Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 EmptyЧт 18 Фев 2016 - 23:19

Much пишет:
Сэйт а вы на семейное хотели - передумали или в процессе обдумывания?

Мач, мы в другую школу ушли. Сейчас трудно нагонять программу, очень, но вроде идёт понемногу. Макс теперь с друзьями и ему там очень нравится, несмотря на тяжесть по программе, когда спрашиваю давай уйдем - сразу возмущения. Так что как то так все решилось
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 EmptyЧт 18 Фев 2016 - 23:21

RainForest пишет:

Сейт, какой у вас сынок молодец! Так аккуратно написал

Это наклейки стимульнули так Smile)) столько холявы, природная жадность победила лень Laughing Laughing Laughing


Еще бы классную работу делал бы классно и было бы совсем хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 EmptyЧт 18 Фев 2016 - 23:31

Хммм, у меня хоть бы вообще делал, и то хлеб Prayer
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 EmptyПт 19 Фев 2016 - 9:12

Девочки, еще не будем забывать, что мальчикам в принципе тяжелее дается это вот аккуратное письмо. Обычно у мальчишек тетради похуже, чем у девочек, даже после началки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 EmptyПт 19 Фев 2016 - 9:39

Олевелая Эм пишет:
Сати, а он виснет не от усталости? Если особой усталости нет, может помочь наглядный план работ, написанный и проговариваемый каждый раз. Например:
1. Убрать со стола все лишнее
2. Открыть дневник
3. Найти задание по математике
4. Открыть учебник


И т.д. до "собрать портфель на завтра".
Пункт выполнил - поставил галочку.
Моей это помогало одеваться, а в школе уже не работало, потому что она очень уставала, и растекалась еще и от этого.

Мы составляли планы такие и жили по ним класса до шестого, а потом перестало работать. Он перестал их видеть и выполнять. Я думала, что за годы систематизации что-то закрепилось. Увы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 EmptyСб 20 Фев 2016 - 8:50

Я вот из школы с утра ехала и обдумываю ситуацию.
Сейчас из за того что бы не было перегрузок у Макса, когда он входит в "созвездие барана" и начинаются истерики по поводу учебы, я помагаю ему писать в чистовик. Ну вернее я пишу за него, подделываю почерк. Не то что бы часто, но есть, процентов 30 где-то. То что вы тут видели и я выкладывала как пример - это честно чисто он делает. Тоесть мы с ним разбираем материал, например он решает задачу, раскладываем ее по действиям - тут он сам, но вот написать в чистовик бывает что ВСЁ!!! конкретное ВСЁ!!! Устает. Так как в школе меня за невыполненную домашку педагог сразуже предаст инквизиции, и скажет - вот я говорила что не справитесь, что не будете работать и.т.д. - дабы снизить неприятные для обоих сторон ситуации в голову мне и пришел такой выход. Я вспомнила это кстати из своего детсва, когда тоже вот так мама сидела со мной и сил уже не было, она так же помагала.
Сейчас думаю, с одной стороны способствую наверное чему то нехорошему, хотя пока по полочкам точно не разложилось чему именно.
С другой стороны - ну вот к примеру я, ну помагала мне мама с заданиями, но я же не выросла какой то неумехой ленивой или отсталой. И считать и писать и читать могу и соображаю вроде. Ну что тут может быть страшного? Ведь ребенок разбирает задачи и понимает их, на черновике делает сам. С такой повышенной планкой как в нашей школе естестественно устает. Ну пишу за него и что .....

Даже вот пример, одно время в саду он сам ни ел и не одевался, но сейчас прошло время, с ложки никто не кормит, утром конечно я помагаю одеваться, застегнуть рубашку, опрятно все заправить, он не может. Потому что утром еле встаем, он сова конкретная. Вечером даже если я уложу его спать в 8 вечера он не уснет и будет скакать до 23.00 как вжаренный. А утром ему не хватает ровно час доспать. Тоесть стабильно встает в 8.30 всегда. А вот на час раньше - собраться - мучное изделие полное. Днем сам одевается без проблем. И раздевается. Быстро и нормально. Учительница говорит у него проблемы из за того что вы ему помагаете и все за него делаете (одеваете, портфель собираете и.т.д.). А я не вижу если честно в этом проблему. Ну тяжело ребенку физически, ну не дорос он еще, придет время и будет сам застегивать рубашку, все заправлять нормально в штаны и вычищать костюм с утра и ботинки... Или я не права? Или это правда так все влияет на самостоятельность.


Как думаете девочки? Что скажите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 EmptyСб 20 Фев 2016 - 9:15

Я за своего ребенка постоянно заполняла все рабочие тетради(биология, история и т.л) , почерк был один, т.к. Писала в них только я. Всегда делала контурные карты. Потому что времени на все это у него не оставалось. И вообще все второстепенные письменные задания делала сама. Старалась я писать коряво.
Ни на что не повлияло. Сейчас все делает сам. Даже не верится самой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 EmptyСб 20 Фев 2016 - 9:24

Sate, я даже статью читала на портале Адалин о том, что нет ничего страшного, чтобы какой-то объем работы, непосильной для ребёнка в школе, сделать за него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 EmptyСб 20 Фев 2016 - 9:28

Спасибо девочки, а то чего то самобичеванием начала заниматься.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 EmptyСб 20 Фев 2016 - 12:36

Сэйт, вы  не поверите, но даже я периодически что-то пишу за Элю, несмотря на то  что она учиться любит и делает  это хорошо. Ну устал человек.

Правда, последнее время  она, благодаря лояльности учительницы,  если что-то не успевает сделать  предупреждает, что не сделала  и   к следующему уроку  делает и текущее Д\З  и "недоимки".
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 EmptyСб 20 Фев 2016 - 15:34

Синий Кит пишет:
Девочки, еще не будем забывать, что мальчикам в принципе тяжелее дается это вот аккуратное письмо. Обычно у мальчишек тетради похуже, чем у девочек, даже после началки.
-Кит, как всегда и во всем, зависит от того, КАКОЙ мальчик и КАКАЯ девочка. Когда наши, 2001г.р., дети были первоклашками, одна мама мальчика вывесила сканы его тетрадок. Примерно с теми же запросами, что недавно выкладывали: нет ли дисграфии? Ох, как мы тогда всей честной компанией той маме того мальчика позавидовали... Silent Silent Silent А ведь едва ли не половина "завидовавших" мамами девочек была....
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 EmptyСб 20 Фев 2016 - 15:44

Код:
Учительница говорит у него проблемы из за того что вы ему помагаете и все за него делаете (одеваете, портфель собираете и.т.д.). А я не вижу если честно в этом проблему. Ну тяжело ребенку физически, ну не дорос он еще, придет время и будет сам застегивать рубашку, все заправлять нормально в штаны и вычищать костюм с утра и ботинки... Или я не права? Или это правда так все влияет на самостоятельность.


Как думаете девочки? Что скажите?
-Сейт, вам, как маме, виднее. Насколько опасно или нет подобное "помогание" ребенку, зависит от личности самого ребенка. Для примера: мои оба с первого класса САМИ носили свои рюкзаки, независимо от степени их тяжести (а, напр, у дочери в первом классе "заслуженная" учительница требовала ежедневного наличия альбомов, красок, папок для труда и пр., т.е., представляете, какой тяжести был рюкзак?) И, тем не менее, при всем моем понимании, что ребенку элементарно тяжело, рюкзак дочь носила сама. Как спустя 2 года и сын. Потому что, зная своих детей, я прекрасно понимала: начни я помогать им носить их рюкзаки, мне пришлось бы делать это ежедневно, на протяжении всех их школьных лет. То же и про дописывание за деток. Мои всегда готовы меня запрячь в дело, лично им глубоко неинтересное. Поэтому писали они тоже всегда сами. А вот различные рефераты-доклады я им делала и делаю. Т.к. не считаю данное занятие столь уж необходимым для школьников. Но, если есть возможность исправить оценку при помощи доклада, отчего бы детям и не помочь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 EmptyСб 20 Фев 2016 - 15:52

Сэйт, до седьмого класса включительно я проверяла портфель сына, писала ему расписание (ну это до девятого, а в 10-м был только эл.дневник;)), карандашом писала число и "классная работа"). Портфель старалась подвозить на машине, чтоб спину не терзал.
Почерк как был, так и остался нечитаемым, в 10-м он сочинения печатал.
Сейчас лекции все на айпаде, учится в сложном техническом институте, все сдает сам и досрочно;)
В домашних делах сын, конечно, слишком избалован. Но с учебой все отлично, тем более, что кроме айпада и ноута в институт ничего не носит ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 EmptyСб 20 Фев 2016 - 19:50

Troya , ну понятно, разные экземпляры есть.
Я тут недавно сочинение одной семиклашки проверяла. Эхххх, ну едва догадалась, о чем речь Scratch
Однако ж в среднем по палате девочкам легче дается работа, требующая усидчивости и аккуратности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 EmptyПт 26 Фев 2016 - 14:37

Сегодня с ребенком занимались рисованием. Навояли бабушке рисунок, с подсказками конечно, но все равно сам. На творческой ноте напрочь забили на уроки Smile

Сначала когда смотрели на ютубе ролик как рисовать все это, сидел говорил я не смогу, в процессе говорил у меня не красиво выходит. В результате стоит напротив картины, жует печенье уже минут 15 и просит что бы ему сделали мольберт.....

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 302dda150b4a
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 EmptyПт 26 Фев 2016 - 14:43

Sate, здорово получилось! Сделайте ребенку мольберт Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 EmptyПт 26 Фев 2016 - 14:55

Очень красивый рисунок Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 EmptyПт 26 Фев 2016 - 15:09

Здорово! Мне очень нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 EmptyПт 26 Фев 2016 - 15:26

Sate, талант!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 EmptyПт 26 Фев 2016 - 16:29

Спасибо девочки. Я сижу смотрю и радуюсь с одной стороны, с другой то стороны прям хоть плачь, это ж крест на самбо жирный.... не потянем мы 2е секции сразу, физически.... если на ИЗО отдавать.... а чувствую придется его туда отдавать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 EmptyПт 26 Фев 2016 - 16:31

Красота!
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 EmptyПт 26 Фев 2016 - 16:55

Ого, в 7 лет так рисовать - это круто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 EmptyПт 26 Фев 2016 - 17:14

Много_имен пишет:
Ого, в 7 лет так рисовать - это круто.

Рисовать это одно, а срисовывать это другое Smile
Может у меня завышанные требования конечно.

А потом при таких шикарных уроках как тут: https://youtu.be/n-kird21LGI   это совсем не сложно. Жаль в моем детстве не было таких возможностей.... их так не хватало.

Сейчас с трудом добили второй рисунок. Опять же по ютубу рисовали. Если кому надо вот ссылка на урок https://youtu.be/gBIe9zcvUN0

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 B55a8128906b

Заставила (принудила даже сказала бы) нарисовать пейзаж, что то меня сегодня проперло на уроки по ИЗО, а может просто день такой, вдохновение пошло. Второй рисунок дорисовали с трудом, уже устал он ваять конечно и начал делать тяп и ляп, помогала ему много, но все равно, основное сам старался. Опять же рисовали по уроку. Конечно далеко до идеала, но и я не художник, и тем более педагог из меня сомнительный.... хотя мне понравилось, и не понятно тут даже кому больше.

Что интересно, не хочет слушать "законов жанра" и действовать по определенным правилам. В его бы идеале "наляпать" всё по своему желанию, потом сказать что получилось плохо, все бросить и уйти. И вот когда сидишь с ним, и заставляешь рисовать КАК НАДО, впадает в режим "безучастности" и подчинения, а когда видит что результат пошел и красиво выходит начинает включаться головой и в итоге гордимся собой.

Что мне очень понравилось в этих наших сегоднешних занятиях, то что самооценка у дитяти резко увеличалась. Тоесть сегодня получил результат видимый, через труд. Сам. Чем и ходит гордится. Практически руки в боки и с деловым видом "Я же для тебя нарисовал пейзаж! Вооот!!!!! Ты же просила!!! Я и нарисовал!!!!". А я рад что ребенку есть хоть чем то гордиться из своего. А то совсем уже нигде никакой похвалы, ни в школе, ни на самбо.... Так и демотивация полная случится когда нибудь....


Последний раз редактировалось: Sate (Пт 26 Фев 2016 - 17:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 EmptyПт 26 Фев 2016 - 17:16

С ума сойти!!!!!!!!
Сэйт, шикарно! Талантище!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога. - Страница 9 EmptyПт 26 Фев 2016 - 18:22

Sunny спасибо Мач
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-