Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 думали сдвг,а оказалась шизофрения(((

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 8 EmptyВт 26 Апр 2016 - 19:16

Alla_me пишет:

кстати,мы сдали анализ на кариотип в 6 больнице,то есть если это наследствнное,анализ это покажет??

Нет. Не выявлена поломка гена, которая отвечает за ШЗ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 8 EmptyВт 26 Апр 2016 - 19:41

А что показывает анализ на кариотип?
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 8 EmptyВт 26 Апр 2016 - 20:25

Я не врач, поэтому своими словами. Показывает хромосомные аномалии, однозначно определяет генитические болезни - синдром Дауна и т.п.
ШЗ не является гинетической болезнью, т.к. у заболевших не выявленна однозначная связь с поломками в определенных хромосомах. У многих заболевших ШЗ кариотип нормальный.
В данном случае (на мой взляд), анализ делали, что бы исключить/подтвердить генитические болезни, которые дают тики и особенности в развитии психики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 8 EmptyВт 26 Апр 2016 - 21:11

Или для исследовательских целей.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 8 EmptyВт 30 Июн 2020 - 14:44

Была бы благодарна, если бы кто-то ответил. У ребёнка 7 лет будет. Часто слышится то, звуки, то ка будто я ему или папа что-то сказал, а мы не говорим, спрашивает "Аа, что то сказала?" иногла рассказывает что что то перед глазами речка, потом речка с дядей, но в этот день мы целый день на реке были и когда уезжали он вот типа так перед глазами всплыло. Я не знаю, я начиталась и мне дурно. Вопрос, неужели если что то кажется или слышится это всегда шз? Кто в теме, ответьте. Может быть бвло похожее у деток.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 8 EmptyВт 30 Июн 2020 - 15:23

Мой до сих пор сам с собой говорит. Мысли вслух. Внутренняя речь наружу. Никакой шз. Но это всегда идёт вместе с ухудшением.
Диво,
Обратитесь к специалисту. Делов то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 8 EmptyВт 30 Июн 2020 - 15:48

Мне слышится, т.к. тревожность и немного снижен слух, часто с телефоном так. Вслух иногда проговариваю, чаще емли не могу сосредоточиться. Шизофрении нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 8 EmptyВт 30 Июн 2020 - 16:05

Моему тоже и слышится и видится. Это все тревожность и страхи. У меня в детстве тоже было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 8 EmptyВт 30 Июн 2020 - 16:37

И я, тоже и слышу иногда и что-то вижу.
Часто предугадываю.
Но не зацикливаюсь над этим.
Иначе да, можно и свихнулся.
Согласна,что -  к специалисту.
Только он сможет нащупать ту тонукую грань между состоянием и патологией.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 8 EmptyВт 30 Июн 2020 - 17:26

Господи.. Слава Богу что есть люди, у которых есть слуховые и визуальные иллюзии. Я то думала что это всегда признак шз. Я общалась с психиатром и не одним, правда без ребёнка. Мне несколько специалистов сказали, что при одном посещение, вряд ли возможно будет что-то понять у ребёнка, нужна госпитализация и не всегда при ней может будет что то понять.. А дожить его не совсем хотелось бы. Вот вчера был с попой на кухне, я в комнате, папы сидел слушал камеди в телефоне, ребёнок стоял рядом с ним, только стоя на стуле, вроде как смотрел в окно, пил сок и что то живал. Получается у нас около окна 3 стула на одном ребёнок стоит и рядом муж сидит. Слышу он говорит"А.. Аа?"видит муж не отвечает и спрашивает "Пап, ты мне что то сказал?" Муж, нет.. Муж даже внимание не обратил на это, только когда я начала ему об этом говорить, он не видит проблемы и странности, но у ребёнка так частенько. Как то гуляли ночью на площадке, он катался на качелях, несётся ко мне типа услышал ха ха ха, мы конечно не увидели никого, правда мужик пря за ним на балконе 5 этажа был, может конечно он покашлил или ещё что то выдал, а ему показалось хаха. В машине один раз ждали мужа, он отвернулся, резко повернулся и говорит "это ты сказала, тыдищ?" говорю "нет" Он мне"Значит показалось, я шваркнул ногой и как будто я так сказала" Короче то шик звук услышал я рядом была, ничего не было.. Есть вот такие случаи. Не знаю, может я просто загналась, я параноик тот ещё, но просто это частенько бывает, а как полезла в инете, сразу про шз пишут. Поэтому и хочется узнать именно у людей, бывает ли такое у нормальных, не психически не здоровых людей тк в инете пишут что обычно шз.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 8 EmptyВт 30 Июн 2020 - 17:35

Да.. И ещё бы хотелось узнать. Есть ли примеры, может знакомые, у которых стоит этот диагноз и котрые нормально живут? Ну возможно нормально жить при таком диагнозе? Именно когда он выставлен в детстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 8 EmptyВт 21 Июл 2020 - 23:43

Диво, это иллюзии, связанные с высокой тревожностью. Насчёт картинок перед глазами почитайте про «астенический ментизм». Вообще к психиатру хорошо бы показаться, но не шз диагностировать, а посмотреть, нет ли тревожного расстройства, может нужна какая-то поддержка ребёнку медикаментозная или психотерапевтическая.
И да, у меня, у моего отца и у моего ребёнка бывает все, что вы описали в моменты сильной усталости и/или взвинченности. А мой муж - образец психической стабильности - когда на работе в полной загрузке, жалуется, что в голове прокручивается звук подъезжающей электрички. Так что бывает многое, не бойтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 8 EmptyВс 2 Авг 2020 - 13:35

БольшаяРыба пишет:
Диво, это иллюзии, связанные с высокой тревожностью. Насчёт картинок перед глазами почитайте про «астенический ментизм». Вообще к психиатру хорошо бы показаться, но не шз диагностировать, а посмотреть, нет ли тревожного расстройства, может нужна какая-то поддержка ребёнку медикаментозная или психотерапевтическая.
И да, у меня, у моего отца и у моего ребёнка бывает все, что вы описали в моменты сильной усталости и/или взвинченности. А мой муж - образец психической стабильности - когда на работе в полной загрузке, жалуется, что в голове прокручивается звук подъезжающей электрички. Так что бывает многое, не бойтесь.
Просто у моего постоянного такое. Даже было мы лежали на одной кровати, тишина, он ко мне спиной, потом поворачивается и спрашивает "А, сказала мне что-то?" Говорю а что я сказала, он ну мне показалось что что то ты сказала... То сегодня такая же история, я только в другой комнате сидела, а он смотрел мультик и так же из другой комнаты спросил. Я по скайпу общалась на счёт своей тревожности с психиатром, она пообщалась немного с ребёнком, сказала что психического отклонения не видит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 8 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 12:47

На свет визуальных явлений не скажу, а вот слуховые «ты что-то сказала?» у моих детей объяснялись просто: они периодически с головой заняты своими делами или просто мыслями, и мне приходится повторять свое обращение по несколько раз, пока «дойдет»! Они так привыкли к этому, что тоже иногда переспрашивают не говорим ли мы что-то им? Т.е. человек сосредоточен на чем-то, и в этот момент любой звук «сквозь» свои мысли может показаться вопросом окружающих. И на всякий случай они переспрашивают.
У нас есть знакомый с сыном с диагнозом ШФ, но тот в периоды обострения чужие голоса слышит в голове. И конкретно» они говорят» связный текст. А тут ребенок не слышит фраз, только короткие слова, так может любой звук из вне в период задумчивости, вызвать желание переспросить на всякий случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 8 EmptyПн 17 Авг 2020 - 9:03

Тортик, возможно, очень надеюсь на это.. Вчера ехали в машине, он в телефон играл, муж зевнул прям так смачно, он потом "Ааа? Я повернулась спрашиваю чего ты, он мне воздушный поцелуй. Потом переспросила, сказал что подумал что я ну или кто-то ему поцелуй послал и он в ответ мне. Не знаю, может и правда это и ничего такого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 8 EmptyПн 17 Авг 2020 - 9:21


Проверьте слух, мой часто переспрашивал когда после отита было сильное снижение слуха. Отитом переболел бессимптомно почти, по этому сразу и не поняли что к чему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 8 EmptyПн 17 Авг 2020 - 9:54

Диво, вы лишнего себе напридумывали. Голоса вовсе не так проявляются. Ваш просто задумывается и переспрашивает. Не загоняйтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 8 EmptyПн 17 Авг 2020 - 10:51

На счёт слуха, у моего наоборот очень хороший слух..но часто переспрашивает просто так, слышал но переспрашивает, как привычка.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 8 EmptyПн 17 Авг 2020 - 10:55

Рада пишет:
Диво, вы лишнего себе напридумывали. Голоса вовсе не так проявляются. Ваш просто задумывается и переспрашивает. Не загоняйтесь.
Возможно и правда, слишком много этому уделяю внимания, у меня никто в семье значения этому не придаёт.. В поведении то у него всё норм пока ттт.. Детская шз, как я читала, там поведение становится другим, ну изменения есть, замкнутость, агрессии.. Мой черезчур общительный товарищь. Пока плохого не замечаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 8 EmptyПн 17 Авг 2020 - 13:29

диводивное пишет:
Рада пишет:
Диво, вы лишнего себе напридумывали. Голоса вовсе не так проявляются. Ваш просто задумывается и переспрашивает. Не загоняйтесь.
Возможно и правда, слишком много этому уделяю внимания, у меня никто в семье значения этому не придаёт.. В поведении то у него всё норм пока ттт.. Детская шз, как я читала, там поведение становится другим, ну изменения есть, замкнутость, агрессии.. Мой черезчур общительный товарищь. Пока плохого не замечаю.
Вот и расслабьтесь. А то своей мнительностью ребенка напугаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 8 EmptyПн 17 Авг 2020 - 14:47

Я т написала тут чтоб понять, бывало ли такое с кем то, или с ребёнком. Просто везде пишут про шз и так страшно.. Начинаешь думать об этом поневоле. Я забивала в инете про детские галлюцинации, у кого были. Там есть несколько тем, где многие описывают, что в детстве бывало что-то видели, чего нет и не только при засыпании или температуре (это считается нормой)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

думали сдвг,а оказалась шизофрения(((

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-