Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 11:47

Да защищать и жалобы писать на школу - ето проще, намного проще, чем дома оказываться с непростым ребенком со сложным характером! Ибо он и в школе, и дома демонстрирует одно и тоже ! И дома уже жалобу не напишешь никому. И себя таки бывает жалко. Особенно, если учесть, что все ето длиться годами. Школу нагнуть через вышестоящие организации сейчас просто. Кто и кого нагнет в семье? Чтоб всем стало Боле-менее комфортно жить.
Юлия, жизнь не ограничивается школой. А ребенок с ОВР - ето не ребенок с легким вариантом СДВГ. ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 11:48

Yulia1973 пишет:
Тоторо
Чувство немотивированной агрессии возникает из-за переизбытка норадреналина в крови. Нейрофизиологическая гимнастика, изматывающие физические упражнения на свежем воздухе, избегание шумных мест, сон не менее 8 часов в сутки, плавание, массаж и в дальнейшем адекватная девушка (ни в коем случае не истеричка) и поддерживающая терапия: фенибут, элькар, магне-В6, энцефабол - но он больше действует на снижение дефицита внимания, конечно.  
Мой зять из-за драк 11 школ поменял, познакомился с моей дочкой, драться перестал, работает и носит розовые рубашечки... Нейролептики -это крайняя мера, когда уже все перепробованно, так как они блокируют допаминовые рецепторы (которые отвечают за ощущение радости жизни и мотивационную сферу) и сератониновые рецепторы (которые отвечают за интеллект). Из-за блокировки допаминовых рецепторов люди потом впадают в депрессию и им ставят биполярное аффективное расстройство, хотя она была вызвана медикаментозно.


Юлия, вы отдаете себе отчет в том, что на этом форуме у людей есть свой опыт, свои знания и свои представления?
На мой взгляд вы очень активно начали учить людей совсем неочевидным вещам.

Что касается биполярного расстройства после нейролептиков - дайте ссылку на оригинальное научное исследования проведенное по всем стандартам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 11:49

Юлия, можно вам вопрос задать?
Что такое инклюзия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 11:51

Much
Я на форум случайно наткнулась вчера, когда искала научную статью про действие фенибута на лимбико-ретикулярный комплекс головного мозга ребенка.
До этого я прочитала про действие энцефабола на лимбико-ретикулярный комплекс, про исследования, и вычитала, что он улучшает концентрацию внимания и память, но практически никак не влияет на проявление гиперактивности. Если честно, надоело находиться в изоляции.  В идеале, конечно хотелось познакомиться с мамой ребенка, у которой сын  - ровесник моего, и вместе ходить куда-нибудь, хоть в зоопарк. Так как детям нужно общение, а мой младше сестры на четырнадцать с половиной лет и у нас в окружении нет его ровесников.


Последний раз редактировалось: Yulia1973 (Чт 20 Апр 2017 - 11:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 11:56

Юля, почему Вы рекомендуете лекарства, хотя не удосужились узнать предысторию происходящего?
Ну т.е. понятно, что мама вряд ли кинется менять лекарства на фенибут и энцефабол, но все же?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 12:00

Иней
Я не рекомендую. Стереть названия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 12:07

Тогда как Вы это назовете? лекарственные препараты, необходимые мальчику?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 12:07

юЛия, а ссылочку на возникновение БАР от нейролептиков? Поищите пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 12:08

Агава
Когда ребенок с особыми потребностями учится в общеобразовательной школе и посещает уроки так же, как другие дети.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации", Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном Законе.
пункт 27) - Инклюзивное образование - обеспечение равного доступа к образованию для всех обучающихся с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей.
пункт 23)индивидуальный учебный план - учебный план, обеспечивающий освоение образовательной программы на основе индивидуализации ее содержания с учетом особенностей и образовательных потребностей конкретного обучающегося.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 12:12

Нет, Юлия, инклюзия - ето обучение детей с ментальной инвалидностью в ООШ. Все остальные дети обучаются в школе на общих основаниях. Инклюзия касается ментальных инвалидов. Те манипулировать терминами стоит в определенных случаях. Для получения инклюзивного образования требуется справка из ПНД. И ето не про СДВГ и даже не про ОВР.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 12:17

Юлия
Простите. Вы пришли на форум детейтс СДВГ.
Вы знаете, раз всетчитаете, что это психиатрический диагноз.
То есть, на нашем форуме практически нет детей "драчун обыкновенный" или "бойкий мальчуган".
Про немотивированную агрессию вы тоже имеете смутное представление, опыта с действительно сложными ситуациями у вас, судя по написанному, не так много.
Примеры вы приводит очень далёкие от темы форума
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 12:21

Юлия
Агрессия и овр не обязательные спутники СДВГ.
Но случается.
Вам не известно, что чем больше ребёнок с СДВГ устаёт физически, тем более он расторможен, тем труднее с ним сладить.
А вы о работе на износ
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 12:25

Агава
Право на инклюзивное образование прописано в статье 5, пункте 5, подпункте 1 этого закона.
Как обеспечивается это право прописано в отдельном приложении, которое насчитывает около четырехсот страниц печатного текста.
так же статья 17, пункт 4 Допускает  СОЧЕТАНИЕ различных форм образования и форм обучения.

Получение индивидуального учебного плана гарантирует статья 34 пункт 1, подпункт 3.

От оскорблений учителей и оценочных суждений защищает статья 34 пункт 1 подпункт 9.

Получение психологической помощи на основании письменного заявления родители гарантируется статьей 42 пункт 3, о том, что решения всяких комиссий носят рекомендательный характер гарантируется 4 пунктом этой статьи.

О том, что только родитель решает, где и как ему учить своего ребенка, говорится в статье 44, пункте 1 и пункте 3, подпункт 1 и 2, о том, что только родитель решает вести ребенка на какие-то ни было психологические обследования и что на это требуется письменного разрешение родителей говорится в пункте 3, подпункте 6 этой же статьи.

Гарантия того, что ребенка должны обследовать в присутствии родителей, а потом подробно предоставлять сведения о результатах обследования, говорится в пункте 3, подпункте 8 этой статьи.

Далее, если у ребенка есть справка от психиатра, то никакие методы дисциплинарного воздействия к нему не могут применяться вообще до окончания школы: статья 43 пункт 5.

Я перед тем, как отдать ребенка в школу все законодательство проштудировала.


Последний раз редактировалось: Yulia1973 (Чт 20 Апр 2017 - 12:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 12:28

Тоторо
Непосредственно после занятия - да. "Собрать" очень сложно. А на следующий день ведет себя хорошо, это мои личные наблюдения и то, что мне рекомендовали всегда специалисты. Я, когда есть возможность, стараюсь проходить с ребенком в день в общей сложности километров десять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 12:31

Агава
Сейчас я поищу ссылку на нормативный документ, который описывает, как детям с особыми потребностями должно обеспечиваться обучение в общеобразовательной школе. Толстенный документ, там указаны многие виды инвалидностей, не только то, что вы написали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 12:32

Yulia1973 пишет:
Агава
Сейчас я поищу ссылку на нормативный документ, который описывает, как детям с особыми потребностями должно обеспечиваться обучение в общеобразовательной школе. Толстенный документ, там указаны многие виды инвалидностей, не только то, что вы написали.

Зачем?

У нас многие мамы с этим со всем сталкивались, гораздо интереснее смотреть как это все работает на практике в каждом конкретном случае.


Последний раз редактировалось: Much (Чт 20 Апр 2017 - 12:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 12:32

Ну чего вы на Юлю накинулись?
Человек, может, своим опытом и наблюдениями делится...
несколько категорично, правда.
С энтузиазмом неофита Smile


Последний раз редактировалось: Радость (Чт 20 Апр 2017 - 12:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 12:32

Юлия, вы проштудировали, да. И поняли так, как вам удобно.
Собственно, ничего нового вы не написали. На форуме законом об образовании давно манипулируют в общении со школой. )
Но увы, вы многое недоаоняли. Ни в законе, ни в данной теме. Ето не упрек. Вы прочитали сотую часть всей истории сына Юк. Ну и даете советы, которые Юк использует с самого первого класса своего ребенка.
И повторю, ОВР - ето не СДВГ. Кто куда более сложная проблема. С которой сложно жить дома в первую очередь. И никакие пункты закона об образовании и жалобы в ДО не помогут. А школьные проблемы разрешить таки проще. Да...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 12:36

Юля,
а вы ник менять планируете? Может напишите уже администраторам в теме где ники меняют?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 12:39

Радость
И я бы подчеркнула,что опытом исключительно положительным. На меня в школе администрация пыталась довольно жестко наехать в первый месяц обучения, а я к ним с законом об образовании распечатанным с пометочками пришла и тон моментально сменился, с 1 сентября 2016 года вступили в силу новые правила.

Но и от себя я делаю все зависящее, чтобы видели, что я ребенком занимаюсь: тетради в идеальном состоянии, видно, что тетради мной проверяются, все в обложках, все задания выполняются, ребенок подстрижен, приходит в школу синий низ, белый верх, манишка, с учительницей постоянно на связи, с главным методистом на связи, телефон школьного секретаря знаю, с психологом почти подружилась.

Much
Да, планирую. Я уже написала в тему по смене ник-неймов.


Последний раз редактировалось: Yulia1973 (Чт 20 Апр 2017 - 12:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 12:39

Yulia1973 пишет:
 В идеале, конечно хотелось познакомиться с мамой ребенка, у которой сын  - ровесник моего, и вместе ходить куда-нибудь, хоть в зоопарк. Так как детям нужно общение, а мой младше сестры на четырнадцать с половиной лет и у нас в окружении нет его ровесников.

Идея хорошая, может и сложится.
Только у нас у многих практика показала, что два сдвгшки умножаются друг на друга и совместный поход куда-то превращается в ад.
Помню как мне нравилось с одной форумчанкой общаться, и жила она не далеко и столько тем было общих.... Сходили, погуляли вместе с детьми Affraid Affraid Affraid
Больше ни разу не встретились Laughing

Гораздо лучше шло общение сначала без детей, на форумских встречах, а только потом аккуратное внедрение после длительного присматривания друг к другу и к детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 12:41

Юля, форум в курсе, да...все есть в юридическом разделе форума. И в полезных посылках. Просто вы не заметили данных разделов форума.
Что есть инклюзия, что есть ОВЗ. Особые образовательные потребности - не всегда к инклюзии. Инклюзивное образование - ето немного о другом, нежели ОВЗ. Разное финансирование, разные способы получения статуса обучаемого ребенка. Разные варианты помощи детям.
Я вас просила поделиться ссылкой на возникновение БАР от применения нейролептиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 12:41

Much
Цитата :
Гораздо лучше шло общение сначала без детей, на форумских встречах, а только потом аккуратное внедрение после длительного присматривания друг к другу и к детям.

Это было бы тоже замечательно. А то мне пришлось работу бросить и год наедине с ребенком - это сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 12:43

Yulia1973 пишет:
Радость
И я бы подчеркнула,что опытом исключительно положительным.   

Юля, у всех ситуация индивидуальная.
И школа и ребенок и ресурсы у мамы, и вид СДВГ и его тяжесть и сопутствующие проблемы (жесткая логопедия, низкий интеллект, аффективные вспышки, тики, неврозы, детская депрессия и много чего другого).
У нас всякое было, было и когда продвинутые родители, знающие закон об образовании и со всеми жалобами дошедшие до верхов, создавшие конфликтную комиссию и тд -  сдавались и переводили в другую школу и жалели, что не сделали это все раньше.

Нельзя свой положительный опыт размножить за один день, не вникнув глубоко в проблему, в форум, в нюансы.


Последний раз редактировалось: Much (Чт 20 Апр 2017 - 12:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 25 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 12:43

Оооо
Согласна с Мач.
Два тематических вместе- это жесть.
А какие знатные драки были на детско-родительских встречах Listen

зы Это я к посту о встречах
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-