Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 17, 18, 19
АвторСообщение
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 11:01

Винни Пух пишет:
Кора ,ну сравнивать еду Кости и малышей не очень правильно и даже со взрослым растущий организм подростка сравнивать нельзя,что он съел больше это ерунда,а вот ,что ночью встаёт...Потом ,а что ещё кроме сосисок в тесте кушали на ночь,для моих мужиков стрепня и всякие колбасы,там и остальное не еда.Тоесть мои плотно поужинают,например кашей ,а с чаем слопают по две три  булочки с чаем или молоком,нет стряпни съедят с бутербродами( с маслом ,сыром ,колбасой,сын ест только такие тройные бутеры)  .Ужинаем мы где то около 9 час ,так получается из за баскетбола,а ложится спать сын в 11 ,так до 11 он ещё  и печенек потаскает или сушек ,яблоко погрызет и пару мандаринок съест или каких нибудь фруктов,может ещё и конфеткой или шоколадкой угоститься .То есть и на ночь они довольно много кушают,но ночью сын уже не встает
Винни, сиски были не одиноки - был и салат с тунцом, и чай с вкусностями, и яблоки, и сухофрукты. Вот все было. И тоже поздно, поскольку вчера ездили на ерготерапию и поздно вернулись. Но вот полкило сосисок когда никто не видит - это святое. Раздражает то, что когда видит еду, то он ни оком не думает - включая себя, поскольку вред наносит в первую очередь себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 11:06

Бедный  парень!  Как  же его   жор накрывает.
Коробелла, а вы не спрашивали сына, что он чувствует, когда он тащит еду и ест ее в диком количестве?
Он есть, потому что  это удовольствие или он чувствует в этот момент сильный голод?  Вообще, как  он испытывает  чувство насыщения?  Оно у него включается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 11:11

Опять же сужу по своим вздыхающий смайл,ну маловато для моих этого бы было,салат для моих идёт ,как перекус,а основное блюдо должно быть плотное на ужин .Каши,гарниры с мясом или рыбой или запеканки какие,а уж остальное идёт как десерт.Вот такие у меня мужики пожирать любят
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 11:14

Если ,что на обед у нас идёт салат,суп,второе и десерт ,а ещё всякие бутики .У нас четыре раза плотная еда,да плюс перекусы и питье чая между едой ( попить чайку,кофейку,у нас любит вся семья,я даже считать не буду сколько раз мы этот чаек пьем) :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 11:18

Винни, у меня  тоже все пожрать   любят,  стыдно говорить, но у меня кастрюли  огромные, как в столовке((( У  меня тоненькая изящная  барышня  девяти лет метет мясо, сколько его видит.

Только   поесть в охотку и на здоровье это одно,  это неплохо совсем.  А есть, есть и есть  без конца и без особого смысла,  уже беда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 11:21

Дион не без конца,а когда ребь не наедается и лопает ночью.Но Коре видней,просто мой вот тоже пожратькать любит ...,но так как спорт,спорт ,спорт ,все калории уходят видимо
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 11:27

Похоже, Костя не не наедается, а заедает какую=то иную проблему. плюс 10 кг за один месяц - ето показатель.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 11:50

Девочки, ну еда ночью - это вообще не нормально Sad . Я считаю что проблема тут не только с едой, но и со сном. У меня и Данил поесть любит, вот как Винни пишет, и я могу заедать проблемы непомерным жором, НО я не представляю как это встать НОЧЬЮ, чтобы поесть. Мы ночью способны бываем только до туалета полусонные доползти, но никак не до холодильника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 11:55

угу. Не все решается большим количеством дрступных вкусняшек. У Кости жор - видимая вершина айсберга. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 11:58

На самом деле, ночное разграбление холодильника  бывает разное.
 
Дед у нас всегда вставал ночью поесть,  но   он  питался маленькими порциями  и часто.  За общим столом он съедал немного совсем, но   часа через три  он снова чего-нибудь съедал  и так потихоньку  набиралась обычная человеческая порция.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 12:01

Костя раньше и не засыпал, пока не стащит. Сейчас вероятно благодаря ерготерапии таких приступов нет. Ну съест банку любимого горошка, ну творог поест. Такой заскок как вчера реже уже, но не утсранив причину мы не решим вопрос. А как ее устранить, если она неизвестна? Его психолог просила вести дневник аппетита - не ведет. Всякий раз после еды говорит я сыт. А через пять минут добро пожаловать к холодильнику.
Винни, дорогая, я же тоже пытаюсь трезво смотреть на вещи - как можно не наестся, если съедаешь в два раза больше чем физически работающий взрослый мужик и мама вместе взятые?Ну я  же накладываю ему не детские порции, да еще и добавку постоянно сую. Sad И не забываем - он на препарате, который снижает аппетит. Без препарата это вообще превращается в кошмар.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 12:06

Агава пишет:
угу. Не все решается  большим  количеством дрступных вкусняшек. У Кости жор - видимая вершина айсберга. (((  
угу Sad Sad Sad Мне кажется это немаловажная составляющая большое проблему с поведением и самоконтролем.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 12:35

Извиняюсь, что всю тему не осилила..
Но первые страницы прочитала. У нашего всё так же. Разве что воровство меньше, но это постоянно на виду ребёнок. Но всё равно успевает когда-то (((
А ведь нашему не 8 (
печально
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 12:37

Так же никакой эмпатии, никакого понимания, никаких ценностей.
И система поощрений не работает, так как ничего не ценит
А вкусняшку и так стащит.
Ну не могу я его на одну кашу посадить и вкусняшек дома не держать, ведь и другие дети в доме есть (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 12:59

Агава пишет:
У Кости жор - видимая вершина айсберга. (((  

И у моей тоже. Я об этом выше писала. Потому что моя после плотной вкусной еды способна стащить то, что нормальный человек будет есть только с голодухи.
Мне в большинстве случаев кажется, что это такой вид охоты - найти и уничтожить.
Кстати, бывали случаи, когда не могла съесть за раз - так остатки выбрасывала. Вместо того, чтобы оставить другим. Видимо, так следы заметала. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 13:04

юксаре пишет:

Ну не могу я его на одну кашу посадить и вкусняшек дома не держать, ведь и другие дети в доме есть (((

А у меня других детей нет, но я-то нормалный человек, поэтому мне тоже хочется дома вместе попить чаю с вкусняшкой, а не одной на работе есть сладкое Sad
И ни я, ни мама не хотим сидеть на одних макаронах, а съедается же не только сладкое, но и сосиски, мясо, котлеты, консервы, кукурузные хлопья и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 13:15

Скала пишет:
Агава пишет:
У Кости жор - видимая вершина айсберга. (((  

И у моей тоже. Я об этом выше писала. Потому что моя после плотной вкусной еды способна стащить то, что нормальный человек будет есть только с голодухи.
Мне в большинстве случаев кажется, что это такой вид охоты - найти и уничтожить.
Кстати, бывали случаи, когда не могла съесть за раз - так остатки выбрасывала. Вместо того, чтобы оставить другим. Видимо, так следы заметала. Shock

Мне тоже это порой какую-то игру напоминает: стащить и съесть... Особенно вымораживают прятки в ванной и туалете. Как можно есть в туалете??? Affraid Но это мой деть Confused Smile Я даже подумывала прятать в туалете для Кости еду.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 21:00

Мне тоже кажется тут какая-то другая проблема. Я уже писала, что мой много всегда ел плюс постоянно какие-то закидоны в еде (то свинину не ест, то жаренное, то сладкое, то покупал какие-то ростки и ел с кашей и т.п.). Но с ним всегда можно было договорится - вот это оставляем для папы, вот это на празничный стол и т.п. Мог позвонить на работу и спросить - я забыл можно ли есть колбасу и т.п. Вот небыло это проблемой.
Насчет оскорбления достоинства.
У меня в дестве было правило - не ходить на кухню вне еды (дверь закрывалась), кухня не место для игр и т.п. Вот как-то меня это не оскорбляло. С другой стороны есть можно было только на кухне, сидя за столом, а не бегая с едой по всей квартире. Сына приучала к тому же. В мое отсутствие ест где придется, но следы потом прячет. Иногда слышу, когда открываю дверь как он из своей комнаты несется с тарелкой на кухню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 EmptyПт 4 Мар 2016 - 0:40

Олевелая Эм пишет:

Про то, что нужно хранить сладкое для других детей в семье - это несерьезно. Потому что при отказе от сладкого в свободном доступе здоровее будут все дети.
Так же мы поступали, когда ездили к родителям, раз у отца диабет, никаких сладостей для всех.
Так же вся семья отказалась от котенка, когда у одного началась аллергия, так же если в доме есть астматик, то остальные перестают там курить, а если есть проблемы с алкоголем, перестают хранить алкоголь.
Очень хорошо написала Эм, и очень хороший пример с алкоголем и алкоголиком.
Если в доме человек, больной алкоголизмом, вы не будете держать бутылку в доме, даже если очень любите побаловать себя рюмочкой перед сном.
Кто хоть раз сталкивался с этой проблемой, поймет сравнение.
Ну вот так случилось--мы родители не очень здоровых детей.
А если запирать алкоголь от алкоголика, то в какой-то момент он просто вышибет дверцу кладовой ногой.
Образ конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 EmptyПт 4 Мар 2016 - 3:35

Наши достижения на сегодня. Договорились с ребенком, что в его ежедневные обязанности входят уроки (3 упражнения по русскому) и какое-то дело по дому. Вечером может пойти гулять, но вернуться к определенному времени. Мой ребенок учится во вторую смену, с 13 до 17-30. Поэтому с утра он успевает только уроки и домашние дела, а после школы ужин и прогулка.
В общем, в первый день снабдила его запиской на португальском, мама просит сказать мне, когда будет 9 часов вечера, чтобы я пошел домой. В общем, пошел он к мальчику, с которым играл в выходные. А мальчика, оказывается, на выходные привозили к дедушке. Дедушка с полной ответственностью подошел к делу, сначала пришел ко мне с гостинцами, сказал, что ребенок в надежных руках и в 9 часов будет доставлен домой. Smile Все хорошо.
На второй день, с утра пошли играть в баскетбол, Егора взяли с собой. Он убежал к другу, но друга не было дома и он вернулся. Не скажу, что это успех, но все же. Из холодильника ничего не таскает. Стараюсь кормить перед сном получше. Мне кажется, начал стараться лучше себя вести. Но я считаю, что это действия лекарств. Ну и ключ из двери я убрала.


Последний раз редактировалось: nofelet (Пт 4 Мар 2016 - 3:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 EmptyПт 4 Мар 2016 - 3:43

Москва не сразу строилась. )))
Возможно, и лекарства играют роль. Но одни лекарства - ето очень мало.
Ваша идея с запиской - замечательно! ))) Как и четкие правила для ребенка. Он теперь хотя бы понимает, что от него требуется. И как ето выполнить. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 EmptyПт 4 Мар 2016 - 4:15

Нофелет, радуюсь за вас! Ура! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 EmptyПт 4 Мар 2016 - 4:30

Melancholia пишет:
Нофелет, радуюсь за вас! Ура! Sunny
Спасибо Flower
Все, конечно, не совсем гладко. Русский сегодня сказал не хочу делать и не буду, ты мне компьютер не даешь. Но потом все-таки сел и сделал. Вечером аудиокнижку не хотел отдавать, хотя уже время вышло и даже больше прошло. Но в целом более уступчивым стал)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 19 EmptyПт 4 Мар 2016 - 5:00

Рада за Вас, но не расслабляйтесь! Наши дети то в одну сторону, то в другую. Я по своей сужу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 17, 18, 19

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-