Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyВс 8 Ноя 2015 - 10:29

если ребенок посещает дом творчества, художку,музыкалку, секцию стендовой стрельбы, то его вообще не имеют права оставлять на внеурочку. берется справка из кружка и чао какао.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСб 14 Ноя 2015 - 12:05

УРА!!! Мой сын после больницы теперь будет на домашке и я теперь буду надеяться, что он таким образом закончит 10-11 класс!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСб 14 Ноя 2015 - 13:36

Настроение, поздравляю, если это действительно для Вас важно.

Дошла с заявлением следующего содержания "Прошу освободить моего сына от внеурочных занятий в связи с рекомендацией врача и по состоянию здоровья. Напоминаю также, что индивидуальное обучение ему рекомендовано именно для щадящего режима обучения".
Не знаю, прокатило или нет, заявление просто отдала завучу, сказав, что мне НУЖНО освобождение для ребенка. Нужна официальная бумага - пожалуйста, не нужна - делайте без бумаги.
Сейчас расстроилась, ребенок пришел в слезах.На прошлой неделе он поссорился с мальчиком и этот мальчик сказал Илюхиному приятелю, что тот его обзывал и грозился побить (!), при том, что сын не дерется. Ну сегодня Люлюша и пошел звать приятеля к себе. Тот его прогнал. И жалко мне его и злость такая на мальчика-обманщика. Вроде детские разборки, а подлость мне эта прям покоя не дает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСб 14 Ноя 2015 - 23:37

Вчера биологичка сказала Вите, чтобы не ходил на индивидуальные уроки. Поскольку посещения урока в классе вполне достаточно. Я пошла было пообщаться (я себе рисовала, что ребёнок послушает объяснение в классе, потом индивидуально, ну, может быть, ещё прочтёт параграф и больше учить будет не нужно), но согласилась с ней, что посещения урока в классе достаточно (учатся же как-то дети, у которых нет индивидуальных уроков, а есть только уроки в классе Laughing ).
Таким образом, впервые с того момента, когда мой ребёнок вышел на домашнее обучение, у него появился учебный предмет, который он будет изучать не индивидуально, а на уроке в классе.
Думаю, что не далёк тот день, когда учитель географии предложит тоже самое. Там такая же ситуация - у Вити 1 урок в 2 недели, а в классе урок раз в неделю. Но учитель считает, что индивидуально ребёнок изучает материал в меньшем объёме, чем дети в классе, что он отстаёт от класса (я, правда, не вижу этого).
Плюс ситуации ещё и в том, что разгрузилась та самая пятница раз в 2 недели, когда русский язык, литература (которая раз в неделю и учить много), география (где д/з 2-3 параграфа) и биология (1-2 параграфа). Кроме того, теперь в пятницу не меняется число уроков (было через неделю то 3, то 4 урока), что дало мне возможность организовать в это время второе занятие по ЛФК в неделю (полтора месяца искали время на это).
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyВс 15 Ноя 2015 - 7:00

Власта, да очень важно!!! СПАСИБО!!! И Вам всего самого наилучшего!
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 0:58

Власта, понимаю переживания! Я тоже очень переживаю такие ситуации (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 6:39

Доброе утро, вчера преподаватель рассказывала "+" и "-" домашнего обучения.

Единственное, что поняла, что это хорошо для экзаменов после 9 класса, так как ребёнок будет сдавать только русский и математику им же один на один.

А вот с 10 и 11 классом ничего не поняла, так же, как и с поступлением в институт, если сын будет на домашнем обучении.

Подскажите, где про это можно прочитать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyПт 20 Ноя 2015 - 12:34

Приехали!
Подошла сегодня к учителю русского и литературы. Она почти весь октябрь была на курсах. Итого пропало 6 уроков русского и 3 урока литературы. Она изначально не говорила о том, что эти уроки будут проведены потом. Директор и завуч сказали, что замены не будет, что эти уроки должны будут проведены позже, когда учитель вернётся, может быть, и за счёт каникул. Ну, учиться на каникулах жуть как не хотелось. Впрочем, никто даже не предлагал.
2 недели назад, когда мы вернулись с каникул, учитель сказала, что давайте поговорим об этом на следующей неделе, а то сейчас всем надо выставить четвертные оценки, ещё куча дел. Та самая следующая неделя сегодня заканчивается. Вот я и подошла.
Мне было сказано, что училась она с отрывом от производства, а потому уроки за октябрь проводить не должна. Говорит не чётко, не резко, не вполне уверенно, может быть, соображая на ходу. А может быть, надеясь как-то договориться без администрации. В принципе, если бы это была пара уроков... Но тут 3 недели учёбы, почти половина четверти. Хотя, мне, безусловно не хочется дойти с этим к директору.
Со стороны учителя было предложено приходить на уроки в класс, чтобы догнать те уроки. К слову сказать, в классе тоже почти весь октябрь не было русского и литературы. Замены начали появляться последние полторы недели, но были не всегда. Я бы и рада приводить ребёнка в класс на русский. Мне и самой это кажется самым оптимальным решением. Проблема в том, что русский язык в классе стоит вторым уроком, а у Вити в индивидуальном расписании уроки начинаются не ранее, чем с 4-го урока. В принципе, я такой вариант рассматриваю, но напряжно.
А в декабре я планирую госпитализацию ребёнка. И как получится договориться со школой, Unknown
Вот и забери после такого ребёнка на соревнования. Похоже, что пропущенные уроки в этот день могут, и правда, оказаться лишь моей проблемой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyПт 20 Ноя 2015 - 12:54

Люда, а может, правда попробуйте в класс? Мне кажется это было бы оптимально. Тем более что и у класса уроков тоже не было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyПт 20 Ноя 2015 - 13:32

Учитель не получала денег в школе за время своего отсутствия. Вообще. С отрывом от производства. Поетому возвращать ей нечего.
Увы, в школах точно так и когда учитель болеет. Просто "гонят" пропущенные темы в обзорном режиме. Больничный сейчас оплачивается так, что честнее просто не платить совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyПт 20 Ноя 2015 - 13:38

Агава пишет:
Больничный сейчас оплачивается так, что честнее просто не платить совсем.
Вот это точно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyПт 20 Ноя 2015 - 14:01

Понедельник: русский 2-м уроком, литература 4-м. У Вити понедельник через раз начинается то с 6-го, то с 7-го урока, а заканчивается 9-м. То есть 8 уроков в стенах школы с перерывами. А потом ещё мультипликация до 6-ти часов. Как-то напрягает. Единственное, что сейчас увидела - между русским и литературой история. Может, всё же попробовать быть столько в школе, а заодно и историю вынести к посещению в классе? Question А вместо истории Витю не откажется на урок раньше взять математичка, у которой как раз окно перед нами.
Вторник: русский 2-м уроком, литература 4-м. Во-первых, на 2-й урок мы не попадём, так как в 9 утра мы у психолога. И это потому, чтобы попадать во вторник в класс на биологию. А с психологом только на той неделе договорились об этом занятии, найти время для него, устраивающее всех, было проблематично. А на литературу в класс во вторник мы итак ходим.
Среда. Русский 3-м уроком. Видимо, надо ходить, несмотря на то, что 4-м уроком индивидуальный русский.
Четверг: русский 2-м уроком, а мы приходим к 4-му на географию в класс. Между ними информатика, куда нам в класс не надо, у нас по информатике другой учитель.
Пятница: русский 2-м уроком. А мы приходим к 5-му. Один из 2-х уроков между этим как раз история. Второй - математика, куда нам в класс не надо.
В субботу на русский 3-м уроком мы не попадаем, ибо мы в это время на групповом занятии у психолога.
Вот как-то так. Надо будет ещё прикинуть всю нашу дополнительную занятость к этому и понять, когда делать уроки.
Всё это за вычетом 2-го декабря, когда соревнования по плаванию. А числа с 7-го декабря я планирую дневной стационар, когда всё это полетит в тартарары Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyПт 20 Ноя 2015 - 14:34

У меня вопрос образовался. А на что учитель жила эти 3 недели? Affraid У неё же типа з/пл не было. Я не помню такого, чтобы учителям за обучение на курсах стипендию платили (сама как-то проходила учительские курсы повышения квалификации).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyПт 20 Ноя 2015 - 14:54

На то, что было в запасах, Многоликая. Обычно все стараются что-то откладывать с зарплаты, на непредвиденный случай. Например, болезни. И никто при этом Affraid не удивляется уже давно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyПт 20 Ноя 2015 - 15:01

Я больше скажу, Многоликая. Сейчас часто курсы повышения квалификации или продление лицензии - за счет обучающегося/аттестующегося. Нужно повысить квалификацию? Вперед и с самостоятельной оплатой. Вот где Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyПт 20 Ноя 2015 - 15:23

У нас ни с какой внеурочкой не пристают.
За те дни, что были в санатории мы договорились ходить по пятницам на три урока- обычно, этот день выходной. То есть, учитель все ведёт в полном обьеме
Уроки идут подряд -3,4,5 урок. Когда урок есть у другого педагога, учитель подстраивается под нас
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 9:50

Думала вчера, что же делать. Из 6-ти уроков русского языка в классе мой ребёнок может присутствовать на 2-х, ну, максимум на 3-х. Мой ребёнок находится на домашнем обучении в том числе и потому что не может физически выдержать такую нагрузку, которая есть у его одноклассников. Не сможет он быть в понедельник в школе со 2-го по 8-й урок, во вторник со 2-го по 7-й, в среду с 3-го по 6-й, в четверг со 2-го по 7-й, в пятницу со 2-го по 7-й. Если он это может, то ему пора целиком учиться в классе.
А когда Витя будет на дневном стационаре, то речь пойдёт о том, куда бы его законные индивидуальные уроки перенести, а не о том, как бы побольше посетить уроков в классе.
Нашего учителя заставлять работать бесплатно я не могу и не хочу. Но как ученик на домашнем обучении он имеет право на 10 часов индивидуальной работы с ним учителей. А в октябре у него еженедельно было на 3 урока меньше от полагающегося законодательно. И это повод обращаться в Управление образования. Это проблема школы, что учитель не имеет возможности провести уроки, а не моя.
Решила идти к завучу, чтобы она мне пояснила, каким образом мой ребёнок дополучит 9 часов русского языка и литературы. Пусть оплачивают их учителю, а мы уж с ней договоримся, сколько из этих часов Витя проведёт в классе, сколько индивидуально, как распределить эти часы по предметам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 19:09

Так и есть,Лик, наши пропущенные часы английского сначала пообещали, теперь "забыли".
И да, я вот тоже бодаться со школой не хочу, но и молча проглатывать пропуски уроков по болезням, курсам и конференциям вроде тоже неправильно,нет?
У Тоторо, я так поняла, пропуски возмещают. Как и из каких фондов доплачивают...

Вообще мне пояснили, что в случае длительного отсутствия учителя, должна производиться замена другим учителем. Только никто ж не может спрогнозировать "длительное отсутствие".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 19:12

Власта, у нас в школе учителя английского не было 4 месяц - ушла писать диплом.
Не давали замены до тех пор (2 месяца), пока родители не взбунтовались. Нашли черепашкустарушку на подмену... Да-с, разница была небольшая. No comments
Формально как бы уроки были, реально - Affraid
ЗЫ струшку и прислал Депобр... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 19:14

Многоликая пишет:
Нашего учителя заставлять работать бесплатно я не могу и не хочу. Но как ученик на домашнем обучении он имеет право на 10 часов индивидуальной работы с ним учителей. А в октябре у него еженедельно было на 3 урока меньше от полагающегося законодательно. И это повод обращаться в Управление образования. Это проблема школы, что учитель не имеет возможности провести уроки, а не моя.
А вот на это Упр.обр. предложил мне договариваться со школой.

Договариваться, Лик. Как договоришься. При известной настойчивости нам бы восполнили недостающее. Но и при малейшем трабле тут же указали б на обратный выход на надомное. По закону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 19:16

Агава. У ребенка на сегодняший момент было то ли четыре, то ли пять уроков английского. Дуб дубом. И я вместе с ним. Не учеба, а профанация. Четыре,тем не менее, в четверти имеет. Нарисованное. Но не понимает. Вот как у Выхухоли.С решебника списали и все, разобраться не можем. Это только репетитора брать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 19:20

Власта, я с таким столкнулась впервые. У нас возмещали всё в предыдущей школе. И когда Витя болел, и когда учитель болела, и когда учитель ходила на конференцию, похороны или ещё куда-то, когда я водила ребёнка на МСЭК, когда мы с Витей были в Москве в больнице, когда мы были в санатории. Все часы были проведены до или после.
Здесь мне сразу сказали, что замены не будет. Было точно известно, что учителя не будет 3 недели. Сказали, что она должна будет провести это потом. Только никто не заплатил за это учителю.

Вот сейчас заберу ребёнка на 1 день на соревнования. Буду говорить с учителями именно о переносе уроков. Потом госпитализация. Тоже не собираюсь просто отказаться от уроков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 19:21

Мой подряд пять уроков выдерживает с трудом, только благодаря "группе поддержки" в вестибюльчике.

Надо сказать, что первые два триместра худо-бедно прошли без каких-то происшествий.
И я довольна. Но понимаю, что дальше будет хуже.
1) Пятый-шестой класс, Агава писала, перераспределение альф, бет и прочих омег.
2) Ребенок "не такой" и в силуу своей нетакости реагирует не так.
3) Группа поддержки в лице папы у нас совсем никуда не годится, и сам ездить не хочет, и ... ну плохо все... Не будет,в-общем, поддержки.
4) Попытки пободаться за внеурочку мне еще школа припомнит. Я так думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 19:22

Власта пишет:
Агава. У ребенка на сегодняший момент было то ли четыре, то ли пять уроков английского. Дуб дубом. И я вместе с ним. Не учеба, а профанация. Четыре,тем не менее, в четверти имеет. Нарисованное. Но не понимает. Вот как у Выхухоли.С решебника списали и все, разобраться не можем. Это только репетитора брать.

Именно так все и сделали. И тогда, и сейчас. No comments Аттестуют всех и всегда. Нарисуют примерно то, что по всем остальным предметам выставлено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 19:22

Ясно, Лика. У нас-то такая петрушка давно уже. И во второй школе так же. И почему-то именно с английским.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-