Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 EmptyПн 12 Сен 2016 - 11:50

Винни, да я конкретно о тебе. Вот поставили тебя на учет, выдрала мама скалкой и... ты снова пошла бы воровать?
Агава, да я не настаиваю на АЧ. Если у него это и наблюдалось, то в раннем возрасте и не явно выражено, поскольку при наличии всех основных черт он все не имел одной важной - он нормально контактировал с людьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 EmptyПн 12 Сен 2016 - 11:51

Т пишет:
КоРоБелла пишет:
Эмбер, спасибо за эти слова. Надеюсь они объяснят Меланхолии и Т, что я не пытаюсь испортить сыну жизнь, обращаясь к психиатрам и настаивая на обследовании.


КоРоБелла!
Обращайтесь,пожалуйста,к любым врачам.
Мне жалко,что ли?
Это ваше дело и ваш сын.
Я не против психиатров,а против того,чтобы Вы везде жаловались на сына.
Вам и Чайник написала,что при подобных действиях с вашей стороны вашего сына скоро посадят...куда-нибудь, где Вы сама вряд ли  хотели бы его видеть.
Вы ведь понимаете,что сейчас - компьютеры, что ваши обращения везде фиксируются?
Вздор. Полиция работает по факту. Все кражи в магазинах фиксируются и заносятся в реестр. Потом наказание. Это объективный фактор и от Коробеллы он никак не зависит. До сих пор играло на руку, что Косте нет 14 лет. Теперь не отмажешься никак. Процесс чёткий. - кража - прокурор.
Обращения, наоборот, сыграют положительную роль, что родителям не все равно, что они не забили, что ищут и принимают помощь. Учитывая, что в семье ещё двое детей - это очень важно. ЮЮ не имеет претензий по воспитанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 EmptyПн 12 Сен 2016 - 11:54

Т, такое чувство, что кражи в магазинах вы как пустяки какие-то рассматриваете. Это не так. Это уголовное преступление, особенно отягчающее вину при их неоднократности. И, что если Кора обращаться не будет, то и кражи в магазинах никто не заметит. Не так это.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 EmptyПн 12 Сен 2016 - 11:57

Снежок, спасибо большое! Вы очень доступно объяснили Т систему тут и почему именно к помощи югентамта я прибегла. Я скажу больше - если станет остро вопрос о спецучереждении я и тут побегу в югентамт и они сделают ЧТО СМОГУТ (жирный шрифт для Т). Чудес я конечно не жду.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 EmptyПн 12 Сен 2016 - 12:00

Эмбер пишет:
КоРоБелла пишет:
Тотор, как точно сказано. Спасибо, что напомнили. Очень часто замечаю у Кости после воровства состояние эйфории некая радость. Само собой я еще не знаю, что он украл. Так было с телефоном - он просто порхал. А на следующий день я обнаружила телефон. Так было в пятницу с карточками- он же просто разрывался от радости. Я его ни в чем не обвинила - нельзя просто так по причине радости? Но звонку и приезду родителей одноклассника была не удивлена. Скорее огорчена.

Корабелла, тогда у Вашего совершенно другая ситуация чем у Малька, те может и та же, но намного осложненная именно воровством, тк у Дани это все же не воровство, это импульсивность и осуществление своего ХОЧУ, а у Вашего именно проблемы с воровством, это больше к игромании, наркотикам и тп-те получение удовольствия от процесса и от самого поступка, а это уже однозначно психиатр и никакой психолог тут не поможет.
Очень много раз думала сама об этом, пока никому не говорила. все жду от психиатра, может она что-то скажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 EmptyПн 12 Сен 2016 - 12:01

Чайник пишет:
Коробелла , у меня есть многие знакомые с проблемными детьми,здесь в Германии.И все они до последнего ,цеплялись за школы.Обычные школы,пусть эта даже хауптшуле.Но только не спец.школа.После нее Косте практически невозможно будет найти место ученика в нормальной фирме,где он будет обучаться профессии, аусбилдингсплатц. Там ведь в аттестате будет указано ,какую он школу закончил.Ни один нормальный работодатель не возьмёт такого ученика.Поэтому я вижу единственный путь дотащить его до получения аттестата.Далее ,если подвезут мозги,пойдёт учиться дальше.Нет,будет другой путь.Какой,не угадать.Но вы всегда ему можете сказать ,я сделала самое главное,дала тебе образование,дальше всё зависит от тебя.
В том же случае,если вы сами будете согласны со всеми организациями и его переведут в спец. школу, он вам скажет,мама ты не туда стучалась.Ты позволила меня туда запихать где нет будущего.
По  крупному Костя ничего не крал,пока.?Надеюсь это и обойдётся какой то мелочью за которую его не смогут насильно отправить в спец.школу.Я думаю что в школе это сохраняют всё  в личном деле и после многих инциндентов они могут поставить вопрос об отчислении.Но насильно перевести в другую школу они не могут.В крайнем случае перейти в хаупт.После неё можно сделать реальабшлюз-получить аттестат о среднем образовании.У моего сына в 6 классе,в старой школе,пришёл новенький мальчик,турок.Он уже поменял енное количество школ,там и воровство и много ещё чего.Но получается из школы в школу никто не запретит переходить. Я думаю вопрос о спец школе может встать при крупной краже.И после 14 лет предусмотрены другие меры.
Как вы разрулили с картами,вернули и всё? Кто вам о картах сообщил,не школа?Полиция не подключалась?
https://www.sdvg-deti.com/t21104p400-topic
Чайник пишет:
Кора ,я во многом согласна с Т.Поясню почему.Я ранее писала,и не я одна,когда вы только тему создали.Мне кажется что вы во многом перфектционистка.Вы требуете от Кости идеальной чистоты в комнате,хорошей учёбы,телесной чиститы и т.п.Но такими идеальными подростки бывают очень редко.Они все поголовно не моются,не учатся и не убирают комнату.К кому то это приходит позже,но некоторые так и остаются неряхами.Это же не главное.Я понимаю,какая мать не хочет идеального подростка,но увы.Просто многие как то проще к этому относятся,спускают на тормозах,вы же как то воспринимаете это через чур серьёзно.Единственно настоящей проблемой у вас является воровство.Как не крути.И если психиатры -психологи ничего серьёзного так и не нарыли,то  там нечего рыть.Да воровство это проблема.Но опять же ,вы думаете другие дети не воруют и немцы в том числе.В школах постоянно что то тащат.Вот эти карты ,что вы пишете,они яйца выеденного не стоят.Дети ими меняются,дарят друг другу,теряют в школе .Я ни в коем случае не говорю что такое воровство должно оставаться безнаказанным.Но меры можно дома применять,лишение чего то важного для Кости.Я вот совершенно уверена в том что во многих семьях из за такого сор из избы не выносят.Именно дома предпринимают меры.Так же из за 30 евро,украденных у вас,многие писали что не стоит полицию вызывать.Опять же если полиция к вам не пришла из за этих карт,то значит никто это не посчитал таким уж преступлением,за которое надо в спец .школу" сослать" .
Я к чему всё это пишу.Я не за то чтобы Костю гладить по головке за воровство,ни в коем случае.Но делать из мухи слона я бы не стала.
Во первых я бы сосредоточилась с психологом именно на воровстве.Если не нароет причину,праксис можно поменять.Во вторых с психологом можно разработать ещё какие то методы.Почему Костя взял именно карты,возможно ему их просто нужно было купить.Вы ведь не даёте ему карманные деньги.?Может стоит ему просто что то чаще покупать,что он хочет.Это моё сугубо личное мнение ,отказ в карманных деньгах ,толкает Костю на воровство всякой мелочи.Он ведь ничего по крупному  никогда не крал? А вот на  всякую всячину он падок.Может пусть он лучше покупает эту дребедень?
В третьих,и это самое главное,важно чтовы Костя любыми путями получил реальшулеабшлюз или гезамт.Я бы любыми путями держала его в той школе,где он сейчас до конца.Ему всего три года осталось.Если его переведут в спец .школу это будет самой большой ошибкой.Корочки это самое главное в Германии.Коробелла ,то что вы пишете что дадите Косте сами знания по многим предметам,это отлично.Но это ничего не даст для его будущего.Здесь главное бумажка.Нет диплома и ты сборщик мусора.И ни кому нет дела до твоих знаний.Вот есть у меня диплом и что,его нельзя подтвердить  в Германии.И не смотря на все мои знания я не  могу работать по специальности.Я вынуждена перебиваться подручной работой.В Германии немцы любыми путями тянут детей ,даже отпетые троечники в гимназии из года в год перекатываются.Я знаю это по старшему сыну.И они получат свои дипломы и ни кому дела не будет были они троечниками в школе или нет.Есть диплом,есть профессия,есть деньги ,есть благополучная жизнь.
Надо тащить Костю до конца школы,в надежде что мозги позже подвезут и перестанет он воровать.А спец .школа это путь в никуда .Я могу голову на отсечение дать ,что любой немец будет зубами цепляться а в спец школу не отдаст.
Получилась занудно,да ,хотела просто чем то помочь.
https://www.sdvg-deti.com/t21104p375-topic


Коробелла!
Вот цитаты из постов Чайник.
На мой взгляд, основная мысль вот:
Цитата:"Коробелла , у меня есть многие знакомые с проблемными детьми,здесь в Германии.И все они до последнего ,цеплялись за школы.Обычные школы,пусть эта даже хауптшуле.Но только не спец.школа.После нее Косте практически невозможно будет найти место ученика в нормальной фирме,где он будет обучаться профессии, аусбилдингсплатц. Там ведь в аттестате будет указано ,какую он школу закончил.Ни один нормальный работодатель не возьмёт такого ученика.Поэтому я вижу единственный путь дотащить его до получения аттестата.Далее ,если подвезут мозги,пойдёт учиться дальше.Нет,будет другой путь.Какой,не угадать.Но вы всегда ему можете сказать ,я сделала самое главное,дала тебе образование,дальше всё зависит от тебя.
В том же случае,если вы сами будете согласны со всеми организациями и его переведут в спец. школу, он вам скажет,мама ты не туда стучалась.Ты позволила меня туда запихать где нет будущего."
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 EmptyПн 12 Сен 2016 - 12:04

Кора я не знаю ответ на твой вопрос,так как я не ходила воровать специально .Вот зашла я в магазин за тетрадкой например ( в магазине же разные отделы были ) и все ,дальше на автомате,мозг отключается,включаются ощущения,тем более не каждый раз,тоесть несколько раз нормально в магазин зайду ,а иногда вот так,притом именно воровство в магазинах вообще пользы для меня не имело,я не воровала то,что мне было нужно до зарезу,нет.
Вот за мамиными деньгами я лезла целеноправленно
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 EmptyПн 12 Сен 2016 - 12:07

Т, а тут особо родители влиять не могут тоже. Система здесь четко прописана и регламентирована. Такой-то проступок - такое-то наказание. Записано в 1.уставах школ 2. В школьном законе (в каждой земле - свой). Бодаться со школами можно с адвокатом в рамках этих уставов и законов. Но за рамки не выйдешь и закон под себя не прогнешь. Поэтому влияние родителей невелико. Кора бороться будет, но не все зависит от неё. Югендамт (ЮЮ) куда влиятельней, и хорошо, что он на Кориной стороне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 EmptyПн 12 Сен 2016 - 12:08

Т
Ну Чайник просто написала о том,что важно в эту школу не попасть.
И все.
Причем тут обращения Корабеллы куда-то. Почитайте,что Снежок пишет.
А вы обвиняете Кору,что она ребенка своего полиции сдала и все делает.чтобы он туда попал.
Ну почитайте не в подтверждение своих слов и своего мнения, а что пишут на самом деле.
Карты это не суть, может карты это и не страшно. Если бы осталось все только в рамках домашнего воровства.

ИМХО, вы очень несправедливы и бьете по больному.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 EmptyПн 12 Сен 2016 - 12:09

КоРоБелла пишет:
Т пишет:

Вам и Чайник написала,что при подобных действиях с вашей стороны вашего сына скоро посадят...куда-нибудь, где Вы сама вряд ли  хотели бы его видеть.
Цитату Чайника пожалуйста.
Еще раз настоятельно прошу привести конкретную цитату, где Чайник пишет, что именно благодаря мне сына посадят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 EmptyПн 12 Сен 2016 - 12:22

КоРоБелла пишет:
Очень часто замечаю у Кости после воровства состояние эйфории некая радость. Само собой я еще не знаю, что он украл. Так было с телефоном - он просто порхал. А на следующий день я обнаружила телефон.

КоРоБелла пишет:

Вы не понимаете, что он сам страдает от этого? Он сам не может справиться с тем, что творит и как следствие нарастает ком. Он сначала лжет, а потом сам себя убеждает, что его ложь это единственная правда. Как следствие весь мир против него, а значит он выходит на войну с миром, в данном случае с нами. Результаты его войны - полное ощущение деградации во всем, полное безразличие ко всему. И с каждым разом эти периоды все жестче и длительнее.


Коробелла, а вы знакомы с историей Стивена Фрая?
Ему уже в возрасте 37 лет диагностировали БАР.
Он снял документальный фильм о БАР.

Вот фрагмент из статьи


Именно заболеванием объяснялись невероятные взлеты и падения, преследовавшие Фрая всю жизнь. «Впервые я почувствовал, что со мной происходит что-то неладное, когда мне было лет четырнадцать, — рассказывает Стивен. — Помню, жил тогда какой-то особой жизнью, словно в непрерывной эйфории. Наверное, именно это и называется манией. Я отказывался играть с друзьями и часто в одиночестве бродил по крышам домов. Помню свои смешанные чувства — страха и превосходства над теми, кто внизу. Я был скандалистом и выскочкой, со мной невозможно было справиться. А потом впервые украл. А потом — еще. Нет, я не нуждался ни в деньгах, ни в вещах, которые воровал. Испытывал ли я стыд? Полагаю, да. Но при этом, находясь в чужой комнате и пытаясь в ней отыскать какие-то вещи, чувствовал странное возбуждение. Казалось, что я смотрю кино, герои которого грабят квартиру. Мои нервы были на пределе, а сердце билось где-то в горле. Тогда я не занимался ни спортом, ни чем-то другим, что способно было дать подобный выброс адреналина. Возможно, именно его мне и не хватало». После того как Фрай украл кредитные карточки, его арестовали и отправили в дом предварительного заключения. пишет:
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 EmptyПн 12 Сен 2016 - 12:27

Дрим я почитаю и попробую фильм найти посмотреть. Спасибо огромное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 EmptyПн 12 Сен 2016 - 12:37

Much пишет:
Лягушкина пишет:
Пожарная Лестница пишет:
А деньги, если наличка, у нас лежат на книжной полке на виду. Это принцип. Кому очень надо, тот берет, потом говорит, на что.
Не воруют дети, поэтому и лежат деньги на виду.
Воровали бы - пришлось бы прятать.
У меня тоже особо не зарыто.
А вот когда муж любимый спер 30 тыс - пришлось начать все прятать, еще и перекладывать время от времени.
Сейчас мужа выгнала - опять все валяется.

Ой, Лягушкина, сочувствую Sad
Спасибо. Кто не совершил ошибки в юности - должен догнать в зрелости Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 EmptyПн 12 Сен 2016 - 12:47

Лягушкина, какая же светлая жизнь ждет Костю. По-моему он за эти годы за всю жизнь наперед наошибался. Вот почему-то мне кажется если Костя возьмется за ум, из него получится хороший бератор - он сам через многое прошел, свой опыт так сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 EmptyПн 12 Сен 2016 - 13:46

Эмбер пишет:
Корабелла, тогда у Вашего совершенно другая ситуация чем у Малька, те может и та же, но намного осложненная именно воровством, тк у Дани это все же не воровство, это импульсивность и осуществление своего ХОЧУ, а у Вашего именно проблемы с воровством, это больше к игромании, наркотикам и тп-те получение удовольствия от процесса и от самого поступка, а это уже однозначно психиатр и никакой психолог тут не поможет.
У моего было два типа воровства: 1)показать перед друзьями свою крутизну Sad (два эпизода воровства из магазина конфет и жвачки вместе с одноклассниками и воровство денег в ЧШ на гллазах одноклассницы из учительской сумочки); 2)крысятничество Sad, самый неуважаемый и постыдный вид воровства, на мой взгляд, потому как это воровство по мелочи у близких, у тех, кто тебе доверяет, кто не прячет от тебя и не следит за тобой.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 EmptyПн 12 Сен 2016 - 13:54

Малек, был и первый, когда при одноклассниках воровал. Сейчас процветает второй - ворует у тех, кто ему доверяет. Врач например была в шоке от произошедшего. Она так странно отреагировала. Год общения с Костей, постоянное упоминание - снова украл (а это входило в наблюдение, мы каждую неделю рассказывали о произошедшем, конечно кратко, не распространяясь). Когда Костя украл у нее телефон, она сказала: "Я вам не верила. Я считала, что вы все выдумываете..." Sad А я, ни в коем случае не оправдывая Костю за воровство, не переставала в уме удивляться - как можно оставить такую вещь на виду у подростка с основной проблемой - воровство. Слава Богу кошелек она не додумалась выложить на стол и оставить Костю наедине с ним. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 EmptyПн 12 Сен 2016 - 14:03

Мой именно по мелочи воровал Shock No comments , телефон, оставленный на столе, его бы не заинтересовал как объект воровства. Мне кажется, импульсивность импульсивностью, но мой боялся воровать по крупному, про уголовную ответственность знает и эту грань переступать боится. Dash А вот почему не боится переступать грань общественного мнения, людского презрения - я даже не знаю. Иногда, когда я срывалась и орала, и спрашивала ну неужели тебе все равно, что на тебя смотрят с презрением, что тебя опять отвергают, потому, что ты вот так поступил? Он мне отвечал, что он привык Sad Shock .
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 EmptyПн 12 Сен 2016 - 14:03

Чума какая то у вас с врачами....
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 EmptyПн 12 Сен 2016 - 14:07

Чума, Чамочка, чума Sad нам пока везло, а от Кориных я в шоке
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 EmptyПн 12 Сен 2016 - 14:12

Малек
У каждого удовольствия обычно бывает некий стопор. Когда негативное чувство страх, боль и еще что оказывается в балансе с этим удоаольствием, от совершаемого действия. Блокируется дальнейший выброс адреналина или ещё чего.
Ну у каждого свой порог, видимо.
Кому то может надо чтобы следом бежали с угрозами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 EmptyПн 12 Сен 2016 - 14:28

В психологии - скрытые бонусы. Их человек не осознает, но имеет. Воровство (и любой иной идиотский поступок), совершенный с целью покрасоваться, поднять криво самооценку, утереть нос кому-то - выпендриться, одним словом, - тут бонус очевиден. Моментальное достижение цели. А потом - ето потом.

Но и в действиях Кости есть скрытый бонус. Какой-то. Раскидывая свою вину на родителей и окружающих - вот что он имеет? Не могу додуматься и об"яснить. Но что-то имеет. Иначе бы действие не повторялось из раза в раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 EmptyПн 12 Сен 2016 - 14:34

С целью покрасоваться - да, тут я согласна.
Агава, а в крысятничестве какой бонус? Я на полном серьезе спрашиваю, мне ничего не приходит на ум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 EmptyПн 12 Сен 2016 - 15:29

Кора,читаю внимательно.Очень сочувствую.Очень.
Не пишу,потому что и сказать-то нечего.Но я читаю.
Вот подумалось про скрытый бонус от раскидывания вины на других.
Это может быть разрешение себе ничего не делать,обижать других,вроде как карт-бланш,вы мне виноваты,а я теперь вот буду что хотеть,то и творить..Разрешение не контролировать себя..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 EmptyПн 12 Сен 2016 - 15:36

малёк пишет:
С целью покрасоваться - да, тут я согласна.
Агава, а в крысятничестве какой бонус? Я на полном серьезе спрашиваю, мне ничего не приходит на ум.

Удовлетворение потребностей. Тут и сейчас. Получил удовольствие - авось не заметят.
Другого не вижу.

Но у Кости все действительно сложнее. Особенно, учитывая его возможность анализировать и просчитывать наперед . (((

Даня отрыт даже в таком мелком воровстве. Все как на ладони.

Костя закрыт. И попробуйте докопаться, что там у него в голове.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 EmptyПн 12 Сен 2016 - 15:43

Винни, а вы не помните, вы могли выбирать какое-то время, что именно украсть из магазина? Меня немного удивляет, что для специалистов это стало критерием того, что Костя себя как бы контролирует (то, что он выбирал, что именно украсть). Может быть такое, что он уже загорелся идеей украсть, не может ей сопротивляться, но еще не выбрал, что именно красть?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-