Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
жалобы на Колю - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
жалобы на Колю - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
жалобы на Колю - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
жалобы на Колю - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
жалобы на Колю - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
жалобы на Колю - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
жалобы на Колю - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
жалобы на Колю - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
жалобы на Колю - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
жалобы на Колю - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 жалобы на Колю

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

жалобы на Колю - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 9 EmptyЧт 4 Авг 2016 - 15:53

Одни гуляют дети 6 лет?
Знаете, первоклашек домой одних не отпускают учителя, даже если школа во дворе дома. Во втором - тоже.
О каком самостоятельном гулянии для шестилетки речь? Мамы других детей рискуют - ето их трудности. Вам они зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 9 EmptyЧт 4 Авг 2016 - 16:26

Агава пишет:
Одни гуляют дети 6 лет?
Знаете, первоклашек домой одних не отпускают учителя, даже если школа во дворе дома. Во втором - тоже.
О каком самостоятельном гулянии для шестилетки речь? Мамы других детей рискуют - ето их трудности. Вам они зачем?  

Да, у нас во дворах  встречаются дети   6 лет, гуляющие без сопровождения взрослых. Первоклашки часто идут одни в школу... А впрочем, Вы правы, оно мне и не надо, чего это я?)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

жалобы на Колю - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 9 EmptyЧт 4 Авг 2016 - 16:31

В нашем городе даже подростка одного страшно отпустит. Я своего только в пятом классе начала и только под окнами и с двоюродным братои
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 9 EmptyЧт 4 Авг 2016 - 16:39

мицу пишет:
В нашем городе даже подростка одного страшно отпустит. Я своего только в пятом классе начала и только под окнами и с двоюродным братои

Страшно. Но мне сложно не опираться на воспоминания о своем детстве. Гуляли же. Так ли сильно все изменилось?
Речь не только о городе, в деревне соседская мелкотня отпускается за пределы двора легко, моему не разрешается. Его это унижает, но как этого избежать без риска не понимаю. Мальчик соседский 5 лет ездит на речку на велике. У Коли реакция на воду острая, он не может к ней не подойти, а там скользкий берег, сильное течение. Рассчитывать на то, что сходит к реке, соблюдая какую-то дистанцию не приходится.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

жалобы на Колю - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 9 EmptyЧт 4 Авг 2016 - 16:42

Осень изменилось. И в худшею сторону
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

жалобы на Колю - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 9 EmptyЧт 4 Авг 2016 - 16:49

Ритон
Мы с вами землячки, а я думала вы откуда-то из иных краев.
Не могу представить себе у нас в Питере гуляющего самостоятельно ребенка-дошкольника.
ИМХО, это беднадзорность. Я с 10 лет выпускала сына дойти до подросткового клуба,стояла у окна и глядела,как он заходит в дверь. И когда он оттуда возвращался, мне звонил по городскому телефону и я его встречала.
Мои воспоминания тоже иные. Но мое детство и детство моих детей это очень разные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 9 EmptyЧт 4 Авг 2016 - 16:53

По моим ощущениям все сильно изменилось, и отпускать ребенка страшно. А в чем, конкретно, разница в дворовой жизни?
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 9 EmptyЧт 4 Авг 2016 - 16:55

Тоторо пишет:

Не могу представить себе у нас в Питере гуляющего самостоятельно ребенка-дошкольника.
ИМХО, это беднадзорность.

И чем тогда определяется момент, когда уже можно отпустить ребенка одного дойти до школы, сходить в магазин, вынести ведро, погулять одному. Не только ведь возрастом.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

жалобы на Колю - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 9 EmptyЧт 4 Авг 2016 - 17:19

Ну, возрастом, все же. И мозгами. В плане хотя бы минимального понятия опасности
По моим ощущениям, вообще как таковой дворовой жизни стало меньше. А неадекватности людей- больше. И позиции- я не я, корова не моя, тоже. И всяких увлечений опасных тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

жалобы на Колю - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 9 EmptyЧт 4 Авг 2016 - 17:31

И мозгами,простите,в том числе и родительскими((
В шесть лет однозначно рано идти в магазин и погулять одному. В школу вероятно после первого года обучения , если видна дорога до школы из окна. Так же и мусор. И,повторю,все равно не в шесть лет.
Если,конечно, "не интересует результат"

(простите,вспомнились ситуации)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

жалобы на Колю - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 9 EmptyПт 5 Авг 2016 - 17:04

Riton812 пишет:
Тоторо пишет:

Не могу представить себе у нас в Питере гуляющего самостоятельно ребенка-дошкольника.
ИМХО, это беднадзорность.

И чем тогда определяется момент, когда уже можно отпустить ребенка одного дойти до школы, сходить в магазин, вынести ведро, погулять одному. Не только ведь возрастом.
-Именно возрастом. У нас из школы отпускали детей, начиная с третьего класса. Причем старшие могли сопровождать младших. Так, моя дочь-третьеклашки сопровождала сына-первоклашку. Такой вариант был возможен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

жалобы на Колю - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 9 EmptyПт 5 Авг 2016 - 18:09

Riton812 пишет:
мицу пишет:
В нашем городе даже подростка одного страшно отпустит. Я своего только в пятом классе начала и только под окнами и с двоюродным братои

Страшно. Но мне сложно не опираться на воспоминания о своем детстве. Гуляли же. Так ли сильно все изменилось?
Речь не только о городе, в деревне соседская мелкотня отпускается за пределы двора легко, моему не разрешается. Его это унижает, но как этого избежать без риска не понимаю. Мальчик соседский 5 лет ездит на речку на велике. У Коли реакция на воду острая, он не может к ней не подойти, а там скользкий берег, сильное течение. Рассчитывать на то, что сходит к реке, соблюдая какую-то дистанцию не приходится.
Моей дочери будет 5 в конце года. Она, как здесь говорят подарочная. Ни за что не отпущу одну на велосипеде ни к какой речке!
Ребёнок может попасть под машину, могут украсть, может утонуть. Хочется посмотреть на этих родителей у кого дети в 5 лет куда-то едут одни...
Мальчика своего до 10 лет одного гулять не отпускала. Из-за гиперактивности он мог попасть в травму или ещё хуже, не успев погулять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

жалобы на Колю - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 9 EmptyПт 5 Авг 2016 - 18:36

У нас дети гуляют одни во дворе лет с 5, но у нас маленький городок, 40 тысяч человек. Обычные дети, моя дочь в том числе. Тематическому сыну скоро 8, у него когда как получается, редко может нормально один гулять, но учится.
В школу и из школы в основном все дети с первого класса одни идут. Сына я весь первый класс сама водила и забирала, но он особый потому что).
В магазин за чупа-чупсом мои ходят вдвоем иногда в ближний магазин, взявшись за ручки.
В библиотеку через дорогу сын ходит один.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

жалобы на Колю - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 9 EmptyПт 5 Авг 2016 - 18:43

Весной к другу сын на велике ездил, недалеко, в нашем районе. Я маме друга смс писала, что вышел, она отвечала потом, пришел. И друг так же к нам приходил, мама писала, отправить домой во столько-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

жалобы на Колю - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 9 EmptyПт 5 Авг 2016 - 18:46

Валторна,у нас в городке на данный текущий момент тоже 40тыс. жителей, а ещё несколько лет тому назад нас было ок.12 000. Тем не менее, я своих начала приучать гулять одних, когда дочери исполнилось 8 лет, а сыну-6,5. Причем первое время самостоятельные прогулки выглядели так: сходили с детками в магазин, вернулись, я с сумками поднимаюсь в квартиру, а детки гуляют на площадке, пока я сумки разбираю. Т.е. мин. 10-15. Затем задача усложнилась: я стала выводить детей примерно на полчаса, а сама возвращалась домой и смотрела за ними из окна. Причем выводила детей сама и забирала их с прогулки сама. И только потом они стали гулять сами. Причем весь первый год гулять им разрешалось только в нашем дворе, чтобы я видела их из окна. Дочь, ясен пень, нарушала "инструкции", за что получала "штрафные" сидения дома.
Валторна, я к чему: безопасность ребенка на улице зависит не от кол-ва жителей в данном населенном пункте, а от степени благополучности данной местности.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

жалобы на Колю - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 9 EmptyПт 5 Авг 2016 - 18:46

Вaлторна пишет:
Весной к другу сын на велике ездил, недалеко, в нашем районе. Я маме друга смс писала, что вышел, она отвечала потом, пришел. И друг так же к нам приходил, мама писала, отправить домой во столько-то.
-тоже использовали такой метод.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

жалобы на Колю - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 9 EmptyПт 5 Авг 2016 - 19:05

Troya, понятно.
Мои тоже во дворе только, вот весной сын один к другу попробовал ходить.
Гуляют в нашем и соседнем дворе. Уходить со дворов нельзя. Учу, если кто-то из других детей позвал в гости, придти ко мне и спросить разрешения. Чтобы я знала, где они.
Периодически сама выхожу во двор проверить обстановку или, если очень лень, звоню другим мамам, они говорят, например, да, играют , они из окна видят.
Ну вот так).
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 9 EmptyПн 8 Авг 2016 - 11:08

В любом случае это вопрос ответственности/выбора родителей. Полагаю, в большинстве случаев речь не о реальной опасности во дворах и неспособности ребенка до 3 класса самому избегать неприятностей, а родительское желание подстраховаться. Гуляют дети одни с 6 лет, нормальные дети, из нормальных семей, прямо да, в мегаполисе. Наверное, есть какие-то смягчающие обстоятельства у этих прогулок. Может окна выходят в тот двор, где они гуляют или еще что, уж таких деталей не уточняла... Иногда, к ребенку собака прилагается, но собака такая, которая в случае чего спасет только если ее за хвост хватать и ей отмахиваться (ну а с собакой посерьезней ребенка тоже ведь не отпустишь, он ее не удержит). Вчера видела детей без взрослых на площадке, их было трое, возраст 7-8, вполне добропорядочно тусили, никуда не уходя.
Я вижу в Коле определенные потребности к расширению территории самостоятельных действий (уж и не знаю как это еще назвать), если это обрубить, то выльется в мелкие хулиганства у меня за спиной, а это многократно опаснее выполнения поручения по выносу мусора. Ребенок очень упрям, я это принимаю. У рассказов о таящихся за каждым углом опасностях очень низкий КПД с любой точки зрения, особенно когда речь идет о естественной потребности, а я это оцениваю именно так. Так что, буду думать что еще придумать такого, чтобы и самой с катушек не соскочить от ужаса и у сына удовлетворение было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 9 EmptyСр 10 Авг 2016 - 1:38

Изучаемая Колей тема смерти перешла на новый уровень. Теперь он по 10 раз на дню спрашивает где можно купить спиритическую доску, чтобы побеспокоить злых духов. В целом, он согласен даже и на добрых, но побеспокоить кого-нибудь на том свете нужно пренепременно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

жалобы на Колю - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 9 EmptyСр 10 Авг 2016 - 9:25

Ди гуляет одна на даче. Там охраняемый КП с проходными и охраной. За проходную их никто не выпустит. Машины по поселку ездят ограничение 20, очень осторожно, только свои. . К речке не суются, там берега заросшие. Да и Пахра в поселке мелкая. Так же запрещено гулять одной на детской площадке в поселке. Потому что может упасть с лазилок и никто не увидит - на помощь не позовет. Гуляет одна с прошлого года там, перед 1 классом стала отпускать летом. Было пару инцидентов, когда ушла в гости к подружке и не сказала куда. Стас ездил вечером по поселку искал, получила втыу, теперь заезжает и предупреждает к кому идет в чей дом.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

жалобы на Колю - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 9 EmptyСр 10 Авг 2016 - 11:12

Да гуляют одна, в деревне (летняя дача) лет с двух наверное пытались в самостоятельное плавание плаванье отправится с сестрой на 1,5 года ее старше, были пойманы соседями возвращены в родные пинаты. Отправились смотреть заброшенный дом а другом конце деревни, прихватив с собой швейную машинку Laughing А так вообще самостоятельно наверно лет с 5. Но в пределах 16 домов с нашего конца деревни, обычно у них как раз стайка из деток собирается на выходных и вот всей честной компанией и тусят старшие за младшими присматривают. Машин в деревушке нашей практически нет, только свои, передвигающиеся со скоростью 5 км, ибо детки имеют дурную привычку велики бросать именно посреди дороги, и дорога такая что быстрее все равно не поедешь. Водоем( пожарный пруд) с заросшими берегами и в другом конце деревни. Пришлого в деревне вычисляют на раз и все дружно бегут родителям докладывать, ибо пришлый это как правило это проверяльщик электроэнергии, родаки должны успеть счетчики включить.
В городе отпускать стала в 6 лет во дворе гулять, но опять таки двор с балкона просматривается, во дворе соседи в с малышами. Первое время я при этом сидела и бдила с балкона, деть учился общаться вне взрослого контроля. Было сложно, ибо ребенок на вопрос как тебя зовут просто отворачивался и уходил, но это мы расхлебывали один очень неудачный год в садике. Сейчас уже не бдю, в окно конечно все равно посматриваю, ибо детки недавно устроили побоище в песочнице. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 9 EmptyСр 10 Авг 2016 - 17:38

КнСн, а машинку то зачем? Облагораживать вид пошла?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Алинка-малинка

Алинка-малинка

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 92
Регистрация : 2016-04-19

жалобы на Колю - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 9 EmptyЧт 11 Авг 2016 - 10:14

Тоторо пишет:
И мозгами,простите,в том числе и родительскими((
В шесть лет однозначно рано идти в магазин и погулять одному. В школу вероятно после первого года обучения , если видна дорога до школы из окна. Так же и мусор. И,повторю,все равно не в шесть лет.
Если,конечно, "не интересует результат"

(простите,вспомнились ситуации)

Здесь я соглашусь полностью, мне моя тетя тут как-то сказала - "а почему не отпускаешь одного во двор гулять,дома не оставляешь одного? когда моей было 6 лет, она дома одна сидела, и во дворе гуляла." ( 15 лет назад,к слову). И ведь ее не переспоришь, а оно мне и не надо)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 9 EmptyЧт 25 Авг 2016 - 1:45

Последние недели у нас дома котокошмар. Дети увлеклись котами, терзают их безостановочно. Тискают, кутают, пеленают, лечат. Мое утро начинается с того, что я слышу как в соседней комнате мяукает какой-то кот и иду его спасать.
Утро плавно перетекает в день, потом в вечер. Суть происходящего не меняется. Я отнимаю кота у одного ребенка, у меня под ногами прошмыгивает второй ребенок и уже тащит несчастное животное ровно туда, где оно уже было спасено. Дети отвлекаются на еду, мультики, прогулки, но стоит уйти в ноут, готовку или еще куда - все, сплошное "мяу". Один кот спит теперь в кошачьем туалете. Это было бы смешно, если бы они не роняли старого кота пока таскают и коты бы не начали везде гадить от стресса. Это странное увлечение имеет и вовсе дикие обороты. Сегодня в холодильнике обнаружила стакан с чем-то яркожелтым, с травой, ягодками черемухи, рыбными костями и парой окурков (подобранных на улице)... Это лекарство лечить котов. Окурки Колька собрал на улице, втихую положив в карман. Потом, взял кружку и собрал туда все это, еще и подкрасив. С одной стороны радует наличие фантазии, с другой - столько "но" в таких играх, что даже непонятно с какой стороны разгребать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 9 EmptyЧт 1 Сен 2016 - 20:26

Первое сентября в новом саду прошло позитивно. Пришел довольный, сказал, что все очень дружелюбные и никто не орет. Я думала будет истерика под вечер, но нет, вечером был "танец пятачка" (это ожесточенное кривляние под музыку с попокручением и вилянием). Потом пошли кататься на роликах. Подвернувшийся сосед отметил, что Колька ногу подволакивает, я этого не замечала давно, а да, как и раньше левая нога хуже слушается. Проявляется меньше, чем 2 года назад, но все еще имеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

жалобы на Колю

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-