Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 EmptyПт 29 Янв 2016 - 20:10

Дион, тут мне надо поспокойнее быть. Я сегодня с ясными мозгами, и понимаю сейчас - нарекания у нее будут всегда, и не ко мне одной, она и другим родителям тоже претензии по детям высказывает, просто мне надо легче реагировать и не все подряд брать "под козырек", а избирательно подходить к проблеме и будет гут.... и орать дома поменьше....

Я еще с нашими мамашками пообщаюсь на тему поузнаю, у которых старшие детки у неё учились, что бы правильную тактику поведения выработать. В этом классе надо сказать что меня очень радует и дети все адекватные и родители нормальные, вполне адекват, а не "как в волчьей стае" в прошлой школе...

Проблему с коллективом и общением для Макса я решила, значит и с этой научусь справляться. Выхода другого нет, и пока не надо если честно.

Девочки и мальчики Smile спасибо что вы все есть!!! Flower Flower Flower спасибо за помощь и поддержку!!! Flower Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 EmptyПт 29 Янв 2016 - 20:20

Тогда успокаивайтесь)))  Ведь у вашего   сына   в ситуации со  школой кроме вас нет защитников.
Наша учительница  на всех  родительских собраниях говорит, что главная задача начальной школы это научить учиться,  ну и русскому с арифметикой заодно.
Ребенок  научится  приобретать знания, не будет бояться самого процесса  и будет включаться в работу.  И знания  будут,  и оценки   тоже приложатся.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 EmptyСб 30 Янв 2016 - 9:13

Сейт, дело не в возрасте учительницы мне кажется, а в методике преподавания, требовательности. Моя одноклассница учитель в началке. Я по началу к ней хотела отдать, горела желанием....Она заслуженный педагог, много имеет чего...и к ней огромные очереди, с апреля уже к ней мест нет, да еще и конкурсы чтоб попасть к ней в класс....Но когда я узнала чисто случайно больше о методе обучения, я поняла что с моей СДВГшкой это точно не прокатит. Ее методика больше даже не то что не на неусидчивых и невнимательных, но и вполне средних детей сложна...она больше для индиго или к ним приближенных.. У учителей подход разный. Я 3 школы перебрала прежде остановиться на гимназии внутри нашего университета. Не потому что близко и удобно мне, а из за учителя. Да, задает много, но она понимающая и терпеливая..Моя же одноклассница, несмотря на отношения наши с ней (не дружили, просто учились вместе) точно бы мою заклевала и моя бы к ней не тянулась. Даже при пробных занятиях, моя как то отвергла ее, сказала что не хочет с этой тетей заниматься..Она ее отчитала , да и меня тоже что в 6,5 лет она не читает. Начала философски доказывать что в этом возрасте читают до 60 слов в минуту, в моем  случае это ненормально. Мол с такой мамой и такой отсталый ребенок-мне прямым текстом, качая головой..Да уж, я запустила такая плохая. я думала мой мир рухнул тогда, после этих слов, так хотела чтоб именно она учила мою дочь! Но потом уже я узнала больше, она для продвинутых детишек, чуть ниже планкой считает  чуть ли не умственно отсталыми и выживает с класса..Отсюда у нее и показатели хорошие, потому что изначально не берет кое каких Laughing и гора с плеч упала....

А пишет Ваш вполне нормально, и у моей в 4м то ровный почерк, то косо и криво. Домашку учитель запрещает замазывать штрихом в случае ошибки, или если слово написано очень уж некрасиво, но разрешает зачеркнуть аккуратно и наверху или рядом написать. Так и делаем. Оценка в этом случае не снижается. И даже дважды не переписываем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 EmptyСб 30 Янв 2016 - 12:07

Про методику... несмотря на сложности что сейчас стоят у нас, мне сын тут сказал, вернее я его спросила а кто был лучше из учителей для него, из старой школы учительница или та которая сейчас. Сказал что которая сейчас. В ответ на мое почему- сказал что он у нее все понимает из того что она объясняет, а у той вообще не понимал. Я говорю а почему раньше не сказал, сразу? - Говорит не хотел нас огорчать и постеснялся.
Но кроме этого я сама за дверью слышала как она объясняет, пока Макса ждала, и честно скажу мне очень понравилось, если бы мне так в детсве в начальной школе объясняли и раскладывали все по полочкам, я бы наверное русский язык знала не на 3, а на 5.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 EmptyСб 30 Янв 2016 - 12:51

Вот Видишь, Сейт, все оказывается нормально. И сын понимает объяснения, и в классе обстановка отлична, и друзья есть у Макса. А по поводу планки высокой, да не рвитесь уж из последних сил, всё Макс нагонит и выйдет на нужный уровень с классом постепенно. Главное не перегнуть планку, а то начнет еще ненавидеть учиться. И все слова учительницы дели надвое. Она говорит, а вы в ответ: да, работаем, стараемся, какие ваши рекомендации и т.п... А сама по ребенку смотри, если для НЕГО это прогресс, и раньше было  хуже, то даже если отметка не очень стоит - все равно похвалить. Вот тогда ты так писал, а сейчас стал гораздо лучше. И вообще, все эти чистописания никому не нужны, потом с 5 класса на это никто не смотрит. И почерк каллиграфический у взрослых вообще у единиц. Все равно потом портится, т.к. лекции писать надо быстро, а не красиво. Надо отсеивать, что действительно важно на данный момент (скорость чтения, счет, понимание и решение задач), а на что можно слегка и рукой махнуть.
Ну, и постарайся не орать! Хотя сама знаю, как это сложно. (Сама такая же) И умом понимаю, что надо спокойно, а все равно срываюсь. Хотя вижу тоже прогресс, орать стала гораздо реже, контролирую себя. Иногда хочется заорать - вдох, выдох и говорю таким тихим голосом сквозь зубы, и ухожу. Пару минут в себя приду - возвращаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 EmptyСб 30 Янв 2016 - 13:20

Арама Сэйт
"Кто в сорок лет не пессимист, а в пятьдесят не мизантроп
быть может и душою чист.Но идиотом ляжет в гроб"(с)
А мы, с нашими тематическими,часто график обгоняем.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 EmptyСб 30 Янв 2016 - 16:17

Ну вот и славно! Главное что сыну нравится. Почерк дело наживное, у меня вообще медицинский можно сказать. Я только на доске пишу внятно, а в жизни...... Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Арама

Арама

География : Израиль
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 19
Регистрация : 2016-01-28

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 EmptyВс 31 Янв 2016 - 15:36

Прочел что сын постеснялся рассказать о проблеме... Да детям это свойственно брать на себя ответственность за то что происходит вокруг них... Мама папа ссорятся - ребенок чувствует себя виноватым, мама болеет - ребенок обвиняет себя...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sdvg-blog.com
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 19:34

Решили отдохнуть от школы и всех с ней проблем, ездили на денек в Питер на прогулку, оторвались!!!!!!

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 E0d2dc91108d

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 9169885f057b

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 9950b5e02977

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 C751a5b921eb

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 12710d1e919e

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 5b8ca3eb0386

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 25e1263d585b

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 9325849439d6

Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 19:37

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 91b0559c08f3

Щас устраним неполадку

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 A927c784e249

Ну давай Левша, рассказывай как ты там блоху подковал то...

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 6fe905d1defa

Неправильно ты дядя Левша подковал то ее, вот тут усиление надо было ставить

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 B8785ed50f1c

Ну давай давай уже!!! Держу!!!

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 F722384079da

Тянем потянем, вытянем зайцу!!!!

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 F06eb4607da7

А я тебе говорю учись читать нормально, а то грамотой по лбу!!! (с) Леонардо да Винчи

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 Cb66dd2a105c

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 859f1cde8222

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 3bae62a7b2e9

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 B7a1a811faf4


Последний раз редактировалось: Sate (Чт 4 Фев 2016 - 19:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 19:40

приезжайте к нам весной. Smile мы такие места покажем....
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 19:43

мицу пишет:
приезжайте к нам весной. Smile  мы такие места покажем....

Да у вас чудный город!!! Кстати зимой ничуть не разочаровал!!! Обожаю Питер....

Ты знаешь, Питер имеет душу, там даже камни умеют слушать.
Я приезжаю, и мне там лучше и жить, и прятаться, и грустить.
Его вода для меня живая, в его автобусах и трамваях
Я от забот своих уезжаю, чтоб теплый свет его ощутить.

Ты знаешь, в Питере проще верить, что счастье есть, что открыты двери,
Там нарисованы акварелью мои расплывчатые мечты.
Его проспекты уходят в небо, ему я верю — отчасти слепо
И сочиняю ему сонеты, а он разводит свои мосты.

Ты знаешь, Питер, как мудрый старец: своими зельями исцеляет
И исполняет свой странный танец, как ритуал от былых обид.
Его каналы, его фонтаны — противоядия от дурманов,
И эти воды затянут раны, и сердце больше не так болит.

Введь Питер знает на все ответы: как быть собой и дожить до лета.
Я там всегда остаюсь согрета, пусть даже в самый унылый дождь.
Он нежно манит и опьяняет, он, как дитя, на руках качает
И заставляет забыть печали, пусть их немало еще хлебнешь.

Ты знаешь, он от всех страхов лечит, я в каждом сне мчусь к нему навстречу,
Он свои мантры мне в ухо шепчет и объясняет все без прикрас.
Пускай он часто бывает серым, но это не подрывает веру,
И я в него влюблена без меры с тех пор, как встретила в первый раз. (с).
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 19:48

Сэйт
У вас чудесные фотографии.
Удовольствие было их рассматривать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 19:53

Тоторо пишет:
Сэйт
У вас чудесные фотографии.
Удовольствие было их рассматривать.

Спасибо Тоторо!!! Просто было вдоховение и в удовольствие поснимать, такое не часто бывает....
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Попробуй ……. Попробуй джага-джага   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 20:08

Итак еще немного позитивных эмоций от поездки...

Заряяяяжааай!!!! ПЛИИИ!!!

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 6b59cec0a731

Далекоооо полетело....

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 E0bfbec28959

Вот она, вот она пушка моей мечты!!

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 E9838def6c89

Колокольчики бубенчики туту, в школу я сегодня не иду, пусть работает железная пила....

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 31b40afc5215

Попробуй ууу-ууу, Попробуй джага-джага...А можно и рэпа....

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 28d83d91d457

Мама в отпаде....

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 Ec869199d9a4

А я иду, шагаю по Неве.... И я пройти еще смогу....но вот у "Зимнего" я упаду....

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 F46755d2d8da

Стоять уже стало трудно...... Или два одноногих почти что негра...

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 D07c7db4ef55

Дети в сгущенке....

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 6c29cf9aaffb

Еда я люблю тебя...

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 F8a9e68852ab

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 Cf0261a3158a

Да читаю я, читаю....

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 Ef7578a1b992


Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 5813019d2fbb

Ну и где тут Золушка???

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 216987e1e76e
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 20:11

только побывав в Питере в начале января я осознала, насколько же точен образ у Вознесенского: "Эту реку в мурашках простуды..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 21:13

какие чудесные фотографии! а подписи к фоткам - вообще прелесть. ))) И так оригинально вы фоткались, не банально. И сын очень артистичный)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 21:24

Спасибо девочки !
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 EmptyЧт 18 Фев 2016 - 16:38

Сегодня сидела за партой...... решали с сыном классную работу которую мой протупил на уроке. Сначала просто впал " созвездие барана" и не делал ничего, потом начал делать задание на другой странице, непонятно с какого перепугу.....
Но суть не в этом..... Суть в том, что дома я "вишу над ним" мертвым грузом, пока сижу все делает, как только отойду начинает "шлындать" и заниматься чем угодно. То же самое происходит на уроках.... Самостоятельности 0.

Сейчас заставила на черновике самого делать математику. 1,5 часа просто "приступал к работе", сейчас после того как "приступил" за 10 минут сделал задачу с дециметрами и сантиметрами, все правильно.... Жду еще 2е оставшиеся задачи и будем оформлять в чистовик.

Вопрос такой, как правильно его научить этой самостоятельности, что бы в классе не возникало "созвездие барана".... Это вообще возможно?

Что думаете? Sate нужен мозговой штурм на эту тему...
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 EmptyЧт 18 Фев 2016 - 18:07

Sate, фотки класс)

Научить самостоятельности ой непросто. И не так быстро)
По логике все само постепенно сформируется, если отпускать понемногу и с разумной оглядкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 EmptyЧт 18 Фев 2016 - 19:22

Сати, а он виснет не от усталости? Если особой усталости нет, может помочь наглядный план работ, написанный и проговариваемый каждый раз. Например:
1. Убрать со стола все лишнее
2. Открыть дневник
3. Найти задание по математике
4. Открыть учебник


И т.д. до "собрать портфель на завтра".
Пункт выполнил - поставил галочку.
Моей это помогало одеваться, а в школе уже не работало, потому что она очень уставала, и растекалась еще и от этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 EmptyЧт 18 Фев 2016 - 19:38

Кстати, да, план вещь хорошая. Мой на занятиях тоже составляет план с педагогом, потом вычеркивает пункты. А я забываю о плане все время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 EmptyЧт 18 Фев 2016 - 22:26

ну вот писала писала и не сохранилось....

Нет точно не устал, это от лени, не хочет собраться. Во вторник собрался так, что сам сделал и русский как надо и математику, и в тетрадях не напортачил..... Потом 2а дня вхождения в зону "созвездия барана".

Сейчас цель, что бы успевать на уроках за классом надо научиться писать не отводя руку, слитно. Он сидит иногда по 1,5 часа ковыряется, по одной букве напишет и то что то его осенит рассказывать, то за котом метнётся, то пописить, то покакать, то попить.... Сегодня справились за 20 минут 3 упражнения!!!! и работу над ошибками!!!! сама в шоке Affraid No comments
Причем на мой взгляд очень неплохо по чистописанию.... Мне очень даже понравилось.
Сказала что за каждое безошибочное разборчиво написанное слово, слитно, быстро, не отрывая руки - получит наклейку на стенку достижений. Итог +13 наклеек. Потом вошел в раж, начал читать, +1 наклейка. Сейчас уложила спать - отрабатываем поведение. 15 минут уже полет нормальный, тихо как в танке!!!! ТТТ!!! ТТТ!!!! ТТТ!!!!

Про список это вещь!!! Надо будет составить!!!!


Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 6615f8218816
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 EmptyЧт 18 Фев 2016 - 22:58

Плюсанусь за план. Спасибо Киту, за напоминание, мы тоже теперь с планом уроки делаем.

Кстати, еще в саду психолог говорила, что надо так делать, чтобы был виден "свет в конце туннеля".

А я тоже забывала все время.

Сейт, какой у вас сынок молодец! Так аккуратно написал
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 8 EmptyЧт 18 Фев 2016 - 23:07

Сэйт а вы на семейное хотели - передумали или в процессе обдумывания?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-