Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нейрокоррекция - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нейрокоррекция - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нейрокоррекция - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нейрокоррекция - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нейрокоррекция - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нейрокоррекция - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нейрокоррекция - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нейрокоррекция - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нейрокоррекция - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нейрокоррекция - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нейрокоррекция

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
lilia

lilia

География : Москва, Кунцево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.09.2001
25.04.2009

Сообщения : 201
Регистрация : 2008-11-11

Нейрокоррекция - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 2 EmptyЧт 13 Ноя 2008 - 17:42

[quote="Nova"]
Цитата :
А то мой тоже мучается, но я боюсь прерывать курс...
Я даже не стала думать, потому как мой мне тааакую истерику закатил, что мне плохо было. М такие слова "ты на меня все навалила и логопеда и Лариса (нейропсихолог) и школа!" орал так что я поняла -пусть привыкнет иначе назад по психике отойдем. Вчера начала опять, правда убрала логопеда и он нормально отреагировал. Позже планирую логопеда продолжить. А что делать. А вашему сколько?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Нейрокоррекция - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 2 EmptyЧт 13 Ноя 2008 - 20:05

Моему 8. Я сразу убрала логопеда. Мне кажется, что занятия с нейропсихологом важнее. Вот закончим курс (в мае) тогда может опять к логопеду пойдем. Он плохо говорит "ш" и "ж". Хотя может, когда хочет, просто торопится обычно.
Вернуться к началу Перейти вниз
lilia

lilia

География : Москва, Кунцево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.09.2001
25.04.2009

Сообщения : 201
Регистрация : 2008-11-11

Нейрокоррекция - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 2 EmptyЧт 13 Ноя 2008 - 21:21

Nova
Мой все буквы говорит нормально, к логопеду ходит для развития фонематического слуха и дисграфии. поэтому считаю тоже не менее важным моментом.
Хотя первым это нейропсихолог.пока ребенок не готов все услышать и воспринять ни логопед ни кто не поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Нейрокоррекция - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2008 - 17:15

Объясните мне что такое развал и почему он бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Нейрокоррекция - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2008 - 19:09

Развал бывает, когда рвуться связи неправильно созданные в мозге, а новые еще не созданы. По крайней мере, мне так объяснили. Бывает после месяца ввода новых упражнений (направленных на нейрокоррекцию- которая как раз корректирует связи в мозге, т.е. рвет неправильно созданные, и создает новые, правильные). Проявляется в том, что все, что есть негативного в ребенке (например, непослушание) увеличивается в несколько раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Нейрокоррекция - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2008 - 20:26

 Нова, спасибо


А еще мне объясните такую вестчь - по идее, нейропсихологические упражнения полезны всем детям (и без СДВГ тоже). Почему же обыкновенным детям их не рекомендуют? Или я чего-то не понимаю. Ведь выглядит это как простая физкультура. Ну, может не совсем простая.
Вернуться к началу Перейти вниз
lilia

lilia

География : Москва, Кунцево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.09.2001
25.04.2009

Сообщения : 201
Регистрация : 2008-11-11

Нейрокоррекция - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2008 - 22:30

мне кажется родители ленятся с нормальными детьми, не считают нужным. А в школе вообще ни чего ни кому не надо. Только усложняют программы а как облегчит сложности даже не задумываются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Нейрокоррекция - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2008 - 23:55

Да, полезно действительно всем. Ну, по крайней мере, не вредно. Но со здоровым ребенком делать это дело в течение года, каждый день, без перерыва... Я, извините - пас :wink1 И к тому же, если выполнять задания два раза в неделю в группе, как с тематическим, - это не дешевое удовольствие. Мне кажется, здоровым детям делать енто все незачем, "овчинка выделки не стоит". Лучше уж в спортивную секцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2003, 2008

Сообщения : 3
Регистрация : 2008-11-19

Нейрокоррекция - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 2 EmptyСр 19 Ноя 2008 - 17:19

Здравтсвуйте!
Огромная просьба, посоветуйте пожалуйста нейропсихолога. Боюсь обращаться без рекомендации.
Заренее спасибо.
olive80@mail.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
lilia

lilia

География : Москва, Кунцево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.09.2001
25.04.2009

Сообщения : 201
Регистрация : 2008-11-11

Нейрокоррекция - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 2 EmptyСр 19 Ноя 2008 - 17:58

Юля пишет:
Здравтсвуйте!
Огромная просьба, посоветуйте пожалуйста нейропсихолога. olive80@mail.ru

Я живу на Молодежной. Не йропсихолог принимает у себя, сейчас она помещение ищет. Раньше работала на ул. Крылатская кажется "живые потоки центр" и детей принимала очень проблемных, занятия естесно только индивидуальные были, так вот как увидели этих детей другие специалисты и стали возмущаться, как она таких детей сюда приводит, это кошмар и .т.д. Хотя сами- центр психолого-медико-социального сопровождения. А специалист классный. Если вам подойтет скину координаты
Вернуться к началу Перейти вниз
Veranik



География : Россия
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 8
Регистрация : 2008-12-02

Нейрокоррекция - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 13:24

Здравствуйте, девочки!
Я очень рада, что нашла этот форум. Напишите, пожалуйста, где работает врач Горячева и сколько раз в неделю нужно ездить. Дайте, пожалуйста, координаты.
Хочу рассказать о сыне. Зовут его Артем, ему 5 лет. Ходим в коррекционный д/сад, привыками к нему полгода. Занимались дома с двумя клиническими психологами, результат ноль. Логопед от нас отказалась, сказала, что пока нечем помочь не может, лечите голову. Наблюдаемся в Морозовской неврологической, были там у психиатара, он то и посоветовал найти хорошего нейропсихолога. Но у нас проблема в том, что живем в области, а таких специалистов у нас нет.
У ребенка хороший интеллект, но он не выполняет инструкции, делает только то, что хочет сам. Очень плохо рисует, можно сказать, что вообще никак. В августе была с ним в санатории, где с ним работали врачи из питерского центра "Прогноз". Сейчас занимаемся физкультурой 3 раза в неделю. За три месяца есть результаты, стал лучше бегать и прыгать, а то вообще никак.
Помогите мне советами, без Вашей помощи никак.
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Нейрокоррекция - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 13:35

Ой, у нас есть тема про прогноз, напишите туда что-нибудь
Вернуться к началу Перейти вниз
Veranik



География : Россия
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 8
Регистрация : 2008-12-02

Нейрокоррекция - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 15:58

Цветок Ненастья пишет:
Ой, у нас есть тема про прогноз, напишите туда что-нибудь
К сожалению, не нашла эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veranik



География : Россия
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 8
Регистрация : 2008-12-02

Нейрокоррекция - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 15:59

Девочки!

Кто-нибудь может подсказать хорошего нейропсихолога в г.Щелково, ну или который смог бы приезжать туда.

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Нейрокоррекция - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 16:00

Вераник, я ошиблась, но вы пост написали куда надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Нейрокоррекция - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 14:47

Девочки, как дела у ваших детишек?
Вернуться к началу Перейти вниз
lilia

lilia

География : Москва, Кунцево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.09.2001
25.04.2009

Сообщения : 201
Регистрация : 2008-11-11

Нейрокоррекция - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 21:44

Veranik пишет:
В августе была с ним в санатории, где с ним работали врачи из питерского центра "Прогноз". Сейчас занимаемся физкультурой 3 раза в неделю. Спасибо!

Вераника можно в краце про санаторий, мы тоже наблюдаемся в этом центре, я читала про их программу и очень интересно что делают специалисты в санатории
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Нейрокоррекция - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 22:04

Вераник, вы из Щелково? Я рядом с вами живу
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Нейрокоррекция - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 2 EmptyВт 30 Дек 2008 - 18:52

Вераник! Координаты Горячевой много раз давались на этом форуме. Вот телефон центра 912 96 53. Зовут ее Татьяна Германовна. Мы туда ходим 5й месяц, очень нравится. Эффект по крайней мере есть. У меня с сыном такая же история - делает только то, что ему интересно. ТГ как раз учит соблюдать правила, помимо всего прочего Smile .
Ездить туда надо поначалу 3 раза в неделю, потом, (как правило месяца через 2) можно реже, при условии, что вы занимаетесь дома. Там еще работает невропатолог-гомеопат, который тоже хорошо помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moskvichka



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001,2004

Сообщения : 9
Регистрация : 2009-01-05

Нейрокоррекция - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 2 EmptyПн 5 Янв 2009 - 23:56

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Рассказываю о проверенном на своем СДВГшке!
Есть в Москве один центр где коррекционными физическими упражнениями, пальчиковой и глазодвигательной гимнастикой «поднимают» не только детей с СДВГ но и с эпилептическим синдромом. У детей исчезает близорукость, с – 6 до нормы. Сама тому свидетель.
В центре стараются работать с детьми в игровой форме. В основу коррекционной методики положена работа А.В. Семенович
«метод замещающего онтогенеза» (развития). Сначала ребенка консуль-
тирует нейропсихолог (платная консультация – 2 часа). На консультации выясняется какие конкретно высшие функции мозга отстают в развитии. Потом формируется группа из 6-7 СДВГшек примерно одинакового возраста.
Курс рассчитан на 6 месяцев. Занятия- 1 раз в неделю. Присутствие родителей или близких на занятиях обязательно.
Обязательное условие заниматься дома остальные шесть дней!
Иначе мозг не сможет усвоить и закрепить новое! Пустая трата времени и денег!
Удовольствие дорогое. В декабре 2007 одно занятие стоило 1000 рублей. На курс выходит 21- 23 занятия, в зависимости от уровня группы. Продолжительность занятия 1ч 30м. Какие цены сейчас не знаю. Если есть возможность, то лучше заниматься в группе. Детям с СДВГ упражнения выполнить по началу довольно сложно, а в групповых занятиях есть элемент соревнования.
Сын после курса пошел в 1 класс приличной школы. Английский и информатика с первого класса.
Под парту на уроке не залезает, цифры и буквы пишет почти всегда правильно, а не зеркально. По успеваемости и поведению на уроке у учительниц замечаний нет.
Я рада, что мы прошли этот курс. Нашла я центр случайно, по объявлению в
районной газетке. Москвичи с наличием свободного времени и денег, если кто заинтересовался, пишите в личку, дам координаты центра. Все остальные трезво оцените свои силы, время и желание работать шесть месяцев по 35-40 минут ежедневно, организуя себя и свое непоседливое чадо для занятий. Будет трудно вам и вашему ребенку! Если вы решились, пишите в личку, я бесплатно вышлю курс на E_MAIL!
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

Нейрокоррекция - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 14:47

Вы знаете... Можно и попроще. Мы занимались с НИЦ детской нейропсихолоии, у них офисы на Войсковской, в Текстильщиках и Парке Культуры. Занятия 2-3 раза в неделю, в зависимости от другой загрузки ребенка (весной, когда Темка еще в школу не ходил, занимались три раза, сейчас, вот только закончили курс - два). Домой даются небольшие задания, направленные на основные проблемы, у нас это были рисунки, буквы, обводить двумя руками одновременно и прочее. Общие рекомендации - контрастный душ, если получится, массаж воротниковой зоны, дыхательная гимнастика. Но вот такого жесткого и однозначного - не будете дома повторять весь курс, даже через не могу, толку не будет! - не было. Занятия индивидуальные, иногда - парой. Но редко.
Кому интересно, территориально удобно - пишите в личку, сдам имена, пароли, явки)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Нейрокоррекция - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 15:51

Цитата :
Хотя сами- центр психолого-медико-социального сопровождения. А специалист классный.
Нам в таком центре в Подмосковье, после общения с ребенком, сказали, что занимаются с проблемными детьми Umnik , для такого, как наш группы у них нет, а, дословно: "Вашего с его интеллектом отдайте в школу для одаренных детей, в обычной ему будет скучно, и он будет мешать всем. И с детьми ему надо общаться своего уровня интеллекта."

Конкретно советовали сад и школу при МГУ, (ближний свет, блин Sad ). Глянула я инфу по этой школе, там нагрузка не слабая, и обещание "воспитать лидерские качества в КАЖДОМ ребенке". Вот и представляю, что будет в классе, целиком состоящем из лидеров :z1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Нейрокоррекция - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 15:58

Татуська, вы с Москвичкой говорите о разных вещах. То, что делаете вы - это просто развивающие занятия. А то, что НАДО ПОВТОРЯТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ - это комплекс нейрофизиологической коррекции по методу замещающего онтогенеза. Это действительно нужно делать КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ 9 МЕСЯЦЕВ. Иначе, толку мало. Только потраченное время силы и дленьги. Причем много и того, и другого, и третьего Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

Нейрокоррекция - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 16:15

Ангел, какие развивающие занятия, вы о чем?!?!?Мы занимались нейропсихологической коррекцией. Не знаю, как называется сам метод, но руководитель этого центра - Жанна Глозман. Училась и работала у основателя нейропсихологии в России, Александра Лурии. А вот как раз Семенович уже училась у Глозман.
Так что о развивающих занятиях речь не идет. Это просто разный подход. Какой лучше - выбирать родителям. Я водила обоих детей на эти занятия, и очень довольна. Проблемы у обоих очень разные, но результат - вполне и вполне достойный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Нейрокоррекция - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 16:40

Тортик, какие сад и школу при МГУ вы имеете в виду? Нет таких. Ну кроме, математического интерната им.Колмогорова...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нейрокоррекция

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-