Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 думали сдвг,а оказалась шизофрения(((

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 EmptyПт 5 Фев 2016 - 18:22

AnnanaS пишет:
Мач, у меня теперь ребенок с СДВГ))  В два-три года было подозрение на ВФА или сенсорную алалию. В результате варилась именно в этой среде, поэтому об аутизме я знаю много больше, чем об СДВГ))
Это который 2010?
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 EmptyПт 5 Фев 2016 - 18:26

Да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 EmptyПт 5 Фев 2016 - 18:27

Ананас, ребенка УЖЕ обследовали все перечисленные вами специалисты. В тч и генетический анализ сделали. и в 18 ПНБ детей со сложными вариациями непонятных отклонений с психикой перенаправляют в 6-ку. Берут тех, в чьем диагнозе они уверены . Смысл в вашем совете ПОВТОРИТЬ все, что уже сделано?
Не раз и не в одном месте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 EmptyПт 5 Фев 2016 - 18:30

Тут спрашиваете, чем аутизм отличается от шизофрении, вот у Осина хорошая статья об этом есть:
https://www.miloserdie.ru/article/est-dva-autizma-pochemu-autizm-i-shizofreniyu-chasto-putayut-mezhdu-soboj/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 EmptyПт 5 Фев 2016 - 18:31

У меня создалось впечатление, что автор сомневается в диагнозе. Вероятно, я не так поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 EmptyПт 5 Фев 2016 - 18:50

AnnanaS пишет:
У меня создалось впечатление, что автор сомневается в диагнозе. Вероятно, я не так поняла.

Так его нет - диагноза.
Единственное - отмели шизотипию и аутизм как возможные из.
Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 EmptyПт 5 Фев 2016 - 19:08

Агава пишет:
AnnanaS пишет:
У меня создалось впечатление, что автор сомневается в диагнозе. Вероятно, я не так поняла.

Так его нет - диагноза.
Единственное - отмели шизотипию и аутизм как возможные из.
Все.

Наоборот, они считают, что "это либо шизоаффективное расстройство либо атипичный аутизм". Просто "шестерку" почему-то недолюбливают (сама туда не обращалась).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 EmptyПт 5 Фев 2016 - 19:15

AnnanaS пишет:


Наоборот, они считают, что "это либо шизоаффективное расстройство либо атипичный аутизм". Просто "шестерку" почему-то недолюбливают (сама туда не обращалась).

Там еще БАР и ШАР звучало.

Ребенок ОЧЕНЬ маленький, чтоб что-то было понятно.  Аутизм отвергли в единожды и не только в 6-ке.

18я - это вообще специфическая больница. С ДЦП туда обращаться - да.

Психиатры там слаааабенькие. Они больше по органике работают. По большой органике, которая влияет на психику.

Судя по перечисленным НИИ психиатрии, НЦПЗ и тп... уже оббегано большинство медучреждений, специализирующихся по психиатрии в Москве.

Если нужно именно аутизм исключить/подтвердить, то таки к Осину. А не к Коровиной.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 EmptyПт 5 Фев 2016 - 19:26

Агава, а почему?
Мы с ребенком были у Осина, были и у Иовчук, а до Коровиной в то время руки не дошли. Но все, кто из моих знакомых был - довольны. Коровину и 18-ю сейчас ЦППА рекомендуют для оформления инвалидности и широкой диагностики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 EmptyПт 5 Фев 2016 - 19:30

Все таки не одна детская пб в Москве? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 EmptyПт 5 Фев 2016 - 20:24

6-я больница одна, которая обеспечивает принудительную госпитализацию по решению суда. И если не ошибаюсь только туда по скорой отвезут. Может быть еще в 15-ю если подросток.
Остальные больницы и институты - плановая госпитализация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 EmptyПт 5 Фев 2016 - 22:06

Тоторо пишет:

аутизм в любом случае в нашей стране во взрослом состоянии не существует.
Поэтому,если бы сейчас поставили атипичный аутизм, после 18лет это бы переквалифицировали бы в то же заболевание,что и ставят сейчас.
Поэтому, если нужны лекарства,то те же.

Я не врач. И я не знаю, чем отличаются разные виды ШЗ. Но у меня перед глазами есть эпизод детской ШЗ. Общие черты с аутичными людьми были и есть. Но очень много иного. А уж как много различного между этим случаем и детьми с атипичным аутизмом с нашего форума! Так что я не стала бы ставить знак равенства между ШЗ и атипичным аутизмом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 EmptyПт 5 Фев 2016 - 22:23

Лика
И я не ставлю. Это вообще не мое мнение, я повторяю только то,что пишут у нас на форуме.
Слава Господи,вроде нас это миновало,другие заморочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 EmptyПт 5 Фев 2016 - 22:35

Аутизм во взрослом возрасте шз сейчас называют таки редко. Тяжелые случаи.
РАС уж точно шз не назовут во взрослом ПНД. Где РАС, а где ШЗ? Тоторо, уже уходят даже в провинции от таких переименований двух разных заболеваний.
Хотя - да. Аутизм для взрослых у нас не существует. Психопатии, акцентуации, органику рисуют. Но не шз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 EmptyПт 5 Фев 2016 - 22:39

18 ПБ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ психиатрией в полном понимании етого термина. Поетому ибольниув не ПБ, а ПНБ. Психо-неврологическая.
Сравниет отделения больниц. Рядом не сопоставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 EmptyПт 5 Фев 2016 - 22:39

18 ПБ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ психиатрией в полном понимании етого термина. Поетому ибольниув не ПБ, а ПНБ. Психо-неврологическая.
Сравниет отделения больниц. Рядом не сопоставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 EmptyПт 5 Фев 2016 - 22:40

Агава, Нота совсем другое рассказывала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 EmptyПт 5 Фев 2016 - 22:56

Набери сейчас в поисковике сайт 18 ПНБ - посмотри отделения. И... Если что, то наши с Мамаденой дети там наблюдались в детстве. У одного невролога. Так совпало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 EmptyПт 5 Фев 2016 - 23:02

Агава, про 18 ПНБ это мне? Я про неё ничего не знаю, никогда не интересовалась даже. Я не про это сказала, а вот про это:

Агава пишет:
Аутизм во взрослом возрасте шз сейчас называют таки редко. Тяжелые случаи.
РАС уж точно шз не назовут во взрослом ПНД. Где РАС, а где ШЗ? Тоторо, уже уходят даже в провинции от таких переименований двух разных заболеваний.
Хотя - да. Аутизм для взрослых у нас не существует. Психопатии, акцентуации, органику рисуют. Но не шз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 EmptyПт 5 Фев 2016 - 23:04

http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVinstitutions.nsf/va_WebPages/page_lpu_n0004?OpenDocument


Цитата :
- 7 психосоматическое отделение
Отделение специализируется на лечении детей с расстройствами аутистического спектра
заведующая отделением Коровина Наталья Юрьевна
Это единственное отделение близкое к психиатрии.
Основное направление больницы - http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVinstitutions.nsf/va_WebPages/page_lpu_n0003?OpenDocument
Цитата :


Больница предлагает:
- лечение поражений центральной нервной системы врожденного и перинатального происхождения (ДЦП);
- лечение остаточных явлений перенесенных нейроинфекций;
- лечение нарушений тонуса и движений после травм головного мозга;
- хирургическое устранение деформаций и контрактур;
- костно-мышечную пластику;
- двигательную и психическую реабилитацию;
- логопедическую помощь;
- помощь в социальной адаптации, профессиональной ориентации;
- психолого-педагогическую коррекцию;
- лечение последствий травматических поражений позвоночника и спинного мозга;
- лечение последствий нарушения спинального кровообращения, спинномозговых грыж с нарушением функции тазовых органов;
- лечение врожденных аномалий позвоночника и спинного мозга;
- исправление деформаций позвоночника;
- лечение доброкачественных опухолей позвоночника и спинного мозга;
- реконструктивные операции на позвоночнике;
- декомпрессионные операции с использованием микрохирургической техники и высокотехнологических способов;
- двигательную реабилитацию;


Но НЕ ПСИХИАТРИЯ .
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 EmptyПт 5 Фев 2016 - 23:04

Тоторо пишет:
Вы посмотрите знаменитый фильм Человек Дождя.Там Дастин Хоффман играет очень высокоэффективного аутиста, но он там еще как отжигает. Поведение такого аутиста он показывает очень хорошо. Там,правда,аутист взрослый...но есть фильмы, показывающие и детей-аутистов.

При всем уважении у "Человека дождя" не было и близко аутизма.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D0%BA,_%D0%9A%D0%B8%D0%BC

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 EmptyПт 5 Фев 2016 - 23:04

Многоликая пишет:
Агава, про 18 ПНБ это мне? Я про неё ничего не знаю, никогда не интересовалась даже. Я не про это сказала, а вот про это:

Агава пишет:
Аутизм во взрослом возрасте шз сейчас называют таки редко. Тяжелые случаи.
РАС уж точно шз не назовут во взрослом ПНД. Где РАС, а где ШЗ?   Тоторо, уже уходят даже в провинции от таких переименований двух разных заболеваний.
Хотя - да. Аутизм для взрослых у нас не существует. Психопатии, акцентуации, органику рисуют. Но не шз.

Это - Тоторо.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 EmptyПт 5 Фев 2016 - 23:06

Ананас, можно вопрос: кто в итоге аутизм отверг - Осин или Иовчук? К кому вы прислушались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 EmptyПт 5 Фев 2016 - 23:11

Агава, Тоторо ничего не писала про 18 ПНБ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 3 EmptyПт 5 Фев 2016 - 23:11

В 18 больнице ДЦП и спинальники, и они же проходят там ВТЭК на инвалидность. У меня знакомые ДЦП ездили туда ВТЭК проходить, к ПБ никакого отношения не имеют.
И я там лежала (несколько раз), правда давно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

думали сдвг,а оказалась шизофрения(((

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-