Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 EmptyСб 27 Фев 2016 - 0:32

Кора
Вы очень хорошо написали.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 EmptyСб 27 Фев 2016 - 0:44

Тоторо пишет:
Кора
Вы очень хорошо написали.
Тоторо, спасибо Flower Очень хочется помочь Нофелету не совершить наши ошибки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 EmptyСб 27 Фев 2016 - 1:29

Месяца три не заходила на форум вообще, а сегодня зашла и вижу прямо тема про нас. Affraid Наискосок сейчас все прочитала.Верно там и Тоторо и кто-то еще вспоминал наши проблемы. Так оно и есть - воровство, не считается ни с кем, не любит даже себя.

К сожалению, в отличие от Коробеллы мне  похвастаться нечем. И советов никаких дать не могу. У нас все те же проблемы, только они цветут бурным цветом. А дочке 15 уже.
Так что могу только посочувствовать. Я Вас отлично понимаю, Нофалет. Handshake

Полярная Зима, то что сын хочет служить в нашей армии несколько неожиданно, но если вдуматься это  больше похоже на этакий подростковый протест. Вполне типично. Вспомните сколько парней раньше уходило в аримию назло родителям. В кино это частенько показывают. Вот и он где-то возможно это идею подхватил Doh

Но то, что Вы пишите про желание лидировать - это мне тоже очень понятно. Причем моя всегда тянулась к обществу, но желания быть лидером в компании я за ней не замечала, поэтому только пару лет назад  поняла, что она хочет командовать в семье. Все эти крики, истерики ( а их становиться все больше), это   желание манипулировать нами, или если не получается - отомстить, поиграть на нервах, раз уж мы не сдаем позиции.
Типичный пример - ежедневные крики когда говорю, что надо ложиться спать. Сегодня орала 1.5 часа. Только что угомонилась. Если я настаиваю , выключаю свет - орет. Явно провоцирует меня.Если не трогаю, может сидеть до 5 утра. Прямо специально ищет после 11 часов, чем бы развлечься ночью.
А вообще у нас ежечасная проверка границ. Раньше было реже. Причем в основном поведение  на уровне 3-5 лет! Мама сказала, что трогать не надо - я возьму это в руки и посмотрю, что мама сделает. При том , что она выше и тяжелее меня. Если бы не видела все это ежедневно дома, сама бы не поверила, что так может себя вести 15-летняя девица, у которой врачи не находят отклонений. Хотя я вот уверена, что как минимум пограничное состояние у нее есть. Нормальные люди нарываться с утра до вечера не будут. У нас собака намного умнее, хоть тоже не идеал. Но собака даже если и нарывается, то определенного предела. А "разумная" девица границ не знает и живет по принципам " вся жизнь борьба" и "назло маме отморожу уши".

Да, воровство и денег, и вещей и продуктов - как было так и есть. Все закрыть не возможно, живем плохо, в том смысле, что я много даже не покупаю, т.к. все равно стащит. На нервы нам с бабушкой это очень давит. Привыкнуть к этому не можем до сих пор. Деньги храню только на карте, поэтому у нас деньги ворует редко.

Не хочу ничего советовать - какой из меня советчик, если я не решила ни одной проблемы, но мне кажется, что отстаивание своих  границ все же помогает не скатиться еще дальше. Но эти границы подвергаются массированному артобстрелу без перерыва даже на ночь и праздники. Очень тяжело. Cry
Я поэтому не не заходила на форум - спрашивать уже советов как-то бесполезно, а лишний раз переживать, что вот так я ничего и не смогла сделать тоже не хочется...
Дай бог, чтобы у Вас все же было лучше, чем у нас. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 EmptyСб 27 Фев 2016 - 1:34

Лена
Сил вам.Я вас вспоминаю и без этой темы.
Вас и ваши апельсины на дороге в зимней Италии.Спасибо за этот лучик света в ваших историях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 EmptyСб 27 Фев 2016 - 1:46

В поездках до сих пор лучше, чем дома. Там тоже есть хамство, попытки командовать, тоже может сожрать потихоньку порцию и мою, но по сравнению с поведением дома - разница просто огромная. Мы уже много раз обсуждали почему дочь в походах адекватнее. К сожалению, теперь она со мной не хочет никуда ходить тут в Москве. А дома сплошная война с очень короткими передышкам.

Если она откажется со мной ездить, у нас ни останется ничего общего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 EmptyСб 27 Фев 2016 - 2:07

Скала, я тоже вас недавно перечитывала и вспоминала. Многое отзывается в сегодняшнем поведении Дена. Проверяет границы каждый день. И продукты ... Это кошмар, невозможно сладкое и вкусное оставлять на видном месте. Убираю, обижается, психует. Может в один присест съесть большую пачку печенья, кулек конфет, пакет сухарей и не тронуть суп, второе...
Я не знаю что с этим делать...
Командовать пытается, чтобы все было как он хочет. Это ужас..
Ходили на прошлой неделе к неврологу, психологу и психиатру. Назначили тералиджен, Адаптол и трентал для сосудов. Ну может немного потише стал, но доза маленькая, не развернулись пока
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 EmptyСб 27 Фев 2016 - 2:38

Пульсатилла, моя съедает и суп и второе, и чай с нами пьет, а потом сметает все, что найдет.
Вообще, мне кажется порой, что это для нее тоже какой-то протест или спорт - найти и сожрать. Не важно, что не очень вкусное или она сытая.
Попа растет как на дрожжах.. В джинсы хронически не влезает.
Вообще поведение оккупанта - главное захватить побольше. Не доем, так выброшу. Касается это не только продуктов. Тащит все, что хоть как-то может использовать, не беря в голову, что я купила это для чего-то другого или кому-то. . Постоянно забирает у меня дезодоранты, шампуни, клей, скотч, карты памяти  и т.д. Не попользуется, а забирает полностью, прячет. Тут шокировала нас в очередной раз - открыла запечатанную бутылку водки и помыла стол. На мое негодование, что она переводит дорогой качественный продукт заявила, что ты же все равно не пьешь. Испортила мне уже не одни маникюрные ножницы. Делает ими все. Никогда не поинтересуется, можно ли взять мою вещь. Но как орет, если ее взять! Ее частную собственность она считает все должны уважать.
Такое же отношение к дому - это не ее дом, ей все равно, сломает она что-то или нет. Ничего не бережет. Детке 15 лет, ума так и не подвезли Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 EmptyСб 27 Фев 2016 - 2:45

Скала, ну у нас с сыном нет пересечений в вещах кроме планшета. Свой первый я прячу, а тот пропал месяц назад. Весь дом перерыли. Нет. Вот не могу понять куда он делся. Но не поймали- не вор. Разбил говорю? Скажи я хоть искать перестану. Ну я то тоже его прятала. Может и лежит где-то в недрах трехкомнатной. Я в измененном состоянии с декабря, на стрессе. Не могу точно и уверенно сказать- я не прятала. Но мысли будоражат
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 EmptyСб 27 Фев 2016 - 2:49

Мой тощий и очень высокий. 187. Были у невролога, она говорит: он ест у вас нормально?
Ну как нормально. Иногда ест, что приготовлено, ногда может батон съесть и молоком запить.
А вещи мои....да берет, не спрашивая. Ножницы, вот вспомнила: тональный крем...когда плохо с кожей было из-за нейродермита
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 EmptyСб 27 Фев 2016 - 2:52

Я тоже периодически забываю куда что спрятали. А у бабушки так постоянно сомнения - то ли она припрятала и не может найти, то ли искать уже бесполезно.
Моя в 99% случаев не сознается, что взяла. Будет отрицать даже очевидное и пойманная с поличным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 EmptyСб 27 Фев 2016 - 2:54

Лен, так давно тебя не читала, и, честно, думала, что у вас с Юлькой выправилось все.
ну раз ты не пишешь.... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 EmptyСб 27 Фев 2016 - 2:57

Пульсатилла пишет:

А вещи мои....да берет, не спрашивая. Ножницы, вот вспомнила: тональный крем...когда плохо с кожей было из-за нейродермита

Многие дети берут не спрашивая. Но у нас как всегда все через край и выходит за все разумные границы.
Если дело касалось только еды, я бы пошла к врачу, но у нас явно не в еде дело, а в психике. Что это - извращенная игра такая, охотничий инстинкт или попытка нам насолить - не знаю. Но это хроническое рысканье в поисках что плохо лежит - это за гранью нормы точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 EmptyСб 27 Фев 2016 - 2:59

И, что удивительно, это уже многие годы продолжается....
Лен, так и не нашли ни одного стОящего психолога?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 EmptyСб 27 Фев 2016 - 3:01

Радость пишет:
Лен, так давно тебя не читала, и, честно, думала, что у вас с Юлькой выправилось все.
ну раз ты не пишешь.... Sad

Так и не пишу, потому что похвастаться нечем, а по кругу поднимать одни и те же проблемы не хочется. Это просто тема оказалась очень близкая. Только сыну Нофелет намного меньше лет, поэтому у нее больше шансов, что выправиться, а почитав о моих проблемах, может быть ей это поможет не опускать руки и не расслабляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 EmptyСб 27 Фев 2016 - 3:04

Таблетки сейчас пьет. Через пару недель пойдем повторно к неврологу и психиатру. Дозу можно будет увеличить
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 EmptyСб 27 Фев 2016 - 3:11

Радость пишет:
И, что удивительно, это уже многие годы продолжается....
Лен, так и не нашли ни одного стОящего психолога?

Маш, она сама уже никуда не пойдет.Аремя, когда она вполне охотно ходила к врачам и психологам закончилось. Мне тогда казалось, что она понимала, что что-то с ней не так и тоже надеялась, что помогут. И таблетки пила.

В октябре нас вызывали в комиссию по делам несовершеннолетних ( она ж орет как будто ее убивают). Она не пошла, а я все вполне честно рассказала и сказала, что не справляюсь. Попросила их заставить ее посещать психолога или еще как-то помочь. Сказали, подумаем - и тишина...Только школу запросили на предмет как я отношусь к ребенку. Ну те написали, что ко мне претензий у них нет. Потом был перед новым годом у нас небольшой прогресс и я решила что раз не помогли, то значит толку от такой помощи и не будет. Работники не добросовестные.

А после каникул она пошла в разнос. Я звонила туда несколько раз. Трубку не берут! А часы работы - как у меня. Приедешь никого нет - обидно будет. Потом я тут 3 недели болела - не до них было. А сейчас вот дкмаю - нажать, потребовать помощи или от такой помощи под нажимом толку все равно не будет. Но если полицейские ей назначат беседы - есть шанс, что будет ходить. Если я найду кого-то, то вряд ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 EmptyСб 27 Фев 2016 - 3:17

Лен, а какую помощь ты хочешь от них получить?
Вот, реально, какую?
Вызовут ее, допустим, скажут: веди себя хорошо... Поможет?
Или "заставят" ходить к психологу. К какому? Своего назначат? Или у тебя есть на примете?
И что психолог?
Блин.... а ты сама не ходила к психологу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 EmptyСб 27 Фев 2016 - 3:49

Коробелла, уж не знаю, чем я вас обидела, извините.
Обещаю вам больше не писать и общества своего виртуального не навязывать.
Еще раз простите, если чем обидела.
Я вообще язвить не умею, возмодно спрашиваю слишком прямолинейно.
Прошу так же не таить на меня обиду по поводу старых постов, я очень сожалею, что писала в вашей теме.
Искренне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 EmptyСб 27 Фев 2016 - 3:51

Не надо больше таких красных букв, я все поняла и осознала.
Еще раз--извините.
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 EmptyСб 27 Фев 2016 - 4:58

Доброй ночи всем!

Корабела, перечитала вашу тему. Очень похоже. Дите мной манипулирует, я ведусь, он садится мне еще больше на шею. Мое слово для него мало что значит, нет уважения ко мне, нет страха. Нет понимания, что я главная. На что-то мне глаза муж открыл, что-то я и сама знала, но не могла изменить в силу моей мягкости.

Вчера домой шли после школы, говорит гулять хочу. Я говорю, нет, нельзя. Он мне, а что будет, если я убегу. Я говорю, останешься без вкусной еды, опять один рис есть будешь. А вообще, я ведь расстроюсь, волноваться буду. Тебя разве это не волнует? Промолчал. Пришли домой, мусор стоит, который он вынести должен. Ушел. Думала сбежит. Вернулся. Получил вечером сыр, колбаску. Он любит. Перед сном разрешила послушать аудиокнигу. Все равно после стащил пряник, который муж сказал не трогать. Сегодня вечером с мужем гулять ходили, выдала компьютер поиграть. Вроде все нормально, все на месте.

Скала, давно вас не слышала. Тоже думала, что все наладилось((
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 EmptyСб 27 Фев 2016 - 8:03

Скала, когда я только зарегистрировалась на форуме, я прочла Вашу тему. Точнее искала в инете про мою, похожее поведение, и нашла Вашу историю и только потом зарегистрировалась. Т.е. тут, можно сказать, благодаря этому.  Моя то не ворует, и без спроса не берет,  но вот агрессивность и другое очень совпадают. Очень Вам сочувствую, потому что тяжело вдвойне. Даже не представляю ели бы еще и вещи присваивать стала. Клянчит порой-это да, причем мутарно так, что могу и сдаться. . Но даже виноградинку не возьмет пока не спросит, хотя я говорю-это твой дом, бери не спрашивай по мелочи. Это у не когда началось? Я тему Вашу читала в декабре,  уже забыла. Моей 10 сейчас. Агрессивная только дома. (2 части про гиперактивную девочку)
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 EmptyСб 27 Фев 2016 - 10:14

мицу пишет:
Melancholia пишет:
Агава пишет:
Частые соматические  болезни в младенчестве никакого отношения не имеют к психическим особенностям развития.  
а мне логопед говорила, что гипертермия (а мой до года болел с подъемом 40; 40.1 у маленьких детей приводит к поражениям центров речи в коре г.м.
Может, конечно, пугала. No comments

вы правы. не знаю насчет речи, но такая температура губит нервные клетки.
Абсолютно так.
Классика логопедии, называется "причины речевой патологии в постнатальном периоде".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 EmptyСб 27 Фев 2016 - 10:24

Dion McCeht пишет:
Не знаю Тоторо, имунный  ответ  такая удивительная штука...  Временами   организм начинает так сам себя  грызть, в таких неожиданных местах, что диву даешься.
Никто же не ставит знак равенства между любой аллергией и СДВГ  и уж точно   никто не говорит, что любой  человек с СДВГ  аллергик.
совершенно согласна. я и дочь аллергики и у нас в той или иной степени СДВГ.
Не зря же атаракс помогает и при аллергии и действует как успокаивающее.
Кроме того, аллергия вызывает депрессию, это доказано врачами, но опять же не у всех подряд, кроме того видов аллергии превеликое множество.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 EmptyСб 27 Фев 2016 - 10:34

Радость пишет:
Лен, а какую помощь ты хочешь от них получить?
Вот, реально, какую?
Вызовут ее, допустим, скажут: веди себя хорошо... Поможет?

Во-первых, она нарушает общ. порядок - орет среди ночи. Это ж соседи много раз жаловались в полицию, а не я. Хотя у меня много раз, в том числе и вчера, было желание уже самой их вызвать.
Пусть они ей объяснят, что она живет в обществе и обязана уважать права других.
Во-вторых, я им сказала , что она явно имеет воровские наклонности. Чем они тут могут помочь не знаю, но вообще-то профилактика детской преступности их прямая обязанность.
Пусть она от них услышит, что все серьезно.Хотя все это весьма
не надолго.
Радость пишет:
Или "заставят" ходить к психологу. К какому? Своего назначат? Или у тебя есть на примете?
И что психолог?

В разговоре с ними я поняла, что такая возможность есть. Опять же может они ей скажут, что она обязана ходить, и они будут это контролировать, то может она и побоится с ними связываться и будет ходить.

Радость пишет:
Блин.... а ты сама не ходила к психологу?

С прошлой весны не ходила. Тоже думаю, то ли опять начать ходить, то ли толку все равно не будет... Sad


Последний раз редактировалось: Скала (Сб 27 Фев 2016 - 11:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 9 EmptyСб 27 Фев 2016 - 10:46

Моя тоже берет все без спросу. Может наесться сладостей, потом сказать, что эту пакость она есть не будет (что я приготовила), обедает в школе, я ей деньги даю.
Меня бесит больше всего  то, что после нее как Мамай, ничего не найдешь, прячу от нее нитки, иголки... она их вообще не втыкает, просто бросает и можно на них сесть запросто или они могут в руку воткнутся, говорить - безполезно, как об стенку горох. Все коробки-ящики-сумки не закрывает, не застегивает никогда, вообще с моторикой видимо плохо, но рисует очень хорошо, как-то это у меня неувязывается в голове..
Слава богу, сейчас не шьет. Шьет она не правильно, все наживушку, говорю, давай покажу, как правильно шить - истерика. Любит фотогрфировать, но учиться в кружке или студии не хочет - я же умею фотографировать.
Сейчас решила видеомонтаж делать, установила на мой комп программу для видеомонтажа, пару раз посидела и все. А объем у нее большой, комп подвисает и не работает в ней, я говорю, зачем устанавливала, если все время сидит за планшетником, при этом включен телевизор и она еще на телефоне в контакте общается.
"Я хочу делать ролики, ты мне не даешь компьютер"
С репетиторами отказалась заниматься, хочет после 10 идти опять в колледж, в который отказалась после 9. Но ничего не делает, там надо учиться рисовать, мол, туда всех береут, даже дебилов. Бесплатно можно учиться только на швею и коммунальное хоз-во, нет, там учиться не хочет.
В общем, чтобы не делать, лишь бы ничего не делать. Спит по 12 часов в сутки.
хотя эс эмпатией наверно у нее получше, но все равно, хочется уже как-то пожить отдельно.
Когда живет у бабушки, там ничего не делает и страшно скучает по мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-