Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 12:51

Юлия
У вас завидные проблемы)))
Многие полжизни бы отдали за такие сложности.
Вот только ваши наблюдения очень мало кому подойдут, потому что сложности иного рода.
Понимаете, то что вы цитируете у нас давно есть в юридическом отделе.
У нас на форуме есть профессиональные юристы.
У нас собраны тысячи историй реального взаимодействия родителей и общества.
А вы пришли раскрыть глаза с уверенностью, что как вышло в вашей частной ситуации, так и у всех сложится.
Если бы после переутомления у вашего ребёнка наступал резко ,после позитива, приступ немотивированный агрессии, с ломанием мебели, укусами, ударами, киданием предметов в сестру и вам, вы бы действовали иначе.
Я соглашусь скорее с вашим начальным советом избегать переутомления. И то, это не для мальчика Юксаре в его варианте, там другое
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 12:54

Yulia1973, не обижайтесь, но фенибут и магне-В6 - это ха-ха три раза
с тем же успехом могу пассы руками над ним водить

а пребывание в классе полный и день и занятия в кружках с нашими поведенческими проблемами привели только к моей глубочайшей депрессии. к сожалению, в нашем случае общение можно только строго дозированно

я не могу сказать, была агрессия в этом случае с мальчиком немотивированной или нет. мальчика я знаю, тоже тот ещё фрукт, но на самом деле я не знаю, что там произошло. исхлдя из факта, что мой рассказывать отказался, заключаю, что всё-таки больше его вина
но когда он швыряет учебник в стену, переворачивает стол и я пытаюсь в это время его удержать, он кусается и бьет меня руками - это мотивированная агрессия? наверно, да, ведь я пытаюсь заставить его читать, а он не хочет. но допустима ли такая агрессивная реакция? я думаю, нет. а что делать - я не знаю((
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 12:56

Радость пишет:
Оооо
Согласна с Мач.
Два тематических вместе- это жесть.
А какие знатные драки были на детско-родительских встречах Listen

зы Это я к посту о встречах
вот это я дома и имею - одного СДВ и одного СДВГ, день без драки - почти праздник
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 12:59

Юкочка
Я только вчера говорила с нашей крестной, она мне сказала,, Лор, как ты это все и пережила, не представляю...
Я ей ответила- сама не знаю. Никогда не думала, что вырулим к такой норме..ведь себе когда то сказала искренне- он когда то меня нечаянно убьёт..и жалеть будет, дурачок такой...
Сегодня вот Векслера писали.
Я там задавала вопросы, да пост потерялся.

Я очень тебе сочувствую, читаю...и верю, что и у вас постепенно выберется все в норму
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 13:05

Тоторо, писал в том году, ну и сейчас придётся справку оформлять, тоже писать будет
Результат у него обычно около 80, если правильно помню
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 13:07

Юка
Вопрос мотивированности агрессии у нас обсуждался не раз.
Я хорошо помню, что Т не мотивированостью считала только вроде, сидит пьёт чай,все молчат, встал, подошёл ударил.
А все иные случаи нормой и мотивировпнной агрессией. Типа, ему же сказали- ты что, дурак? Вот он нос и сломал девочке в ответ.
Я думаю, уровень реакции на раздражитель тоже должен быть адекватным.
Иначе мотивом удара в лицо можно считать и пристальный взгляд...который мог и показаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 13:09

Агава
Не БАР, а то что ложно диагностируют, как БАР...

Я без ссылки могу Вам объяснить, как человек прослушавший хороший курс нейрофизиологии и получивший на экзамене пять.
Допамин (дофамин) - отвечает в организме человека за ощущение радости и за мотивационную сферу. (Не эндорфин, эндорфин отвечает за внутреннее обезболивание).
Но у допамина есть способность перерабатываться в норадреналин. (Магний выступает, как катализатор этого процесса).
Как происходит передача допамина и норадреналина внутри организма - есть нейромедиатор (вещество, которое поступает) - есть мембрана. Нейролептик делает мембрану не чувствительной.
Сначала состояние стабилизируется, потом у человека исчезает ощущение радости жизни (не чувствует мембрана допамин, даже если он выделяется, радости взяться неоткуда).
Неопытный психиатр думает: Ага! Сначала у него была маниакальная фаза, теперь депрессивная!   И ставит БАР... Вы поймите, большинство психиатров старой закалки ставят себе цель не сделать психически больного человека здоровым, а сделать его безопасным для общества и окружающих. Поэтому, когда детям так спокойно прописывают рисполепт, у которого побочки, например -импотенция (там прямо в инструкции написано), лишь бы никому не мешал, меня это настораживает.


Последний раз редактировалось: Yulia1973 (Чт 20 Апр 2017 - 13:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 13:10

Юксаре
Моему с таким Векслером и доказанными агрессивнымт эффектами писали лёгкое уо с нарушением поведения по агрессивному аффективному типу, давали инвалидность и надомное...
Ну, правда, 7 вид.не 8.
Последний раз Векслер был выше
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 13:10

Юля
Вас слушать неловко, честное слово))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 13:14

Юля
Сколько психиатров видели ваших деток?
А вас, или ваших близких?
Насколько близки вам те люди, которые живут с бар?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 13:21

Юля, я присоединяюсь к вопросам Тоторо.
И хочу задать вам еще один.
А что вы предлагаете  как  действенную альтернативу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 13:22

Yulia1973 пишет:

Неопытный психиатр думает: Ага! Сначала у него была маниакальная фаза, теперь депрессивная!   И ставит БАР..
Yulia1973 пишет:
Агава
Я..., как человек прослушавший хороший курс нейрофизиологии и получивший на экзамене пять.
Прелесть какая! Love
Т.е. человек с высшим медицинским образованием, отучившийся дофига лет, отработавший... сколько-то лет и повидавший тоже n-ное количество разных деток.... ошибается, в силу своей неопытности.
А вот Вы, прослушав хороший курс.... Вы-то точно теперь знаете.... Smile
Юля, это мило. Это подкупает.
Только может кого-то с курса сбить.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 13:41

Юля, я не встречала таких психиатров старой закалки. Ибо ранее детям БАР вообще не ддиагностировали. )))
Ну да не буду с вами в спор вступать. )) и холивар в теме разводить. )) ибо про бар я точно знаю больше вас. В тч и про его диагностику. Что 30 лет назад, что сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 13:55

Агава
Могут поставить по доброте душевной (чтобы мама получала выплату по инвалидности, например по второй группе) шизотипическое расстройство личности...
Детство заканчивается и приученный к рисполепту человек вступает во взрослую жизнь...
А там вот такая прелесть:
Рисперидон - это селективный моноаминергический антагонист, обладает высоким аффинитетом к серотонинергическим 5-НТ2 и дофаминергическим D2-рецепторам. Рисперидон связывается также с a1-адренергическими рецепторами и, несколько слабее, с Н1-гистаминергическими и a2-адренергическими рецепторами.
И побочек километр. К сожалению, как недавно зарегистрированный пользователь я не имею возможности выложить ссылки на научные статьи.

Радость
А у меня второй высшее - психологическое. Курс мне читали в рамках обучения. Спросите любого психиатра, какие последствия у блокировки 5-НТ2 и D2 рецепторов.

Возможно, у меня несколько категоричная манера общения, но все люди индивидуальны. И я в том числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 13:59

Юлия, тут на форуме очень много детей которые принимают нейролептики.
Многие очень хорошо понимают как и где проверить и посмотреть назначение и сам препарат. В том числе на иностранных ресурсах.

Многие принимают нелегкое решение о начале приема препаратов и для многих - это единственно возможное решение для того, чтобы вообще нормально жить.

Не надо рассказывать про то, какой плохой рипсолепт или еще какое-то лекарство.
Почитайте правила форума

https://www.sdvg-deti.com/t3008-topic

Обращение Мыши "Не травите детей лекарствами"

На мой взгляд ваши сообщения очень близки к нарушению правил форума.


Последний раз редактировалось: Much (Чт 20 Апр 2017 - 14:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 14:00

Юля, начните знакомство с форумом с самого первого раздела "Новичкам! Обязательно читать!". Заодно узнаете, стоит ли агитировать на форуме против нейролептиков.

ЗЫ... БАР с шизотипией спутать сложно. Абсолютно разная симптоматика. И с СДВГ шизотипию сложно спутать. Врачам в первую очередь. С РАС - да... С СДВГ нет. Симптоматика другая, понимаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 14:10

Юля, на всякий случай напишу.

На форуме есть дети с СДВГ, с РАС, с шизотипией, с шизофренией (начиналось все с симптоматики СДВГ...). И многие из них вынуждены принимать психотропы.
Хотя бы поетому не стоит агитировать кого-то против психотропов. Ето помимо того, что ваши высказывания идут вразрез с Правилами форума.
Не запугивайте мам в категорический форме. Вы же психолог, понимаете , чем ето грозит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 14:12

Тем более, что психологи не знанимаюся ни очной, ни заочное диагностикой состояний детей, не назначают и не отменяют/не заменяют лекарства. Психологи не врачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 14:13

Я уж не говорю о том, что часами выгуливать, водить в кружки и бассейн протестного агрессивного ребенка - то еще развлечение.
Приходится экономить мамские силы и бороться только за самое важное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 14:17

Юлия,  и вы не ответили на мой вопрос  об альтернативе, которая была  бы действенной.
А  потом мы с вами поговорим про антагонисты и агонисты к рецепторам,  о путях передачи  импульсов в ЦНС,  о генетических предпосылках, о конформации белковых молекул,  о башмаках и сургуче,  капусте, королях.  И почему как суп в котле кипит вода в морях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 14:27

Меня больше розовые рубашечки и как подобрать "подходящую девушку - не истеричку" волнует.

Юксаре, извините, что в Вашей теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 14:47

Сын Юксаре, кстати, НЛ не принимает.

Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 15:01

сейчас нет
эстулик кончился, поэтому сейчас только амитриптиллин
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 15:03

юксаре пишет:
сейчас нет
эстулик кончился, поэтому сейчас только амитриптиллин

Эстулик же не НЛ.

А давно без эстулика Филипп?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 26 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 15:06

Юлия
Инвалидности по бар второй группы у ребёнка не бывает.О чем вы вообще пишете, вы не понимаете вообще о чем говорите.
Есть ребенок-инвалид.

Получить инвалидность ребёнку совсем непросто.
Дают на год, два. Постоянно смотрят динамику.
И что вас на респолете то переклинило. Один их большого круга лекарств.

П
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-