Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 19:24

Агава пишет:
Именно так все и сделали. И тогда, и сейчас. No comments  Аттестуют всех и всегда. Нарисуют примерно то, что по всем остальным предметам выставлено.
Не совсем так. Любимые биология и история - трояк.Половина троек, половина четверок. Причем там, где я ждала трояки - четверки, и наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 19:25

Половина троек, половина четверок - учитель выбрала то, что ей ближе к душе пришлось относительно вашего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 19:28

Меня конечно не очень радует, что ребенок съехал на трояки. Но вот честно, в приоритетах сейчас совсем другое. Учебу, конечно,вытягивать будем (надо ли?), ему в классе бы удержаться без истерик и скандалов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 19:32

Власта, в 5-6 классах дети традиционно съезжают в учебе. Возраст такой. Это ни для кого не секрет.
Сейчас вам основное - добиться хоть какого-то самостоятельного выполнения уроков. Пусть истории и биологии для начала. С вас - только проверка.
Приучить к самостоятельности сейчас - оч важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 19:35

Власта пишет:
Как договоришься. При известной настойчивости нам бы восполнили недостающее. Но и при малейшем трабле тут же указали б на обратный выход на надомное. По закону.

Мы как бы и не выходили оттуда. У моего ребёнка всё индивидуально. Кроме биологии. Вот на этой неделе он был ещё 2 урока в классе. Но это в плюс к индивидуальным часам, а не вместо них. Из них 1 могу зачесть как пропущенную литературу (1 из 3-х пропущенных уроков).


Власта пишет:
Попытки пободаться за внеурочку мне еще школа припомнит. Я так думаю.

Вот! И я каждый раз об этом думаю. Как не перегнуть палку, разбираясь со школой, отстаивая права ребёнка.

Какой-то ответ уже дали, Власта? Что-то решили вы с этим?


Последний раз редактировалось: Многоликая (Сб 21 Ноя 2015 - 19:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 19:47

Ответ не дали. Но с последней внеурочки ушел.

И вообще, любые попытки выяснения чего-либо, в школе  приравниваются к перегибанию палки,имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 21:04

Агава пишет:
Власта, у нас в школе учителя английского не было 4 месяц - ушла писать диплом.
Не давали замены до тех пор (2 месяца), пока родители не взбунтовались. Нашли черепашкустарушку на подмену... Да-с, разница была небольшая. No comments
Формально как бы уроки были, реально - Affraid
ЗЫ струшку и прислал Депобр... Silent

Агава, такое вполне может иметь место и быть. И против этого не попрёшь. Но я надеюсь, что Вы не призываете нас не требовать от школы замен под лозунгом "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 21:06

Я ВСЕГДА думаю, что спасение утопающих - дело рук их мам. Smile
Ибо никому они больше не нужны, эти утопающие. Никому и нигде.

Дают что-то и кто-то - отлично! Нет? Достаем сами. Сидеть и ждать у моря погоды - самое бесперспективное занятие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 21:27

Многоликая пишет:
Агава, такое вполне может иметь место и быть. И против этого не попрёшь. Но я надеюсь, что Вы не призываете нас не требовать от школы замен под лозунгом "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Вот я именно так и прочитала Sad Мол,сидите, мамо и не рыпайтесь, скажите спасибо на том, что есть. Репетиторы в помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 21:35

Вот -вот. Добыли справку - хорошо. Дали - берите. Не дали - руки в ноги и ищите в другом месте. Да, лучше бы не сидеть на месте, искать что-то, но "простить школе все грехи" и жить дальше - не совсем верно. Чего-то я ЛИВ вспомнила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 21:50

Многоликая, я могу понять недовольство Власты. Но перед вами-то ЧЕМ школа провинилась? И за что вы ее прощать/не прощать собираетесь? За то, что учитель училась где-то? И не получала зарплаты, тк не работала? Shock
А когда дети на очном болеют, ВСЕГДА дома с ними родители занимаются. И учитель не остается после уроков что-то там недополученное не по его вине додавать. И это всегда, везде и у всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 21:57

Агава, у моего ребёнка 3 недели вместо 10-ти уроков в неделю было 7. У меня нет повода быть недовольной? И это не музыка, не ИЗО. И даже не биология. Это русский язык.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 22:02

А у всех остальных учеников в классе были замены? Если вы сейчас идете в ногу с классом, то в чем проблема?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 22:02

Когда уроки пропущены не по вашей вине - требовать их возмещения у ШКОЛЫ (каким образом школа будет решать вопрос оплаты - это её проблемы) вполне разумно и законно. А вот когда стационар будет у Вити - тут только если учитель сама согласиться перенести уроки Sad . Ну вот если она заинтересована в оплате - она их перенесет, если ей проще не получить за время болезни ученика деньги (уроков же не будет), чем уплотнять потом свой график, то тут что-то требовать не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 22:07

Агава, в классе 6 уроков в неделю, а у нас только 2. И ещё. В классе замены были не всегда, но были, а у нас даже разговора о замене не было.

Малёк, на время госпитализации я буду стремиться не переносить уроки до выписки, а проводить теми же днями, но в другое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 22:13

Многоликая пишет:
Агава, в классе 6 уроков в неделю, а у нас только 2. И ещё. В классе замены были не всегда, но были, а у нас даже разговора о замене не было.

Малёк, на время госпитализации я буду стремиться не переносить уроки до выписки, а проводить теми же днями, но в другое время.

Ну так посмотрите разницу в программе - далеко класс убежал или нет. прежде, чем переживать и что-то там собираться делать против школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 22:17

Я ничего не собиралась делать против школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 22:49

А вообще интересная позиция. Если бы в классе эти 3 недели были бы уроки и мой сын бы отстал от класса, у меня были бы причины возмущаться, а так их нет...

Управление образования на обучение моего ребёнка отпускает деньги (не будем говорить о том, что эта сумма не так уж и велика). За эти 3 недели тоже были оплачены часы. Куда ушли деньги, если учитель их не получила?
Если бы мой сын мог бы сейчас посещать 6 уроков русского языка в неделю с классом, меня бы это не интересовало. И я бы уже закрыла этот вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 EmptyВс 22 Ноя 2015 - 12:08

Агава пишет:
Власта пишет:
Агава. У ребенка на сегодняший момент было то ли четыре, то ли пять уроков английского. Дуб дубом. И я вместе с ним. Не учеба, а профанация. Четыре,тем не менее, в четверти имеет. Нарисованное. Но не понимает. Вот как у Выхухоли.С решебника списали и все, разобраться не можем. Это только репетитора брать.

Именно так все и сделали. И тогда, и сейчас. No comments  Аттестуют всех и всегда. Нарисуют примерно то, что по всем остальным предметам выставлено.

А нам в этом году не нарисовали... Стоит пропуск... Учитель сказала, что вышлет задания на почту..
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 EmptyВс 22 Ноя 2015 - 12:22

Многоликая пишет:

Управление образования на обучение моего ребёнка отпускает деньги (не будем говорить о том, что эта сумма не так уж и велика). За эти 3 недели тоже были оплачены часы. Куда ушли деньги, если учитель их не получила?
Если бы мой сын мог бы сейчас посещать 6 уроков русского языка в неделю с классом, меня бы это не интересовало. И я бы уже закрыла этот вопрос.

Лика, конечно это совсем не утешение, но я лично уже смирилась, что с образованием вот так... У нас участковый врач (или другой врач "по прописке") тоже получает деньги за меня/ребёнка. Но если что-то надо вылечить, я иду к другому, платному.. Потому что в районной требовать бесполезно Sad
Видимо со школой тоже теперь так... Если хотите, чтобы знал - позаботьтесь сами Sad У нас тоже было 1,5 мес. надомного - в школе даже не пошевелились. Естественно, если бы я даже пошла в ДО, то как раз к 20 мая это бы и решилось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 EmptyВс 22 Ноя 2015 - 13:03

ЛИВ пишет:
Агава пишет:
Власта пишет:
Агава. У ребенка на сегодняший момент было то ли четыре, то ли пять уроков английского. Дуб дубом. И я вместе с ним. Не учеба, а профанация. Четыре,тем не менее, в четверти имеет. Нарисованное. Но не понимает. Вот как у Выхухоли.С решебника списали и все, разобраться не можем. Это только репетитора брать.

Именно так все и сделали. И тогда, и сейчас. No comments  Аттестуют всех и всегда. Нарисуют примерно то, что по всем остальным предметам выставлено.

А нам в этом году не нарисовали... Стоит пропуск... Учитель сказала, что вышлет задания на почту..

ЛИВ, это по какому предмету? Английский? Shock Выдавала листочек и не нарисовала оценку за то, что нарисовала Марина?
А как задания будет проверять? Просто листочек сдадите или будет разговаривать с ребёнком?
Если бы не трудности аттестации потом, то я бы посоветовала вообще не посещать английский.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 EmptyВс 22 Ноя 2015 - 13:10

Я отвечу в теме "Путешествие..."
Чтобы не засорять эту тему Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 EmptyВс 22 Ноя 2015 - 13:36

малёк пишет:
Когда уроки пропущены не по вашей вине - требовать их возмещения у ШКОЛЫ (каким образом школа будет решать вопрос оплаты - это её проблемы) вполне разумно и законно. А вот когда стационар будет у Вити - тут только если учитель сама согласиться перенести уроки Sad . Ну вот если она заинтересована в оплате - она их перенесет, если ей проще не получить за время болезни ученика деньги (уроков же не будет), чем уплотнять потом свой график, то тут что-то требовать не стоит.

В сентябре наша учительница английского попросила меня приводить ребёнка на английский не в то время, когда урок стоит по расписанию, а в другое, в другой день. В назначенный день у моего ребёнка не было никаких уроков в школе, то есть я его приводила сугубо на английский. Так было, потому что другого учителя английского отправили на курсы повышения квалификации, а нашу учительницу поставили ей на замену, в том числе, и в то время, когда по расписанию она должна вести урок у Вити.
Могла я отказаться? Могла. Нашему же классу почти не ставили замен по русскому. Ну, пусть бы тому классу не поставили замену по английскому, класс ушёл бы домой на 1-2 урока раньше домой, а потом в быстром темпе догонял бы учебный план. Но это я сейчас рассуждаю, что могло бы быть. Тогда я об этом не думала. Я просто согласилась приводить ребёнка в другой день на урок, смирившись с неудобствами.
Так почему сейчас учитель английского не должна пойти мне навстречу, не провести урок с ребёнком в другое время, в другой день? Разумеется, время нужно выбрать такое, чтобы оно устраивало обе стороны.

Я писала, что в предыдущей школе с моим ребёнком были проведены все уроки, которые были пропущены по его болезни, когда он был на госпитализации или в санатории, то есть все уроки, которые были пропущены не по вине школы или её учителей. Учительница мне лично говорила, что школе проще выдать уроки ребёнку, чем оформлять то, что он был в санатории.
Вот и у Тоторо также получилось. Ребёнок ездил в санаторий, а сейчас ему возвращают пропущенные уроки.
Думаю, что и в случае госпитализации школе проще провести уроки, чем оформлять отсутствие ребёнка. Могу ошибаться. В этой школе мы ещё подобного не проходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 EmptyВс 22 Ноя 2015 - 13:43

малек Лика
У нас если у ребенка больничный, уроки ему проводят потом как надо.
Потому что,подразумевается,что учителя ходят на дом к ребенку. И должны его и больного посещать. А они в это время, по факту, отдыхают,раз он не приходят в школу, и учительница это знает.
В санаторий мы брали справку из школы о прививках и о отсутствии карантина, то есть наше отсутствие тоже официально, учителю не заплатят за часы,которые она не провела.
Ну если вот нас нет денек-два, тут может учитель как бы между темами добавить по пятнадцать минут, задержать немножко с урока.чтобы тему продолжить. Тут,конечно, все равно время будет упущено,поэтому стараемся не пропускать без острой необходимости
Мне кажется,тут все дело,насколько завуч отслеживает действия своих педагогов, как работает методист,насколько строга проверка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 EmptyВс 22 Ноя 2015 - 13:51

Про часы.Поняла,что пропускать ни одного часа нельзя(
И так как спасение утопающих, дело рук самих утопающих и их мам, то надо прямо за этим следить.
Я в своей теме рассказывала,что прошли тестирование по математике и английскому.
И если со вторым неплохо(спасибо репетитору в начальной школе, так то мы только два года его учим). то в первом куча пропущенных. пройденно формально моментов(
А все из- за пропусков в прошлом году,тем много,идет программа плотно, что то упустил-и вот навалилось.
Я уже стала опасаться,что мой сын просто в силу..эээ...интеллекта что-то недогоняет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-