Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 EmptyСб 29 Апр 2017 - 19:46

Кора, поддержать, организм -штука не предсказуемая и медицина -наука не точная! Отсюда и отталкиваемся. Я на своем опыте уже сколько раз в этом убеждалась. Косте не больно, очень хорошо, когда заболит или мозги подвезут, или прогнозы не сбудутся. Отсюда и исходите.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 EmptyСб 29 Апр 2017 - 19:50

Кора, 
Прочла.  Расстроилась.  Это что, последствия воспаления какого-то?  Ещё этого мало было...  А по поводу капы, знакомо...  У моего жуткое акне.  Дерматолог курс на 4 месяца расписал.  И внутрь и мазь  и пенки....  И все с воплями, стонами....  Так и хочется эти дорогу щие  лекарства выкинуть....  Или в попу  ему засунуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 EmptyСб 29 Апр 2017 - 20:11

Кора, что ж такое Sad
Сочувствую ситуации.
Хочется надеяться что развитие этого процесса приостановится.

Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 EmptyСб 29 Апр 2017 - 21:22

Читаю Вашу тему. А как у него в школе дела? Как его учеба? Он у Вас очень мужественный ребенок. Такой стресс пережил, когда его горе-учительница озвучила ему все его страхи. А знал ли он немецкий язык на том уровне, чтобы пойти учиться в школу с немцами? У меня подруга по переписке испытала культурный шок, так как не знала языка и попала вначале в школу с турками и афганцами, она этот год, пока она не вызубрила язык (сейчас это уже взрослая женщина с высшим образованием) и не перевелась в нормальную школу, вспоминает, как самый страшный кошмар своей жизни. А он в таком окружении даже умудрился найти себе друзей. Конечно Ваш новый супруг и младшие дети для него огромным стрессом оказались. И он на этом фоне умудряется еще более менее сносно учиться... Он действительно все эти годы старался сделать Вам больно, это видно. Возможно, он чувствует себя преданным и бессильным что-то изменить. Вы разговаривали с ним на тему о том, что он чувствует?
Потом воровство. Я плохо понимаю, как можно назвать воровством поедание конфет в своем собственном доме. Он был ребенком, он не понимал, что такое мало денег и кредит, а вот то, что его обделяют, он понимал очень хорошо. Вы посмотрите на эту ситуацию глазами ребенка, у которого какой-то мужчина и два других ребенка "отняли" маму.

Я могу рассказать про свою дочь. У нее с братом один отец, но разница в четырнадцать с половиной лет, и она меня к нему до сих пор ревнует. Вот буквально: Новый Год у сына в детском саду в прошлом году, она пришла посмотреть, как он читает стихи, сыну дают подарок. Она смотрит на него и говорит: Отдашь мне свои конфеты? (Это взрослая замужняя женщина!) Он ей отдал, ему для нее ничего не жалко.

Еще пример. У него недавно был День Рождения. Ему подарили микроскоп с большим увеличением и возможностью делать видеозапись. Я вижу, у дочери чуть ли не слезы на глазах (ее мечта - микроскоп, а дарят брату). Я решила, что моему сыну такая не соответствующая его возрасту дорогостоящая игрушка не нужна и предложила ему отдать микроскоп сестре. Он отдал, он вообще не понял что это и зачем.
То есть ревность к младшим братьям и сестрам - это не надуманное чувство и с ним надо считаться. Возможно, Ваш ребенок испытывал чувства отчаяния и бессилия, чувствовал себя отвергнутым, обделенным и отсюда пошло протестное поведение и негатив по отношению к Вам?

По поводу не убирается в комнате. Вот у Вашего сына есть обязанности. А какие у него права в Вашем доме? Не могла ли быть логика такой: У меня нет прав, поэтому у меня нет обязанностей?
Как часто Вы исполняли его мечты? Часто ли он чувствовал себя счастливым в своем новом доме? Он знает, сколько раз Вы за него заступались?
Да, когда ему будет лет тридцать, он поймет, какой золотой и терпеливый ему достался отчим, какая у него самоотверженная мать, как много Вы для него сделали, но он должен дорасти до этого понимания.

Про артроз ничего писать не буду, самой из-за артроза коленного сустава пришлось бросить танцы, но я пью то, что мне прописывают, лечусь и состояние стабильное уже несколько лет. А было время, что я даже хромала.
Воровство - возможно -это последствия психотравмы (из-за этой учительницы), у сына моей знакомой так было после того, как убили его отца (ее мужа). Я удивлена, что психолог никак не стала заниматься именем корнем проблем- той психотравмирующей ситуацией. Или она ей занималась?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 EmptyВс 30 Апр 2017 - 0:25

Спасибо всем за поддержку. Долго тут не писала, потому что просто боялась сорваться. Словно озвученные страхи станут явью. Сейчас немного смирилась с неизбежным и пишу. Но все равно так плохо. Вспоминаю Мэв, как она писала о чувстве вины перед детьми, что они не здоровы. Себя грызц поедом за то же самое. Сегодня снилась мама. Она такая добрая, счастливая сидела и я так хотела ее обнять. Я была уже совсем рядом. Осталось в комнату войти. И мне все мешали это сделать. А мне очень хотелось остаться рядом...
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 EmptyВс 30 Апр 2017 - 0:35

Сигрид, я прочитала, все что Вы написали. Спасибо Вам за внимание к моей теме. Простите, но пока ответить на все Ваши вопросы я не могу - на многие вопросы были ответы ранее, многое обсуждалось и раскладывалось по полочкам. Мне сейчас сложно об этом всем думать и говорить. Как только я немного успокоюсь, как только хотя бы Костя ляжет в клинику,я обязательно обо всем напишу Вам. Не обижайтесь пожалуйста, но сейчас для меня это словно снова рану расковырять
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 EmptyВс 30 Апр 2017 - 2:30

КоРоБелла
Конечно, если Вам тяжело говорить, то не надо... У него очень тяжелый переходный возраст и видно, как Вы боретесь за сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 EmptyВс 30 Апр 2017 - 3:01

Коробелла, держитесь Friends
Навалились напасти((( 
Придётся напоминать все время Косте про капу, что делать то ещё
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 EmptyВс 30 Апр 2017 - 3:57

мицу пишет:
Кора, 
Прочла.  Расстроилась.  Это что, последствия воспаления какого-то?  Ещё этого мало было...  А по поводу капы, знакомо...  У моего жуткое акне.  Дерматолог курс на 4 месяца расписал.  И внутрь и мазь  и пенки....  И все с воплями, стонами....  Так и хочется эти дорогу щие  лекарства выкинуть....  Или в попу  ему засунуть.
Кора, простите за отклонение от темы. 
Мицу, а что прописали Серёже? С Денисом тоже все время воюю за уход за лицом(
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 EmptyВс 30 Апр 2017 - 6:40

Кора, я поддержать. Вы устали и тревога слышится в каждом вашем слове.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 EmptyВс 30 Апр 2017 - 6:49

Для умывания базирон контрол,  мазь  клензит - с.  Это на 2 месяца,  потом мазь заменить на подобную, но без антибиотики...  И лактофильтрум... 
Кора, простите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 EmptyВс 30 Апр 2017 - 7:23

Спасибо, Мицу Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 EmptyВс 30 Апр 2017 - 7:34

КоРоБелла пишет:
Спасибо всем за поддержку. Долго тут не писала, потому что просто боялась сорваться. Словно озвученные страхи станут явью. Сейчас немного смирилась с неизбежным и пишу. Но все равно так плохо. Вспоминаю Мэв, как она писала о чувстве вины перед детьми, что они не здоровы. Себя грызц поедом за то же самое. Сегодня снилась мама. Она такая добрая, счастливая сидела и я так хотела ее обнять. Я была уже совсем рядом. Осталось в комнату войти. И мне все мешали это сделать. А мне очень хотелось остаться рядом...
Коробелла, это читаю и почти плачу
Держитесь, дорогая, желаю чтоб сердце успокоилось у вас. 
Вы принимаете что то, чем помогаете себе медикаментозно? Знаете, мне стало не так остро больно , когда стала пить флуоксетин. Легче стала переноситься мысль, что ничегошеньки по большому счёту не можешь ты сделать и исправить, а надо научиться жить с этим и ребёнка научить, хотя бы постараться заложить ему в голову основные принципы для здоровой жизни
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 EmptyВс 30 Апр 2017 - 11:05

Еще знаете, что я заметила. Что психолог давала рекомендации так, словно он жил в вакууме, в полном отрыве от его социального окружения.
Тут писали, что он видит ситуацию не так, как ее видите Вы.
Сначала я не поняла в чем дело, а потом, вспомнив, что его друзья почти все турки (мусульмане) вспомнила, как в мусульманских (в том числе турецких) семьях относятся к старшим сыновьям.  

Если он действительно дружит с турками, детьми турецких эмигрантов (первое поколение эмигрантов), то скорее всего семьи все многодетные, то есть четыре ребенка и больше.
То есть то, что у вас двое малолетних детей кроме него, он начал воспринимать, как норму жизни. И с его точки зрения, возможно, детей в вашей семье мало для того, чтобы жаловаться на усталость и требовать помощи по хозяйству. Потому что матери его друзей не жалуются.
Во вторых, в этих семьях особое отношение к мальчикам, особенно к старшим сыновьям. Если кратко - то все для него.
Он главный над сестрами и братьями, он их любит, несомненно, но они обязаны ему подчиняться. О том, чтобы мальчик там убирался в комнате, стирал свои вещи, не получил подарка, не получил сладостей в нужном количестве не может быть даже речи. Если там ребенок поправляется, то это радость, признак достатка (обычно худеют годам к восемнадцати, да и то не факт).
То есть, что он слышал и, возможно видел, в семьях своих друзей: мальчик приходит домой и не получил четверку в школе, а получил хотя бы тройку - это причина его похвалить, скорее всего комната ребенка чистая, вещи выстираны, выглажены, на столе обильная еда, все дитятке улыбаются. Потому что это мальчик. Конечно не все так идеально, там мать может и наорать и с мокрым полотенцем погоняться, если набедокурит, но это будет не продуманно, сиюминутно и эмоционально. А не как педантичная система наказаний и поощрений, которую Ваш ребенок воспринял, как насилие над собой. Ведь Вы (с его точки зрения) такая же точно, как матери его друзей, а те ничего такого, что Вы требуете от своего сына, от своих детей не требуют. Это мусульманская семья. Там не мама уберется, так тетя, не тетя, так сестра.  По поводу воровства... Скорее всего в этой ситуации родные его одноклассников турок выгораживали бы своего ребенка перед окружающими всеми возможными силами. Потом, конечно же, отец бы поговорил.
(Я сужу со слов своей дочки, у нас рядом со школой Триумф-Палас и там живет очень много мусульман и их много училось с ней в старшей школе, семьи многодетные, мамы не работают, перед мальчиками "пляшут").
И вот он это отношение турчанок к своим сыновьям сравнивал с тем, что советовала психолог, а Вы воплощали в жизнь. И все это наложилось на страхи и чувство отчаяния, которые в нем пробудили слова учительницы.
То есть его друзья турки делали все то же самое, что и он, но отношение к ним было совершенно иное. Их любили, не ругали, не наказывали, не требовали от них ничего.  А Ваша психолог этого не учла.
Он же не понимал, что у турок жилье в большинстве своем муниципальное, что там большие пособия на многодетность, что скорее всего его друзья будут учиться бесплатно, плюс у них будет стипендия и общежитие. Что в этих семьях довольно низкий культурный и образовательный уровень. И требование к детям гораздо ниже поэтому.

(О том, как там в школах для детей, плохо знающих немецкий язык, детей эмигрантов, учится выходцы из мусульманских стран, я знаю от сейчас уже взрослой женщины, которая с ними училась. Если Ваш ребенок учился в хорошей школе до этого, то он, несомненно, мог испытать шок).
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 EmptyВс 30 Апр 2017 - 13:14

Сигрид, Вы как-то очень уж акцентировались на национальной как бы, по вашему мнению , причине у Кости. Даже не понятно зачем. Германия сегодня выглядит немного не так как ее видите Вы. Я не знаю не одной школы ,где бы были одни немцы в классе или учительский состав был из немцев. Это уже очень давно и не первым поколением ,как пишете Вы , смешанный состав. У меня в классе у одного сына есть выходцы и с черным цветом кожи и с белокурыми головами дети. А у второго вот совсем интершкола, она лучшая у нас в земле и туда попасть очень проблематично было.Отбор был не по нацпризнаку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 EmptyВс 30 Апр 2017 - 13:22

Zoya
Я говорила про школы, где дети не знают немецкий язык или знают его очень плохо в начале. Как зачем? Де-факто мальчик оказался в мусульманском окружении в школе. И конечно же мальчики и про дом разговаривали, они же не молча ходят. В Германии очень много мусульман и дети иммигрантов, пока не выучат немецкий язык, очень много с ними общаются. Потому что основной контингент иммигрантов в Германии - это мусульмане с их исконным образом жизни. Это я рассматриваю, как одну из причин. (Я сужу по рассказам, сейчас ей 26 лет, своей приятельницы по переписке, тогда эта была семнадцатилетняя девчонка и мы начали переписываться на литературном форуме, она училась в старшей школе, потом ее заканчивала и делилась впечатлениями от Германии. Потом поступала в институт... Вернее не поступала, там это автоматически при ее 2, 2 баллах на выбранную ей специальность, дотации от государства на которую она имела право, зачислялась, потом про студенческие годы писала. И для нее эта школа с мусульманами (она переехала в 12 лет) была конечно настоящим трешем. Там они были из Турции, из Афганистана, еще откуда-то. Она выучила язык и перевелась оттуда так быстро, как хватило способностей).

Кстати, про личную гигиену. Другая моя знакомая, которая поехала на какой-то семинар учебный, оказалась в одной комнате с общежитии с тремя девушками из Ирана. Она там чуть с ума не сошла, как у них от ног воняло. А еще они были на полном серьезе уверены, что в России на Новый Год  на елках развешивают... свиные кишки. (Я не тролю, я пересказываю, хотя это странно слышится).
Здесь был комментарий, что Костя воспринимает все, как жизнь за стеклом. Но ведь реально, если смотреть сквозь мировосприятие его приятелей-мусульман, за стеклом. Параллелный мир.


Последний раз редактировалось: Сигрид (Вс 30 Апр 2017 - 13:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 EmptyВс 30 Апр 2017 - 13:33

А почему Костя должен воспринимать детей мусульман как референтную группу?  Почему они должны быть доя него столь значимы?  Костя из другой социология культурной среды.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 EmptyВс 30 Апр 2017 - 13:35

...


Последний раз редактировалось: мицу (Вс 30 Апр 2017 - 13:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 EmptyВс 30 Апр 2017 - 13:35

мицу
Потому что это друзья. Он же с турками подружился или с немцами? Если с турками, то это его референтная группа. Это взаимопроникновение культур. Взаимо...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 EmptyВс 30 Апр 2017 - 13:38

Да?  Чего ж тогда турки и арабы учась в немецких школах и общаясь с немцами и европейцам не принимают их культуру?  И референтная группой остаётся национальная диаспора?
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 EmptyВс 30 Апр 2017 - 13:40

Немного поддержу Сигрид. У меня 2 семьи вернулись на родину именно из-за внутри школьных отношений.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 EmptyВс 30 Апр 2017 - 13:45

Мицу, я уже в этой теме писала, что хорошо бы найти русскую или украинскую общину. Детям действительно важно себя ассоциировать. У нас большинство ходит на национальные мероприятия, зовут друзей и т.п. Часто дети даже не говорят на родном языке, но причисляют себя именно к национальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 EmptyВс 30 Апр 2017 - 13:46

КоРоБелла, поддержать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 EmptyВс 30 Апр 2017 - 13:47

мицу
Цитата :
Чего ж тогда турки и арабы учась в немецких школах и общаясь с немцами и европейцам не принимают их культуру? И референтная группой остаётся национальная диаспора?
Вы озвучили главную европейскую проблему современности - не желание иммигрантов из мусульманских стран перенимать культурные нормы страны, куда они переехали.

ПолярнаяЗима
А тут мальчик сумел влиться в компанию и найти себе друзей. Очень сильный ребенок, другой на его месте, возможно бы, сломался.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 EmptyВс 30 Апр 2017 - 13:51

Я бы не стала категорично считать турецких друзей Кости референтная группой.  Тогда мне, например, остаётся, найти себе финов- ингерманланлцев.  Маме моей- татар,  а Сыну украинцев.  И побыстрее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-