Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Методика ведения урока. Нормы существуют?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 22:47

Открытка пишет:
Торнадо. я правильно понимаю, что вы ставите вопрос о профнепригодности учителя, потому что ваш сыночка "не любит писать"? Affraid
Сыночка-то не детсадовец уже, должен понимать, что есть такое слово "надо". Вот есть у вас время и желание бегать по любым проблемам к директору! Сам-то сыночка будет что-то решать, или он только баловаться может?)
Не правильно читайте внимательно!!!!
Учитель на обществознание сказал, что у детей нет никаких прав вообще! Что в законе об образовании написано, что детей можно выгнать из школы за 2 замечания. В общем перевирал законы!!!! Тема было как раз о правах ребёнка и законе об образовании. Или по Вашему это профессионально?
На истории они только пишут всегда! Хочу задать вопрос по этому поводу) имею право
И не надо так писать о моем сыне, Вы его не знаете. Надсмехайтесь над своим сыночкой)


Последний раз редактировалось: Tornado (Ср 25 Ноя 2015 - 22:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 22:53

Код:
у школы есть свои механизмы работы с такими случаями. мы знаем, что нужно задействовать и когда. и умеем это делать.
да, это реальный з.....ц. но школа, доведенная до ручки, пойдет на него. у нас такие случаи были. и сейчас идет еще один. там мама как вы  но и администрация как я 
в позицию?
-МИЦУ, это какой же способ? Натравить на родителей ребенка опеку? :wink1 Нмв, из Вашей школы уж точно невозможно ребенка "выжить" просто потому, что "выживать" его некуда. Школ для слепых и слабовидящих слишком мало осталось, так что, если у ребенка есть мед. показания для вашей школы, то учиться он в ней будет, как бы себя ни вёл. И ДАЖЕ, если (предположим худшее) его родителей лишат РП, ребенок всё равно будет учиться у вас, только уже в режиме интерната (т.е. "неудобный" деть будет находиться в школе 24 часа в сутки вместо 4-х или 6-ти).
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 22:56

Торнадо,
перечитайте ваш пост еще раз. и еще . и еще. но как посторонний человек.
может, тогда вы увидите то, что я вижу. и многие другие.
понимаете, я вовсе не считаю, что вы как-то дико воспитываете сына. или что вы его безмерно балуете. я просто считаю, что вы отрицаете его проблемы. и это нормально. сама грешила и грешу.
но вывод из вашего поста такой: не трогайте никак ребенка и будет вам счастье.
а если трогают хоть как-то и не будет. будет поведенческий компонент. не факт что это оскорбления. хотя "как дебил" это слишком. тут и я бы пошла. но в рамки овр очень укладывается.
но эти клятые стадии надо пройти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 22:56

Торнадо, да забейте вы на эти мелочи. Ну сказал и сказал, пытается навести дисциплину в классе, учитель новый, как я поняла. Может, еще не сориентировался в нашей системе образования.
А сыну скажите, что научиться писать конспекты неплохо для учебы в универе, что по ним хорошо готовиться в экзаменам, что у некоторых ведущая память - моторная (и им конспекты необходимы, да-да, учитель должен принимать во внимание весь класс, а не только "желания" вашего сына).
Что вы все в штыки воспринимаете???
В жизни вашего сына будут дела, которые делать НАДО, даже если и не очень хочется. Надо будет ходить на работу, выполнять инструкции (даже не слишком умные - бывает), вставать ночью к детям...
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 22:57

Tornado пишет:

На истории они только пишут всегда! Хочу задать вопрос по этому поводу) имею право
И не надо так писать о моем сыне, Вы его не знаете. Надсмехайтесь над своим сыночкой)
Да ведь это вы его таким выставляете - сыночка пожаловался маме, мама бежит к директору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 22:59

Агава пишет:
Нуар пишет:
Влади пишет:
Нуар пишет:
  И, опять же, повторюсь: другие дети имеют право, но ведь и сдвгшка тоже. Нужно как–то притираться, имхо.
Кто правее?
Притираться – т.е. искать выход, компромиссный для сторон.

Но вот историк со своими угрозами –это, имхо, точно не профессионально, как минимум.

Самых СЛАБЫХ затереть не опасаетесь? Shock Или слабые - это шлак, на который можно не обращать внимания? Shock Silent
Агава, а КТО слабее? Какой линейкой это измерить–то?
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 22:59

мицу пишет:
МЕНЯ УЧАТ КАК РАБОТАТЬ С РОДИТЕЛЯМИ

Извеняюсь за офтоп, но меня всегда интересовало а учителей учат работать с родителями?
У меня знакомая не пошла в учителя - "боялась родителей".
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 22:59

troya пишет:
Код:
у школы есть свои механизмы работы с такими случаями. мы знаем, что нужно задействовать и когда. и умеем это делать.
да, это реальный з.....ц. но школа, доведенная до ручки, пойдет на него. у нас такие случаи были. и сейчас идет еще один. там мама как вы  но и администрация как я  
в позицию?
-МИЦУ, это какой же способ? Натравить на родителей ребенка опеку? :wink1 Нмв, из Вашей школы уж точно невозможно ребенка "выжить" просто потому, что "выживать" его некуда. Школ для слепых и слабовидящих слишком мало осталось, так что, если у ребенка есть мед. показания для вашей школы, то учиться он в ней будет, как бы себя ни вёл. И ДАЖЕ, если (предположим худшее) его родителей лишат РП, ребенок всё равно будет учиться у вас, только уже в режиме интерната (т.е. "неудобный" деть будет находиться в школе 24 часа в сутки вместо 4-х или 6-ти).

почему? мы оспорим назначение гмпк. кого в 8-ку кого в район( у нас школы есть с классами охраны зрения) а если некуда и родители лишены прав и ребенок поведенческий.... воображение подключите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 23:00

troya пишет:
Код:
у школы есть свои механизмы работы с такими случаями. мы знаем, что нужно задействовать и когда. и умеем это делать.
да, это реальный з.....ц. но школа, доведенная до ручки, пойдет на него. у нас такие случаи были. и сейчас идет еще один. там мама как вы  но и администрация как я  
в позицию?
-МИЦУ, это какой же способ? Натравить на родителей ребенка опеку? :wink1 Нмв, из Вашей школы уж точно невозможно ребенка "выжить" просто потому, что "выживать" его некуда. Школ для слепых и слабовидящих слишком мало осталось, так что, если у ребенка есть мед. показания для вашей школы, то учиться он в ней будет, как бы себя ни вёл. И ДАЖЕ, если (предположим худшее) его родителей лишат РП, ребенок всё равно будет учиться у вас, только уже в режиме интерната (т.е. "неудобный" деть будет находиться в школе 24 часа в сутки вместо 4-х или 6-ти).

Да В НИКУДА никогда не выгоняют, Троя. НАДОМНОЕ ВСЕГДА предлагают и предоставляют в таких случаях.

Откуда пошло веяние про выгонятие в никуда из школы? Shock Shock Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 23:01

Нуар пишет:


Агава, а КТО слабее? Какой линейкой это измерить–то?:

Кого затрете , идя по своему пути, УЧИТЕЛЬНИЦА. Тот и слабый. Успехов вам.


Последний раз редактировалось: Агава (Ср 25 Ноя 2015 - 23:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 23:01

Мне очень импонирует позиция Лимончеллы. Детей наших (имею в виду тематических а не наших с Лимончеллой=)), Троя--это для вас) надо учить отстаивать чувство собственного достоинства согласно китайской философии))) "если на тебя лает собака не надо вставать на четвереньки и лаять в ответ".
Потому что если нейротипичному простится 1, 2 эпизода неусмиренной гордыни, то с темами будет, к сожалению, такой вот результат, как с сыном Торнадо--ребенка начнут гнобить(
Я понимаю, как это сложно с импульсивными детьми. Поэтому правильно говорят те, кто советует подкорректировать лечение и психологическую терапию.
Учитель (учителя?--про историю с англичанкой я не в курсе, ибо тоже не хожу в тему Торнады, и в эту зашла, как и Тоторо, клюнув на название=), разумеется, повел себя непедагогично. Но не настолько, чтобы сразу пытаться сместить его с должности.
Надо любую ситуацию использовать с пользой для ребенка в первую очередь. Ребенку можно рассказать, он большой уже, как бы повел себя взрослый человек в подобных обстоятельствах. Когда с вами, Торнадо, обращаются уничижительно, как вы себя ведете? Здесь правильно кто-то написал (Юдома, по-моему), что надо учить детей общаться не только с приятными людьми, но и  неприятными тоже. Хотя, лучше, перефразирую. Без оценочныго суждения:
Надо учить ребенка вести себя достойно не только с теми кто нравится, но и с теми, кто не нравится.
Это очень полезный навык в дальнейшей жизни. Ведь если так болезненно принимать на себя любое неосторожно высказанное слово, никакого здоровья не хватит, никаких нервов. Ни у кого.
Ну вот достался ребенку такой учитель. У меня такие тоже в школе были.
А у младшего в прежней школе аж две: англичанка и уч. по музыке.
Воспользуйтесь советом Лимончеллы, поговорите с сыном, попросите рассказать все подробности.
Попробуйте разобрать с ним ситуацию от и до и понять, почему возникла взаимная антипатия у ребенка с историком?
Ищите способ, вместе с ребенком, как избегать подобного.
Поймите меня только правильно. Я как раз терпеть не могу, Когда взрослый человек, мужчина тем более, пользуясь положением и авторитетом учителя позволяет себе подобные высказывания. Это очень недостойно этого учителя.
Но ваша задача показать сыну в данной ситуации, что он--маленький мальчик--может вести себя достойнее, быть выше глупых и необдуманных фраз. Ну вот как Лимончелла привела пример с физруком.
Мало-помалу.
Что касается скучного и неинтересного метода преподавания--тоже понятно. И правильно все пишут--ООШ, туда звезды педагогики редко идут ((( увы(( Тут сильная, неординарная школа в помощь.
Там как раз могут быть молодые, увлеченные, харизматичные, как это модно говорить "заточенные" под таких детей.


Последний раз редактировалось: Melancholia (Ср 25 Ноя 2015 - 23:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 23:01

Tornado пишет:
Пенелопа, школа, а именно завуч хотят изгнать, а не унять. Если ребёнку не грубить, не угрожать, не трогать его родителей, то он будет ангелом. У тех учителей, кто это соблюдает, проблем с ребёнком нет. И это донесено до завуча!!! Неоднократно, но при этом некоторые продолжают дразнить ребёнка. Я это расцениваю, как провокацию и попытками выжить.
Торнадо, вам предлагали забрать документы?  :wink1
Если нет, то все остальное домыслы.
С ребенком стоит поговорить на тему того, что, у каждого человека есть не только ПРАВА, но и ОБЯЗАННОСТИ. Если хочет, чтобы учителя уважали его права, то пусть добросовестно выполняет обязанности, как то пишет на уроке, сдает вовремя работы и не комментирует слова учителей во время уроков. Не хочет/не может, значит относится к учителям снисходительно. Тогда и учителя будут идти ему на встречу. Пора уже учиться самому хотя бы не раздувать конфликты на ровном месте, потому что это выходит боком любимой маме. Ребенок звездит, вы психуете. Хуже становится всем. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 23:03

Открытка, Вы ничего не путаете?! Мне жаловалась завуч, позвонив и угрожала комиссией, перевела моего сына опять в другую группу. Сын рассказал о происходящем на уроке после моих вопросов. Историк точно не в себе. Он рассказал мне, что мой сын бросается на девочек и дерёт им волосы.... Дословно. Оказывается дёрнул соседку за косичку.
Конспекты сын пишет отлично, но вот это скучно. В прошлом году он был одержим историей, сейчас её еле терпит, как предмет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 23:03

ПолярнаяЗима пишет:
мицу пишет:
МЕНЯ УЧАТ КАК РАБОТАТЬ С РОДИТЕЛЯМИ

Извеняюсь за офтоп, но меня всегда интересовало а учителей учат работать с родителями?
У меня знакомая не пошла в учителя - "боялась родителей".

Laughing я не боюсь. у меня в классе хорошие родители. а с другими я общаюсь исключительно по семейному кодексу Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 23:05

мицу пишет:
ПолярнаяЗима пишет:
мицу пишет:
МЕНЯ УЧАТ КАК РАБОТАТЬ С РОДИТЕЛЯМИ

Извеняюсь за офтоп, но меня всегда интересовало а учителей учат работать с родителями?
У меня знакомая не пошла в учителя - "боялась родителей".

Laughing  я не боюсь. у меня в классе хорошие родители. а с другими я общаюсь исключительно по семейному кодексу Laughing

Классно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 23:06

Меланхолия, сын знает все и в отличии от учителя до оскорблений не опускается! И все мы с сыном проговариваем. А обязанности свои он наизусть цитирует)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 23:14

Торнадо, вы выслушайте для начала не только сына.

Ну не бывает такого, чтоб во второй школе просто так, на ровном месте мама подростка в школу бегала скандалы улаживать. Если бегает часто, значит, подросток умеет создавать конфликтные ситуации. И в этом надо разбираться сейчас. Почему так происходит? Почему ТРИ учителя фактически отказываются учить вашего сына. Ну не на ровном месте скандальчики? :wink1

И еще... чем старше ваш сын становится, тем меньше надо подстраиваться всем под его особенности. А ему перестраивать себя - больше. Чем старше становится ребенок, тем больше с НЕГО спрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 23:17

Tornado пишет:
Открытка, Вы ничего не путаете?! Мне жаловалась завуч, позвонив и угрожала комиссией, перевела моего сына опять в другую группу. Сын рассказал о происходящем на уроке после моих вопросов. Историк точно не в себе. Он рассказал мне, что мой сын бросается на девочек и дерёт им волосы.... Дословно. Оказывается дёрнул соседку за косичку.
Конспекты сын пишет отлично, но вот это скучно. В прошлом году он был одержим историей, сейчас её еле терпит, как предмет.
Да я честно не могу понять то ли у ребенка конфликты с большинством учителей, то ли он звезда школы и все супер. Вы пишете в разных тональностях постоянно)
Я вам конкретно ответила на ваше возмущение по поводу его слов о правах ребенка, что оно того не стоит. Если б я так реагировала на все слова учителей (а перлы бывают), мне можно из школы не выходить было бы.
Историк адаптируется к школе, пробует методы, которые будут работать, хочет научить и остальных детей (а не только звездного мальчика).
Вы бы обратили внимание на то, что у вашего сына постоянные конфликты не в первой школе, может, в вашей консерватории надо что-то подправить?
Понимаю, может быть конфликт с одним учителем, но чтоб со многими!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 23:18

Tornado пишет:
Меланхолия, сын знает все и в отличии от учителя до оскорблений не опускается! И все мы с сыном проговариваем. А обязанности свои он наизусть цитирует)
Тогда, если ребенок так разумно и спокойно отнесся к этому, зачем вам эта тема?=)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 23:20

мицу пишет:
troya пишет:
Код:
у школы есть свои механизмы работы с такими случаями. мы знаем, что нужно задействовать и когда. и умеем это делать.
да, это реальный з.....ц. но школа, доведенная до ручки, пойдет на него. у нас такие случаи были. и сейчас идет еще один. там мама как вы  но и администрация как я  
в позицию?
-МИЦУ, это какой же способ? Натравить на родителей ребенка опеку? :wink1 Нмв, из Вашей школы уж точно невозможно ребенка "выжить" просто потому, что "выживать" его некуда. Школ для слепых и слабовидящих слишком мало осталось, так что, если у ребенка есть мед. показания для вашей школы, то учиться он в ней будет, как бы себя ни вёл. И ДАЖЕ, если (предположим худшее) его родителей лишат РП, ребенок всё равно будет учиться у вас, только уже в режиме интерната (т.е. "неудобный" деть будет находиться в школе 24 часа в сутки вместо 4-х или 6-ти).

почему? мы оспорим назначение гмпк. кого в  8-ку кого в район( у нас школы есть с классами охраны зрения)   а если  некуда и родители лишены прав и ребенок поведенческий.... воображение подключите.
-Я рассуждаю так:
1. У Вас-школа-интернат, в к-рой живут и учатся. в т.ч., и детдомовские дети.
2. Классы 8-ого вида у вас имеются.
Спрашивается, КАК можно оспорить решение ПМПК? Что ребенку на самом деле необходим 8-й вид? Ок, он у вас есть. Или оспорить мед. заключение о состоянии зрения ребенка? Подозреваю, что это сложнее. А насчет "ребенок поведенческий, родители лишены РП"- на ПБ намекаете?:wink1  И это прокатывает?:wink1  А из ПБ (там же теперь не более 1,5 месяцев держат) куда деть отправится? Опять же к вам. И как можно "перевести в район"? На каком основании "выжить" ребенка? Либо родители возмутятся, либо опека (в случае лишения родителей РП) А уж не дай Бог журналисты узнают... Silent Silent Вот уж скандала не оберешься...


Последний раз редактировалось: troya (Ср 25 Ноя 2015 - 23:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 23:20

Торнадо, вы можете ответить, что для вас сейчас на данный момент важнее  всего в школе сына?
Какую вы себе задачу ставите, какой результат лично вас удовлетворил бы?
И--главное--что вы в принципе ждете от этой школы?
Конкретно этой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 23:22

Агава пишет:
Нуар пишет:


Агава, а КТО слабее? Какой линейкой это измерить–то?:

Кого затрете , идя по своему пути, УЧИТЕЛЬНИЦА. Тот и слабый. Успехов вам.
Давайте разделим. О том, что была учительницей, я написала потому, что видела подобные ситуации изнутри, как работник школы.
Никого шлаком не считаю, работала с разными: одаренными (при школе искусств), микрорайоновскими, т.е. обычными классами, от 2 до 9–го класса. Может в каких–то других случаях, описанных на форуме, переход в др.школу – выход. Но здесь, по–моему, это перебор. Я опираюсь на слова мамы – Торнадо, т.ск., исхожу из презумпции невиновности. Она пишет, что конфликт с 2 педагогами из 12. Не пишет, что дети или другие родители недовольны поведением ее ребенка или травят. Т.о., я не вижу криминала никакого в ребенкином поведении. При этом никто не отказывается его дома «дятлить» на тему норм поведения в обществе, в школе. Но, как тут часто пишут: «Пульт дистанционного управления ребенком еще не изобретен».Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 23:23

Агава пишет:
Торнадо, вы выслушайте для начала не только сына.

Ну не бывает такого, чтоб во второй школе просто так, на ровном месте мама подростка в школу бегала скандалы улаживать. Если бегает часто, значит, подросток умеет создавать конфликтные ситуации. И в этом надо разбираться сейчас. Почему так происходит? Почему ТРИ учителя фактически отказываются учить вашего сына. Ну не на ровном месте скандальчики? :wink1

И еще... чем старше ваш сын становится, тем меньше надо подстраиваться всем под его особенности. А ему перестраивать себя - больше. Чем старше становится ребенок, тем больше с НЕГО спрос.
Так я выслушала сначала завуча с угрозами, потом историка, а у потом сына. Назначили встречу у директора для дальнейших прений сторон.
Школа одна! Учителя туда-сюда ездят из корпуса в корпус. Если что при первом непослушание сыну сказали, а ты тот самый, которого из 3-х школ выгнали. Культ личности тянется за сыном из старого корпуса. Обучать сына никто не отказывается! От 1 англичанки я перевела, там и без сына зоопарк. Историк говорит, что знания хорошие и англичанка тоже. Завуч его вернула обратно за ненаписанную классную! Она мне от этом сама сказала, не сын. Как я понимаю это был предлог. Она не хотела его брать.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 23:24

Код:
Детей наших (имею в виду тематических а не наших с Лимончеллой=)), Троя--это для вас) надо учить отстаивать чувство собственного достоинства согласно китайской философии))) "если на тебя лает собака не надо вставать на четвереньки и лаять в ответ".
-не поняла, ЧТО для меня (а что не для меня)? Что у Мел и Лимончеллы не тематические дети? Ден Лимончеллы точно "в теме". Кого нужно учить отстаивать чувство соб-ного достоинства, тематических или нейротипичных, или и тех, и других? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 13 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 23:28

Торнадо, у нас в теме Путешествие родители работают над тем, чтобы дети писали классную, потому что так требуется, а вы считаете, что ваш сын должен быть исключением, которому позволяется и на уроках комментировать, и классные не писать.
А он не исключение, он ученик этой школы, с правами и обязанностями, как у всех.
Хотите эксклюзива - идите в сильную школу. Так скучать будет просто некогда.
А в этой школе всегда будут ориентироваться на среднее большинство.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Методика ведения урока. Нормы существуют?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-