Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Методика ведения урока. Нормы существуют?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 21:26

.


Последний раз редактировалось: Tornado (Ср 25 Ноя 2015 - 21:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 21:28

Код:
Меня принудили заплатить в 2008 году так называемый "вступительный взнос" в школу, а потом решили дать моему ребёнку, образно говоря, пинка под зад.
Начали мне всякие комиссии организовывать, групповые заявления от других родителей насчёт выгоняния моего ребёнка и т.д.
А с какой,спрашивается,стати?
Пусть школа тоже соблюдает закон.
-Школа УЖЕ нарушила закон, принудив Вас сдать тот самый "вступительный сбор"; точнее сказать- ВЗЯТКУ. Ибо НИКАКИХ "сборов" Закон об образовании не предусматривает. Вот только призвать к ответу школу за тот "сбор" уже не получится, т.к. прошли годы, сменился директор и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 21:28

troya пишет:
Код:
Или реплика учителя: ты ведёшь себя, как дебил.
-Строго говоря, вот это-не оскорбление. Это характеристика поведения. Вспомним, как нам все психологи советовали: не оскорбляйте ребенка, не говорите, что он такой-сякой; можно только говорить, что он повел себя, как... Вот учитель рекомендации психолога и выполнил. И, кстати, вопрос: а как детик вел себя, что удостоился такой характеристики?
Троя, как бы деть и себя не вёл, учитель не имеет право переходить на бранные слова и обидные эпитеты! Не положено)
И адекватные психологи советуют вообще избегать бранных слов
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 21:35

Tornado пишет:
Влади пишет:
Во-первых, прИплетать. А во-вторых, УК приплела Т. Я - процитировала нормы в части возраста, с коего наступает уголовная ответственность. И кстати, написала - что в части вашего же, блин, сына, этот вопос вобще не стоит. Неблагодарное вы существо, однако Laughing и невнимательное.
Не нужно меня учить русскому, а вернее корректор моего телефона! Да и слово "ВопРос" пишется не вопос. Научитесь сами писать без ошибок, потом других учите Laughing
За УК приношу свои извинения, много сообщений, прочитала невнимательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 21:36

Цитата :
И да мой ребёнок не любит тех, кто его не уважает и отвечает Им протестом.. Тем, кто оскорбляет и унижает. Вот такой он человек. И он имеет право на уважение к себе. Ни у кого из учителей, кто относится к сыну уважительно он не отказывается писать.

Вообще у меня такой же фрукт. Честно скажу, защищать его в школу пошла лишь однажды, когда его, как ему показалось, обозвали (потом оказалось, что это юмор такой неудачный был у учительницы…). Также защищаю когда ему инкриминируют драки - тк знаю точно - первым никогда не бьет, а скрутить в ответ своего обидчика - это не заржавеет. НО выясняю тщательно обстоятельства. У нас был случай, когда мой оттолкнул учительницу, которая его попыталась руками поднять с пола (на полу сидел товарищ и на просьбы встать огрызался, тоже считал что учительница его не уважает) - я вам честно скажу была в ужасе, устроила ему дома такой втык когда узнала, щепки летели. Просто на самом деле таким мальчикам как наши с вами, надо вбивать, чтобы не лезли на рожон сами, не выёживались в школе со своей гордостью, а учились иногда и мимо ушей пропустить что-то. Иначе очень скоро эта их гордость приведет к другим проблемам и доказать что ты не верблюд и что ему хамили будет практически нереально…

Из-за каждого "ты дебил" (а тут всего-навсего КАК дебил) я бы точно не пошла разборки со школой устраивать. Учите отвечать с юмором "неа, это не мой диагноз" или "как не считается" (хотя тоже не переборщить надо, лучше промолчать если честно…).

Учить надо другим способам самозащиты кроме мамы готовой порвать за чадо, если это еще как-то выглядит в 6 классе, то в 8 или 9 будет смотреться странно ИМХО.

Привожу пример из недавнего, как мой по его словам "поставил физрука на место" (и при этом мне не пришлось в школу идти его защищать: когда на моего наехал физрук, по какому то поводу со словами "так и останешься слабаком" (в плане пофигисткого отношения к физре) мой предложил "дуэль"! Пресс на время, 30 секунд. Физрук у нас хороший, плюс спортсмен и поэтому вызов принял. Мой обошел его очень прилично, поднял пресс гораздо больше раз. Всё, никаких претензий к моему нет. ИМХО это по мужски.

А брат мой, который отличался аналогичным характером и от которого школа вздрагивала долго после его ухода, "ставил на место" учителей своими мегапознаниями, за это его конечно тоже терпеть не могли - например мог спорить до посинения с историчкой приводя факты из другого источника чем учебник "а там-то написано тааааак!!!"

Если честно могу только посочувствовать, и призываю конечно решать проблемы сына в школе, но спокойнее. Нельзя снимать со счетов явную неподарочность наших мальчиков)))

Ну и насчет сильной школы - не панацея ИМХО… Тут каждый решает сам. Я не стала думать в эту сторону хотя мы живем в 5 минутах от метро, я вообще не хочу Дена дергать куда-то из коллектива где он на своем месте.


Последний раз редактировалось: Лимончелла (Ср 25 Ноя 2015 - 21:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 21:39

Торнадо, ну когда моей кто-то что-то подобное говорил или говорит, я всегда интересуюсь, чем девушка "заслужила" такое. Кстати, сына это тоже касается, хоть он и беспроблемен в поведении, хотя бы для того, чтообы МНЕ понимать происходящее. Напр, как-то "ВУМНАЯ" классная сына заявила при всем классе про Тёму, что "у этого мальчика мамы нет; он сирота" (конец цитаты) Тёмыч, расстроенный, сообщил мне "новость". Silent Я поинтересовалась, чем ребь "заслужил" "своё сиротство". Оказалось, причиной был неподписанный мною дневник: я забыла подписать, и Тёма забыл мне напомнить. Ну, что сказать: классная, конечно, дура сильно ВУМНАЯ женщина, но ведь и мы с сынкой "провинились". Smile Мои действия: сходила в школу, "выловила" классную, сообщила ей, что дневник подписала (ага, типа отчиталась), а ЗАОДНО поинтересовалась, правда ли то, что рассказал сын? Та, ес-но, стала отпираться)), мол, наврал мальЧЕГ, но я ж тёмкины особенности знаю: врать-то он как раз и не умеет. Sad Короче, я ПОЖЕЛАЛА, чтоб больше жалоб от ребенка не было. Мило так пообщались, но кто видел выражение моего лица (а класснуха видела), тот понял, что меня лучше не обижать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 21:42

Цитата :
ЗАОДНО поинтересовалась, правда ли то, что рассказал сын? Та, ес-но, стала отпираться)), мол, наврал мальЧЕГ, но я ж тёмкины особенности знаю: врать-то он как раз и не умеет. Sad Короче, я ПОЖЕЛАЛА, чтоб больше жалоб от ребенка не было. Мило так пообщались, но кто видел выражение моего лица (а класснуха видела), тот понял, что меня лучше не обижать.

Ровно так же я пообщалась с "пошутившей" учительницей своего. Она тут же выдала версию про шутку, но выводы явно сделала. Буквально к концу года она попала в разряд любимых учителей, и сейчас в 9 классе у моего русский и литература (где она учит) - из любимых предметов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 21:44

Вот и поинтересуюсь обо всем на встрече)))
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 21:45

Т пишет:
мицу пишет:
интересно, а что должны родители? завести ребенка?

Мицу!
Родители должны:
- содержать, кормить, одевать,лечить
- воспитывать. При этом не имеют права бить за нарушение правил поведения.
- обеспечить культурное развитие (музеи, театры, книги)
- обеспечить условия для учёбы и отдыха
- обеспечить развитие музыкальных способностей или посещение спортивных секций

Я считаю, что родители должны ещё следить, чтобы выполнялись домашние задания.
Хотя, официально считается, что ребёнок должен их делать сам.

И,по закону,родители обязаны защищать ребёнка и права ребёнка ВЕЗДЕ, во всех учреждениях и инстанциях.

Т,
все что вы написали-правда.
но я бы добавила еще. родитель обязан воспитать гражданина. который осознает свои права, права других и понимает обязанности. как по отношению к себе уникальному  и любимому, так  и обязанности свои по отношению другим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 21:47

Мицу, обязаны конечно. Но может школа все же не должна гнобить, а должна помогать воспитывать? Зачем оскорблять ребёнка, зная, что дальше будет? Или это вредительство?
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 21:48

Tornado пишет:
ПолярнаяЗима пишет:
Tornado пишет:

И да мой ребёнок не любит тех, кто его не уважает и отвечает Им протестом.. Тем, кто оскорбляет и унижает. Вот такой он человек. И он имеет право на уважение к себе. Ни у кого из учителей, кто относится к сыну уважительно он не отказывается писать.

Ну и в чем тогда проблема? Ваш сын отстаивает свое достоинство и дайте ему это сделать до конца. Не мешайте, не ходите в школу - пусть он САМ решит эту проблему. От этого выиграют все - учителя начнут его уважать, сын покажет себя настоящим человеком и Вы начнете им гордится.
Силы не равны! На ребёнка собирают компромат, докладные и т.п. Мне лично завуч угрожает двойками и комиссией? По Вашему мне надо отдать ребёнка на растерзание взрослым? Ну уж нет!

Вам-то что до тех двоек? Ну поставят двойки. Даже на второй год оставить не могут без Вашего согласия. Компромат могут собирать сколько угодно - выгнать же нельзя, даже на коммисию без Вашего согласия нельзя. Они реально ничего не могут сделать. Я считаю, что силы как раз равны. Кроме словестной перепалки с двух сторон - ничего никто сделать не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 21:55

Торнадо,
гнобить ребенка никто не должен. но со школы давно сняли то, что все так и норовят на нее взад повесить-воспитание.то то, что это связано с обучением и одно перетекает в другое-забыли.
поэтому мне и смешно читать посты Т.
еще момент. сила действия равна силе противодействия. по идее, ребенок идя в школу, уже на себя принимает права и обязанности. вместе с родителями.
и если школа отражение социума, как социум должен реагировать? механически учить не реагируя на провокации может машина. не люди. школа лишь модель того, как будут наши дети жить в этой стране, в этом городе, в этой среде.
можно судить и судиться, можно кидать статьи закона и говорить о правах. но нельзя поменять мир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 22:12

мицу пишет:
Торнадо,
гнобить ребенка никто не должен. но со школы давно сняли то, что все так и норовят на нее взад повесить-воспитание.то то, что это связано с обучением и одно перетекает в другое-забыли.
поэтому мне и смешно читать посты Т.  

Мицу!
Напишу более понятно.
От школы не требуется воспитание.
Воспитание со школы сняли,как Вы пишете?
Вот и пусть учит, оказывает образовательные услуги , так сказать.
То есть справляется с проблемным ребёнком как хочет и как может.
Не имея при этом возможности по закону его выгнать.


Я считаю, что задача Торнадо - напомнить руководству школы про закон и призвать школу к порядку.
Мицу, быть может, и смешно читать мои посты,а вот руководству моей школы - совсем не смешно.
Руководители образовательных комплексов ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много получают, поэтому они боятся жалоб.
Жалобы грозят им увольнением.
Вот Торнадо и надо на этом сыграть.


P.S. А Мицу самой - вполне допускаю,что ей на закон наплевать.
Мицу же у нас пока не руководитель учебного комплекса, а учитель, мелкий чин,так сказать.
Отвечать в случае жалоб на школу будет не Мицу,а руководство.


Последний раз редактировалось: Т (Ср 25 Ноя 2015 - 22:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 22:15

Tornado пишет:
Tornado пишет:
Влади пишет:
Во-первых, прИплетать. А во-вторых, УК приплела Т. Я - процитировала нормы в части возраста, с коего наступает уголовная ответственность. И кстати, написала - что в части вашего же, блин, сына, этот вопос вобще не стоит. Неблагодарное вы существо, однако Laughing и невнимательное.
Не нужно меня учить русскому, а вернее корректор моего телефона! Да и слово "ВопРос" пишется не вопос. Научитесь сами писать без ошибок, потом других учите Laughing
За УК приношу свои извинения, много сообщений, прочитала невнимательно.

Я пишу грамотно, а мой телефон вы тоже того...не трогайтеSmile . Лучше внимание тренируйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 22:21

а мне кажется, Т, вы мне хамите. ну, так я ощущаю. из последнего поста.
может я ошибаюсь. я же мелкий чин, который обязан учить кого бог послал. и не лезть к родителям с воспитанием, прости господи. вдруг они его не так понимают как я? ужас. кошмар.
поэтому у менякак у мелкого чина от образования,, растет гражданин, а у вас уникальность.
ну и слава богу, что уникальностей на пути моего гражданина встречается мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 22:21

Заете, девушки, у вас какие то уникальные телефоны Laughing
У меня вот Т9 никогда не исправит слово на слово с ошибкой. Он исправит на другое слово не подходящее по смыслу или на это же слово но в некорректном падеже.роде и проч.
А у вас прям... ну надо же Laughing :wink1

Пы сы
и сдалась вам эта орфография
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 22:23

Т пишет:

Агава!
Много у сына Торнадо конфликтов или мало, одарённый он или нет, лично его не имеют права куда-то выпроваживать из школы.
Так как
1. Закон об образовании не позволяет выгонять ребёнка младше 15 лет
2. Медицинских причин нет, чтобы пытаться куда-то отправить сына Торнадо
3. Плохой учёбы нет, чтобы пытаться куда-то перевести сына Торнадо, ссылаясь на плохую учёбу.
Плохая учёба - это, наверное, если двойки в четверти.
Т, а где вы прочитали, что сына Торнадо выгоняют из школы?  Shock
Тут даже про "заберите от нас ЭТО" речь не идет.
Школа голосит от бессилия и требует унять ребеночка, прекрасно понимая, что ничего кроме выноса мозга родителям сделать не может. Даже угроза комиссией от полного бессилия. Все прекрасно понимают, что это просто слова. Sad Торнадо ведется и ответно выносит мозг школе. Sad
Ситуация патовая. Все взрослые в дерьме, ребенок в шоколаде.
Торнадо, 6 класс уже не младенчик, пора уже как-то научиться иногда и смолчать, чтобы не доставлять лишних проблем МАМЕ, которую вдохновленные ребеночком педагоги дергают по каждому чиху.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 22:25

Мач, а у меня не телефон, а стационарный комп падежные окончания меняет с правильных на неправильные))) Сама я опечататься не могу, т.к. буквы "И" и "Е" на клавиатуре расположены далеко друг от друга, а уж ОШИБИТЬСЯ при том, что эти самые окончания который год в чьи-то бошки вбиваю...эт уж совсем нереально... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 22:26

ха. у меня даже нет такого телефона....
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 22:32

мицу пишет:
а мне кажется, Т, вы мне хамите.  ну, так я ощущаю. из последнего поста.
 может я  ошибаюсь. я же мелкий чин, который обязан учить  кого бог послал. и не лезть к родителям с воспитанием, прости господи. вдруг они его не так понимают как я? ужас. кошмар.
поэтому  у менякак у мелкого чина от образования,,  растет гражданин, а у вас уникальность.
ну и слава богу, что уникальностей на пути моего гражданина встречается мало.
мицу пишет:
Торнадо,
гнобить ребенка никто не должен. но со школы давно сняли то, что все так и норовят на нее взад повесить-воспитание.то то, что это связано с обучением и одно перетекает в другое-забыли.
поэтому мне и смешно читать посты Т.  
можно судить и судиться, можно кидать статьи закона и говорить о правах. но нельзя поменять  мир.

Мицу!
Простите, если вас обидел мой неуклюжий юмор про "мелкий чин".
Уверена, что Вы, при желании, будете и завучем, и начальником учебного комплекса, если захотите.
Вы же так молоды по возрасту, а у Вас уже такой большой жизненный опыт.

Но я просто повторила то, что Вы написали.
А написали вы следующее:
"Можно судить и судиться, можно кидать статьи закона и говорить о правах. но нельзя поменять  мир."
Вы так пишете именно потому, что в случае жалоб в вышестоящие инстанции на то, что школа и директор школы нарушает закон, такие-то именно статьи закона, отвечать будете не Вы,а директор.

Поэтому, конечно, для Вас статьи закона можно "кидать", как Вы пишете, игнорировать и не выполнять их, так как отвечать за их нарушение будете не Вы,а ваше руководство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 22:39

Влади пишет:
Tornado пишет:
Tornado пишет:
Влади пишет:
Во-первых, прИплетать. А во-вторых, УК приплела Т. Я - процитировала нормы в части возраста, с коего наступает уголовная ответственность. И кстати, написала - что в части вашего же, блин, сына, этот вопос вобще не стоит. Неблагодарное вы существо, однако Laughing и невнимательное.
Не нужно меня учить русскому, а вернее корректор моего телефона! Да и слово "ВопРос" пишется не вопос. Научитесь сами писать без ошибок, потом других учите Laughing
За УК приношу свои извинения, много сообщений, прочитала невнимательно.

Я пишу грамотно, а мой телефон вы тоже того...не трогайтеSmile . Лучше внимание тренируйте.
Влади, только вместе с Вами тренировать буду, с Вами веселее) а Вы своё внимание до совершенства видимо ещё не натренировали, ошибочек за телефоном не замечаете... Есть пока над чем работать. Так что добро пожаловать!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 22:40

Туше, Т
но и я вас прошу помнить-у школы есть свои механизмы работы с такими случаями. мы знаем, что нужно задействовать и когда. и умеем это делать.
да, это реальный з.....ц. но школа, доведенная до ручки, пойдет на него. у нас такие случаи были. и сейчас идет еще один. там мама как вы Laughing но и администрация как я Laughing Laughing
в позицию?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 22:42

и да. я таки расту. я председатель МО Laughing МЕНЯ УЧАТ КАК РАБОТАТЬ С РОДИТЕЛЯМИ
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 22:45

Торнадо. я правильно понимаю, что вы ставите вопрос о профнепригодности учителя, потому что ваш сыночка "не любит писать"? Affraid
Сыночка-то не детсадовец уже, должен понимать, что есть такое слово "надо". Вот есть у вас время и желание бегать по любым проблемам к директору! Сам-то сыночка будет что-то решать, или он только баловаться может?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 12 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 22:45

Пенелопа пишет:
Т пишет:

Агава!
Много у сына Торнадо конфликтов или мало, одарённый он или нет, лично его не имеют права куда-то выпроваживать из школы.
Так как
1. Закон об образовании не позволяет выгонять ребёнка младше 15 лет
2. Медицинских причин нет, чтобы пытаться куда-то отправить сына Торнадо
3. Плохой учёбы нет, чтобы пытаться куда-то перевести сына Торнадо, ссылаясь на плохую учёбу.
Плохая учёба - это, наверное, если двойки в четверти.
Т, а где вы прочитали, что сына Торнадо выгоняют из школы?  Shock
Тут даже про "заберите от нас ЭТО" речь не идет.
Школа голосит от бессилия и требует унять ребеночка, прекрасно понимая, что ничего кроме выноса мозга родителям сделать не может. Даже угроза комиссией от полного бессилия. Все прекрасно понимают, что это просто слова. Sad Торнадо ведется и ответно выносит мозг школе. Sad
Ситуация патовая. Все взрослые в дерьме, ребенок в шоколаде.
Торнадо, 6 класс уже не младенчик, пора уже как-то научиться иногда и смолчать, чтобы не доставлять лишних проблем МАМЕ, которую вдохновленные ребеночком педагоги дергают по каждому чиху.
Пенелопа, школа, а именно завуч хотят изгнать, а не унять. Если ребёнку не грубить, не угрожать, не трогать его родителей, то он будет ангелом. У тех учителей, кто это соблюдает, проблем с ребёнком нет. И это донесено до завуча!!! Неоднократно, но при этом некоторые продолжают дразнить ребёнка. Я это расцениваю, как провокацию и попытками выжить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Методика ведения урока. Нормы существуют?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-