Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
жалобы на Колю - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
жалобы на Колю - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
жалобы на Колю - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
жалобы на Колю - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
жалобы на Колю - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
жалобы на Колю - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
жалобы на Колю - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
жалобы на Колю - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
жалобы на Колю - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
жалобы на Колю - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 жалобы на Колю

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 7 EmptyВт 26 Апр 2016 - 18:37

Забрала сегодня Кольку из санатория, раньше окончания смены, потому что ему обещала и потому что хочу, чтобы он еще в санаторий захотел когда-нибудь, а для этого, по-моему, важно уехать в хорошем настроении.  Врачи и психолог эту мою позицию совершенно справедливо (для их статуса и профессии) не разделяли. В общей сложности пробыл он там 2 недели из предполагаемых мной 3.
После первой недели, забрала его, потому что он приболел. Тогда пришел ко мне в слезах со стоном "забери меня отсюда, пожалуйста, мне тут плохо"...Я забрала, потому что негоже ребенку без мамы болеть. К слову, из санатория позвонили сразу как он заболел, согласовали лечение. Следующие 2 дня дома был плаксив, капризен, но существенно плохого ни о ком не звучало. Думаю, адаптация + болезнь сказывались. Жаловался, что мальчик какой-то кусается, но никаких следов укусов не нашла. Полечились, привезла еще на неделю. После второй недели встретил он меня значительно позитивней. Улыбался, был бодр.
Пользы от занятий с логопедом там, видимо, меньше, чем от упражнений  дома. Говорить за 3 недели стал хуже, это печалит, потому что его речь стоит изрядных усилий.
Советов много дали конструктивных и психолог и врач. Врач советовала подумать в сторону корректоров поведения типа санопакса и пить не пантогам, а фенибут.
Санаторий "Пионер" в Зеленогорске. Сын доволен, чист, ухожен, настроение ровное, щеки наел за последнюю неделю. На вопрос "понравилось ли", отвечает "да, но надоело".
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 7 EmptyЧт 26 Май 2016 - 1:07

Расслабило меня после сыновнего отсутствия. Не могу вернуться в ритм наших с ним ежедневных занятий уже месяц. Принесено все в жертву прогулкам на роликах. Вот и у кого из нас нарушения в эмоционально-волевой сфере? Без попыток его напрячь жизнь наша достаточно благополучна.
Нашла ему тренера по шахматам, занимается пару раз в неделю в скайпе. Выглядит это ужасно. Постоянные тыкания случайные и как-бы случайные в ненужные кнопочки, случайное отключение связи, пробежки и кувырки во время раздумий, стенания, закатывания глаз, постоянно хочется привязать его к стулу.
На у-шу его перевели в более взрослую группу с расчетом на то, что к взрослым дядькам задираться не будет. Рассчет оказался верным. Выходит из зала мокрый как мышь, лицо хорошее, благостное.
Воспитатели в детском саду говорят, что научились вовремя его выводить из общей группы и фиксировать рядом с собой во избежание конфликтов, претензий стало меньше.
Заканчивается курс психотерапии у него... итог непонятен, от моего присутствия на сеансах сын отказался, сказал, хочет один быть. Какой-то результат есть, чувствуется, словами не описать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алинка-малинка

Алинка-малинка

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 92
Регистрация : 2016-04-19

жалобы на Колю - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 7 EmptyЧт 26 Май 2016 - 11:46

Как знакомо))) У нас такая же ситуация - как сменились воспитатели, так и понеслось, я уже писала пост про то,что недавно и родители на сына написали заявление...Пришлось высказать воспитателю (в нормально,пока что,форме) - хватит гнобить ребенка, он и так как изгой- сколько можно. Теперь и родители со мной не здороваются(((
Тоже очень обидно за сына, он не агрессивен, с ним всегда можно договориться...
А вообще,когда весь год не слышишь про ребенка ни единого хорошего слова, закрадывались просто предательские мысли:" А может, мой и правда ненормальный какой-то? Может, они правы, и он всем реально мешает?" Теперь так корю себя за это,ужас Sad Нам, считаю, помог препарат санопакс, но тут,конечно,индивидуально очень нужно подбирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 7 EmptyЧт 26 Май 2016 - 17:50

Алинка-Малинка, санопакс нам советовали в санатории, психиатр не назначала его, сказала, что максимум фенибут. На данный момент, я решила, что кроме ноотропов короткими курсами и витаминов давать ничего не буду. Послушала тех кто пил санопакс, послушала тех, кто слушал тех, кто пил санопакс, впечатление сложилось очень двойственное.
В целом,я смирилась с низким КПД, постоянным хождением по минному полю его реакций, суетой и криком вечным, больше думаю о том как лучше адаптироваться к этому самой.
Агрессия? Колька слишком мелкий, чтобы делать выводы о том, что он не научится контролировать себя. Не прогрессирует его агрессия, наоборот, так может и достаточно будет просто не мешать самому выравниваться.
Не хочу постоянно давать таблетки, чтобы избежать разовых вспышек, интервал между которыми постоянно увеличивается.

А что такого страшного ребенок мог сделать, что на него заявление написали? Shock
И что такого сделали Вы, что теперь и не здороваться стало прилично?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алинка-малинка

Алинка-малинка

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 92
Регистрация : 2016-04-19

жалобы на Колю - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 7 EmptyПт 27 Май 2016 - 9:37

Ритон, я сама не в курсе, что такого сделал ребенок, воспитатель лишь сказала - " обижает детей, дерется", ознакомиться с заявлением мне не дали. Что сделала я? не знаю, весь год ни с кем не конфликтовала, никогда ни с одним из родителей не пересекались. Не все родители не здороваются, лишь некоторые...видимо те,кто заявление писали. ( воспитатель сказала,что вроде как они собирали подписи кто за,кто против нашего ребенка в группе). Главное,что узнала я это случайно-от одной мамы.(ни воспитатели не сказали, ни родители)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 7 EmptyПт 27 Май 2016 - 9:48

Прелесть вся в том, что подписи можно сколько угодно собирать и сочинять коллективные воззвания, настоящий ход делу может дать только личное заявление или жалоба.

Допустим, обидел некий ребенок Петю и побил его, родители Пети должны официально зафиксировать травмы и написать жалобу или заявление. А если по этой жалобой подпишутся родители Маши и Васи, которым не нравится тот задира, то все... можно жалобу в мусорку кидать.
Родители Маши и Васи должны писать от себя, желательно аргументировано.
Вернуться к началу Перейти вниз
january

january

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 97
Регистрация : 2014-10-03

жалобы на Колю - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 7 EmptyПт 27 Май 2016 - 14:21

Dion McCeht пишет:
Прелесть вся в том, что подписи можно сколько угодно собирать  и сочинять коллективные воззвания,  настоящий ход делу может дать только личное заявление или жалоба.

Допустим, обидел  некий ребенок  Петю и побил его,  родители   Пети  должны официально зафиксировать травмы  и написать  жалобу или заявление.  А если по этой жалобой подпишутся родители Маши и Васи, которым не нравится   тот задира, то все...  можно жалобу в мусорку кидать.
Родители Маши и Васи должны писать от себя, желательно аргументировано.

Скажите, пожалуйста... не в порядке спора, а потому что для меня это актуальный вопрос Confused
Например, на моего ребенка написали 2 заявления администрации детского сада. В жалобе 1 написаны общие фразы типа того, что мой ребенок не дает детям спать и заниматься, бьет их, бросается в них предметами мебели. И десять подписей. В жалобе 2 описан конкретный случай - число, время, и происшествие, скажем, ударил мальчика И.
Умом я понимаю, что в жалобе 1 как минимум половина - просто ложь и вызвана она злостью родителей и желанием придать ситуации больший вес. Но и просто отмахнуться от нее я не могу, потому что знаю, что она не полностью выдумана - жалобу 2 я вынуждена признать. И потому что иногда мой ребенок не спит и не занимается в саду.
Чем одна жалоба отличается от другой?
И еще ситуация - допустим есть 2 жалобы, в первом случа6е - травма, подтвержденная справкой, во втором - следов нет. В чем разница, кроме тяжести и возможности поиметь сложности с полицией? Я же не могу сказать, нууу, раз следов нет, то и не было ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 7 EmptyПт 27 Май 2016 - 14:28

В общем и целом, основные проблемы будут нервотрепные. И воспитатель по ушам получит гораздо сильнее, это она не уследила.
На вас будут давить морально, могут настоятельно рекомендовать пройти ПМПК, сходить к психологу, психиатру. С одной жалобы вряд ли что будет, заставить вас забрать ребенка из сада могут только на ваших эмоциях.
Вы всегда можете задать вопрос воспитателям, директору, садовскому психологу, что они посоветуют, как заниматься и как корректировать поведение, куда обратиться. И не давайте им отделываться общими фразами про то, что вы не умеете воспитывать. Они-то обязаны уметь, их тому в институтах учили. Вот пускай и расскажут вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 7 EmptyПт 27 Май 2016 - 23:13

Алинка-малинка пишет:
Главное,что узнала я это случайно-от одной мамы.(ни воспитатели не сказали, ни родители)

Очень странно, что о происходящем вокруг ребенка мать не извещают.
В целом, хорошо, что просто не здороваются, без попыток поскандалить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 7 EmptyВс 29 Май 2016 - 19:03

Я так понимаю, что у многих наших детей есть излюбленная травма. У нас похоже, это ожоги. Вчера Колька умудрился обжечься о печку в трамвае, хорошо так, пузырится. Ну как так то?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 7 EmptyВс 29 Май 2016 - 19:38

Насчет   излюбленных травм  вы угадали(((
Сочувствую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 7 EmptyПн 30 Май 2016 - 0:13

Дион, из озвученного в Вашей теме обширного списка я так и не поняла что у Эли в топе(
У нас первый ожог привел в реанимацию. Он долго не ходил, и даже не ползал, а потом как-то резко побежал и стал все хватать, как будто прицельно, сваливать тяжелое, опрокидывать горячее, падать с кроватей, падать со стульев, если пристегнут к стулу, то вместе со стулом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 7 EmptyПн 30 Май 2016 - 0:21

Сегодня был эксперимент. Отводила дочку к преподавателю по вокалу, заодно та предложила послушать Кольку. Результат ожидаемый - прыжки, замолкание внезапное и уход к гитаре подрынькать, кувырки, кривляние. Но удивило меня другое. Вот  шахматы и вокал если сравнить. Напряг на мозги больше от шахмат, как казалось бы, но там он может спокойно заниматься первые 20 минут практически с кайфом, а тут... совсем-совсем никак, сразу пацана в раздрай уводит. Тужится, пытается, но сразу выдает "я комок нервов, мне не развернуться". Ему "выдыхай, бобер", а  он "мне некуда"... Надо осваивать массаж расслабляющий)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 7 EmptyПн 30 Май 2016 - 0:52

У Эльки любимые травмы это всевозможные переломы и выбитые зубы Laughing
Зубы молочные ей с завидной периодичностью выбивает младший брат, а стоматологи потешаются, когда вытаскивают осколки из челюсти.

Ритон, вы зря удивляетесь, что на музыке было мельтешение и ажитация. Музыка может очень сильно будоражить и быть нагрузочнее для мозга, чем шахматы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

жалобы на Колю - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 7 EmptyПн 30 Май 2016 - 6:27

Dion McCeht пишет:

Зубы  молочные   ей с завидной периодичностью выбивает младший брат,  а стоматологи   потешаются, когда вытаскивают   осколки  из челюсти.

Очень вредно вот так расставаться с молочными зубами, уж не знаю, что так веселит стоматологов (((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 7 EmptyПн 30 Май 2016 - 9:26

Dion McCeht пишет:
У   Эльки  любимые травмы  это всевозможные переломы  и выбитые зубы Laughing
Зубы  молочные   ей с завидной периодичностью выбивает младший брат,  а стоматологи   потешаются, когда вытаскивают   осколки  из челюсти.

Ритон,   вы зря удивляетесь, что на музыке   было   мельтешение  и ажитация.  Музыка  может очень сильно будоражить и быть нагрузочнее  для мозга, чем шахматы.

"Музыка может будоражить" - это Вы про эмоциональный план? Это, конечно, да, но не в том масштабе, что был затронут на занятиях с детьми. Упражнения были простые, поаукать в ноту, например. Скорее тут сложность в том, что для правильного звукоизвлечения нужно очень много всего в голове держать. Помнить, как это было в примере, себя под нужный звук всего подстроить, выдать его... Вывод я сделала такой в итоге - не понимает пока мой ребь что такое шахматы, они для него в плоскости существуют). Ну и славно вообщем-то.

Еще не видела тут помидорных обстрелов,поэтому спрошу)
No comments Дион, а к нетрадиционным способам снизить травматичность не прибегали? Карму почистить, оберег повесить? No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 7 EmptyПн 30 Май 2016 - 11:50

Ритон, музыка может будоражить не только в смысле эмоций, голая физиология. Воздействие звуков на организм очень сильно, об этом нечасто говорят, еще реже пользуются, но тот же знаменитый Томатис наводит на размышления.

Про нетрадиционные методы, чтобы избежать тапок и помидоров, можно я напишу в личку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 7 EmptyПн 30 Май 2016 - 11:59

Melancholia пишет:
Dion McCeht пишет:

Зубы  молочные   ей с завидной периодичностью выбивает младший брат,  а стоматологи   потешаются, когда вытаскивают   осколки  из челюсти.

Очень вредно вот так расставаться с молочными зубами, уж не знаю, что так веселит стоматологов (((((

Меланхолия, да кто бы спорил... Думаю, что наш хирург и стоматолог сделали бы постные лица, если бы я не была их коллегой. Но тут уже включается профессиональный веселый цинизм.

А как еще реагировать, если изящное воздушное создание в розовом платье приходит с выбитым и расколотым зубом уже ЧЕТВЕРТЫЙ раз? Только смеяться и говорить, что такие травмы более характерны для футболистов и хоккеистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 7 EmptyПн 30 Май 2016 - 13:26

Dion McCeht пишет:
Воздействие звуков на организм  очень сильно, об этом нечасто говорят,  еще реже пользуются,  но  тот же знаменитый Томатис  наводит на размышления.

Пойду изучать тему)
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 7 EmptyВт 7 Июн 2016 - 23:48

...нравится мне Колькин непробиваемый оптимизм. Поучаствовал в очередном турнире,  все продул, но с каждой партии выходил с гордо поднятым носом и словами "потом выиграю", охотно доиграл до конца турнира, занял почетное 69е место среди 70 участников, на радостях упал и выбил себе зуб, но тот видимо и сам  уже собирался уходить, обошлось без воплей.  
А я даже во вкус начинаю входить. Очень занятные ракурсы открываются с самого кончика хвоста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 7 EmptyВт 7 Июн 2016 - 23:58

Ритон, какие интересные события у вас)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 7 EmptyСр 8 Июн 2016 - 0:04

Дион, так что вот, не только футбол и хоккей приводят к потерям зубов)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 7 EmptyСр 8 Июн 2016 - 0:10

Laughing
Даже интеллектуальные игры опасны...
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 7 EmptyСр 8 Июн 2016 - 0:36

и вместе с этим оптимизмом в свободном творчестве могильная тематика...
жалобы на Колю - Страница 7 264izux
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 7 EmptyСр 8 Июн 2016 - 0:40

Ну что поделать, если человек дорос до идеи  смерти.  Страшно с одной стороны, а с другой стороны надо попробовать сделать не страшно,  заболтать   и зарисовать, например.

Элька, например,  лет с трех анатомический атлас  читает  с большим интересом...

Подумала и вспомнила, что у младшего совсем недавно закончился замогильный период. Но он сам с собой сторговался и концепцию смерти себе объяснил на котах и воронах. Кто кого ест и кто умирает чтобы жили другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

жалобы на Колю

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-