бы его домой и если б было с кем его дома оставить, то вернулась бы "побеседовать". Детские драки - нехорошо, но подключающиеся взрослые, это уже совсем дикость.
В этом плане на детский сад и его работников проще влиять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 8 EmptyСб 2 Июл 2016 - 12:45

Света, жуть какая!
Надо было убегать с той площадки и от этих придурочных мамок.
Ритон советует потом выйти и поговорить, а я бы даже не стала. Не потому что такая мирная, а просто бы побоялась зашибить там кого-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 8 EmptyВс 3 Июл 2016 - 21:36

Дети и бабушка отвезены на дачу на 3 недели.
Выживет сильнейший.
Тадаааам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 8 EmptyПн 25 Июл 2016 - 9:35

После отпуска некоторые вещи воспринимаются как-то острее. Очень сложно сдерживаться.
Опять с ожогом ходит, опрокинул на себя чай.
Сегодня не устроила его тарелка, поскандалил, сел за стол, столкнул на пол компьютерную мышь (пытаюсь работать, пока их кормлю), заставила поднимать, поднял, положил на стол, предварительно треснув ей об стол два раза. Вот эти вот контрольные 2 раза - прям отдельная песня, наверняка известный феномен. Человек, подчиняясь чужой воле перед тем как закончить какое-то зловредное действие прямо ну никак не может не совершить его еще раза 2.
"Прекрати стучать по батарее" - и да, он прекращает, но сначала еще 2 раза стукнет по ней сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

жалобы на Колю - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 8 EmptyПн 25 Июл 2016 - 10:06

Ритон, ну уж пусть оставит за собой последнее слово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 8 EmptyПн 25 Июл 2016 - 10:09

Почти всегда это последнее слово находится за точкой кипения, и очень часто приводит к фатальным разрушениям, а так то да, пусть оставит)
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 8 EmptyЧт 4 Авг 2016 - 15:34

На протяжении 2 дней 2 разных незнакомых гражданина 7-9 лет отдельно друг от друга поинтересовались у Кольки не хочет ли он к психиатру. Занятно то, что на мой взгляд, в те моменты он был совершенно нормален. Да, шумел, но умеренно вполне. Вот и непонятно, то ли я не замечаю когда он чрезмерен, то ли общественность попадается сверхчувствительная. Я замечаю, что на него реагируют своеобразно, но чаще всего не могу понять почему... точнее, мне нужны усилия, чтобы вспомнить, что на мелкие детали и странности Колькиного поведения и ершистую энергетику может быть какая-то особая реакция. И все больше за собой замечаю, что сама избегаю контактов с другими мамами и их детьми из-за этой их реакции, мне обидно и ему обидно, ну и зачем. А хочется больше самостоятельности ребенку дать. Ровесники гуляют одни. Как его отпустить? Страшно. Там же все те же, что считают, что ему к психиатру. Пока максимум, что делаю - отправляю мусор вынести.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

жалобы на Колю

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-