Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Жалоба на воспитателя - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Жалоба на воспитателя - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Жалоба на воспитателя - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Жалоба на воспитателя - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Жалоба на воспитателя - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Жалоба на воспитателя - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Жалоба на воспитателя - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Жалоба на воспитателя - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Жалоба на воспитателя - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Жалоба на воспитателя - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Жалоба на воспитателя

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Жалоба на воспитателя - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 5 EmptyВс 27 Дек 2015 - 16:14

Аленький цветочек пишет:
 А дети не всегда еще могут сказать, т.к. думают, что это сами виноваты, баловались - их наказали. И молчат, чтоб дома не наказали за то что баловались.
Вот мой и верил в началке, что за дело Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Жалоба на воспитателя - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 5 EmptyВс 27 Дек 2015 - 19:43

Tornado пишет:
Аленький цветочек пишет:
 А дети не всегда еще могут сказать, т.к. думают, что это сами виноваты, баловались - их наказали. И молчат, чтоб дома не наказали за то что баловались.
Вот мой и верил в началке, что за дело Sad
Иногда уже потом, с возрастом приходит осознание, что это было не правильно и родители слишком поздно обо всем узнают. Знаю несколько таких случаев, когда дети рассказывали как над ними издевались в саду уже будучи почти взрослыми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Жалоба на воспитателя - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 5 EmptyВс 27 Дек 2015 - 20:23

У меня была в начальной школе учительница (в среднем звене у нее преподовала физику моя мама), ну так вот она шлепала по щекам детей, все это выглядело унизительно. Меня не шлепала, чувствовала, что я могу и ответить, а это было чревато тем, что все это всплывет.
Отцу не рассказывала (хотя понимала, что это не правильно) так как до этого было два случае, когда отец не поверел мне, точнее о том, что я ему рассказала. У меня за поведение с трудом выходила тройка за год. За один день как-то было пять двоек за поведение, два кола и неуд в конце дневника Silent за то, что открыто сказала, что она не права и еще забастовку устроила по данному поводу, 90-е на дворе были.
Я абсолютно тихий ребенок и после началки за поведение резко стало отлично Laughing . Родители все удивлялись этому.

За свое сокровище боюсь, ее легко можно задавить, сломать и она замкнется Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
january

january

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 97
Регистрация : 2014-10-03

Жалоба на воспитателя - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 5 EmptyВс 27 Дек 2015 - 20:47

Воспитатель звонила мужу (очевидно, как более адекватному), просила забрать заявление из полиции. Только вот даже не поинтересовалась, как там мой ребенок...
Вернуться к началу Перейти вниз
cranberries in sugar

cranberries in sugar

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2013 сдвг

Сообщения : 18
Регистрация : 2016-01-03

Жалоба на воспитателя - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 5 EmptyВс 3 Янв 2016 - 13:02

вот и у нас 30.12 был утренник, на который мне запретили приходить ( так как ясли) - но кто то из родителей был и снимал видео... моя девочка не говорит, после утренника вечером все на ручку показывала... я не могла понять... а с утра 31.12 четко прорисовался синяк между большим пальцем и всеми остальными - от сильного сжатия... и родители в группе выложили видео с утренника, где морковку воспитательница таскала за руку на весу по всему залу Shock Shock Shock
так как та возле елочки крутилась, а после того, как ее активно стали оттягивать от елки ( где она просто смотрела на игрушки) - то она стала от воспитателей просто вокруг елки бегатьTongue Tongue Tongue Tongue  ...
было 31.12... конечно, никто уже никуда фиксировать ничего не пошел... из фактов только видео... расскажите - чем у вас все закончилось? мы только начинаем сталкиваться с такими проблемами... но слова воспитателя после утренника заставляют задуматься... - было сказано так -  я вам желаю попасть в коррекционный садик, а то ее тут прибьют Shock Shock Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Жалоба на воспитателя - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 5 EmptyВс 3 Янв 2016 - 13:10

cranberries in sugar пишет:
вот и у нас 30.12 был утренник, на который мне запретили приходить ( так как ясли) - но кто то из родителей был и снимал видео... моя девочка не говорит, после утренника вечером все на ручку показывала... я не могла понять... а с утра 31.12 четко прорисовался синяк между большим пальцем и всеми остальными - от сильного сжатия... и родители в группе выложили видео с утренника, где морковку воспитательница таскала за руку на весу  по всему залу Shock Shock Shock
так как та возле елочки крутилась, а после того, как ее активно стали оттягивать от елки ( где она просто смотрела на игрушки) - то она стала от воспитателей просто вокруг елки бегатьTongue Tongue Tongue Tongue  ...
было 31.12... конечно, никто уже  никуда фиксировать ничего не пошел... из фактов только видео... расскажите - чем у вас все закончилось? мы только начинаем сталкиваться с такими проблемами... но слова воспитателя после утренника заставляют задуматься... - было сказано так -  я вам желаю попасть в коррекционный садик, а то ее тут прибьют Shock Shock Shock
я в абсолютном, пардон, охренении...кто мог родителям запретить приходить на детский утренник???  Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
cranberries in sugar

cranberries in sugar

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2013 сдвг

Сообщения : 18
Регистрация : 2016-01-03

Жалоба на воспитателя - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 5 EmptyВс 3 Янв 2016 - 13:14

воспитатели группы... кому-то разрешили ( как потом выяснилось), а мне нет... ссылаясь, что это ясельки
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Жалоба на воспитателя - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 5 EmptyВс 3 Янв 2016 - 13:41

плохих воспитателей мало, у нас было больше 12 воспитателей, 4садика и менялись часто, так вот плохих была только одна. советую присмотреться к соседним группам или к соседнему садику и поменять группу, ваша еще рассказать не может, да и воспитатель может отыграться на ребенке без синяков. у нас в одном садике были в целом не плохие воспитатели и вроде адекватная заведующая, а меня не устраивало, что детей оставляют одних на тихом часе, моя еще и не спит, мелкое чп не заставило себя ждать, вначале перестали оставлять, сейчас опять оставляют. заведующая сказала что так нельзя, тем более не было необходимости, то есть без необходимости можно что ли, поменять что-то сложно, если уж совсем чп, то можно добиваться увольнения воспитателя и надеяться, что придет получше.
если в соседней группе воспитатели хорошие, попросите заведующую перевести, не захочет, скажите что дадите ход видео в прокуратуру, я думаю согласиться, мне кажется это оптимальный вариант
плохая у нас оказалась в частном саду, бить конечно никого не била, там такие родители, что посадили бы и видеонаблюдение было, но она пыталась построить всех по стойке смирно, я сразу сказала или вы убираете ее из нашей группы, либо я рассказываю всем родителям, о том как она разговаривает с детьми, как гуляет... воспитателя убрали, а к нам вернулась старая воспитательница, которая уходила на время болезни мужа
у знакомых ребенка воспитатель гнобила, жаловались, после этого воспитатель не подходит к ребенку, но и травли нет, но ребенок постарше был и последний год они дотянули (гиперности не было), после травли они ходили еще полгода к психологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Жалоба на воспитателя - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 5 EmptyВс 3 Янв 2016 - 14:02

Галатима пишет:

я в абсолютном, пардон, охренении...кто мог родителям запретить приходить на детский утренник???  Affraid
Галатима, посмотри на возраст ребенка, в ясельных группах дети во время утренника, когда видят родителей, рвутся к ним, и весь утренник идет насмарку. У нас так же было в 2 года - не категорический запрет, а просьба не приходить. Разрешили нескольким, кто вел съемку, но и они смотрели и снимали утренник из-за ширмы, чтобы дети их не видели. Ну отдайте должное - утренник бывает для детей, а не для родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
cranberries in sugar

cranberries in sugar

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2013 сдвг

Сообщения : 18
Регистрация : 2016-01-03

Жалоба на воспитателя - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 5 EmptyВс 3 Янв 2016 - 14:03

Гофля_ пишет:
советую присмотреться к соседним группам или к соседнему садику и поменять группу, ваша еще рассказать не может, да и воспитатель может отыграться на ребенке без синяков.
если в соседней группе воспитатели хорошие, попросите заведующую перевести, не захочет, скажите что дадите ход видео в прокуратуру, я думаю согласиться, мне кажется это оптимальный вариант
спасибо... будем наблюдать.... полгода точно ничего не изменится - а с учебного года следующего я надеюсь попасть в компенсирующий садик... если нет - то воспитатели поменяются в младшей группе... буду сейчас присматриваться, кто будет их принимать
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Жалоба на воспитателя - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 5 EmptyВс 3 Янв 2016 - 14:54

Галатима пишет:
cranberries in sugar пишет:
вот и у нас 30.12 был утренник, на который мне запретили приходить ( так как ясли) - но кто то из родителей был и снимал видео... моя девочка не говорит, после утренника вечером все на ручку показывала... я не могла понять... а с утра 31.12 четко прорисовался синяк между большим пальцем и всеми остальными - от сильного сжатия... и родители в группе выложили видео с утренника, где морковку воспитательница таскала за руку на весу  по всему залу Shock Shock Shock
так как та возле елочки крутилась, а после того, как ее активно стали оттягивать от елки ( где она просто смотрела на игрушки) - то она стала от воспитателей просто вокруг елки бегатьTongue Tongue Tongue Tongue  ...
было 31.12... конечно, никто уже  никуда фиксировать ничего не пошел... из фактов только видео... расскажите - чем у вас все закончилось? мы только начинаем сталкиваться с такими проблемами... но слова воспитателя после утренника заставляют задуматься... - было сказано так -  я вам желаю попасть в коррекционный садик, а то ее тут прибьют Shock Shock Shock
я в абсолютном, пардон, охренении...кто мог родителям запретить приходить на детский утренник???  Affraid

Это ясли. Если будут родители - будет рев, "хочу к маме". А поскольку родители будут не у всех, рева будет не много, а оочень много. Видела записи таких утренников, при родителях дети максимум минут через 5 рыдают навзрыд. По двум причинам:
- мама пришла, хочу к маме!
-мама НЕ пришла, где моя мама, хочу к маме!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Жалоба на воспитателя - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 5 EmptyВс 3 Янв 2016 - 15:13

cranberries in sugar,
так, на всякий случай, а вы знаете механизм попадания в компенсирующие сады?
Вернуться к началу Перейти вниз
cranberries in sugar

cranberries in sugar

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2013 сдвг

Сообщения : 18
Регистрация : 2016-01-03

Жалоба на воспитателя - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 5 EmptyВс 3 Янв 2016 - 15:24

мицу пишет:
cranberries in sugar,
так, на всякий случай, а вы знаете механизм попадания в компенсирующие сады?
в общих чертах... если вы мне подскажите - буду очень БЛАГОДАРНА!!!!
медкомиссия, заключения врачей + опять постановка на очередь с переводом... или я не права?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Жалоба на воспитателя - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 5 EmptyВс 3 Янв 2016 - 15:26

район какой у вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
cranberries in sugar

cranberries in sugar

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2013 сдвг

Сообщения : 18
Регистрация : 2016-01-03

Жалоба на воспитателя - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 5 EmptyВс 3 Янв 2016 - 15:26

мицу пишет:
район какой у вас?
Кировский
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Жалоба на воспитателя - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 5 EmptyВс 3 Янв 2016 - 15:30

первое, посмотрите наличие садов. именно компенсирующего типа по району. их мало. у нас на весь красногвардейский-один. и еще один берет с невского и красногвардейского.
второе. комиссии все идут в феврале-марте. именно тогда и ставят на очередь. нужно посетить психиатра, скорее всего. так как он дает направление в компенсирующие сады.
Вернуться к началу Перейти вниз
cranberries in sugar

cranberries in sugar

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2013 сдвг

Сообщения : 18
Регистрация : 2016-01-03

Жалоба на воспитателя - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 5 EmptyВс 3 Янв 2016 - 15:38

мицу пишет:
первое, посмотрите наличие садов. именно компенсирующего типа по району. их мало.  у нас на весь красногвардейский-один. и еще один берет с невского и красногвардейского.
второе. комиссии все идут в феврале-марте. именно тогда и ставят на очередь. нужно посетить психиатра, скорее всего. так как он дает направление в компенсирующие сады.
сад в соседнем дворе!!!! вот очень надо туда попасть.... и по кировскому их штук 8-10... я уже просматривала... у нас же и проблем с садами особо нет... СПАСИБО!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Жалоба на воспитателя - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 5 EmptyВс 3 Янв 2016 - 15:41

так они все-логопедический, охраны зрения, и проч. называются компенсирующими. что неправильно.
вам какой надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
cranberries in sugar

cranberries in sugar

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2013 сдвг

Сообщения : 18
Регистрация : 2016-01-03

Жалоба на воспитателя - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 5 EmptyВс 3 Янв 2016 - 15:43

мицу пишет:
так они все-логопедический, охраны зрения, и проч. называются компенсирующими. что неправильно.
вам какой надо?
компенсирующий логопедический - он и есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Жалоба на воспитателя - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 5 EmptyВс 3 Янв 2016 - 15:44

рано вы туда собрались.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Жалоба на воспитателя - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 5 EmptyВс 3 Янв 2016 - 15:46

на самом деле-компенсирующие сады, это сады для детей с задержкой психического развития.
Вернуться к началу Перейти вниз
cranberries in sugar

cranberries in sugar

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2013 сдвг

Сообщения : 18
Регистрация : 2016-01-03

Жалоба на воспитателя - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 5 EmptyВс 3 Янв 2016 - 15:47

мицу пишет:
рано вы туда собрались.
почему? а куда тогда? в смысле компенсирующий какого вида тогда? в саду сотрудники туда отправляют... мы не говорим... не совсем так что бы... но речь годовасика
Вернуться к началу Перейти вниз
cranberries in sugar

cranberries in sugar

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2013 сдвг

Сообщения : 18
Регистрация : 2016-01-03

Жалоба на воспитателя - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 5 EmptyВс 3 Янв 2016 - 15:49

мицу пишет:
на самом деле-компенсирующие сады, это сады для детей с задержкой  психического развития.
у нас зрр выставлена...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Жалоба на воспитателя - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 5 EmptyВс 3 Янв 2016 - 15:51

в лого сад раньше 4-5 лет не берут. ну 3,5. знаю такие случаи. но редко.
все через психиатра оформляется.
мой заговорил на пределе. в 2 и 10. и ходил в оздоровительную группу. в речевой так и не пошли. с логопедом так занимались. платно
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Жалоба на воспитателя - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 5 EmptyВс 3 Янв 2016 - 15:52

cranberries in sugar пишет:
мицу пишет:
на самом деле-компенсирующие сады, это сады для детей с задержкой  психического развития.
у нас зрр выставлена...

ну через одного оно выставлено. зрр не равна зпр.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Жалоба на воспитателя

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-