Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нейрокоррекция - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нейрокоррекция - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нейрокоррекция - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нейрокоррекция - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нейрокоррекция - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нейрокоррекция - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нейрокоррекция - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нейрокоррекция - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нейрокоррекция - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нейрокоррекция - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нейрокоррекция

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Нейрокоррекция - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 4 EmptyПт 13 Фев 2009 - 1:47

Уважаемая Моторчик, спасибо за информацию. Постарайтесь, пожалуйста, писать в более доброжелательном тоне, а не:
Motorchik пишет:
Боже мой! Откуда такая информация!
Это родительский форум, и родители обмениваются здесь своими мнениями и опытом. Вы зарегистрировались как специалист и с уверенностью даете разные рекомендации. Однако трудно принять их на веру, не зная, кто вы, специалист в какой области. Представьтесь, пожалуйста, здесь или напишите в личку мне или Мыши.
Спасибо. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Нейрокоррекция - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 4 EmptyПт 13 Фев 2009 - 10:46

А почему в личку?Мне кажется,элементарные правила вежливости -если уж ты позиционируешь себя как специалист,напиши,в какой области,что заканчивал,звания-регалии,опыт,стаж.Можно при этом и под ником оставаться.Вон Нэнси,консультирует под ником,но ее образование и специальность четко обозначены.Специалист-аноним Question как-то странно,имхо..
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

Нейрокоррекция - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 4 EmptyПт 13 Фев 2009 - 18:07

Жанна Глозман несомненно, видела профессора Лурия, поскольку была его аспиранткой.
Не думаю, что НИИ детской нейропсихологии относится к нейропсихологической коррекции детского возраста как к зарядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

Нейрокоррекция - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 4 EmptyПт 13 Фев 2009 - 18:18

Информация непосредственно от работающих в центре детской нейропсихологии.
Я ни в коей мере не хочу преуменьшить заслуги Семенович в этой области. Наука эта новая, развивающаяся, мне лично очень интересная, возможно, я сама буду специализироваться именно в ней (я учусь на заочном отделении психологического факультета, вот до чего дети-то довели Laughing ).
Есть разные способы, разные подходы, мне с обоими детьми (младший тематический, старший с элементами дефицита внимания, без гиперности), помогли именно там. Потому и делюсь опытом. Далеко не все способны выдержать темп, предлагаемый методикой Семенович. Кому-то это действительно необходимо, кто-то может проще и быстрее.
В нашем деле все средства хороши Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Нейрокоррекция - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 4 EmptyПт 13 Фев 2009 - 18:47

Кстати, цитата из Большого психологического словаря Мещерякова и Зинченко:
Цитата :
Лурия и его учениками (Л. С. Цветковой, Т. В. Ахутиной, Ж. М. Глозман и др.) был сформулирован ряд принципов восстановительного обучения...

http://www.al6ert.ru/body/slovar%20ob%20ps/big_slov.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Нейрокоррекция - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 4 EmptyПт 13 Фев 2009 - 18:53

кстати, много раз обращала внимание, что в родительских кругах и центрах, работающих "по Семенович", существует какой-то малопонятный мне культ Семенович. На "саму Семенович" ссылаются чаще и о ее гениальности говорят с куда большим придыханием, чем о каком бы то ни было другом отечественном нейропсихологе, включая Лурию Tongue
Все это, разумеется, никоим образом не умаляет достоинств уважаемой А. В. Семенович и ее методики, просто не очень понятно, чем это вызвано.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Нейрокоррекция - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 4 EmptyПт 13 Фев 2009 - 19:23

Я говорила с Горячевой на эту тему. Она считает, что это вызвано особенностями личности Семенович. А именно: она очень эмоциональная натура, обладает безусловным ораторским даром, умеет увлечь и повести за собой. Я сама не видела ее никогда , но у меня подруга учится в МГППУ на Сретенке, где Семенович читает лекции. Так вот она иначе, чем с восторгом о ней не отзывается! Говорит, что она бесподобна, и зовет меня послушать ее лекции.
Причем, подруга, в отличие от меня, человек очень сдержанный в эмоциях, рациональный, трезвый в оценках и суждениях.
Поэтому, мне кажется, что здесь играет роль магия обаяния человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Нейрокоррекция - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 4 EmptyПт 13 Фев 2009 - 19:39

а, так не я одна это сектантство заметила Smile
это радует.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

Нейрокоррекция - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 4 EmptyПт 13 Фев 2009 - 19:52

Мышь, не одна)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Нейрокоррекция - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 4 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 20:30

Аниме, у нейропсихолога мы занимаемся по методу замещающего онтогенеза. Причем в интерпретации Горячевой, то есть первая ступень занимает 9 месяцев, потом еще вторая примерно столько же. Вся феня состоит в том, чтобы дома весь комплекс делать каждый день! Сначала это трудно, потом, когда деть освоит - существенно легче, но все равно много времени занимает. У нас просто не было другого выхода, сын был абсолютно неуправляем, на лекарственные препараты реагировал парадоксально - врачи в недоумении разводили руками.
За 8 месяцев занятий у нас наступил колоссальный прогресс в развитии, в том числе существенно уменьшились проявления аутизма. С речью стало намного лучше. Если в прошлом июне нам ставили ОНР 2 степени, то сейчас даже на ПМПК логопед сказала, что речь соответствует возрастной норме!!! Даже 3й уровень мы перескочили меньше , чем за год!!! Осталась только дизартрия.
Ребенок стал тормозить волевым усилием. Он МОЖЕТ остановиться сам!! Менее года назад, когда он "заведется", я могла остановить его только шлепком по щеке (на шлепки по попе не реагировал). Сейчас реагирует на строгие тона голоса.
Стал неплохо рисовать, а то даже карандаш в руке не мог держать, не то, что линию провести... Ну и много всего другого. Хотя до совершенства нам еще ОГОГО сколько!!! Но я очень довольна результатами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Нейрокоррекция - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 4 EmptyПт 1 Май 2009 - 1:22

А на меня Семенович произвела ужасное впечатление.
Никите было 6 лет послал нас логопед.
вердикт -не занимайтесь ерундой, побольше читайте
(через 2 года, после оч сложного первого класса за 3 мес самой примитивной нейрокоррекции в Строгино Кит начал читать не переставляя буквы, вместо 20ти ошибок стал делать 6 и вообще стал просто хорошо чувствовать себя в школе (3-я четверть 2 го класса).
Мне говорили- вот если бы 2 года назад вы на ребенка внимание обратили и к нам привели со школой гораздо меньше проблем бы было.

Сашка-4 года
Вердикт после 3х минутного осмотра-
вам только в 6 ой могут помочь , найдите психиатора
Через 2 года мы начали заниматься в Строгино, еще через год у Горячевой результаты были очень значительные. И опть ну что же вы так поздно
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Нейрокоррекция - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 4 EmptyПт 1 Май 2009 - 12:04

Ангел,а что это за метод? У моего сына похожие проблемы(парадоксальные реакции,не держит карандаш ,говорит как попало),может нам надо мчаться в Москву осваивать методику?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Нейрокоррекция - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 4 EmptyПт 1 Май 2009 - 12:41

А где искать нейропсихолога? Есть ли они в поликлинниках детских? Могут ли они корректировать стертую дизартрию? А СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Нейрокоррекция - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 4 EmptyПт 1 Май 2009 - 15:45

Ухтитухти пишет:
Ангел,а что это за метод? У моего сына похожие проблемы(парадоксальные реакции,не держит карандаш ,говорит как попало),может нам надо мчаться в Москву осваивать методику?
Метод подробно изложен в книге Семенович. Однако, у нас немного другая его вариация, на мой взгляд, более действенная именно для детей с серьезными нарушениями. Центр, в который мы ходим берется практически за любых детей, от которых все просто отказываются. Заниматься нужно в общей сложности не менее 9 месяцев, а лучше года 2. Сначала , чтобы освоить все упражнения, нужно 1,5- 2 месяца ходить в Центр не менее 2х раз ы неделю, потом можно реже, но дома заниматься КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Это достаточно сложно. Поэтому, если вы не готовы к серьезной длительной работе, то лучше и не начинать.
Думаю, что нейропсихологи, работающие по этому методу, есть не только в Москве, хотя могу и ошибаться.
Тигра, в детских поликлиниках их нет, они работают в ЦПМСС, например, точно есть хороший нейропсихолог Серова в ЦПМСС на Архитектора Власова. Есть и в других нейропсихологических центрах. Посмотрите тему на старом форуме, там было много ссылок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бориславна



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 2006

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-02-17

Нейрокоррекция - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 4 EmptyПт 1 Май 2009 - 20:14

Подскажите, я правильно думаю, что начинать заниматься по такому методу лучше осенью, если мы через пару недель собираемся уехатьна дачу ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Нейрокоррекция - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 4 EmptyПт 1 Май 2009 - 20:46

Лучше, конечно, осенью. Но мы на первой консультации были как раз в начале июня, и нам дали задание на лето. А осенью потом начали системно заниматься, но было гораздо легче, потому что многие упражнения мы уже научились делать и хотя бы имели представление о том, что это такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бориславна



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 2006

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-02-17

Нейрокоррекция - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 4 EmptyПт 1 Май 2009 - 20:53

Тогда можно адреса-пароли-явки?
Вот только не знаю, лучше пойти к Горячевой, как Вы пишите или поближе к дому, например на Арх. Власова?
Что- нибудь подскажите, плииииииииииииииииииииииз!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Нейрокоррекция - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 4 EmptyПт 1 Май 2009 - 21:33

Вы сходите на консультацию к Горячевой, она знает всех нейропсихологов Москвы, ну тех, которые достойны внимания. Smile Просто она - великолепный диагност!!! Не пожалеете. А потом у нее же и спросите, кто на Юго-Западе этим занимается. Но Серова точно!!! И метод у нее практически такой же. Телефон Центра, где работает Горячева напишу в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Нейрокоррекция - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 4 EmptyСб 2 Май 2009 - 10:07

Цитата :
Подскажите, я правильно думаю, что начинать заниматься по такому методу лучше осенью, если мы через пару недель собираемся уехатьна дачу ?
Мы тоже собираемся на дачу и сейчас я сочиняю план на лето "как помочь ребёнку на отдыхе".С собой у нас всегда аппаратик"ДЭНАС",мы им и простуду лечим и логопедические зоны обрабатываем, а ещё он имеет хороший успокоительный эффект.
Затем хочу попробовать метод "лечение любовью"-на ночь спящему малышу установки говоришь ласково, есть хорошие отзывы.
Ещё придумала вести вместе с ним дневничок, в который он сам будет рисовать(с моей помощью) то что запомнил интересного за день, думаю, перелистывая дневничок, он будет тренировать память.
Пришла к этой идее ,наблюдая, как сын листает логопедическую тетрадку и вспоминает материал полугодовой давности.
Думаю план будет масштабней !Массаж точек , гомеопатия, гимнастика, то что не требует посещения врачей в городеLove
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

Нейрокоррекция - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 4 EmptyСб 2 Май 2009 - 10:48

Еще в Москве есть НИЦ детской нейропсихологии, на Войковской, Текстильщиках и где-то еще, не помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бася



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2001
2008

Сообщения : 143
Регистрация : 2009-05-05

Нейрокоррекция - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 4 EmptyПт 15 Май 2009 - 11:16

А мы тоже идем к нейропсихологу. Причем, не первый раз. Были в Невромеде у Кудиновой - отправила нас.... Порекомендовала книжку Семенович купить и заниматься самим, т.к. не посчитала возможным тратить на нас свое время и наши деньги. Как вам?
Еще были на Архитектора Власова, хороший центр кстати. Там раньше и Пылаева консультировала, сейчас - не знаю. Мы у нее до школы были. И занимались по ее методике, но там не физ. упражнения а на преодоление трудностей обучения, концентрацию и т.д. Кстати, кому интересно (у кого дети дошкольники) у нее пару лет назад переиздалось пособие. Называется "Школа внимания" для старших дошкольников - супер. И заниматься очень несложно. Хороший курс. Да и еще для начальных школьников "Школа умножения". У меня дочка занималась с удовольствием, хотя обычно не любит напрягаться и с нетематической я "Школу внимания" тоже прошла.
В общем к школе мы скорректировались чуть -чуть, ну а потом все по новой и еще хуже.
А сейчас на нас смотрят как на пришельцев. Некоторые начинают меня успокаивать, типа: у Вас же еще дети есть, находите радость в них!?
Сейчас ищу кто бы за нас взялся. Были кроме Кудиновой еще в Институте корр. педагогики и на Таганке и опять на Власова.
Сейчас нас Лазарева (психиатр в 6 и в Невромеде принимает, мне очень понравилась) дала телефон к Корнеевой Василисе. Никто не слышал?


Последний раз редактировалось: Бася (Пт 15 Май 2009 - 12:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бася



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2001
2008

Сообщения : 143
Регистрация : 2009-05-05

Нейрокоррекция - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 4 EmptyПт 15 Май 2009 - 11:21

Да, вот еще. Не совсем в тему, но ... кто в школу собирается или уже сходил и почувствовал всю прелесть обучения СДВГшки. На Власова есть коррекционная школа начальная. Можно на 1 год, можно на 4, потом говорят идут практически все в обычные школы без всяких проблем. Я очень-очень жалею, что мы там не учились
Вернуться к началу Перейти вниз
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

Нейрокоррекция - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 4 EmptyПт 15 Май 2009 - 13:47

Бася, а что-нибудь подробнее про эту школу? Я что-то в интернете ничего про неё не могу найти. Там вообще какие детки учатся, с какими проблемами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Нейрокоррекция - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 4 EmptyПт 15 Май 2009 - 14:26

Бася пишет:
Сейчас ищу кто бы за нас взялся.
Приходите к Горячевой, не пожалеете. Smile
За нас тоже кроме нее никто не брался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Нейрокоррекция - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 4 EmptyПт 15 Май 2009 - 21:59

Тарзанка пишет:
Бася, а что-нибудь подробнее про эту школу? Я что-то в интернете ничего про неё не могу найти. Там вообще какие детки учатся, с какими проблемами?
Тарзанка,это школа при центре психолого - медико - социального сопровождения детей и подростков.Вот сайт центра
http://www.autismhelp.ru/index.htm
Вот информация о школе на "особом детстве":
Цитата :
ул. Архитектора Власова, 19, стр. 2 (Школа коррекционно-развивающего обучения.)
Телефон: 619-74-87 (Начальная школа для детей с аутизмом); 128-98-83 (Школа коррекционно-развивающего обучения.)
Специализация: Дети с выраженными трудностями в обучении, поведении, задержкой психического развития, несформированностью школьных навыков, логопедическими проблемами, двигательной расторможенностью и другими проблемами.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нейрокоррекция

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-