Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нейрокоррекция - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нейрокоррекция - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нейрокоррекция - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нейрокоррекция - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нейрокоррекция - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нейрокоррекция - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нейрокоррекция - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нейрокоррекция - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нейрокоррекция - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нейрокоррекция - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нейрокоррекция

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
nikinton

nikinton

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005
2008

Сообщения : 54
Регистрация : 2009-03-06

Нейрокоррекция - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 22 EmptyЧт 13 Май 2010 - 13:13

PaperMonster пишет:
Нам 8,5. Активность не уменьшилась существенно. На нее невозможно повлиять практически ничем.

Ооу, значит нам слукавила наша нейропсихолог, обещав снижение гиперактивности.
А учитесь в общеобразовательной школе или частной? Я очень переживаю за то, как будут обстоять дела в школе.

Если он в садике-то во время объяснений воспитателя, может начать болтать с кем-нибудь, в школе, думаю, тепереть его вечный треп учителя не захотят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Нейрокоррекция - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 22 EmptyЧт 13 Май 2010 - 14:10

Нас сразу в октябре 1 класса выперли на индивидуальное.
И пока (тьфу тьфу) от туда выбираться не собираемся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий Александрович Кош



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 5
Регистрация : 2010-05-13

Нейрокоррекция - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 22 EmptyЧт 13 Май 2010 - 23:01

http://neurodev.net.ru/index.php?id=121
По всем вопросам пишите на почту или в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://neurodev.net.ru/index.php?id=101
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Нейрокоррекция - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 22 EmptyЧт 13 Май 2010 - 23:03

а это вы, да? http://neurodev.net.ru/index.php?id=101
очень приятно Smile
кстати, в рамках борьбы со спамом - новички не могут писать письма в личку, пока не наберут 10 сообщений. Если вам и напишут - вы не сможете отвечать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дмитрий Александрович Кош



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 5
Регистрация : 2010-05-13

Нейрокоррекция - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 22 EmptyЧт 13 Май 2010 - 23:19

можно на имейл
Вернуться к началу Перейти вниз
http://neurodev.net.ru/index.php?id=101
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Нейрокоррекция - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 22 EmptyПт 14 Май 2010 - 10:29

Специалисты на сайте Нейрокоррекция - Страница 22 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

Нейрокоррекция - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 22 EmptyПт 14 Май 2010 - 22:52

Люди, хочешь смейся хочешь плачь - в школе упал - сломал ногу - далее как положено - скорую не вызвали - няне отдали - правда учитель отвезла в травмопункт. Теперь я думаю - это ж физические упражнения - куда нам с гипсом-тоSad че делать то....??????????? пока прихожу в себя, как думаете, нам не светит теперь до выздоровления?
Вернуться к началу Перейти вниз
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

Нейрокоррекция - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 22 EmptyПт 14 Май 2010 - 23:03

ОФФ 2 МЫШЬ: Мышка, очень задумалась о "коалистости" после вашего сообщенияSmile мои переживания за Ваню выливаются в "мы". была на собрании в школе - оценки чтение 5, письмо 4-5, математика 5 - думаю, чего парюсь??? Парит сильно ТИК. Недавно выяснила и подтвердила свои соображения о предмете беспокойства - оказывается мальчик, с которым он намеривался дружить - не хочет с ним дружить в категоричной форме - даже в унизительной, потому что мой - настаивает и не получает взаимности... Sad я очень зависима от переживаний за негоSad пока не знаю что с этим делать, боюсь, что даже где-то программирую егоSad сабж для психолога моего конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikinton

nikinton

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005
2008

Сообщения : 54
Регистрация : 2009-03-06

Нейрокоррекция - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 22 EmptyСб 15 Май 2010 - 15:55

Allunda пишет:
Теперь я думаю - это ж физические упражнения - куда нам с гипсом-тоSad че делать то....??????????? ?
Allunda, поинтересуйтесь у своего нейропсихолога, думаю, он лучще посоветует.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Нейрокоррекция - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 22 EmptyВт 18 Май 2010 - 11:06

Середина мая... Ору как ненормальная... "Ты что не знаешь, что надо ноги прямо держать!!!" "Забыла как руки ставим!!!"... Тут АВ сказала, что по-хорошему нужно летом весь курс повторять Нейрокоррекция - Страница 22 130988 Нейрокоррекция - Страница 22 130988 Нейрокоррекция - Страница 22 130988 Нейрокоррекция - Страница 22 130988 Нейрокоррекция - Страница 22 130988
А осенью меня в клинику неврозов на год... Нейрокоррекция - Страница 22 335740
Правда АВ уточнила, что это могут сделать маленький процент мам, я все же думаю нам ТГ даст небольшое домашнее задание на лето...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тен

Тен

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 776
Регистрация : 2009-03-26

Нейрокоррекция - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 22 EmptyВт 18 Май 2010 - 11:13

А нам на прошлом занятии сказали, что не видно никаких результатов Sad . Почти 4 месяца занимаемся Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
nikinton

nikinton

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005
2008

Сообщения : 54
Регистрация : 2009-03-06

Нейрокоррекция - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 22 EmptyВт 18 Май 2010 - 13:14

Тен, а какие должны быть результаты, не рановато ли? У меня ребенок 2 месяца занимается, но результаты мне обещают минимум через 9. Так что ждем-с....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тен

Тен

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 776
Регистрация : 2009-03-26

Нейрокоррекция - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 22 EmptyВт 18 Май 2010 - 13:17

Никинтон, это мне так наша нейропсихолог сказала. Sad Сказала, что будет другие упражнения и растяжки пробовать...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Нейрокоррекция - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 22 EmptyВт 18 Май 2010 - 13:17

Результаты будут! Сколько же нужно терпения...
Мне Татьяна Германовна говорила, что первые результаты должны появиться через 2 мес. занятий.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikinton

nikinton

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005
2008

Сообщения : 54
Регистрация : 2009-03-06

Нейрокоррекция - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 22 EmptyВт 18 Май 2010 - 22:32

ЛИВ пишет:
Результаты будут! Сколько же нужно терпения...
Мне Татьяна Германовна говорила, что первые результаты должны появиться через 2 мес. занятий.
ОООчень хочется верить в это.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Нейрокоррекция - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 22 EmptyВт 18 Май 2010 - 22:34

Никинтон, а вы у кого занимаетесь?
У нас действительно через 2 мес. появились первые результаты - меньше тормозить стала, не 151 раз говорю-объясняю, а всего лишь 3-4 Нейрокоррекция - Страница 22 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
nikinton

nikinton

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005
2008

Сообщения : 54
Регистрация : 2009-03-06

Нейрокоррекция - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 22 EmptyСр 19 Май 2010 - 11:34

ЛИВ пишет:
Никинтон, а вы у кого занимаетесь?
У нас действительно через 2 мес. появились первые результаты - меньше тормозить стала, не 151 раз говорю-объясняю, а всего лишь 3-4 Нейрокоррекция - Страница 22 69655
Заниматься ходим недалеко от дома, не к Горячевой, хотя у нее были тоже, ехать до нее нам неудобно. Хотя занимаются с ребенком по такому же принципу, что и Горячева, наша преподаватель у нее училась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Verba

Verba

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997(дочь)/2004(сын-темат.)

Сообщения : 61
Регистрация : 2010-03-11

Нейрокоррекция - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 22 EmptyЧт 20 Май 2010 - 17:22

Мамы, не москвички, поделитесь пожалуйста, были ли вы у Горячевой и возможно ли после консультации заниматься самим, практикуют они это или нет , или хотя бы с редкими посещениями их центра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Нейрокоррекция - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 22 EmptyЧт 20 Май 2010 - 21:20

Верба - если хотите, могу дать координаты в Вашем городе логопеда-дефектолога, котороая у Глозман пошла обучение и использует и нейродиагностику, и гимнастику. но там не обратного, а прямого генеза - другое направление. Зато ехать никуда не надо....
Вернуться к началу Перейти вниз
Verba

Verba

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997(дочь)/2004(сын-темат.)

Сообщения : 61
Регистрация : 2010-03-11

Нейрокоррекция - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 22 EmptyПт 21 Май 2010 - 0:15

Да, Аленушка, буду рада любой информации, напишите пожалуйста в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Нейрокоррекция - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 22 EmptyСб 22 Май 2010 - 10:32

Верба - написала в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lyuza



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 2
Регистрация : 2010-05-26

Нейрокоррекция - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 22 EmptyСб 29 Май 2010 - 17:18

Здраствуйте всем, моей дочери 6 лет будет в июне, диагноз левосторонний парез, ЗПР, никто не ставил нам диагноз СДВГ.. но я сама всё больше подозреваю что ест.. ориентирована на собственную программу деятельности, избирательна в общении, не может действовать по образцу, по правилу, делает только то что сама хочет, "слышит" с 45 раза.., сроблема с эмоционально-волевой, понятия надо и нельзя - нам всё очень сложно.. озадачилась вопросом о нейрокоррекции, оказывается такого специалиста у нас в городе днём с огнём...
в общем помогите дельными советами, может можно где то методу скачать, подробно и самой заниматься? возможно? или надо обязательно под наблюдением специалиста? самой не справится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Нейрокоррекция - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 22 EmptyВт 8 Июн 2010 - 14:21

ЛИВ пишет:
Тут АВ сказала, что по-хорошему нужно летом весь курс повторять Нейрокоррекция - Страница 22 130988 Нейрокоррекция - Страница 22 130988 Нейрокоррекция - Страница 22 130988 Нейрокоррекция - Страница 22 130988 Нейрокоррекция - Страница 22 130988
А осенью меня в клинику неврозов на год... Нейрокоррекция - Страница 22 335740
Правда АВ уточнила, что это могут сделать маленький процент мам, я все же думаю нам ТГ даст небольшое домашнее задание на лето...

Нам сказали перестать делать и лето только отдыхать, никакой нейрокоррекции. Но мы 4 этап закончили, ну как бы идеально делал.

В прошлом году мы начали весной только и первый этап был сырой на июнь еще, нам на лето дали его делать "по возможности каждый день".

Обычно, я так поняла, на лето не дают задания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Нейрокоррекция - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 22 EmptyВт 8 Июн 2010 - 14:34

Сегодня была у "альтернативного" нейропсихолога, по месту жительства, ну это необходимо нам иногда проходить комиссию для получения бесплатных занятий от управы (логопед и учитель русского, психотерапия, адаптивные занятия с психологом, психиатр). Они "чужих" мнения не признают.

Она сказала, что в шоке просто, какой рывок за полтора года сделал. Класс, вообще, говорит. Достала мне работы прошлогодние, смотрите, говорит, вазу не мог срисовать, а сейчас тестовую абстрактную картину срисовывает и левой и правой. Хорошие показатели по переключаемости, удерживает внимание. И крупная и мелкая моторика, произвольное внимание уже могут с натяжкой называться нормой. Сказала, мое заключение - практически норма, надеюсь после летнего отдыха будет просто норма.

Поведение - улет при этом. В школе аут. Личное дело с директором в конце года через стол друг другу швыряли "валите на все четыре стороны-только попробуйте".

ТГ говорит, что за телом придет и разум. Будем ждать с нетепением. Еще говорит, что у нас психологических проблем накопилось, которые надо решать и выстраивать, терпением, добротой, любовью и психотерапией. Что принимать его надо и защищать, а не становиться вместе со всеми в очередь подрючить мальчика. Стараемся. Трудно конечно.

Хочу в санаторий на море пристроить на смену в августе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Нейрокоррекция - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 22 EmptyВт 8 Июн 2010 - 14:45

nikinton пишет:
PaperMonster пишет:
Нам 8,5. Активность не уменьшилась существенно. На нее невозможно повлиять практически ничем.

Ооу, значит нам слукавила наша нейропсихолог, обещав снижение гиперактивности.
А учитесь в общеобразовательной школе или частной? Я очень переживаю за то, как будут обстоять дела в школе.

Он будет такой всегда. Признайте это, и все. Проблема не в этом. Проблема, чтобы знал это за собой и научился брать себя в руки, когда надо. К этому надо адаптироваться. Нужно подстроиться и найти, как удерживаться в рамках каких-то.
Психолог обещала вам снижение внешних проявлений. Т.е. если он будет лучше себя контролировать, он будет вызывать меньше негатива на себя. И у него будет лучше получаться все, давая подпитку мотивации.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нейрокоррекция

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-