Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 EmptyВт 1 Мар 2016 - 11:24

Tornado пишет:
Liveen, сложная тема. Родителям так можно дойти до абсурда и в собственном доме не держать ни еды, ни денег и вообще приходить только переночевать в уголке.
На мой взгляд сначала нужно понять причину почему ребенок все съедает, а потом что с этим делать. Но и приучать ребенка к тому, что родители тоже люди и тоже хотят есть нужно.
Так ведь и речь о том, что "приучать ребенка к тому, что родители тоже люди и тоже хотят есть нужно" - главная проблема. Не может он (в данной теме сын Нофелет) делать такие сложные логические построения.
У него проблемы не с воспитанием, а с эмоционально-волевой сферой.
Он очень импульсивный, не может сдерживать свои порывы. Захотел - съел, захотел - убежал.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 EmptyВт 1 Мар 2016 - 11:24

малёк пишет:
Агава, 15 порций мороженого - это не для позавтракать для всей семьи. Ну а варенье - мой 0,5 литра может за день спокойно съесть и я не считаю это за трагедию, съел и съел.
Торнадо, я понимаю что такие закупки делать удобно и плюс выгодно, но если бы у Вас были проблемы (вскрывалась бы кладовка), которых слава Богу нет, то о чем речь?
И да, когда у нас была проблема с деньгами, их воровством, то денег я в доме не имела, только безналичные рассчеты. Да и сейчас стараюсь наличных денег иметь в пределах 500 рублей, не больше.
Малек, я подозреваю, что в Бразилии как и нас - порционно мороженое в магазине не продается. миниму 4 порции. А если была скидка на дорогие сорта 25-30%, то как правило закупают немного больше - чтобы можно было подольше полакомиться. Тут немного по-другому все.


Последний раз редактировалось: КоРоБелла (Вт 1 Мар 2016 - 11:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 EmptyВт 1 Мар 2016 - 11:26

Tornado, тут же речь идет о том, когда эта проблема уже за рамками педагогики. Например, когда в доме ребенок с пищевой аллергией, то вряд ли члены семьи будут затаривать холодильник сладостями и есть у него на глазах. И не только чтобы не создавать ситуаций сооблазна, а потому что трудности как бы делят на всех что ли. А если обобщать, то мне кажется, что в конце концов мы так или иначе переделываем и даже переламываем себя внутренне из-за особенностей своих детей. И поэтому что-то в быту изменить, что может облегчить всем жизнь, уже не так сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 EmptyВт 1 Мар 2016 - 11:28

малёк пишет:

Торнадо, я понимаю что такие закупки делать удобно и плюс выгодно, но если бы у Вас были проблемы (вскрывалась бы кладовка), которых слава Богу нет, то о чем речь?
Малек я не знаю, что я делала бы в таком случае....
У меня еще сейф есть, но туда много печенек не влезет Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 EmptyВт 1 Мар 2016 - 11:29

Малек, полллитра варенья за раз - удар по поджелудочной. Мощный удар. Диабет не пугает?

ТТТ, мой столько и не с"ест. Физически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 EmptyВт 1 Мар 2016 - 11:33

Liveen, когда один ребенок, то да можно менять быт, а когда их два и больше? Вот и Коробелла о том же пишет например про йогурты. В ее случае младшим не надо покупать, что б у старшего соблазна не было или младших под подушкой кормить? А младшим это как объяснить?
Списать на болезнь можно все. СДВГ-это не полная парализация воли и я думаю, что всю семью сажать на голодный паек, чтоб старшая деточка не объедалась, не стоит. Может быть тогда уж действительно попробовать замок?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 EmptyВт 1 Мар 2016 - 11:38

Liveen, поймите, цель любой мамы научить ребенка жить в согласии с окружающими его людьми, а не прогнуть изменчивый мир под девиантного ребенка. А именно это Вы и декларируете - забрать у всей семьи, чтобы не было соблазна. А магазины тоже закрыть, чтобы соблазна не было? Или родители одноклассников тоже должны перестать покупать, чтобы в школе не было соблазна?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 EmptyВт 1 Мар 2016 - 11:38

Нет, не пугает, Агава.
И не за раз, а за день, ну  а если учесть, что это не каждый день, и даже не раз в неделю, то меня не напрягает СОВСЕМ.
Он практически не ест хлеб, совсем не ест торты, чипсы, сухарики, не пьет колу и другую газировку, не жует жвачку (не потому, что я запрещаю, а не любит) - поэтому его любовь к блинам, конфетам и варенью я не считаю очень вредной привычкой, кардинально вредящей здоровью.


Последний раз редактировалось: малёк (Вт 1 Мар 2016 - 11:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 EmptyВт 1 Мар 2016 - 11:41

Торнадо, у Нофелет ОДИН ребенок. Взрослым можно приспособить свой быт.
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 EmptyВт 1 Мар 2016 - 11:41

Торнадо, я бы все же провела границы между подростком,у которого есть младшие братья-сестры, и он с ними постоянно во взаимодействии и ребенком 8-9 лет, который один в семье. У него даже возможности не было поупражняться в том, что "надо думать о других". И если он ест больше чем физиологические потребности, то кто знает, что он там заедает. Если б с едой все было так просто, откуда б бралось такое количество взрослых людей, которые и знают, что надо себя ограничивать, а не получается
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 EmptyВт 1 Мар 2016 - 11:47

КоРоБелла, извините, все-таки на мой взгляд между ситуациями не стоит ставить знаки равенства. Известно же что дьявол кроется в мелочах. Я высказала свое мнение, что в ситуации, когда один ребенок, и у него есть такая проблема с крышесносом из-за еды можно лимитировать покупки сладкой и быстрой еды. Если он поглощает больше чем можно представить, то можно проконсультироваться именно по этой теме у специалиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 EmptyВт 1 Мар 2016 - 11:48

Кстати, вот точно так учителя в школе вопрошают "Ну почему он у вас в классе не пишет/не сидит спокойно/не может помолчать. И так далее". Ведь для остальных ето не проблема!
Вот точно так и с вкусностями, деньгами, удовольствиями в целом для некоторых детей. И НИКАКИЕ разговоры не помогают. Как и замечения на уроках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 EmptyВт 1 Мар 2016 - 11:48

малечек
Ну вы не очень правы. Вы все время применяете ситуацию на себя, семейной пары из мамы и досточно взрослого мальчика.
А вы представьте семью,где закупки большие, готовить надо много, голова болит,чтобы всех накормить-а еще бывает,все едят по разному. И надо купить так,чтобы и бабушка с диабетом могла полакомиться диабетическими конфетами(а они съедены, а ехать за ними надо несколько остановок на автобусе), и мужу уходящему на двое суток с собой дать обеды, бутерброды. И чтобы на завтрак было что поесть нескольким членам семьи-а у одного опять же диабет, у другого проблемы с кишечником, а маленький просто еще на Теме, ему взрослые йогурты не подходят.
Ну я по известным мне семьям с такими проблемами.
Лично я,как и Агава, ограничиваю своего ребенка в сладком, страраюсь ограничивать. У моего сына плохая наследственность и по диабету, и по поджелудочной. Он набирает вес, уже его консультировал эндокринолог. Я его не ругаю за ночью съеденные четыре коробки сладкущего йогурта, он у меня более-менее научился придерживаться правила,что другие тоже хотят позавтракать, но я беспокоюсь о его здоровье.
Ливен. Да не из голода дети таскают еду. Вот как Тома пишет-есть такая страсть,порыться и слопать сладенькое. Не идет речь о том,что в доме нет курицы с гречей,поэтому ребенок ест 15 порций мороженого.
Все ,кто приводят в пример себя, забывают, что в большинстве случаев они были нейротипичными детьми.
Речь в теме именно о том,что делать с ребенком, когда он ЗАЕДАЕТ свои проблемы,причем специфически так заедает. В условиях именно дефицита в ЭВС, когда себя не может контролировать и нам приходится делать это за него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 EmptyВт 1 Мар 2016 - 11:50

ливен
Да мы все уже проконсультировались давно по этим проблемам.
Про ЭВС и СДВГ мы сами что ли придумали(
Но у нофелет еда это вот маленький штришок, усложняющий жизнь и отношения.
Потому что пренебрежение другими членами семьи и оппозиция к ним выражается и вот поеданием продуктов.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 EmptyВт 1 Мар 2016 - 11:55

Нет, Тоторо, я не на себя примеряю, а на семью Нофелет, в которой 3 человека (заметьте, не намного больше, чем у меня), и мой не сразу стал взрослым, хотя конфеты этот взрослый мальчик будет есть и сейчас до тех пор, пока они не закончатся.
Коробелле я таких советов не давала, там есть младшие дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 EmptyВт 1 Мар 2016 - 11:58

Малек, я именно про УДАР САХАРОМ по поджелудочной. Стакан сахара, как минимум, в пол-литре варенья. Ето очень много в тч и за день. Хлеб тут меньшее зло как раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 EmptyВт 1 Мар 2016 - 12:04

nofelet пишет:
Ребенок здесь наблюдается у психиатра. Описывала ей все подробно. Ничего серьезнее СДВГ не ставит. Лекарство выбора - риталин. Ну что могу сказать. Ребенок действительно становится внимательнее, лучше учится. НО, таскание вещей продумывает детальнее.
Малек
Ну не в еде там проблема в первую очередь. Еда-часть сложностей. У кого именно этой проблемы нет,тот не очень понимает.
Думаю,если у нофелет родится малыш, то все они останутся те же. Нерешенные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 EmptyВт 1 Мар 2016 - 12:04

Агава пишет:
Гречка с курицей останется не тронутой. ))) ето лишнее.

Ничего подобного. У нас может быть съеден обед с супом, вторым, сладким, а потом сметено все, что нашла. Не обязательно сладкое и вкусное.
Многие по-моему даже представить себе не могут, что ребенок съедает все подряд, и даже то, что оставили собаке, т.к. как уже несвежее . Laughing
Из холодильника с завидной постоянством исчезают, например ,сырые яйца. Сегодня ночью она нашла где-то пакет роллтона, но видимо, он был с какого-то похода, старый, она его выкинула. Съела банку рыбных консервов, которые мы даже не можем вспомнить откуда ( я уж думаю, может, принесла сама?!).

Мне очень нравятся советы приносить в дом еду на один раз. Т.е. вечером я еду с тренировки в 9-11 часов и должна идти в магазин - чтобы купить себе что-то на ужин. Потом утром сбегать в магазин до работы , чтобы прикупить нам с бабушкой что-то на завтрак. И так всегда! Потому что все что оставлено хотя бы на час может быть съедено.
Да, замки вскрывает, ключи у бабушки регулярно пытается стащить, мама моя даже ключи одно время на шее носила,теперь идея фикс - сделать себе дубликаты. Сейф для продуктов никак не решусь купить.
А в ванной что делать? Бритвы, прокладки и пр. - все забирает. Вчера чем-то намазала трубу в ванной. Пока вот думаю, то ли стройматериалы в ход пошли ( недавно купили , чтобы подремонтировать квартиру), то ли это замазка офисная.

А вообще квартира похожая на зону - это очень романтично - нужно яблоко - открывай замок. Я уже много лет, отходя от компа в туалет вынуждена ставить на пароль. А потом его надо набрать, чтобы дочь не увидела.
Советчикам, которые думают, что ребенка легко ограничить просто не могут себе представить каково оно может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 EmptyВт 1 Мар 2016 - 12:07

С малышами вообще сложно.
Помню,одноклассник сына-ну там ему лет десять было-пришел с синяком. Слышала разговор, мать там простая,сразу призналась.что влепила сгоряча.
За то, что тот ночью съел все детское питание малыша. Встали утром-ребенок младший еще не ходил в ясли, а кормить нечем.
А питание то ли безглютеновое,то ли еще какое, уже забыла.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 EmptyВт 1 Мар 2016 - 12:09

Скала, я так Вас понимаю.Жесть как выбивает из колеи, когда ты говоришь всем - через 10 минут ужин (курица с картошкой), выходишь на кухню и падаешь в обморок - больше половины нет. Три кусочка мяса и две порции картошки... Кто через это не проходил просто не понимает как это срывает крышу.
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 EmptyВт 1 Мар 2016 - 12:10

Тоторо, так вроде и я о том же. Проблемы эвс, сдвг, оппозиционность, так зачем ему создавать сооблазн против которого он не может устоять, а потом наказывать. И тем более когда это в массиве проблем, так можно хотя бы здесь градус сбавить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 EmptyВт 1 Мар 2016 - 12:12

Да, еще штришок в тему - на НГ в пустыне, где реально НЕТ магазинов, моя все равно съела пару булок, половину конфет  и кусок торта, оставшегося с НГ.  Да, меньше, чем обычно, но все равно не удержалась. И как она умудряется есть одна, когда мы все время вместе! Видимо, когда я ухожу в туалет и т.д.
То, что я хотела этот кусочек торта съесть вместе в красивом месте - ее не трогает.

Честно скажу, за последний год напрочь отпало желание устраивать какие-то праздники дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 EmptyВт 1 Мар 2016 - 12:19

Скала, ну я, во всяком случае, ПОКА не могу проблему на себя примерить. Но однозначно, если в моем холодильнике будет наборчик из гречки с курицей, кучи йогуртов, сосисок и сыра (а у нас - СЫЫЫЫЫРРРРР!!!), то мой поест всего, кроме гручи с курицей. Просто по об"ему не с"ест все. Ну и оставит родителям, да. А так, разумеется, мусорная еда намного привлекательнее, чем простая обыденная еда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 EmptyВт 1 Мар 2016 - 12:21

Кстати, сосиски и колбаса у нас теперт нечасто появляются в холодильнике. Я как на цены посмотрю, мне дурно становится. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 16 EmptyВт 1 Мар 2016 - 12:44

Агава, дай бог вам никогда и не узнать как оно в нашем варианте Shock

Ливен, а Вы предлагаете набивать холодильник битком и ждать когда деточку от еды начнет воротить?

У нас нарисовывается новое обострение этой проблемы - дочка, похоже, решила худеть. Ну, вы себе представляете как это происходит Affraid
Схема стара как мир. Неделю она не ест ничего на завтрак, не берет еду в школу, от обеда часто отказывается... потом ночью метет все.
Сегодня где-то в районе часа ночи ела в туалете картошку пожаренную ей на обед накануне ( видимо холодную), банку рыбных консервов неизвестного происхождения, грудинку... Роллтон чем-то ей не понравился. Возможно еще что-то съела - мы пока не знаем.
Сегодня от завтрака отказалась, кефир и то поставила в холодильник.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-