Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
АвторСообщение
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 EmptyПн 10 Апр 2017 - 11:52

А педагог на пенсию не собирается? Нет шансов ей в этом посодействовать? Насколько я понимаю, на этот раз в коллектив ребенок вписался, а в учителя - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 EmptyПн 10 Апр 2017 - 12:21

О, знакомая ситуация. У нас первая учительница такая была, только чуточку поадекватнее. Но тоже, когда я ей сказала, что у нас уроки с истерикой делаются, она мне невозмутимо ответила: "Ну, истерики выбиваются...", и стаж примерно такой же. Но нам повезло - мы от нее сбежали и попали к хорошему учителю. Надеюсь, и вы своего найдете. Я бы в такой безвыходной ситуации, забрала на семейное до конца года. А там, глядишь, уже и выровнялись бы по программе и тогда уже можно было бы в любую другую школу переводиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 EmptyПн 10 Апр 2017 - 12:22

А вот что то задумалась я насчет Петерсона. Может ли педагог такую солянку устраивать... официально, в праве ли?
Это не к решению проблемы, но все же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 EmptyПн 10 Апр 2017 - 12:35

Иней это как раз тоже к решению проблемы. Не имеют они права. И это мой козырь. Я могу доказать и буду доказывать что педагог сошел с "катушек", и если в ответ на то что моего сына при других детях унижают -я не могу найти 100% доказательств, то тут еще как могу. И естественно по голове ее не погладят. Директор и так уже испугалась моих претензий по программе. Они называют это "развивающей" программой. А что по мне так это "убивающая" программа.
На семейное я бы перешла, но знаете, нет ведь четкой программы, там как шлея под хвост ляжет, то и преподаем сегодня, каким образом нас будут тестировать и давать задания вот огромный вопрос. С таким неадекватным педагогом мне как то боязно за такое обучение
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 EmptyПн 10 Апр 2017 - 12:38

AnnanaS пишет:
А педагог на пенсию не собирается? Нет шансов ей в этом посодействовать? Насколько я понимаю, на этот раз в коллектив ребенок вписался, а в учителя - нет.

очень хочу посодействовать, и буду стараться это делать, помоему пора и уже давно. За 70 лет человеку.
Анна вы все правильно поняли. С коллективом проблем нет. Он туда вписался на все 100%. Причем настолько что педагог напротяжении всего года старается его ссорить с друзьями, и не выходит. Дети все понимают как ни странно и продолжают дружить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 EmptyПн 10 Апр 2017 - 12:49

Семейников аттестовывают по ФГОСовским тестам (единым для всех), исходя из той программы, которую выбрали родители для обучения своего ребенка.
Задания на семейном учителя не выдают, от слова совсем. Оценивание полученных знаний проводится раз в год - в мае месяце.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 EmptyПн 10 Апр 2017 - 15:09

Вот мы тоже в прошлом году (1 класс был), школу поменяли. Убегали от такового вот учителя. В новой школе с учителем я считаю повезло бесконечно, зато с коллективом сложнее все складывается. А как другие родители реагируют на выкрутасы вашей учительницы? У нас родители не стали объединятся, чтобы как то урезонить педагога. В конечном счете из класса ушли 8 человек 1/3 всех учеников, остальные терпят и оправдывают ее, хотя не понимаю как это можно оправдать. Из последнего класс стоял около парт 55 минут, весь урок и перемену, потому что не правильно поняли домашнее задание по окружающему миру. Не потому что не сделали, а потому что сделали как то не так - причем весь класс сразу. Да и замашки эти про "успевающий" ряд и "позорный" ряд у Вас тут тоже где-то промелькнули. Еще знаю, что учительница наша пришла из другой школы, где родители половины класса все таки смогли объединится и противостоять ей, хотя вторая половина и отстаивала ее как самого лучшего педагога. Если пробуете бороться против нее, ищите единомышленников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 EmptyПн 10 Апр 2017 - 16:18

КнСн ... Родители...Они думают что им детям дают знания. Многие в силу занятости не вникают в нюансы. Многих не гнобят, потому что они успевают. Две трети класса терпят. И как они говорят - у них глобальных проблем нет. Ну подумаешь в туалет не пускает, ну подумаешь настроение испортила, ну двойка, бывает и хуже. Несколько человек в такой же ситуации, и все бояться идти с жалобой, каждый по своей причине, кто то хочет "закалить" своего ребенка таким образом и "натаскать" на такой тип людей как учительница, у кого-то проблемы с гражданством, кто то тупо абстрогировался и сказал- лучше не будет, а вот хуже да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 EmptyПн 10 Апр 2017 - 16:24

Агава пишет:
Семейников аттестовывают по ФГОСовским тестам (единым для всех), исходя из той программы, которую выбрали родители для обучения своего ребенка.
Задания на семейном учителя не выдают, от слова совсем. Оценивание полученных знаний проводится раз в год - в мае месяце.

Агава, а как же готовить ребенка?
Я может сама не понимаю сути семейного. Я не представляю как я смогу обучить ребенка всему этому, я же не педагог. Хотя с другой стороны. Я сейчас сама просматриваю ютубные ролики с уроками по русскому (потому что не помню и не знаю что проходят дети сейчас из своей школьной программы), и объясняю Максу, он на уроках ничего не понимает. По математике тоже самое, но тут мне легче, и проще, а на уроках они делают только самостоятельные по Питерсену, и никто им особо не разжевывает у доски как решать задачи или примеры, и отработки кроме ДЗ нет....
Вот как сказать, кто учит моего ребенка? Я склоняюсь что больше я. Но все равно страшно, есть у меня черта - дезорганизованность во времени, мне нужен план, а где ж я его буду брать если школе все равно и она только тестирует по ФГОСам.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 EmptyПн 10 Апр 2017 - 16:34

Петерсон + Гейдман при грамотном подходе дают чудесные результаты, мой мелкий так учился. Но на мой взгляд, по силам не каждому ребенку.
В остальном, я бы ребенка от такого педагога забрала, потому как привить негатив к школе в целом у него получится на раз. + и это на первом месте, психика моего ребенка не стоит войн, в Москве школ - мульен. ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 EmptyПн 10 Апр 2017 - 16:37

Цитата :
Я может сама не понимаю сути семейного. Я не представляю как я смогу обучить ребенка всему этому, я же не педагог.
Это и есть суть семейного. Учите ребенка сами, как хотите и можете. Если хотите и можете.
Используются способности мамы, книги, интернет, кружки, репетиторы... кто во что горазд, у кого на что есть ресурсы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 EmptyСр 12 Апр 2017 - 9:44

Сегодня зайдя с очередной N-ной жалобой к директору добилась все же ответа о переводе в параллельный класс. Правда директор сказала, что там учитель в шоке от происходящего у нас и типа уже настроен (кто бы сомневался.....)...эх.....но хоть что -то.....сижу думаю вот..... сейчас жду решения от другой школы, неизвестно примут или нет, и мучает меня диссонанс дикий.

Вот и думаю а может и стоит идти дальше по вышестоящим, что бы "с рук не спускать". Боюсь я (хотя и ждала такого хода если честно, даже не сомневалась в нем), что настроили уже учителя параллельного класса на негатив. Буду конечно говорить с ней сама, прежде чем и в случае если ребенок перейдет, но......

А еще думаю, мамочки которые прошли такой же путь, сколько сил, терпения надо...... и как при этом всем руки бы не опустить и верить в хорошее потом, а особенно в людей....как то надо все таки.... Хотя ребетенка сейчас поддерживать стараюсь. Показываю что я за него горой. Что б не боялся. Не давал себя в обиду, и что все будет хорошо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 EmptyСр 12 Апр 2017 - 10:03

Sate, странно, что у вас учительница пошла беседовать с директором о переводе ребенка в параллель. И странно, что она настроила против. Уж она то должна вроде желать, чтобы ребенок ушел из класса. Параллель - первый вариант обычно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 EmptyСр 12 Апр 2017 - 10:14

Синий Кит, иногда учителям очень нужен козел отпущения. Наша учительница тоже терпеть не могла мою дочку, но не рада была, что что в другую школу уйти. Просто над ней легко было издеваться. Так же и здесь, скорее всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 EmptyСр 12 Апр 2017 - 10:15

Ну   почему же странно?
Тетеньку  устраивает  возможность   возможность травить и мучить ребенка.  Это вопрос власти,а  не педагогики.
К  тому же, если уйдет один, довольно скоро начнут уходить у другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 EmptyСр 12 Апр 2017 - 10:15

Сама поражаюсь. На днях от другой мамы слышала подобное. Они переводились к нам из другой школы, и сразу не захотели идти к нашей учительнице, пошли говорить с директором, а та сказала в свою очередь об этом нашей учительнице, и та сказала - нет ребенок будет учиться только у меня. С тех пор и мучаются тоже....А в том что она пошла к педагогу параллельного класса и рассказала ей о нас, странного не вижу, это из принципа "навредить по максимуму", мы ведь уйдем, а если, там педагог уже будет "подготовлен и наслышан", накручен на одну сторону, то проблемы сохраняться, содействовать ребенку с предвзятым мнением педагог врят ли будет. Мне тут не удивительно. Это как в анекдоте Боженька говорит - давай я тебе дам корову, свою, здоровою, молока будет море, заживешь..... А крестьянин - Нет уж, пускай ка лучше у соседа корова сдохнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 EmptyСр 12 Апр 2017 - 10:41

Да вряд ли специально издевается. Учительница реально свято верит, что делает для ребенка хорошо, воспитывает, коль родители не могут. У нас воспитательница в саду, например, реально так думала, когда детей по рукам крапивой била. Думала, что родители с благодарностью отнесутся, что она из их олухов воспитанных детей делает. Свято верила. Очень удивилась, что родители жалобы писать начали. Вот ведь какие неблагодарные.... Это советское наследие у пожилых учителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 EmptyСр 12 Апр 2017 - 10:55

Dion McCeht пишет:
Ну   почему же странно?
Тетеньку  устраивает  возможность   возможность травить и мучить ребенка.  Это вопрос власти,а  не педагогики.
К  тому же, если уйдет один, довольно скоро начнут уходить у другие.

Ужас, если так Sad

Да и по-любому ужас ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 EmptyСр 12 Апр 2017 - 11:10

Sate, сейчас у школ на сайтах обязаны указывать наличие свободных мест. В большинстве случаев пишут "мест нет" или "информация о наличии мест по запросу", но в одной из пяти будет значиться "3 места во втором классе". Вот туда и следует идти, потрясая распечаткой с сайта при необходимости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 EmptyСр 12 Апр 2017 - 18:27

Янду это да...но в нашем округе на всех сайтах школ если посмотреть мест нет, 30/30 или 26/26, и это не всегда соответствует действительности. Надо делать запрос через УО, официальный. Есть только в одной школе, куда я по многим причинам идти не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 EmptyЧт 18 Май 2017 - 15:28

Посмотрела я фильм, называется "Звездочки на земле".....
Сначала скептически отнеслась, думала вот очередная "Зита и Гита" в индийском стиле.... А когда стала смотреть прорыдала почти весь фильм, ибо все что там показано это все про моего ребенка от почти А до Я, и наверное многие тут узнают там своих деток....
Оставлю тут ссылку если кому-то интересно будет посмотреть, может многие уже и видели его.... Фильм о проблемах детей с ДВ и дислексией... о школе и родителях...о том что творится внутри у ребенка, передающий наверное если не все то очень многие аспекты этих проблем...





Ну а мы перешли в новую школу....Пока ходим неделю. Учительница очень молоденькая. Мне кажется она не знакома ни с СДВ, ни с дислексией, ни с дисграфией, вообще я так поняла это первый ее класс. В начале посыпались пятерки и четверки....Знаете мы были в шоке Laughing Laughing Laughing после 2 и 3....особенно ужаснула пятерка по русскому за работу на уроке Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Но сейчас все вернулось на руги своя....Неделя прошла и снова трояки пошли и двояки....причем абсолютно нелепые....дома разбираем, там не может слова сказать....как сбой какой-то что ли или стопор или х.з.....Наша учительница говорит не следит на уроке за чтением по цепочке, летает в облаках.....
Вчера была контрольная по русскому.... Affraid Affraid Affraid Affraid ....я боюсь заходить в электронный дневник......меня хватит дед Кондратий наверное
Сегодня по математике...... Affraid Affraid No comments .....ну тут не так страшно....хотя сюрпризы могут быть на ровном месте....
Завтра по чтению контрольная Affraid Affraid Affraid Affraid Affraid Affraid Affraid Shock Shock Shock Shock Shock Silent

Но все равно.... теперь как то получше.....какая то наверное хоть ниточка света появилась. Что может все в итоге будет ничего....а может и не будет?......
Я вот все думаю....а если не будет....кем он станет с такими "успехами"?....как он найдет это свое место в жизни......


Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 EmptyЧт 18 Май 2017 - 16:51

Ну рано причитать в началке. Дети взрослеют и умнеют. Честно - честно. Обязательно будет легче. Главное руки не упускать, и делать то, что должно и возможно, и будь что будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 EmptyСб 20 Окт 2018 - 19:29

Всем вечер добрый! И снова приходится идти на форум, и снова я тут, а как же хочется не возвращаться, жить как нормальные люди, а не как на пороховой бочке постоянно....
Уважаемые форумчане, помогите советом, у меня вопрос.... Что делать с сезонными "обострениями" СДВ? Кто сталкивался? Не знаю что думать, но думаю именно так....
Две недели ходим невменяемые, сон, распорядок придерживаем, даже дала небольшой перерыв от школы, и улучшений нет, только ухудшения. Двойки носим даже по музыке!!!! Affraid Affraid Affraid Silent Ритм обучения нормальный, очень подходящий нам, в общем не перетрудился деть это одназначно.
Пошли сбои со сном, просыпается от ужасов, либо просто сам по себе и не может заснуть. Не каждый день, но достаточно часто. Кладу спать в 20-00!!!! Засыпает сейчас норм, не как раньше - почти сразу. Тики голосовые опять вернулись. Причем я понимаю была бы причина, режим обучения - щадящий, в классе (я все таки добилась своего, хотя и путем множественных переводов, но мы нашли свое)- нормальная дружелюбная обстановка, никто не шпиняет, не глумит, есть товарищи, дома тоже все спокойно было, летом отдыхал я не заставляла подходить к урокам в принципе. И тут возьмите, умойтесь и распишитесь два раза....
Хочу подавать Магний в6, витамин Д. И укрепляющий уколы витаминов - тиамин, пиродоксин (группа Б), и пирацетам..... Что скажете, что посоветуете? Врачей просьба не советовать, я скоро к ним с ружом буду ходить, нет доверия ни в помощи ни в консультации. А на специалистов таких как например Осин - нет финансов.
Всем кто нас помнит и заглядывал в нашу тему, большой привет! Кстати хочу поделиться- у нас прибавление в семействе. Родилась дочка год назад. Никакого СДВГ, тонуса и прочей гадости, что было у сына. Я не могу передать этой радости, когда ты видишь, что у ребенка получается все что должно получаться, когда ребенок развивается как надо. И теперь я еще больше уверенна в том, что СДВГ не генетическое, а именно развитие беременности и проведение родов!!!! Я всегда думала что ребенок это неподъемный груз, а второй - невозможно будет пережить эту нагрузку. Но все оказалась гораздо позитивнее. А на сына это тоже позитивно повлияло, и не смотря на то что все равно ревность и бывает незначительная, очень привязан к маленькой сестре и с нежностью к ней относится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 11 EmptyСб 20 Окт 2018 - 19:40

Все же вопрос с лекарствами должен решать специалист.
Витамины в профилактической дозировке это одно, в лечебной это совсем другое. Пирацетам - ноотроп, а детям с СДВГ в анамнезе ноотропы назначаются очень с большой осторожностью, потому что возможны значительные и непредсказуемые побочные реакции.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-