Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Жалоба на воспитателя - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Жалоба на воспитателя - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Жалоба на воспитателя - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Жалоба на воспитателя - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Жалоба на воспитателя - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Жалоба на воспитателя - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Жалоба на воспитателя - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Жалоба на воспитателя - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Жалоба на воспитателя - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Жалоба на воспитателя - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Жалоба на воспитателя

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
cranberries in sugar

cranberries in sugar

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2013 сдвг

Сообщения : 18
Регистрация : 2016-01-03

Жалоба на воспитателя - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 6 EmptyВс 3 Янв 2016 - 15:58

мицу пишет:
в лого сад раньше 4-5 лет не берут. ну 3,5. знаю такие случаи. но редко.
все через психиатра оформляется.
мой заговорил на пределе. в 2 и 10. и ходил в оздоровительную группу. в речевой так и не пошли. с логопедом так занимались. платно
еще раз поизучаю ... а с сдвг что делали?... я б по речи - и не особо переживала - подтянем... уже есть сдвиги... а вот с остальным -наоборот все крепчает Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Жалоба на воспитателя - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 6 EmptyВс 3 Янв 2016 - 16:23

а вам кто выставил сдвг? районный невролог?
Вернуться к началу Перейти вниз
cranberries in sugar

cranberries in sugar

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2013 сдвг

Сообщения : 18
Регистрация : 2016-01-03

Жалоба на воспитателя - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 6 EmptyВс 3 Янв 2016 - 16:30

мицу пишет:
а вам кто выставил сдвг? районный невролог?
нет.... мы на платной основе в дб 1 на авангардной обращались.... все неврологи районные - ждут чего-то Question вот после праздников идем уже опять в гости к ним :wink1 посмотрим, что скажут уже теперь
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Жалоба на воспитателя - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 6 EmptyВс 3 Янв 2016 - 16:32

возраста наверное они ждут.. так как очень ранехонько выставлен диагноз, имхо. как можно выставить сдвг в 2 года, если это возраст физиологического сдвг?
Вернуться к началу Перейти вниз
cranberries in sugar

cranberries in sugar

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2013 сдвг

Сообщения : 18
Регистрация : 2016-01-03

Жалоба на воспитателя - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 6 EmptyВс 3 Янв 2016 - 16:37

мицу пишет:
возраста наверное они ждут.. так как очень ранехонько выставлен диагноз, имхо. как можно выставить сдвг в 2 года, если это возраст физиологического сдвг?
как бы я хотела, что б это было так....
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Жалоба на воспитателя - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 6 EmptyВс 3 Янв 2016 - 16:45

моему в 5 и 5 поставили. психиатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
cranberries in sugar

cranberries in sugar

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2013 сдвг

Сообщения : 18
Регистрация : 2016-01-03

Жалоба на воспитателя - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 6 EmptyВс 3 Янв 2016 - 16:48

мицу пишет:
моему в 5 и 5 поставили. психиатр.
у нас очень много фактов, говорящие об этом... просто не хочется ждать 5-6... и начать действовать сейчас, когда все поддается лучшей коррекции и подготовить ребенка к школе... а не в школе расхлебывать...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Жалоба на воспитателя - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 6 EmptyВс 3 Янв 2016 - 16:53

как вы собираетесь подготовить? волшебных таблеток нет. кардинально на поведение могут влиять нейролептики некоторые другие лекарства. но они психиатром назначаются. ноотропы принимали. да. но они на развитие влияют. в тч на речевое.
надо сделать ряд исследований. мрт, ээг, уздг.
Вернуться к началу Перейти вниз
cranberries in sugar

cranberries in sugar

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2013 сдвг

Сообщения : 18
Регистрация : 2016-01-03

Жалоба на воспитателя - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 6 EmptyВс 3 Янв 2016 - 16:57

мицу пишет:
как вы собираетесь подготовить? волшебных таблеток нет. кардинально на поведение могут влиять нейролептики  некоторые другие лекарства. но они психиатром назначаются. ноотропы принимали. да. но они на развитие влияют. в тч на речевое.
надо сделать ряд исследований. мрт, ээг, уздг.  
наверное вы правы... я только с этим столкнулась... и ищу волшебных таблеток...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Жалоба на воспитателя - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 6 EmptyВс 3 Янв 2016 - 17:03

будем оптимистами. к 10-11 годам сдвг израстается. и го проявления становятся меньше...
Вернуться к началу Перейти вниз
cranberries in sugar

cranberries in sugar

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2013 сдвг

Сообщения : 18
Регистрация : 2016-01-03

Жалоба на воспитателя - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 6 EmptyВс 3 Янв 2016 - 17:04

мицу пишет:
будем оптимистами. к 10-11 годам  сдвг израстается. и го проявления становятся меньше...
Laughing а там пару лет и здравствуй переходный возраст Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Жалоба на воспитателя - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 6 EmptyВс 3 Янв 2016 - 17:07

все равно, это не сравнить. небо и земля.
а у моего перманентно переходный возраст....
Вернуться к началу Перейти вниз
cranberries in sugar

cranberries in sugar

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2013 сдвг

Сообщения : 18
Регистрация : 2016-01-03

Жалоба на воспитателя - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 6 EmptyВс 3 Янв 2016 - 17:13

мицу пишет:
все равно, это не сравнить. небо и земля.
а у моего перманентно переходный возраст....
вот только б меня хватило на их двоих...а для родителей есть волшебные таблетки Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Жалоба на воспитателя - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 6 EmptyВс 3 Янв 2016 - 17:14

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Жалоба на воспитателя - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 6 EmptyВс 3 Янв 2016 - 17:31

cranberries in sugar пишет:
мицу пишет:
будем оптимистами. к 10-11 годам  сдвг израстается. и го проявления становятся меньше...
Laughing а там пару лет и здравствуй переходный возраст Wink
Как мама 16 летнего...
с констатацией утверждаю! Как только перерастет сдвг - ребенок, по сравнению с тем, что было, становится ИДЕАЛЬНЫМ!

Сегодня был коллективный выход. Ник, бывший сдвг, изстонался....на Санька, у которого только гиперость. Санек его ДОСТАЛ!
А я тихо ехидничала, что он себя забыл напрочь. Санек, по сравнению с ним в юности, спокойный и вообще чудо-ребенок!

Есть жизнь осле перероста....есть!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
cranberries in sugar

cranberries in sugar

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2013 сдвг

Сообщения : 18
Регистрация : 2016-01-03

Жалоба на воспитателя - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 6 EmptyВс 3 Янв 2016 - 17:38

Супермама пишет:
cranberries in sugar пишет:
мицу пишет:
будем оптимистами. к 10-11 годам  сдвг израстается. и го проявления становятся меньше...
Laughing а там пару лет и здравствуй переходный возраст Wink
Как мама 16 летнего...
с констатацией утверждаю! Как только перерастет сдвг - ребенок, по сравнению с тем, что было, становится ИДЕАЛЬНЫМ!

Сегодня был коллективный выход. Ник, бывший сдвг, изстонался....на Санька, у которого только гиперость. Санек его ДОСТАЛ!
А я тихо ехидничала, что он себя забыл напрочь. Санек, по сравнению с ним в юности, спокойный и вообще чудо-ребенок!

говорите мне девочки, говорите.... а то, то, что я слышу сейчас - Silent Silent Silent такое ощущение, что жизнь закончилась Shock Shock Shock


Есть жизнь осле перероста....есть!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Жалоба на воспитателя - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 6 EmptyПн 4 Янв 2016 - 20:09

пмпк вы можете пройти по направлению логопеда, либо по собственному желанию
я проходила по собственному желанию, так как логопед в садике не видела проблем
берете бланк для прохождения врачей в садике или у логопеда в поликлинике, можно еще по месту нахождения пмпк, проходите всех врачей, кроме психиатра, берете характеристики в садике, с характеристикой к психиатру, потом записываетесь на пмпк, у запись в том здании, где находится пмпк. приходите на пмпк и получаете заключение. копию или оригинал заключения в садик.
на пмпк как правило диагнозы не опровергают, но дают рекомнедации по тому какая коррекция нужна. то есть если у вас зрр, то значит коррекция нужна, если вам не дадут логосадик, то должны  обеспечить коррекционную работу другим способом, то есть это либо индивидуальные занятия с логопедом в вашем садике, а если его в садике нет, то занятия с логопедом в поликлинике, либо занятия в находящемся рядом логосадике, занятия как  минимум два раза в неделю. Как правило логопед в поликлинике и логосадике это еще и логопед дефектолог, то есть более квалифицированный специалист.
И ограничения по возрасту на коррекционную работу логопеда нет.
У меня занимается сейчас в садике два раза в неделю, бесплатно, хотя наш логопед верещала, что не будет, типа у нее нет свободного времени, тем более она работает только с детьми с 5 лет. но в заключении было написано организовать коррекционную работу с логопедом, нам еще 5 лет нет. Организовали. По логопеду, точнее ее квалификации я не в восторге, но хоть что-то. То есть я платно вожу один раз в неделю к дефектологу и два раза бесплатно в садике. Три раза в неделю платно мне не потянуть.
Знакомые ходили по направлению в соседний садик на бесплатные занятия к дефектологу, были в восторге.
Вернуться к началу Перейти вниз
cranberries in sugar

cranberries in sugar

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2013 сдвг

Сообщения : 18
Регистрация : 2016-01-03

Жалоба на воспитателя - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 6 EmptyПн 4 Янв 2016 - 20:23

Гофля_ пишет:
пмпк вы можете пройти по направлению логопеда, либо по собственному желанию
я проходила по собственному желанию, так как логопед в садике не видела проблем



Flower Flower Flower Flower Flower боже, как же я вам благодарна за вот такой точный логоритм действий.... так как все отправляют, а куда толком и когда идти Question Flower Flower Flower Flower СПАСИБОООООО!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Жалоба на воспитателя - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 6 EmptyПн 4 Янв 2016 - 22:12

Я в общих чертах описала
Пошагово в нашем городе было так
1 В садике у логопеда или у логопеда в поликлинике берете бланк выписки из истории развития ребенка для направления на пмпк.
2 Запрашиваете в садике
  2.1. Психолого-педагогическую характеристику на ребенка дошкольного возраста в 2 экз. (обычно ее называют характеристикой воспитателей).
  2.2. Представление педагога-психолога на воспитанника ДОУ в 1 экз
  2.3. Логопедическое представление на воспитанника ДОУ в 1экз. Если логопеда в садике нет, то его должен дать логопед в поликлинике.
3 Пока в садике готовят эти документы проходите согласно выписки из истории развития ддя пмпк врачей: педиатра, окулиста, отоларинголога, невролога, логопеда (если нет логопеда в садике, то просите сделать логопедическое представление, мне кажется может сделать прямо при вас).
4 Берете в садике Психолого-педагогическую характеристику на ребенка дошкольного возраста (характеристику воспитателей) 1 экз и вместе с выпиской идете к психиатру, тот этот экземпляр подшивает к себе в карточку и заполняет выписку.
5 Выписку заверяете у заведующей поликлиники - поставить подпись и печать.
6 Несете готовую выписку в садик и там делают коллегиальное заключение Психолого-медико-педагогического консилиума.
7 Забираете из садика документы:
-Психолого-педагогическую характеристику на ребенка дошкольного возраста в 1 экз. (обычно ее называют характеристикой воспитателей).
-Представление педагога-психолога на воспитанника ДОУ в 1 экз
-Логопедическое представление на воспитанника ДОУ в 1экз.
-выписку из истории развития для пмпк
-коллегиальное заключение Психолого-медико-педагогического консилиума.
-св-во о рождении
-карточку из поликлиники
и несете их туда где записывают на пмпк. Там записывают на свободную дату и проверяют документы. Документы у нас можно сдать сразу на хранение до пмпк там, где записывают, можно принести в день когда комиссия. В принципе можно записаться на пмпк, пока не готовы документы, но есть риск не успеть оформить документы. Но у нас хотя бы за неделю надо показать документы, а то может то подписи, то печати не хватать.
8 На пмкп выносят заключение о виде коррекционной помощи. У меня было написано что то типа организовать в садике образовательный коррекционный маршрут. В садик понесла оригинал, но они попросили только копию и на основании этого организовали индивидуальные занятия с ребенком.
В разных городах могут быть свои ньюансы, лучше уточнить у логопеда или там где проводят пмпк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Жалоба на воспитателя - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 6 EmptyПн 4 Янв 2016 - 22:30

Мы прошли пмпк в 4,5 года. Начали собирать документы в августе и прошли комиссию в конце ноября. С середины декабря организовали занятия с логопедом в садике, это в средней группе.
Я так поняла. у нас пмпк проходят результативно после 3 лет. До 3 лет обычно пишут в заключении просто пройти повторное пмпк после 3 лет. Логопед организует занятия тоже с 3 лет.
Если тяжелые нарушения то с 3 до 5 лет, то есть вместо младшей и средней группы можно попасть в логосадик в диагностическую группу, у нас таких групп по городу мало. Там с детьми тоже хорошо занимаются. Знакомые без блата попали в 4 года в такую группу, ребенок говорил только гласными, типа: ауа. Что он говорил не понимала даже мама. После 1,5 мес в диагностической группе он сказал очень четко: пока, мама, вика.
Для старшей и подготовительной группы надо проходить пмпк, если до этого не попали в логосадик. Например, можно пройти пмпк в среденей группе, чтобы попасть в логосадик в старшую группу, если логосадик не дали, то в старшей группе снова можно пройти пмпк, чтобы попасть в подготовительную.
После 3 лет при зрр вместо логосадика могут дать направление на индивидуальные занятия с логопедом в своем садике/поликлинике/занятия рядом в логосадике, если зпр, то добавляются индивидуальные занятия с психологом. На следующий год можно также попытаться пройти снова пмпк в логосадик.
Вернуться к началу Перейти вниз
january

january

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 97
Регистрация : 2014-10-03

Жалоба на воспитателя - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 6 EmptyПн 11 Янв 2016 - 11:34

в возбуждении уголовного дела отказали. наверное, попозже попробую ознакомиться с материалами дела, посмотрим, какие показания были собраны. в детском саду ледяная пустыня, но жду демаршей от родителей... в тот день, когда я ходила к директору комплекса, одна из мам тоже приходила к директору, жаловалась на моего, что он укусил ее дочь... мой говорит, что не кусал, ну или кусал, но очень давно
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Жалоба на воспитателя - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 6 EmptyПн 11 Янв 2016 - 11:39

Господи... Какое уголовное дело? О чем вообще речь может идти? (((
Вернуться к началу Перейти вниз
january

january

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 97
Регистрация : 2014-10-03

Жалоба на воспитателя - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 6 EmptyПн 11 Янв 2016 - 12:01

Агава пишет:
Господи... Какое уголовное дело? О чем вообще речь может идти? (((  

ну да, ну да, мне же нужно было в ножки воспитателям кланяться и благодарить до скончания жизни за то, что они вообще приблизились к моему ребенку... или нет! не угадала - мне надо было ребенка из сада забрать, в школу не готовить, лечь с ним с псих.больницу, желательно навечно
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Жалоба на воспитателя - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 6 EmptyПн 11 Янв 2016 - 12:05

ЗАМЕТЬТЕ, что все написанное вами - ваши домыслы. И руководит вашими неверными мыслями и действиями сейчас обида и жажда мести. А не желание разбираться и решать проблему. Вы проиграете, действуя из подобного состояния.
Вернуться к началу Перейти вниз
january

january

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 97
Регистрация : 2014-10-03

Жалоба на воспитателя - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 6 EmptyПн 11 Янв 2016 - 12:12

Что именно является домыслами? Рассказ моего ребенка? У меня есть основания ему верить (не только потому, что я обязана ему верить как его мать). Если он получил травмы в результате чего-то другого, значит, должны быть другие объяснения и также доказательства.
Я испытываю страх, стыд, злость.. много всего, но не обиду и не жажду мести.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Жалоба на воспитателя

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-