Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 думали сдвг,а оказалась шизофрения(((

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 EmptyПт 5 Фев 2016 - 23:14

Именно так, Море. я там много чего тяжелого видела. Sad Sad Sad К психиатрии отношения не имеющего. Напрямую. Только косвенно - тяжелые поражения ГМ и спинного мозга. Sad Sad Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 EmptyПт 5 Фев 2016 - 23:50

AnnanaS пишет:
Агава, а почему?
Мы с ребенком были у Осина, были и у Иовчук, а до Коровиной в то время руки не дошли. Но все, кто из моих знакомых был - довольны. Коровину и 18-ю сейчас ЦППА рекомендуют для оформления инвалидности и широкой диагностики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 EmptyПт 5 Фев 2016 - 23:55

Ананас пишет о детях с аутизмом, который тоже вообще то психическое заболевание. А аутичные дети там точно лечатся. И вроде алалики. Про эту больницу много есть на форуме дети-ангелы.
Платон, мне истина дороже)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 EmptyПт 5 Фев 2016 - 23:55

Melancholia пишет:
AnnanaS пишет:
Агава, а почему?
Мы с ребенком были у Осина, были и у Иовчук, а до Коровиной в то время руки не дошли. Но все, кто из моих знакомых был - довольны. Коровину и 18-ю сейчас ЦППА рекомендуют для оформления инвалидности и широкой диагностики.

Оооооо.... Форумчанка Море там лежала. Это НЕ ПСИХИАТРИЯ!!!!
Впрочем, объяснять бесполезно. Разницу между ДЦП и депрессией или шз. Пусть так - все вместе - кому оперируют позвоночник, кому контрактуры, а кому - психоз гасят. Все в одной больницк. Так выгодно думать.
Воля ваша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 EmptyПт 5 Фев 2016 - 23:55

Melancholia пишет:
Ананас пишет о детях с аутизмом, который тоже вообще то психическое заболевание. А аутичные дети там точно лечатся. И вроде алалики. Про эту больницу много есть на форуме дети-ангелы.
Платон, мне истина дороже)

Где алалия и где психиатрия????? ОРГАНИКА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 EmptyПт 5 Фев 2016 - 23:58

Моего Акима в свое время сватали в подобную больницу в нашем городе. Сказали, что там обследование и диагностика намного лучше, чем в пб.
Но он тогда заболел и койку упустили.
Дело же не в названии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 EmptyСб 6 Фев 2016 - 0:01

Melancholia пишет:
Моего Акима в свое время сватали в подобную больницу в нашем городе. Сказали, что там обследование и диагностика намного лучше, чем в пб.
Но он тогда заболел и койку упустили.
Дело же не в названии.

Дело в том, на чем специализируется больница. А это отражено в названии - психо-неврологическая. А не психиатрическая. Разные специализации.
И да - СДВГ у них - мочегонные и ноотропы. всем. Районная неврология.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 EmptyСб 6 Фев 2016 - 0:03

Агава, скажите мне пожалуйста, что такое центральная и периферическая нервная система?
И не она ли отвечает за передачу информации?
Агава, я конечно, понимаю, что вызнаете ВСЕ.
Но вот Ананас пишет про эту больницу в связи с диагностическими возможностями для аутичных детей.
Есть форум дети-ангелы, где про нее много инфы...
О чем спор, не понимаю.
То, что детей с псих. диагнозами там НЕ лечат?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 EmptyСб 6 Фев 2016 - 0:05

Знаете, иногда полноценное обследование важнее лечения. Лечение и амбулаторно можно назначить. Да, с острым психозом туда не повезут. Но это не значит, что там не лечат определенные психические расстройства и не диагностируют.
Вот Ананас же пишет, я сцитировала выше.
Мне ей не верить?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 EmptyСб 6 Фев 2016 - 0:10

И с депрессией не повезут, и с анорексией не повезут, и с чем-то неясным не примут - отправят в 6-ку.

Ананас пишет со слов кого-то . Ананас САМА там была? ВВидела детей с психиатрией ТАМ?
Ровно, как и вы, Мел.
А я там была с ребенком. И не один год. И Лимончелла с ребенком там была. И Море там лежала.
Сама. Вам мало?
Собственно, у меня нет цели вам что-то доказывать. Каждый свое видит в одном и том же событии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 EmptyСб 6 Фев 2016 - 0:14

Агава пишет:
Вам мало?

Очень грубо, Агава. И не в первый раз, когда вы себе подобное позволяете именно в мой адрес. Вы же модератор. No
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 EmptyСб 6 Фев 2016 - 1:25

Мышь пишет:
Тут спрашиваете, чем аутизм отличается от шизофрении, вот у Осина хорошая статья об этом есть:
https://www.miloserdie.ru/article/est-dva-autizma-pochemu-autizm-i-shizofreniyu-chasto-putayut-mezhdu-soboj/

Мышь, спасибо за ссылку Flower
Очень точно всё описано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 EmptyСб 6 Фев 2016 - 1:28

Melancholia пишет:
Агава пишет:
Вам мало?

Очень грубо, Агава. И не в первый раз, когда вы себе подобное позволяете именно в мой адрес. Вы же модератор. No

Мел, вам мало живых, а не призрачных людей-свидетелей, которые обращались в больницу?
Ваш выбор - кому верить, кому нет, разумеется. Но это - только выбор. А не гарантия правоты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 EmptyСб 6 Фев 2016 - 1:30

Вы считаете Ананас призраком?
Почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 EmptyСб 6 Фев 2016 - 2:05

Melancholia пишет:
Вы считаете Ананас призраком?
Почему?

Призраки те - на кого Ананас ссылается. Не свой опыт.

Ыыыыы.... ну не психиатрическая это больница. В том и дело, что Ананас там не была. И не видела основную массу детей-инвалидов в колясках. Sad  Или в бинтах.
Поэтому уверенно пишет, что в больнице "все есть по психиатрии". А там психиатров - минимум, и специализирующихся на вторичных проблемах. Аутизм бывает на фоне явной органики - тогда могут взять, если не тяжелый случай. И даже "лечить"., ибо их профиль. И инвалидность дать по ИХ заболеванию.
А у автора тему - аутизм у ребенка? Зачем ей в 18?. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 EmptyСб 6 Фев 2016 - 7:37

RainForest пишет:
Ананас, можно вопрос: кто в итоге аутизм отверг - Осин или Иовчук? К кому вы прислушались?
Они оба. Только в разные стороны и с разными прогнозами. В итоге я стала "вести" ребенка у невролога Садовской Ю.Б.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 EmptyСб 6 Фев 2016 - 7:40

Агава пишет:
И с депрессией не повезут, и с анорексией не повезут, и с чем-то неясным не примут - отправят в 6-ку.

Ананас пишет со слов кого-то . Ананас САМА там была? ВВидела детей с психиатрией ТАМ?
Ровно, как и вы, Мел.
А я там была с ребенком. И не один год. И Лимончелла с ребенком там была. И Море там лежала.
Сама. Вам мало?
Собственно, у меня нет цели вам что-то доказывать. Каждый свое видит в одном и том же событии.
Я там не была. Но три ребенка с РДА, которые вместе с нами посещали лекотеку, получали там инвалидность и наблюдаются у Коровиной.
В области СДВГ я профан. На данный момент психиатр точно нам не нужен, обходимся помощью других специалистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 EmptyСб 6 Фев 2016 - 7:51

По словам мамы, ребенок который был и в шестерке, и в 18й, подход к аутизму там разный. В шестерке настаивали на нейролептиках, в 18й - на АВА терапии.  Опять же повторюсь, я не знаю, как там с другими проблемами психического здоровья работают и работают ли вообще. Но если автору говорят о варианте атипичного аутизма, то логично было бы обратиться в отделение по работе с детьми с РАС. Хотя бы для того чтобы РАС исключить.
Агава права в том, что основная специализация 18ой - ДЦП. Отделение по аутизму открыли недавно. Подход там к аутизму функциональный. Родители довольны, так как могут получить диагностику и программу рабилитации, которая работает. Все же аутизм - это скорее нарушение развития, чем психиатрия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 EmptyВс 7 Фев 2016 - 3:09

Аутизм и шз исследуют. И многие ученые нашли сходства. И по генетике.
И про несамостоятельность сдвг пишут сейчас.
Подход а любом случае практически одинаков. Психотерапия, социализация и препараты при необходимости.
В россии мед препараты все равно ограничиваются нл, страттерой и другими.
В шз и то психотерапия стоит сразу за медикаментами. 
Можно обойти сто писят больниц, но лучше нацти психиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 EmptyВт 9 Фев 2016 - 8:52

У Осина в Белой Вороне (не знаю, принимает ли он где-нибудь еще) стоимость приема зависит от того, как быстро ты хочешь на этот прием попасть. Можно - за "стандартную" стоимость, но это нужно долго ждать (мне тогда озвучили не то 2, не то 3 месяца), это стоило, кажется, 6 тысяч, может, чуть меньше, но всё равно немало. А можно попасть на прием очень быстро, но это стоит дороже (я уже точно не помню, кажется, мне называли в Вороне суммы от 8 до 10 тысяч). Я рвалась поскорее услышать диагноз и рекомендации поскорее и заплатила за срочный прием (в течение той же недели он смог нас принять, причем очень поздно вечером). В общем, самый простой способ узнать стоимость приема - позвонить в "Белую Ворону", там точно скажут.

Если обсуждать цены приема на форуме не принято - заранее прошу извинения и готова свое сообщение удалить Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
vodorosl



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 г.р. тем.

Сообщения : 17
Регистрация : 2016-03-03

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 13:06

AnnanaS пишет:
Алла, все говорят про Осина... Может к Иовчук сходить? Она в РДШ очень хорошо разбирается и от СДВГ и РАС ее отличит без проблем. Платно принимает она в ИГРе на Пушкинской.

   Полтора года читаю форум, не регистрируясь. Но после этого утверждения решила-таки обозначиться. Имея ребенка с поведенческими проблемами, по рекомендациям форумчанок консультировались сначала у Иовчук, затем у Осина.
   Так вот, что сказала Иовчук, поглядев на сына: "На первый взгляд это, конечно, очень похоже на СДВГ. Но неизвестно, что там может быть на самом деле. Я вот лечила одного мальчика от СДВГ, а у него оказалась депрессия. То, что может казаться сначала СДВГ или аутизмом, может потом оказаться чем угодно вплоть до РДШ"))).
   На этом фоне логика Осина выглядит более убедительной: "шз диагностируется по конкретным симптомам, в том числе: бред и галлюцинации". Ни того, ни другого у сына автора темы я не вычитала, поэтому мои рекомендации - к Осину. У него получаешь точные, аргументированные, научно обоснованные ответы на свои вопросы.


Последний раз редактировалось: vodorosl (Чт 3 Мар 2016 - 13:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 13:12

водоросль
Но и у Иовчук есть своя логика, просто она говорила об ином. О том,что СДВГ редко бывает само по себе,этот синдром бывает прикреплен к какому-то состоянию,которое вылезет в будущем.
А Осин про сиюминутное состояние. Вы задали ему вопрос по этим словам Иовчук,вероятно?
На них он и ответил.
Я в начале пубертата тоже опасалась дебюта шз, уж очень у нас агрессивно пошло ухудшение.
Осин очень хороший врач,но Иовчук помогает многим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 13:17

Тоторо пишет:

А Осин про сиюминутное состояние.

Про текущее.
Тоторо, а про какое еще состояние можно говорить?
Про прогнозы?
Но заранее то ничего не вылечишь.
Как лечить то, чего на текущий момент нет.


Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 13:17

Тоторо, не верно говорить, что СДВГ редко бывает само по себе. НЕ РЕДКО на самом деле.
А пролечить впрок то, что может вылезти спустя некоторое время, увы, нельзя.
Только на то, что есть сейчас можно воздействовать. На будущее - нет.

Шз - не всегда брад и шз. Иногда ето просто распад личности. Откат на более ранний возраст. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 4 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 13:31

Дрим
Агава
Не знаю. Я по отзывам хорошего мнения о Иовчук. Мне кажется,сложилось не очень точное мнение о ней,как о специалисте, но сама не была,спорить не стану.
А мне лично был очень важен будущий прогноз.
И понимать,что будет с сыном в будущем,когда сойдет СДВГ к минимуму,важно.
Агава.Наверное, бывает чаще.
Складывается у меня такое впечатление,видимо, потому что, у кого СДВГ уходит без следа и сопутствующих сложностей, покидают форум и не рассказывают о своих сложностях, а остаются больше те,у кого что-то вылезает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

думали сдвг,а оказалась шизофрения(((

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-