Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Методика ведения урока. Нормы существуют?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 23:28

Melancholia пишет:
Торнадо, вы можете ответить, что для вас сейчас на данный момент важнее  всего в школе сына?
Какую вы себе задачу ставите, какой результат лично вас удовлетворил бы?
И--главное--что вы в принципе ждете от этой школы?
Конкретно этой?

Моя задача урегулировать конфликт.
Выяснить по поводу комиссии и раз и навсегда закрыть вопрос. Согласия на комиссию не будет.
Удовлетворит меня снижение популярности, прекращение слухов среди педагогов о сыне, уважение его, попытки найти к нему подход, а не перекидывание из группы в группу.
А жду я спокойного обучения в рабочем порядке. Усе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 23:32

Троя, не мечтайте)))) пост не вам, вам всего лишь небольшое уточнение про "наших" детей, чтобы вы не поженили нас, как Многоликую с Лианой, в теме про началку Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 23:39

Tornado пишет:


Моя задача урегулировать конфликт.
Выяснить по поводу комиссии и раз и навсегда закрыть вопрос. Согласия на комиссию не будет.
Удовлетворит меня снижение популярности, прекращение слухов среди педагогов о сыне, уважение его, попытки найти к нему подход, а не перекидывание из группы в группу.
А жду я спокойного обучения в рабочем порядке. Усе!
Я разделю, с вашего позволения=)
--урегулировать конфликт: конкретно какой из них? с завучем? тут я не советчик, ибо не в курсе. Данная тема про историка.
По урегулированию конфликта вы уже приняли решение: идти с мужем папой в школу, беседовать. Так что, есть надежда, что урегулируете)
-- снижение популярности, прекращение слухов среди педагогов о сыне, уважение его, попытки найти к нему подход, а не перекидывание из группы в группу.
Здесь тоже надо разделять на подпункты, или, как говорят на форуме "есть слона по кусочкам".
просто расставьте, что из этого списка для вас на первом месте, что на вором и тыды. Клубок немальнький, чтобы расплести его за один заход.
--спокойного обучения в рабочем порядке.
Для этого не тех детей выдали. Я серьезно. Ну, или надо подождать, когда чуток подрастут и дозреют.
Это--конечная цель всего форума, я подозреваю )
В любом случае, желаю вам результативных переговоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 23:41

troya
вы песен хотите? их есть у меня.
1. насчет дет. домовцев вообще все просто. это отдельное структурное подразделение. дети- сироты никак не пересекаются с домашними детьми на интернате. у нас отдельные корпуса. они ходят в школу учиться. не жить.
2. мы не работаем с глубокой и тяжелой уо. только с легкой и умеренной по 8.2. т е мы можем оспорить решение гмпк
3. мы можем бесконечно класть ребенка в пб. до морковкина заговения. да. 2 месяца отлежал, неделю отходил и опять уехал.
4. мы имеем дело только с тяжелой степенью слабовидения. или тяжестью диагноза в прогнозе.. мы не работаем с близорукими, дальнозоркими, астигматами и компенсированнными детьми осле операций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 23:45

Tornado пишет:

А жду я спокойного обучения в рабочем порядке. Усе!
Тогда надо сыну донести, что он обычный ученик школы, который соблюдает правила, как-то писать классную работу, слушать и выполнять задания учителей, писать классные работы, спокойно вести себя на уроках, не комментировать слова учителя.
Хотите рядового отношения? Становитесь рядовым учеником, в чем проблема-то?)

Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 23:48

Мел уточняет, что речь идет обо всех тематических вообще, а не только о наших  с ней)))) Как я поняла)

Честно скажу, моя позиция с мелкого - не мир под него прогнуть, а его под мир. Никому не интересно во взрослой жизни его СДВ и тем более Г.

ИМХО того что вы уже поговорили с педагогами, Торнадо, достаточно, я не понимаю зачем сейчас продолжать разнос и еще и историка втягивать. Ну мы тоже писали много в школе на истории и на литературе, не помню чтобы кому-то тогда пришло в голову из-за этого учителей напрягать. Наоборот, хоть что-то в голове осело…
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 23:52

Торнадо, я прекрасно понимаю, что умному мальчику может быть скучно. Мой иногда тоже жалуется, что скучно (материал знает). Я ему говорю, что программа рассчитана на среднего ученика, который не занимается зоологией и геологией, который может и думать медленнее. И все должны этот материал усвоить.
Предлагаю пробовать поступать в лицей, где будет другой уровень преподавания, где изучение материала будет глубже. Не хочет, нравятся учителя, да и привык к школе.
Ну тогда надо мириться с какими-то недостатками.

Вы же хотите невозможного, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 23:53

мицу пишет:
3. мы можем бесконечно класть ребенка в пб. до морковкина заговения. да. 2 месяца отлежал, неделю отходил и опять уехал.
.
Мицу, вот это звучит реально страшно( и как-то карательно(((
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 23:57

Tornado, я что-то пропустила? Как сам сын относится к этой ситуации со школой?
Я поняла, что Вас нервирует, что Вас школа дергает по пустякам, так плюньте и не ходите.

Сейчас представила, если бы я в ребенки 12 лет в сопровождении папы и деда в школу завалилась. Дитятко со мной бы потом долго не разговаривало.
Меня правда вызывали в его 13 - коллективная драка с переломами, но там родителей 20 участников вызывали. Толку было ноль, ну сказали родителям, что драться нехорошо - я это еще со школы знала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 23:58

Солидарна с Меланхолией((. Мицу, это Вы о квком–то одном прецеденте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 0:01

Tornado пишет:

Моя задача урегулировать конфликт.
Выяснить по поводу комиссии и раз и навсегда закрыть вопрос. Согласия на комиссию не будет.
Торнадо, в вашем конкретном случае комиссию точно бояться не стоит. Интеллект у ребенка явно не пограничный.  Можно даже сходить, если есть свободное время, и обзавестись официальной бумажкой о том, что ребенку рекомендовано обучение в ООШ. Для вас решение комиссии носит рекомендательный характер, а вот для школы - обязательный.  :wink1 Ну, и кто потом сможет сказать, что вашему ребенку не место в этой школе? Если что, у вас официальная бумага есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 0:02

Melancholia пишет:
мицу пишет:
3. мы можем бесконечно класть ребенка в пб. до морковкина заговения. да. 2 месяца отлежал, неделю отходил и опять уехал.
.
Мицу, вот это звучит реально страшно( и как-то карательно(((

А что делать-то? Если ребенок неадекватен и родителям наплевать. У нас из школы могут выгнать легко.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 0:03

Melancholia пишет:
мицу пишет:
3. мы можем бесконечно класть ребенка в пб. до морковкина заговения. да. 2 месяца отлежал, неделю отходил и опять уехал.
.
Мицу, вот это звучит реально страшно( и как-то карательно(((

нет. и вовсе не об одном.
мы не пни. если ребенок имеет уо средней степени и агрессию, И лекарствами, ДО КОТОРЫХ МЫ ИМЕЕМ ДОПУСК, это не корректируется, он бьет и кусает детей, душит их ночью, какие меры может принять школа ДЛЯ СЛЕПЫХ И СЛАБОВИДЯЩИХ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 0:04

Торнадо, вы популярность своему сыну создаете своими разборками в школеруками. Smile Регулярно. Ваш ребенок - самый популярный на форуме. Потому, что вы - реальное торнадо. Smile Подумайте об этом.
- ваш ребенок знает свои обязанности, но не факт, что исполняет их в школе. Знать и исполнять - разные вещи.
- зато в мамином умении "навести порядок" в любой школе он не сомневается. Поэтому см.предыдущий пункт. И таким своим поведением он завоевывает вторую часть популярности. первую обеспечиваете ему вы.


В реальности - споры с учителем на уроке = непройденная тема для класса. Вашему все равно - он с воздуха знания берет, а для кого-то это полуторочасовой дополнительный труд при выполнении домашнего задания. Элементарное неуважение к нуждам своих одноклассников. Простите.

У вашего ребенка ОГРОМНАЯ ФОРА перед всеми - отличный интеллект. И форой он пользуется в свое удовольствие. не замечая чувств своих одноклассников.

Чтоб убрать ТАКУЮ популярность, нужно не только школу строить. Нужно многие вещи пересматривать в семье.


Или реально - идти в школу, где он будет среди РАВНЫХ себе общаться. И популярность придется завоевывать другими способами. НО! Другую популярность, реальную.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 0:05

Melancholia пишет:
мицу пишет:
3. мы можем бесконечно класть ребенка в пб. до морковкина заговения. да. 2 месяца отлежал, неделю отходил и опять уехал.
.
Мицу, вот это звучит реально страшно( и как-то карательно(((

Мел,
предложите вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 0:07

ПолярнаяЗима пишет:


А что делать-то? Если ребенок неадекватен и родителям наплевать. У нас из школы могут выгнать легко.


Не рассказывайте такой ужас, Зима! Laughing Выгоняют (реально не выгоняют и НИКОГДА в пустоту!) только в России из школ. больше нигде. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 0:14

мицу пишет:
troya
вы песен хотите? их есть у меня.
1. насчет дет. домовцев вообще все просто. это отдельное структурное подразделение. дети- сироты никак не пересекаются с домашними детьми на интернате. у нас отдельные корпуса. они ходят  в школу учиться. не жить.
2. мы не работаем с глубокой  и тяжелой уо. только с легкой и умеренной по 8.2. т е мы можем оспорить решение гмпк
3. мы можем бесконечно класть ребенка в пб. до морковкина заговения. да. 2 месяца отлежал, неделю отходил и опять уехал.
4. мы имеем дело только с тяжелой степенью слабовидения.  или тяжестью диагноза в прогнозе.. мы не работаем с близорукими, дальнозоркими, астигматами  и компенсированнными детьми осле операций.

troya!
Хочу прокомментировать то, что Мицу пишет насчёт детдомовцев и лежания в ПБ до "морковкина заговения" (как Мицу пишет).
А Вы не слышали о том, что плохо ведущие себя дети из детских домов все лежат в ПБ, имеют психиатрические диагнозы и их потом определяют в психиатрический интернат?
Это Мицу правду пишет.
Заступиться-то за этих детей некому.

Со мной тоже хотели что-то там проделать подобное...
Я писала жалобы про карательную психиатрию, про попытки отправить меня к их знакомому психиатру, чтобы нам поставили такой диагноз, от которого мы не отмылись бы уже никогда.
Ну, от меня-то после жалоб и заявлений, понятное дело, отстали.
А вот с детдомовцами реально проделывают всё то, о чём Мицу пишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 0:16

Агава пишет:
ПолярнаяЗима пишет:


А что делать-то? Если ребенок неадекватен и родителям наплевать. У нас из школы могут выгнать легко.


Не рассказывайте такой ужас, Зима! Laughing  Выгоняют (реально не выгоняют и НИКОГДА в пустоту!) только в России из школ. больше нигде. Laughing

Ну почему ужас - у нас отчисление от 1 дня до 3 мес. за нарушения школьной дисциплины и невыполнение требований учителя нормальное явление. Мой много дома посидел - обычно 1-3 дня (за мелочи). 3 месяца - это уже что-то крупное надо - покурить траву или одноклассника избить.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 0:18

да-да. проделываем. мы гады и сволочи. только мы кладем " не плохо ведущих себя" мы кладем ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНЫХ детей. которые ни местом не наши.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 0:20

и не все наши сироты имеют диагноз и лежат в пб.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 0:21

а я так вообще. своего два раза аж положила. в карательную психиатрию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 0:30

мицу пишет:
да-да. проделываем. мы гады и сволочи.  только мы кладем " не плохо ведущих себя" мы кладем ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНЫХ детей.  которые ни местом не наши.


Даю ссылочки на пару фильмов на ю-тубе.
"Воспитанников детского центра в Москве отправляли в психушку"
https://www.youtube.com/watch?v=iebuLFtBR1w

"За плохое поведение детей отправляли в психушку"
https://www.youtube.com/watch?v=3FgFuoqbSJo

Огромное количество таких фильмов выложено в интернете.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 0:37

мы не отправляем за поведение. у нас 38 сирот. которые катаются как сыр в масле. на них 4 с уже поставленными психическими диагнозами. их -да. отправляем. так как лечить в условиях школы-интерната нет возможности. нет ни условий ни врачей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 0:40

Какое отношение далог Т и мицу имеет к теме???

Т, какое отношение ролики, которые вы нашли на ютубе имеют лично к мицу? Пишите ТОЛЬКО по теме пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 14 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 0:46

Т пишет:
мицу пишет:
troya
вы песен хотите? их есть у меня.
1. насчет дет. домовцев вообще все просто. это отдельное структурное подразделение. дети- сироты никак не пересекаются с домашними детьми на интернате. у нас отдельные корпуса. они ходят  в школу учиться. не жить.
2. мы не работаем с глубокой  и тяжелой уо. только с легкой и умеренной по 8.2. т е мы можем оспорить решение гмпк
3. мы можем бесконечно класть ребенка в пб. до морковкина заговения. да. 2 месяца отлежал, неделю отходил и опять уехал.
4. мы имеем дело только с тяжелой степенью слабовидения.  или тяжестью диагноза в прогнозе.. мы не работаем с близорукими, дальнозоркими, астигматами  и компенсированнными детьми осле операций.
troya!
Хочу прокомментировать то, что Мицу пишет насчёт детдомовцев и лежания в ПБ до "морковкина заговения" (как Мицу пишет).
А Вы не слышали о том, что плохо ведущие себя дети из детских домов все лежат в ПБ, имеют психиатрические диагнозы и их потом определяют в психиатрический интернат?
Это Мицу правду пишет.
Заступиться-то за этих детей некому.
Со мной тоже хотели что-то там проделать подобное...
Я писала жалобы про карательную психиатрию, про попытки отправить меня к их знакомому психиатру, чтобы нам поставили такой диагноз, от которого мы не отмылись бы уже никогда.
Ну, от меня-то после жалоб и заявлений, понятное дело, отстали.
А вот с детдомовцами реально проделывают всё то, о чём Мицу пишет.

Melancholia пишет:
мицу пишет:
3. мы можем бесконечно класть ребенка в пб. до морковкина заговения. да. 2 месяца отлежал, неделю отходил и опять уехал.
.
Мицу, вот это звучит реально страшно( и как-то карательно(((
мицу пишет:
troya пишет:
Код:
у школы есть свои механизмы работы с такими случаями. мы знаем, что нужно задействовать и когда. и умеем это делать.
да, это реальный з.....ц. но школа, доведенная до ручки, пойдет на него. у нас такие случаи были. и сейчас идет еще один. там мама как вы  но и администрация как я  
в позицию?
-МИЦУ, это какой же способ? Натравить на родителей ребенка опеку? :wink1 Нмв, из Вашей школы уж точно невозможно ребенка "выжить" просто потому, что "выживать" его некуда. Школ для слепых и слабовидящих слишком мало осталось, так что, если у ребенка есть мед. показания для вашей школы, то учиться он в ней будет, как бы себя ни вёл. И ДАЖЕ, если (предположим худшее) его родителей лишат РП, ребенок всё равно будет учиться у вас, только уже в режиме интерната (т.е. "неудобный" деть будет находиться в школе 24 часа в сутки вместо 4-х или 6-ти).

почему? мы оспорим назначение гмпк. кого в  8-ку кого в район( у нас школы есть с классами охраны зрения)   а если  некуда и родители лишены прав и ребенок поведенческий.... воображение подключите.


Лимончелла!
Вы просили цитаты,я привожу.
Речь шла о методах,какими школа может убрать неугодного ученика.
Я написала комментарий к посту Мицу, что я знаю о том, что всё, что Мицу пишет - это действительно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Методика ведения урока. Нормы существуют?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-