Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 EmptyПт 2 Дек 2016 - 14:05

Код:
Угроза депортации очень все усложняет, да и времени не осталось.
- давайте подумаем о самом худшем, т.е. о депортации. Что произойдет в этом случае? Костя вернется на Украину, где у него куча родственников. Будет жить среди них по украинским законам (ну, или нарушая оные). Что ещё страшного? Депортация всяко не смертная казнь, да и Украина не обезлюдела; вон сколько форумчанок там живут, и я не сказала бы, судя по их постам, что их проблемы как-то сильно отличаются от проблем россиянок.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 EmptyПт 2 Дек 2016 - 14:14

Код:
Тем более что сейчас оказываемая Косте помощь тоже не бесплатна
-Разве? Я полагала, что бесплатна. Марвин разве за деньги ходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 EmptyПт 2 Дек 2016 - 14:16

troya пишет:
Код:
Угроза депортации очень все усложняет, да и времени не осталось.
- давайте подумаем о самом худшем, т.е. о депортации. Что произойдет в этом случае? Костя вернется на Украину, где у него куча родственников. Будет жить среди них по украинским законам (ну, или нарушая оные). Что ещё страшного? Депортация всяко не смертная казнь, да и Украина не обезлюдела; вон сколько форумчанок там живут, и я не сказала бы, судя по их постам, что их проблемы как-то сильно отличаются от проблем россиянок.
Правда что Sad Может наоборот больше пользы будет при раздельном проживании
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 EmptyПт 2 Дек 2016 - 14:26

Троя, понятно, что есть проблемы и похуже. У меня у знакомых есть примеры удачного возвращения детей на Украину. Мой тоже не дождется, когда в Россию вернется. Но моему мозг частями подвезли, понял, что сначала находит там работу, а потом возвращается. А то на бабушкины пенсии себе поездку в Сочи решил организовать  Fool. Бабушки тоже рады стараться внучку угодить. Dash
Вопрос, что Костя будет делать в любой стране, куда покатится? Понятно, что можно отпустить ситуацию, но я бы поборолась.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 EmptyПт 2 Дек 2016 - 14:30

Биглик пишет:
troya пишет:
Код:
Угроза депортации очень все усложняет, да и времени не осталось.
- давайте подумаем о самом худшем, т.е. о депортации. Что произойдет в этом случае? Костя вернется на Украину, где у него куча родственников. Будет жить среди них по украинским законам (ну, или нарушая оные). Что ещё страшного? Депортация всяко не смертная казнь, да и Украина не обезлюдела; вон сколько форумчанок там живут, и я не сказала бы, судя по их постам, что их проблемы как-то сильно отличаются от проблем россиянок.
Правда что Sad Может наоборот больше пользы будет при раздельном проживании
Надо уточнить законы, у нас раздельное после 15 легко организовать - платишь алименты и ребенок сам живет без проблем. У меня  коллега так жил - конфликт с отчимом, его просто отселили и все были счастливы. Коллега закончил школу и ВУЗ, сейчас своя семья.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 EmptyПт 2 Дек 2016 - 14:31

КоРоБелла, не мое дело, но не хотите тему в закрытый раздел перенести? Костя случайно не читает?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 EmptyПт 2 Дек 2016 - 14:44

Код:
А то на бабушкины пенсии себе поездку в Сочи решил организовать  Fool.
-Эх, хорошо живут пенсионеры в солнечной КанадЕ! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 EmptyПт 2 Дек 2016 - 14:52

troya пишет:
Код:
А то на бабушкины пенсии себе поездку в Сочи решил организовать  Fool.
-Эх, хорошо живут пенсионеры в солнечной КанадЕ! Laughing Laughing Laughing
Здорово живут студенты в Канаде при отсутствии совести совершенно, пенсионеры как раз в России. А чего такого, у Вас же Путин все уладить и разрулит, а тут бедный студент, которому злая мама денег не даёт.  Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 EmptyПт 2 Дек 2016 - 14:57

Троя, бвбушка в России живет. Ето внук в Канаде.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 EmptyПт 2 Дек 2016 - 15:37

Агава, так мальчик судит о русской бабушке по бабушкам канадским)))
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 EmptyПт 2 Дек 2016 - 15:57

troya пишет:
Агава, так мальчик судит о русской бабушке по бабушкам канадским)))
Нет, в Канаде пенсии - сколько отложил, столько и получишь минус налоги.
Мальчик вообще слабо задумывается откуда деньги. Хотя сам имел свою фирму даже с прибылью и сейчас активно отцу в бизнесе помогает, но мне уже кажется, что у мальчика УО. Настолько не соотносить реальность со своими фантазиями взрослый человек не может. В этом году в какое-то детство впал, совсем крыша уехала.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 EmptyПт 2 Дек 2016 - 16:13

troya пишет:
Код:
Тем более что сейчас оказываемая Косте помощь тоже не бесплатна
-Разве? Я полагала, что бесплатна. Марвин разве за деньги ходит?
ну понятное дело что марвину зарплату платят.
пусть даже не кора из своего кармана, а организация, которая марвина присылает (CJD или кто там еще). к ним деньги поступают из налогов.
да понятное дело что минимум высчитывается и никому не дадут с голоду пропасть. но пенсионная система у них такой темный лес, что могут тебя неправильно проинформировать. кора согласится скажем на отчисления в пользу кости, на пенсию ей (ее мужу) через 25-30 лет, а за 25 лет кто-то сдохнет, или осел, или эмир. и концов уже не найти, потому что тот кто тебя консультировал уже сам давно на пенсии (или умер). законы поменяются, поменяются критерии на минимальную пенсию.
мой бывший муж работает уже почти 10 лет, ему прислали из пенсионной кассы письмо, что на пенсию по возрасту ему можно не рассчитывать, потому что к наступлению пенсионного возраста он не насобирает нужное количество лет. так что или минимальная, или работать дальше.
хоть это и hartz4 tv, смотрите иногда передачи Raus aus den Schulden?


зима, если ребенок захочет прочитать тему, зайдет в нее с аккаунта коры. нехитрое дело, у коры же скорее всего компьютер не запаролен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 EmptyПт 2 Дек 2016 - 17:07

Зима пишет:
Мальчик вообще слабо задумывается откуда деньги. Хотя сам имел свою фирму даже с прибылью и сейчас активно отцу в бизнесе помогает, но мне уже кажется, что у мальчика УО.

Зима, я правильно помню , Ваш сын в поступил на юридический и там таки учиться? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 EmptyПт 2 Дек 2016 - 17:17

Зоя, купила как раз в талии. http://www.thalia.de/shop/home/suchartikel/sherlock_holmes_saemtliche_werke_in_drei_baenden/arthur_conan_doyle/EAN9783730601556/ID39233917.html?jumpId=13240410&suchId=6fc68a7b-d228-40c0-b33d-1ce6104d97aa Посмотрите как выглядит, выпишите номер и идите в филиал. Я хотела по инету заказать - 6 недель доставка. Пришла в филиал - их нет (а я лично видела на прошлой неделе). Короче их уже убрали в подвал место для новых книг освободить. Нужно просто спросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 EmptyПт 2 Дек 2016 - 17:21

Девочки, на Украине есть квартира и родственники. Вопрос стоит так - дожадаться пока подвезут мозг и главное чтобы собственный мозг не отчалил. До 18 его не департируют. А вот как жить до 18-ти - это уже вопрос.
Костя к компьютеру в частности и к интернету в целом доступа не имеет. Так что прочитать тему не сможет. А опасаться, что кто-то узнает.. Так у нас все знают - мальчик ворует. Спасибо мальчику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 EmptyПт 2 Дек 2016 - 17:25

Кора, спасибо , завтра куплю.
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 EmptyПт 2 Дек 2016 - 17:26

Все таки решила написать, Тань,  все твои пляски с бубном не помогут, сын начнет сознавать, что, воровство это плохо и не шутки, только когда сам начнет отвечать за свои поступки.
Конечно ни о какой депортации речи не будет, а думать о будущем  наши дети в 15 лет вообще не могут, им все не почем.
Хоть и говорят, что от домашнего вора не убережешься, но я бы держала все вещи, которые предсталяют ценность в отдельной комнате,  и постоянно ее закрывала на ключ, я так делала почти 1,5 года пока у нас был самый кошмар.
А все то, что он ворует за пределами дома, оставила бы к перечню событий жизни Кости.
Не помню,вызывали ли его  в полицию по поводу краж, если не было  еще такого, то ему очень не помешает. И может быть столкновение с  полицией  и судом, без твоего вмешательства ему поможет.Лучше сейчас, чем после 18 лет.
Почитай книги материнская любовь  и ваш беспокойный подросток, очень помогает многое понять, и становится легче  самой жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 EmptyПт 2 Дек 2016 - 18:49

Тамив, ну вот сейчас как-то так и живем. Наша комната на замке всегда. А свое воровство за пределами я оставила ему на откуп. Особенно после вчерашнего заявления. Танцы с бубном прекращены - с одной стороны деточка по живому разорвал отношения, наговорив кучу гадостей, с другой стороны наговорил такого, что теперь пусть сам разгребает свои заскоки, раз я ничего не делаю - так тому и быть. Полицию вызывали, и даже многие осудили меня за это. Вызов был неудачный - мироздание послало Косте блюстителей власти, которые поговорив с ним сказали:"Все дело в спорте - вы ему НЕ РАЗРЕШАЕТЕ, поэтому и ворует..." У меня на слово спорт сейчас уже аллергия просто.
Тамив, как у тебя с сыном сейчас дела? Что у вас там происходит? Стало легче?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 EmptyПт 2 Дек 2016 - 19:03

ta_miv пишет:

А все то, что он ворует за пределами дома, оставила бы к перечню событий жизни Кости.
Не помню,вызывали ли его  в полицию по поводу краж, если не было  еще такого, то ему очень не помешает. И может быть столкновение с  полицией  и судом, без твоего вмешательства ему поможет.Лучше сейчас, чем после 18 лет.

Согласна. Сейчас, как максимум, Косте светит закрытая школа (узнать, что она из себя представляет, каков % успешной коррекции выпускников и тп - стоит).
После 18 лет - это уже срок. Причем, я не думаю, что украинские тюрьмы чем-то отличаются от российских. No comments Silent Те шанс выйти из тюрьмы человеком у нас крайне низкий. нулевой я бы сказала. Silent
Поэтому, тянуть из последних сил, "лишь бы дотянуть до 18", не стоит. пора принимать ответку от общества самому. Не мама прикроет, а получи то, что заслужил. Мама рядом с тобой, она тебя поддержит, но, увы, убрать последствия содеянного уже не в силах. Мамины шишки юношу не беспокоят. свои - понятнее и неприятнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 EmptyПт 2 Дек 2016 - 19:31

кор а я как ты спортмлюблю фразочку все идет из семьи
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 EmptyПт 2 Дек 2016 - 19:43

Коробелла, купите мини-сейф и держите в нем все ценное, от денег до документов. Девочки, читаю про крысятничание в собственном доме и мурашки (((это же не жизнь, а пытка ((((все на замок вплоть до еды ((( и малыши, действительно, в этой "атмосфере".. (
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 EmptyПт 2 Дек 2016 - 20:03

Цитата :
Тамив, как у тебя с сыном сейчас дела? Что у вас там происходит? Стало легче?

у нас стало поспокойнее, он был летом в клинике на лечении, сейчас ездим амбулаторно, и тест там сдает на наркотики, его выгнали из realschule, но дали последний шанс в Hauptschule M klass.

В суде дело не закрыто еще, и решение не  вынесено, вот будет повторно через 2 недели, ходит он еще к психологу местному, начал ходить недавно, в школе с ним социал педагог переодически говорит, и юнгеамт проснулся и решил дать нам типа тоже бератора предоставить, мы просили когда парню 15 было, а сейчас почти 17 и ситуация по другому выглядит.

Слава богу девочка с которой он сума сходил , его оставила, я прям перекрестилась,  почти всегда дома ночует сейчас, бывают заскоки, но как то сглаживаются, стал более менее за собой убирать, на кухне, срач не оставляет больше,  за это время было дело , что курил марихуану, сам признавался, в больнице тест подтверждал, я сказала, что если тест положительный, нет карманных денег, последний тест негативный, даю деньги, перед тем как просить, наводит в комнате порядок.
Стал менее агрессивным, и более  менее с  нам можно говорить, и на тему наркотиков тоже.
В школе  его контролируют , и требуют каждый раз из клиники справку, что был и какой тест.
Поскольку школа попроще, то там нет таких проблем с поведением, по крайне мере с сентября я не получила еще ни одного письма. Для него этот нонсенс.
Пьет стратеру, но мне кажется, что от нее он спит, бывает сутками может.
Вот так вкратце.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 EmptyПт 2 Дек 2016 - 20:15

Zoya пишет:
Зима пишет:
Мальчик вообще слабо задумывается откуда деньги. Хотя сам имел свою фирму даже с прибылью и сейчас активно отцу в бизнесе помогает, но мне уже кажется, что у мальчика УО.

Зима, я правильно помню , Ваш сын в поступил на юридический  и там таки учиться? Smile

Да, поступил. Летом и до октября все было отлично. Сейчас успевает только учится (никуда не ходит, постоянно недосыпает - спит по 5-6 часов в сутки) и все время что-то учит. Ну не могут столько задавать, я уже по-тихому проверяла, а действительно он учит - да, читает только учебники. Кругом психи + какие-то идеи уровня детского сада (вчера сказал, что я должна кота дрессировать, на полном серьезе обсуждал это за ужином), бросил всех девушек и друзей. Может крыша от учебы поехала?

Результаты учебы не знаю. Сказал только про 1 экзамен и 1 проверочную - там все отлично. Посмотрю после первой сессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 EmptyПт 2 Дек 2016 - 20:29

Ладно, тут начала, тут и продолжу.
С Сочи вообще какая-то глупость получилась. Мы ему подарили на ДР поездку в Европу на лыжах, когда бабушки по скайпу звонили поздравить в тот же день, он им рассказал, что устает, не спит и т.п. и больше всего хочет в Сочи (олимпиаду смотрел) и что у родителей нет денег и назвал те же даты, что и поездка в Европу. Я в шоке (узнала от мамы). Поговорила с ним, сказал, что не подумал и все перепутал. То ли какой-то хитрый план на развод всех, то ли крыша уехала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 34 EmptyПт 2 Дек 2016 - 20:32

Зима, а пьет что-либо из препаратов?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 34 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-