Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 EmptyВс 11 Сен 2016 - 22:38

Коробелла,не знаю как лучше.Если с картами уже разрулили, я бы не пошла .А телефона классной у вас разве нет.У нас всегда можно позвонить если что.И если уж какое то ЧП ,они сами звонят и приглашают на беседу.Меня приглашали когда у сына страхи начались после таблеток и он об этом пожаловался учителямА что в письме то вообще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 EmptyВс 11 Сен 2016 - 22:46

Со звонками учителям - по-разному. У сына одна кл.рук. давала свой телефон, другие - принципиально нет. Сейчас в начальной школе у дочки - тоже принципиально не дают. Но на мейлы отвечают.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 EmptyВс 11 Сен 2016 - 23:11

Чайник, Снежок, не дает телефона, ни эмейла, ни сама не звонит. Завтра возьму писмо, подробно напишу что стоит - сейчас уже не найду в темноте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 EmptyПн 12 Сен 2016 - 1:12

Цитата :
прочитать,например,платные книги.
Ну,это те,которые мне бы хотелось,чтобы он прочитал.

Swoon ПЛАТНЫЕ КНИГИ??? Ущипните меня! Мой вот собрался мне сайт делать - МОЖЕТ БЫТЬ немножко оплачу, если смогу еще… Но книги? СЕйчас читает Пелевина, я вообще ни причем, зачем мне это надо чтобы он за деньги книги читал… Это как есть за деньги… или кино смотреть… или на выставки ходить... в моей картине мира…
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 EmptyПн 12 Сен 2016 - 1:22

Лимончелла пишет:
ПЛАТНЫЕ КНИГИ??? Ущипните меня! Мой вот собрался мне сайт делать - МОЖЕТ БЫТЬ немножко оплачу, если смогу еще… Но книги? СЕйчас читает Пелевина, я вообще ни причем, зачем мне это надо чтобы он за деньги книги читал… Это как есть за деньги… или кино смотреть… или на выставки ходить... в моей картине мира…


Лимончелла!
А я,по-моему, Вас или кого-то ещё не призываю следовать моему примеру.
Я написала, что, если у меня сын просит незапланированную мною к выдаче сумму денег,я могу, конечно, постараться и ему выдать...при определённых условиях.
Почему я должна ужиматься и просто так ему давать?
Он тратит свои деньги...странно,на мой взгляд.
А, если он прочитает то,что он сам читать не собирается,а мне бы очень этого хотелось,чтобы он определённые вещи прочитал, то я согласна...материально ужаться ради исполнения моих желаний.
Например,в будущем у меня запланирован Диккенс,как платный писатель.
В программе его нет, читать мой сын добровольно его не планирует,а прочитать этого писателя,по-моему,было бы очень неплохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 EmptyПн 12 Сен 2016 - 1:38

Ну я же имею право удивляться? Особенно как человек, который имеет прямо отношение к книгам))) Для меня всю жизнь книга - это удовольствие в первую очередь! Также как и занятие каким-либо видом искусства - рисованием, музицированием и тп. Поэтому для меня удивительно, что это можно делать за деньги (мне кажется и сам кайф перестает быть кайфом когда он за деньги…) Как-то так.

Ну а вы конечно можете делать как считаете нужным, тут я молчу в тряпочку. Но удивляться не перестаю)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 EmptyПн 12 Сен 2016 - 1:45

Лимончелла
Вспомнила незабываемое Стругацких- профессия Константина  "Профессия и место работы в настоящее время: читатель поэзии".
"он должен прочесть,понять..полюбить.."(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 EmptyПн 12 Сен 2016 - 1:59

Лимончелла пишет:
Ну я же имею право удивляться? Особенно как человек, который имеет прямо отношение к книгам))) Для меня всю жизнь книга - это удовольствие в первую очередь! Также как и занятие каким-либо видом искусства - рисованием, музицированием и тп. Поэтому для меня удивительно, что это можно делать за деньги (мне кажется и сам кайф перестает быть кайфом когда он за деньги…) Как-то так.
Ну а вы конечно можете делать как считаете нужным, тут я молчу в тряпочку. Но удивляться не перестаю)))


Лимончелла!
Для того,чтобы что-то тебе понравилось,надо сначала ведь с этим ознакомиться,не так ли?
Ну, вот у меня и ознакамливается.
Сначала мой сын часто ругает книгу,которую я ему рекомендую.
Потом...за ним очень интересно бывает наблюдать.
Он затыкается и дальше уже читает с удовольствием.

Например, этим летом он прочитал "Мастер и Маргарита".
Так он и начинать не хотел!
Говорил,что он не хочет читать книгу "про дьявола".
А я его убеждала,что роман этот настолько известный,что он обязательно должен его прочитать.
Поскольку не знать этот роман - это всё равно,что не прочитать "Три мушкетёра" или "Граф Монте-Кристо".
Говорила ему что-то типа, что ты же не хочешь быть вне культурной традиции, не знать книг, которые читали и знают все образованные люди.
Есть вещи,которые надо прочитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 EmptyПн 12 Сен 2016 - 2:13

Есть конечно вещи, которые нужно прочитать, об этом даже не нужно и спорить. Я впервые "Мастера и Маргариту" прочитала в 4 классе. Потому, что мне её мой папа на стол положил и сказал - "вот! Это тебе понравится!" - а когда он так говорил, я точно знала, что будет интересно. Потом еще несколько раз перечитывала, это одна из моих любимых книг. Денису я рекомендую то, что люблю сама - одно время это работало, сейчас он скорее с друзьями советуется (Пелевина его друг на нашей даче нашёл, теперь ждёт пока мой дочитает, чтобы взять…). Я не хочу спорить правильно это или нет - платить за чтение книг. Просто чтобы вы поняли почему удивляюсь - для меня это нууу как я бы платила ему за то, что он съест вкуснейшее пирожное))) По мне сам процесс чтения интересной книги - уже награда. У всех у нас просто разные методы приучать читать…

Но в целом по поводу выдачи лишних денег ЗА ЧТО-ТО - тут я согласна. Я пока не придумала за что (кроме разработки сайта), да и с деньгами туго. Но вобщем мысль поддерживаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 EmptyПн 12 Сен 2016 - 2:21

Лимончелла пишет:
Просто чтобы вы поняли почему удивляюсь - для меня это нууу как я бы платила ему за то, что он съест вкуснейшее пирожное))) По мне сам процесс чтения интересной книги - уже награда. У всех у нас просто разные методы приучать читать…


Лимончелла!
Я не плачу ему за чтение всех книг.
А только,скажем так,сложных...
Ну,вот,прочитал бы он сам "Отверженные"?
Думаю,что нет.
А роман - полезнейший, по-моему,наиболее полно отражает в литературе настоящее "христианское" отношение к другому человеку.
Священник в этом романе - образец священника,каким он должен быть.
В любом случае,моему сыну данное чтение было очень,очень полезно, по многим соображениям.
В общем, прочитать то,что хотела бы я,чтобы он прочитал, для моего сына - способ заработать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 EmptyПн 12 Сен 2016 - 5:27

Т.
У нас существует такое понятие, как община. Мы помогаем друг другу. Это одно из важных наставлений. Помогать "паче своим по вере").Если бы чей то ребенок воровал, с ним бы работали, в общине, разумеется. Ну и вы правы в том, что ребенок, приходя в собрание, с маленьких лет впитывает правила. Даже если кажется, что он их не воспринимает, он сидит, слушает, он почва для посева. Какая-вопрос другой. Исходят из того, что почву надо удобрять, делать плодородной. Я своего водила в церковь через сопротивление, порой. И какое. Главное--самому делать то, что ждешь от ребенка.

Но если с ребенком беда, хорошая община мобилизуется.
Я сейчас не привожу себя в пример. Каждый идет своей дорогой.
Но поведенческим детям очень нужен стержень в жизни. Я банальнось пишу, но это так.
Плюс у нас вся семья тянет слабое звено. Семья это очень очень важно, это основа основ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 EmptyПн 12 Сен 2016 - 5:33

А деньги, если наличка, у нас лежат на книжной полке на виду. Это принцип. Кому очень надо, тот берет, потом говорит, на что.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 EmptyПн 12 Сен 2016 - 6:40

Я читаю и у меня только чувство собственной несостоятельности,  как родителя  Sad .  Девочки,  ну неужели вы думаете,  что в тех семьях,  где прячут деньги,  воровство подростков именно из-за этого? Причину со следствием менять местами не стоит. В моей семье ВСЕГДА деньги были в открытом доступе,  ну вот никому даже в голову не приходило взять без спроса,  даже пьющий старший брат ни разу не взял у мамы из кошелька деньги,  да и спившийся муж мог у меня требовать на выпивку,  но не сам взять. Sad А я вот кошелек вынуждена прибиратьс глаз подальше,  чтобы не провоцировать сына.
То же самое и религия. Лестница,  это замечательно,  что у вас община так в беде выручает. В православной церкви,  увы,  но такого единения нет. Даже в группе волонтеров при храме,  с которой мой 2 года ездил работать по монастырям,  часть людей его просто терпела Sad,  а вторая часть - мне сказала,  что им,  дословно,  отец В.  навязал его,  что они ездят благодать получать,  а не его перевоспитывать,  что я его с ними,  как в лагерь отправляю. Причина? А причина банальная,  он, как подросток, не мог работать от и до,  наравне со взрослыми,  прерывался,  бегал по селу,  потом возвращался. А мальчик туда рвался Sad.
Личный пример? Я ни разу, например, карандаша с работы не принесла, сыну никогда не позволяла, с самых маленьких лет, ни каких найденых в песочнице или еще где игрушек домойбрать. Да он и подростком никогда не присвоил найденые телефоны (находил раза 4), он приносил их и тут же лез в справочник, мы вызванивали хозяев и возвращали. Карту вчера вот транспортную нашел на остановке, льготную, позвонил мне, спрашивает что делать, привез, сообщили в ЦДС серию и номер, чтобы хозяина найти. Но это все не мешало ему воровать мелочь и сигареты Sad. Какие-то другие абсолютно механизмы срабатывают. Dash.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 EmptyПн 12 Сен 2016 - 10:07

Малёк!
А Вы сыну карманные выдаёте?
Надеюсь,что Вы объясняете ему,что мама - не миллионер?
И то, что вы можете,вы ему даёте,а если он хочет что-то такое,чего у вас нет,то пусть работает и покупает это сам ?
Я представить себе такое даже не могу,чтобы у меня сын украл деньги из кошелька.
Я бы очень скандалила,и, наверное,демонстративно стала бы покушаться на какие-то его вещи.
А у моего сына много вещей, которые ему дороги.
В младшей школе,помнится,когда он отказывался делать уроки, я и журналы какие-то рвала (когда мирились,конечно,приходилось всё это возобновлять) и по аквариуму могла стучать...
В общем,мой сын знает,что я в пылу могу повредить и его вещи тоже,наверное,поэтому он не покушается на мои вещи и деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 EmptyПн 12 Сен 2016 - 10:16

малёк пишет:
Но это все не мешало ему воровать мелочь и сигареты  Sad. Какие-то другие абсолютно механизмы срабатывают.  Dash.

Малек, а если бы в доступе было сколько угодно денег, то Даня бы взял их все? И на что бы он потратил бы? или взял бы только на сигареты и немного на карманные расходы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 EmptyПн 12 Сен 2016 - 10:19

Лимончелла пишет:
Цитата :
прочитать,например,платные книги.
Ну,это те,которые мне бы хотелось,чтобы он прочитал.

Swoon ПЛАТНЫЕ КНИГИ??? Ущипните меня! Мой вот собрался мне сайт делать - МОЖЕТ БЫТЬ немножко оплачу, если смогу еще… Но книги? СЕйчас читает Пелевина, я вообще ни причем, зачем мне это надо чтобы он за деньги книги читал… Это как есть за деньги… или кино смотреть… или на выставки ходить... в моей картине мира…

Ну а если ребенок это не делает?
Ладно театр, музей-можно решить, что я своим личным примером его не учу, но книги я читаю постоянно и это никак не влияет на сына.
Поэтому платить деньгами-не плачу, но оплата происходит доступом к компу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 EmptyПн 12 Сен 2016 - 10:29

Ну я воровала и у мамы мелочь ,и у тети когда жила у неё две недели и в магазинах всякую мелочь ,сувениры там ещё что то( зачем оно мне было надо не пойму сувениры) ,У мамы воровала на конфеты ,ну лупила меня мама и что ....?С высоты лет думаю мама была не права ,что прятала конфеты .Конечно у неё был резон,я была жутко диатезная,мне сладкого нельзя было,пускай так,но надо было что то покупать другое,что б мой рот что то пожевать мог,а так ничего вкусненького,а его хочется.Кстати лет к 13 поняла ,что нафиг это воровство,когда деньги просто лежат на улице,с подружкой собирали бутылки,мыли ,сдавали ,вполне прилично выходило летом,не только на шоколадки,но и собачью амуницию .
Кора может все таки на какую нибудь не сложную работу,что б у детки были свои денюшки
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 EmptyПн 12 Сен 2016 - 10:39

Винни Пух пишет:
Кора может все таки на какую нибудь не сложную работу,что б у детки были свои денюшки


Я совершенно не представляю,как чувствуют себя дети КоРоБеллы и Мицу,которым вообще не дают карманных денег.
Думаю,что если бы КоРоБелла и Мицу проконсультировались с кем-то из "специалистов", те бы их убедили,что не давать карманных денег вообще - это совершенно ненормально.
Ну,у Мицу-то ладно,парень ещё маленький, но у КоРоБеллы?
Парню 14 лет!
Не нравится,на что тратят дети деньги,не одобряете Вы?
А какое ваше дело, если это не какие-то запрещённые вещи,а всего-навсего всякая,как написали,ерунда?
Надо уважать чужие увлечения и чужие желания.
Мой сын,например,сейчас, имеет 6 тыс.рублей и копит дальше.
Собирается заказывать каких-то скорпионов из Китая.
Я тоже не одобряю.
Но не лезу,поскольку это его деньги и его дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 EmptyПн 12 Сен 2016 - 10:45

Девочки, вы не понимаете, и слава Богу, те, кто лично с этим не столкнулся, что воровство процветает не потому, что денег карманных не дают. И что можно ребенка лишить абсолютно всего (ну нет у него ценностей, кроме того, что он хочет что-то вот прямо тут и сейчас), но ничего этим не решить. Если бы все так просто решалось Sad .
Знаете, мне иногда казалось (да и сейчас временами кажется), что лично с моим сыном, как в фильме "Пятьдесят первых поцелуев", где героиня, после травмы в ДТП страдает кратковременным потерями памяти, а это в свою очередь означает, что она постоянно забывает, что с ней происходило вчера - выводы не делаются Sad , урок из ошибок не извлекается Sad .
Эмбер, я на такой эксперимент не рискну, я честно говорю. Раньше брал не все, старался чтобы незаметно было Sad . А потратил бы на что? А на прогулять с "друзьями" Sad . При этом, как Кора пишет, свои деньги (у него почти всегда на карточке есть) он так тратить не будет, ему жалко.


Последний раз редактировалось: малёк (Пн 12 Сен 2016 - 10:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 EmptyПн 12 Сен 2016 - 10:48

Т, а Вы бы так же спокойно взирали на траты сына, если бы он тратил деньги на выпивку, сигареты или наркотики? Поверьте, те, кто не дает своим детям карманные деньги делают это потому, что на эти деньги ребенок не дракончика купит и не картинки в киоске союзпечати Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 EmptyПн 12 Сен 2016 - 10:52

Т пишет:
Винни Пух пишет:
Кора может все таки на какую нибудь не сложную работу,что б у детки были свои денюшки


Я совершенно не представляю,как чувствуют себя дети КоРоБеллы и Мицу,которым вообще не дают карманных денег.
Думаю,что если бы КоРоБелла и Мицу проконсультировались с кем-то из "специалистов", те бы их убедили,что не давать карманных денег вообще - это совершенно ненормально.
Ну,у Мицу-то ладно,парень ещё маленький, но у КоРоБеллы?
Парню 14 лет!
Не нравится,на что тратят дети деньги,не одобряете Вы?
А какое ваше дело, если это не какие-то запрещённые вещи,а всего-навсего всякая,как написали,ерунда?
Надо уважать чужие увлечения и чужие желания.
Мой сын,например,сейчас, имеет 6 тыс.рублей и копит дальше.
Собирается заказывать каких-то скорпионов из Китая.
Я тоже не одобряю.
Но не лезу,поскольку это его деньги и его дело.
Т, я уже устала от Вас отбиваться. Почему бы Вам не поинтересоваться, что советуют специалисты или просто перечитать ВСЮ тему??? Вы продолжаете настаивать на том, что я ничего не предпринимаю и делаю то, что в голову взбредет... Зачем Вы пишите в таком тоне? Я не люблю воевать, я никогда первая не нападаю и меня безумно угнетает необходимость обороняться. Я Вас очень прошу сменить тон общения или я буду отвечать в том же тоне о том, чего не представляю я. Конечно Вы не представляете, поскольку не сочли нужным прочитать всю тему или спросить. Вы же могли поинтересоваться, что эти специалисты говорят? Вы пытаетесь во мне возродить чувства, что я самая плохая мать? Не позволю. Я делаю для сына все, чтобы удержать его от неправильных шагов. Жаль, что вы не понимаете, что не всегда можно остановить локомотив, мчащийся на полной скорости под откос...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 EmptyПн 12 Сен 2016 - 10:53

малёк пишет:
Раньше брал не все, старался чтобы незаметно было Sad . А потратил бы на что? А на прогулять с "друзьями" Sad . При этом, как Кора пишет, свои деньги (у него почти всегда на карточке есть) он так тратить не будет, ему жалко.
Малек, ну вот смотря на ситуацию у своих родственников-мое имхо-это не то что бы воровство, это просто не знание цены денег, те деньги это что-то абстрактное, они есть, ну можно и потратить, нет какого-то прикладного значения денег, неумение их считать, не знаю даже как правильно объяснить, но вот у моего это есть-понятие дорого, дешево, там дороже, там дешевле, это еще лет с 5, у родственников у ребенка-вот как у Дани, есть его ХОЧУ, хочу мороженное, ну и что что через пол часа будем дома и там в два раза дешевле чем на пляже, едим по серпантину и опять вой-хочу мороженое-о том, что последи дороги мороженое физически появиться не может, как-то в голову не приходит, есть только хочу, мне кажется это все из одной области-есть свое ХОЧУ, а все остальное это незначительные мелочи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 EmptyПн 12 Сен 2016 - 10:55

У моих тоже нет карманных денег. Виртуально- есть накопления у них, если нужно что то разэтакое- даю из их накоплений, если что то нужное с моей точки зрения- то сама и покупаю.  А так мелочь в пределах ста рублей максимум и не каждый день есть в кармане.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 EmptyПн 12 Сен 2016 - 10:56

малёк пишет:
Девочки, вы не понимаете, и слава Богу, те, кто лично с этим не столкнулся, что воровство процветает не потому, что денег карманных не дают. И что можно ребенка лишить абсолютно всего (ну нет у него ценностей, кроме того, что он хочет что-то вот прямо тут и сейчас), но ничего этим не решить. Если бы все так просто решалось Sad .
Знаете, мне иногда казалось (да и сейчас временами кажется), что лично с моим сыном, как в фильме "Пятьдесят первых поцелуев", где героиня, после травмы в ДТП страдает кратковременным потерями памяти, а это в свою очередь означает, что она постоянно забывает, что с ней происходило вчера.
Эмбер, я на такой эксперимент не рискну, я честно говорю. Раньше брал не все, старался чтобы незаметно было Sad . А потратил бы на что? А на прогулять с "друзьями" Sad . При этом, как Кора пишет, свои деньги (у него почти всегда на карточке есть) он так тратить не будет, ему жалко.
Малек, мой брал все и даже не задумывался о том, что заметно. И я тоже не знаю как донести остальным, что проблема не в том, что нет карманных денег. Их наличие только усугубляет проблему, поскольку ребенок оправдывает появление в доме дорогих вещей - я купил на сэкономленные. Т.Е., объясню всем популярно - он тратит карманные, а потом доворовывает то, что не смог купить. Меланхолия пишет о жестки мерах и контроле? Так это он и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 18 EmptyПн 12 Сен 2016 - 10:59

Те мое имхо-надо работать не только с самим воровством, но и с причинами-те не умением отказаться от своего хочу, учить оглядываться по сторонам и умению оценивать окружающую реальность и подстраивать свои хочу под нее, те воровство это последствия эгоцентризма, не умением ограничивать свои желания (что как раз было раньше и у Дани-захотелось ему куда-то пойти, и весь мир подождет что называется) вот с этим и надо бороться. А воровство уже следствие всего этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-