Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Жалоба на воспитателя - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Жалоба на воспитателя - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Жалоба на воспитателя - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Жалоба на воспитателя - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Жалоба на воспитателя - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Жалоба на воспитателя - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Жалоба на воспитателя - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Жалоба на воспитателя - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Жалоба на воспитателя - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Жалоба на воспитателя - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Жалоба на воспитателя

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Жалоба на воспитателя - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 4 EmptyСр 23 Дек 2015 - 21:49

Меланхолия то,что Вы пишите странно !Например ,то ,что вы узнали,что и как только при выпуском видио.А как же видит групповых мероприятий .Я примерно знаю,как работают на этих мероприятиях фотографы и видио съемщики .На видит крупным планом показывают каждого,каждого ребёнка из группы,потом эти кассеты продают всем желающим родителям .И вы до выпускного не поинтересовались почему вашего ребёнка нет на видит.И где он во время праздника находится ?Очень странно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Александрова

Александрова

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тем.)

Сообщения : 157
Регистрация : 2014-01-20

Жалоба на воспитателя - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 4 EmptyСр 23 Дек 2015 - 21:57

Мне кажется, если дело в жестокости воспитателя, то и какие-то другие дети должны были пострадать от её неадекватности. Может с другими родителями пообщаться на предмет того, не было ли жалоб со стороны детей?
В моём детстве был детский сад с такой вот воспитательницей, девочки не особо страдали, а вот мальчикам очень доставалось. А нам, детям, взрослые не верили.
Так что я на стороне детей в подобных ситуациях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Жалоба на воспитателя - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 4 EmptyСр 23 Дек 2015 - 22:12

Винни, на многих групповых мероприятиях дети были в отсутствие родителей, то по причине карантина, то по причине мелкого возраста, в выпускной группе было несколько утренников с родителями, а некю-е без из-за карантина по ветрянке.
Винни, вы правда думаете что я вру?=)
Видеосъемка приходит только в группу поснимать детей и "будни"...вот именно эти будни я потом и лицезрела.
И съемка финального выпускного.
Все остальное монтируется из любительских видео родителей. Тут как раз объяснимо, все в основном снимают своего ребенка, а не других.
Часть видео делали воспитатели по просьбе родителей.
Как-то так.
Странное недоверие))
И Январю все это читать вряд ли интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
january

january

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 97
Регистрация : 2014-10-03

Жалоба на воспитателя - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 4 EmptyСр 23 Дек 2015 - 22:19

[quote="KotenaLaskovaja"]нифигасе. Тогда лучше перевести конечно. Но что то неладно в целом в датском королевстве.
По собственному опыту (у меня к сожалению такой возможности не было - одна, в разводе, + съемное жилье). А нет ли бабушки которая бы побыла с внуком, поводила бы его на всяческие развивайки которых в рабочее то время и бесплатных хватает, на подготовку в школу... Прям никак без этого садика?
[/quote

к сожалению, бабушки нет. у нас была няня, 1,5 года назад она не смогла вернуться, новую не нашли, попробовали двух, взаимно были рады расстаться... может поискать снова няню, но муж будет против, денег не даст, я сама если и потяну, то с трудом
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Жалоба на воспитателя - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 4 EmptyСр 23 Дек 2015 - 22:31

Извините Меланхолия ,если обидела-просто для меня странно это все .У нас то не важно,карантин не карантин на мероприятии присутствует профессиональная съемка
Январь извините,это действительноОФф,прошу прощения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Жалоба на воспитателя - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 4 EmptyСр 23 Дек 2015 - 22:35

Я искренне рада за всех, кто пишет "не верю, что такое возможно", "странно и пр. Это очень хорошо, что вас все подобное обходило стороной и не приведи Бог, как говорится (
А я вот даже из своего детства помню, как у нас в группе одна воспитатель мальчика регулярно в раздевалке в шкафу закрывала и заставляла там сидеть, пока не выпустит(
Так что я как Александрова, допускаю, что дети беззащитны что-либо доказать(
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Жалоба на воспитателя - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 4 EmptyСр 23 Дек 2015 - 22:36

Нет, не обидно. Я с себя вины не снимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Жалоба на воспитателя - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 4 EmptyСр 23 Дек 2015 - 22:42

Вот, я как бывшая воспитательница детского сада скажу...........
слушайте и слышьте своих детей , в садиках бывают отвратительные вещи Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Жалоба на воспитателя - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 4 EmptyСр 23 Дек 2015 - 22:45

KotenaLaskovaja пишет:
Мел, а он вам не говорил что - сижу отдельно, сижу один и пр? Не верю. Почему вы до выпускного этим не заинтересовались? Мой тоже не жаловался но из нашего с ним общения просто о том как день прошел и чего делали было понятно все.

Котена, а мой никогда ничего про сад не рассказывал, не замечал, не помнил. Я все знала, но от воспитателей, а не от ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Жалоба на воспитателя - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 4 EmptyСр 23 Дек 2015 - 22:48

january пишет:
Что я буду делать в школе? Надеюсь, что еще чуть дозреет, если будет не просто двоешником, а заправским хулиганом, то попросим выписать стратерру

Развеселили))) страттера не спасёт ни от двоек, ни от хулиганства. Это ж не волшебная палочка. У меня вот хорошист-хулиган пьёт страттеру, ангелом чего-то не становится))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Жалоба на воспитателя - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 4 EmptyСр 23 Дек 2015 - 22:49

Енн пишет:
Вот, я   как бывшая воспитательница детского сада скажу...........
слушайте и слышьте своих детей , в садиках бывают   отвратительные вещи Sad
Согласна.
Мой мне не рассказывал, потому что как в тот период существовал в монологе, и на свои темы.
Но я бы могла увидеть по тому, как он например, не давал себя трогать, или заворачивался с головой в одеялко, как в кокон, как будто ограждался от всех(
Вернуться к началу Перейти вниз
january

january

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 97
Регистрация : 2014-10-03

Жалоба на воспитателя - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 4 EmptyСр 23 Дек 2015 - 22:52

Tornado пишет:
january пишет:
Что я буду делать в школе? Надеюсь, что еще чуть дозреет, если будет не просто двоешником, а заправским хулиганом, то попросим выписать стратерру

Развеселили))) страттера не спасёт ни от двоек, ни от хулиганства. Это ж не волшебная палочка. У меня вот хорошист-хулиган пьёт страттеру, ангелом чего-то не становится))))

ну значит ничего тогда не поможет, придется просто смириться Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Жалоба на воспитателя - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 4 EmptyСр 23 Дек 2015 - 22:52

В группе младшей девчонки отмутузили гипера сегодня. Он их тыкал, бил, обижал. Я своей всегда говорю отходи, говори, что так нельзя и т.п.  Жалко мне его. Не по наслышке ж знаю какого ему. А эти куклы сообразили как решить вопрос. Некоторым ещё 4-х нет. Все живы и без повреждений.

У нас хорошие воспитатели нигде никого не закрывают и честно рассказали о произошедшем)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Жалоба на воспитателя - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 4 EmptyСр 23 Дек 2015 - 22:54

Извините, офф, Мел, мой тоже в одеяло заворачивается до сих пор. Очень похож на Вашего
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Жалоба на воспитателя - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 4 EmptyСр 23 Дек 2015 - 22:55

Ну опять же ,если невозможно наладить контакт с воспитатем,нужно подружиться с родителями .Не мой, так другие дети рассказывали,Ну вот опять же Мел вас в примерш приведу .Ребёнка нет на празднике его закрыли в группе допустим.Да лично мне бы человек 6 из группы мам позвонили бы и сказали,что ребя закрыли .Ну да у всех по разному конечно
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Жалоба на воспитателя - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 4 EmptyСр 23 Дек 2015 - 22:55

[quote="january"][quote="Tornado"]
january пишет:


ну значит ничего тогда не поможет, придется просто смириться Smile)

Смех смехом, а реально приходится мириться.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Жалоба на воспитателя - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 4 EmptyСр 23 Дек 2015 - 23:08

Енн пишет:
Вот, я   как бывшая воспитательница детского сада скажу...........
слушайте и слышьте своих детей , в садиках бывают   отвратительные вещи Sad
-Енн, ага, и снова слышим про "головой об/в унитаз". Silent No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Жалоба на воспитателя - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 4 EmptyСр 23 Дек 2015 - 23:09

«....на днях выкинула детали лего ребенка, я так и не поняла, почему... о чем-то она сына предупреждала, а он не сделал»

Да понятно что – теребил в руках Smile

Janury,
Хорошо, что Ваш ребенок не принял близко к сердцу ситуацию. Может, в другую группу не надо переводить, снова адаптация? Вторая воспитательница вряд ли будет продолжать «выбрасывать лего» после Вашего обращения в полицию.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Жалоба на воспитателя - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 4 EmptyСр 23 Дек 2015 - 23:11

Код:
Мой мне не рассказывал, потому что как в тот период существовал в монологе, и на свои темы.
Но я бы могла увидеть по тому, как он например, не давал себя трогать, или заворачивался с головой в одеялко, как в кокон, как будто ограждался от всех(
-Мой не рассказывал по той же самой причине. Sad НО, дома он чувствовал себя совершенно свободно. Т.е., никаких "увертываний от ласк", "забиваний под одеяло" и т.п. Напрягало лишь то, что от одной фразы, что сейчас пойдем в садик, у ребенка начиналась истерика... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
january

january

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 97
Регистрация : 2014-10-03

Жалоба на воспитателя - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 4 EmptyЧт 24 Дек 2015 - 9:46

Нуар пишет:
Да понятно что – теребил в руках Smile

Оказалось, что тоже не спал. Т.е. она сказала типа не будешь спать, я выкину игрушки. Ну и выкинула.
В саду, похоже, проверка, впервые увидела нянечку в халате и в головном уборе. Вот думаю, посмеет ли вмешаться общественность в лице родителей? Ведь этого воспитателя хотели уволить летом до 1 сентября, вроде бы только по причине возраста. И родители ходили к директору (как только узнали? хотя, учитывая, что один из родителей работает в том же образовательном комплексе...) и упросили или пригрозили. Если попытаются вмешаться, наверное, придется идти до конца, привлекать все организации.
Конечно, зависит еще от того, в чем созналась воспитатель, если как мне сказала, что отводила в туалет в качестве наказания, то для увольнения этого вполне хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Жалоба на воспитателя - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 4 EmptyЧт 24 Дек 2015 - 20:07

У нас тоже синяки от любого несильного взаимодействия с окружающим миром. Вчера вечером дочка заявилась с синячком под глазом, сказала, что мальчик в группе ударил, а сегодня утром у нас была ёлка. Сначала хотела спросить у воспитателей что произошло, но потом решила, что это же дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Жалоба на воспитателя - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 4 EmptyСб 26 Дек 2015 - 20:37

troya пишет:
дома он чувствовал себя совершенно свободно. Т.е., никаких "увертываний от ласк", "забиваний под одеяло" и т.п. Напрягало лишь то, что от одной фразы, что сейчас пойдем в садик, у ребенка начиналась истерика... No comments
Троя, в том то и дело, что ребенок тоже дома чувствовал себя гиперсвободно) Не бросалось в глаза ничего, тем более, я уже писала, он был всегда на своей волне, ты ему про Фому он про Ерему...а вот такие были косвенные, видимо, признаки. Вообще, я понимала, что ему трудно, но чтобы так, и предположить не могла.
Как кто-то здесь писал--ну не укладывается в голове, что взрослые женщины, сами матери, бабушки..могут так относится к ребенку(
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Жалоба на воспитателя - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 4 EmptyСб 26 Дек 2015 - 20:57

У меня тоже самое в началке было. Учитель улыбалась и рассказывала, как ищет подходы, ежедневно жаловалась, а, что ребёнка моего трясли, обзывали, воспитывали руками старшеклассников я и предположить не могла. Дома сын юлой крутился, был весел. Когда прозрела, да сына распросила, так бежали теряя тапки. Сделала вывод, что если взрослый захочет загнобить ребёнка, то и мама не всегда заметит, видно опыт у тёть большой((( одеялом мой накрывался кстати тоже с головой до 5 класса точно!
Наверное я и писала про то, что как же это сами матери и бабушки могут так относиться к детям. Меня этот вопрос терзает 12 лет(
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Жалоба на воспитателя - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 4 EmptyВс 27 Дек 2015 - 15:43

Ну про одеяло даж не знаю... Я все детство и до взрослого состояния (ну даже лет до 30 точно) укутывалась в оделяло, всегда надо было его подоткнуть со всех сторон, как кокон. Сейчас более спокойно к этому отношусь, но раскрытая спать все равно не люблю. Пусть простыней, но укрыться надо. Но меня никто в школе не гнобил, не дразнил, не обижал... А дети оба спят раскрытые, укрываю их когда уснули, они опять раскрываются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Жалоба на воспитателя - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 4 EmptyВс 27 Дек 2015 - 15:52

У младшей дочки в саду недавно скандал был, воспитательницу из нашей группы убрали. Ударила ребенка машинкой. А была заслуженная, 65 лет, давно в саду работала. Мама пришла забирать сына, у него на лице царапины, ссадины, сказал, что его Л.Г. ударила. Мама это в травмпункте зафиксировала и жалобу. Она отрицала все, типа дети подрались. Скандал был, выяснилось, что она вообще детей била, затрещина или по попе вообще обычное дело (нянечка потом сказала мне лично). Мою вроде не трогала, а вот пацанов, особенно шустрых, просто терпеть не могла. А дети не всегда еще могут сказать, т.к. думают, что это сами виноваты, баловались - их наказали. И молчат, чтоб дома не наказали за то что баловались.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Жалоба на воспитателя

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-