Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 11)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 EmptyПн 16 Ноя 2015 - 15:36

Ольгушкин, я своему мятный чай даю(покупаю в аптеке чай в пакетиках). А также делаю хвойные ванны с лавандовым маслом и 2 ст. ложки меда добавляю. Ванны принимаем ч/з день, темп. воды 35-37 гр., время-10,15 мин. Ещё невролог советовала делать ванны со сбором трав: пустырник, валерьяна, мята, шишки хмеля + мед. Заварить по 1 ст.ложке каждой травы в 1 литре кипятка на 1 час и добавить процеженный раствор в ванну. Также рекомендовала сделать маленькую подушечку с этими травами и положить рядом с подушкой, на которой спит ребёнок. Попробуйте, надеюсь, что поможет. Также одно время пили новопассит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 EmptyПн 16 Ноя 2015 - 15:51

Ольгушкин мы тоже ванны принимаем с травами и мор.солью ,можно пить ромашку-она от всего ,в том числе и от тиков помогает...Короче говоря всего помаленьку-и здоровье вернётся. Smile Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 EmptyПн 16 Ноя 2015 - 15:56

Светик, я своему тоже ромашку завариваю. Как альтернатива мятного-хорошо идет и моему нравится Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 EmptyПн 16 Ноя 2015 - 18:15

травяной настой: шишки хмеля, цветы лаванды, пустырник и валерьяна. Всё по 50 г смешать, 1дес. ложку заварить в термосе на ночь, пить по треть стакана 3 раза в день курсами: 21день пить, 7дн. перерыв, 21 дн. пить-7дн. перерыв, и 21дн-пить-7дн-перерыв. Может кому поможет. За нас сказать не могу точно, потому, что у нас лечение было в комплексе(массах, иглоукалывание, гипноз, эхинацея, кортексин, ну и травяной настой), что именно помогло сказать трудно, но помогло.Попробуйте
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 EmptyПн 16 Ноя 2015 - 18:28

Словяночка а как Вам по ощущениям гипноз? Я не могу найти спеца в нашем городе......говорят только с 18 лет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 EmptyПн 16 Ноя 2015 - 18:31

Лошадка пишет:
Бафи пишет:
Мой бедный придет со школы ну весь в ручке изрисован, лицо, руки даже уши....видимо очень старается Laughing Laughing Laughing
Бафи, сфотографируйте обязательно крупным планом. Будете внукам показывать. Smile
Лошадка, отличная идеяLaughing Laughing Laughing  можно даже целый фотоальбом сделать, просто сегодня пришел, а у него ноги под штанами в ручке....уходил чистый...вот как так тоLaughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 EmptyПн 16 Ноя 2015 - 18:36

Ох, девочки, я б тоже своему травы то позаваривала, да ванны бы успокоительные на ночь хорошо, но вот астма наша с жестокой аллергией на травы все портит....а в друг бы помогло, ну хоть чуть-чуть дозы таблеток снизить
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 EmptyПн 16 Ноя 2015 - 19:36

KROTIKOVA пишет:
Словяночка  а как Вам по ощущениям гипноз? Я не могу найти спеца в нашем городе......говорят только с 18 лет...
Ой, даже не знаю, что сказать? Денег-стоит немерено. Т.к лечение было в комплексе (я уже писала),то результат был неплохой. Специалист у нас был тоже вроде хороший. Но если хотите моё мнение, то я больше склоняюсь к медикаментозному лечению, т.к стоило нам только заболеть и всё наше месячное хождение к психиатру пошло коту под хвост. 1000 долларов вывезли и через 2 недели опять на таблетки.Вот и делайте выводы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 EmptyПн 16 Ноя 2015 - 22:38

[quote="Ольгушкин"]
Словяночка пишет:
Хочу похвастаться, только что приехали с соревнований по УШУ, 2-е место. Так переживала, чтоб срыва не было, пока всё ттт. На всякий случай таблеточку гедозепама дала

Фирель, добрый день! Как у вас дела?


Долго не писала,тему читаю постоянно.Радуюсь ремиссиям, огорчаюсь когда у кого то обострения.Недавно перечитывала предыдущие темы,там много моих сообщений,когда в ужасе я пришла на форум,не спала не ела,рыдала дни и ночи. Прошло 3 года от того времени, тогда я думала что мой сын не пойдёт в первый класс,самое ужасное обострение было тогда перед первым классом, помню как рыдала при разговоре с учительницей,что у нас такой кошмар,и что нам делать. Учительница у нас очень хорошая,и это конечно большой плюс. Что у нас сейчас. Последний год самый спокойный. пьём нотту,тенотен.принимаем хвойные ванны. Учимся,довольно успешно Smile .чувства страха конечно крепко держит своими лапищами,ну это уже моя тревожность, но просветы дают надежду на нормальную жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 8:57

Вчера были у невропатолога. Надо было запись обновить в карточке, скоро доки в облздрав нести на путевку. Деть там растикался то совсем не сильно, я такие тики и в расчет не беру. А она опять песню про тиаприд завела. Короче сошлись на атараксе Smile
Мой давно его пил, тогда вроде хорошая реакция была и тики в ремиссию ушли (не надолго правда).
Сейчас,пока учеба идет боюсь давать начинать, у моего, последнее время, на все лекарство парадоксальные реакции, совсем не те, что ждут врачи. Посмотрю, если сильнее не растикается подожду до каникул.
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 14:44

Девочки а нейромультивит Вы своим давали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 17:16

Мой пил нейромультивит. было не лучше не хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 17:33

Фирель пишет:
Мой пил нейромультивит. было не лучше не хуже.
я хочу подавать...конечно улучшений я не жду...но нервную систему как то хочется подкреплять. А по сколько давали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 18:36

KROTIKOVA, я уже и не помню дозу. Пил он 1,5 года назад. тогда он много что пил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 18:38

Фирель пишет:
Мой пил нейромультивит. было не лучше не хуже.
Мы пили нейромультивит. Никаких особых сдвигов не заметила. Никак. Просто никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 18:40

Я прочитала название "Нотта"
Как оно?
Мы пили раньше "Зайчонок", но что-то в последние разы не очень помогал.
Вернуться к началу Перейти вниз
kov



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 83
Регистрация : 2015-10-20

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 20:43

Девочки а кто как часто обращается за консультацией к неврологу. Может немного и глупый вопрос ,но я на распутье. Мы наконец то определились с кашлем к сожалению диагноз асма.И теперь я даже не знаю ,то ли опять лечить тики, то ли терпеть пока терпимо. Тут некоторое время было потише с лица все ушло , сегодня заметила начал животом дергать. У невролога не были почти год, пойдём опять таблетки .
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 20:47

По правилам через каждые пол года нужно идти к неврологу.Сходите чтоб хуже не было ,а потом уж и решите что делать.Может врач как раз и подскажет правильное решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 20:51

А мы перезаписались на консультацию в 9-ю ,в Екатеринбург-что-то надо делать ,похоже вокальный появляется(постоянно прислушиваюсь к ней) ,еле-еле но я то знаю что это .Незаметен для окружающих пока кроме меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 20:53

Бафи на сайте 9-ки не написано какие надо сдавать анализы для пл.госпитализации.Скажите пожалуйста какие вы сдавали анализы??
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 21:19

Ольгушкин пишет:
Я прочитала название "Нотта"
Как оно?
Мы пили раньше "Зайчонок", но что-то в последние разы не очень помогал.
Ольгушкин моему нотта не плохо идёт,он засыпает тогда лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 22:04

Фирель, а в какой дозировке Вы даёте нотту сыну?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 22:11

kov пишет:
Девочки а кто как часто обращается за консультацией к неврологу. Может немного и глупый вопрос ,но я на распутье. Мы наконец то определились с кашлем к сожалению диагноз асма.И теперь я даже не знаю ,то ли опять лечить тики, то ли терпеть пока терпимо. Тут некоторое время было потише с лица все ушло , сегодня заметила начал животом дергать. У невролога не были почти год, пойдём опять таблетки .
kov, мы посещаем невролога по мере необходимости(усиление тиков, новые навязчивости, когда вижу, что лекарство не помогает). Когда, в августе был кризис побежали сразу к трем специалистам на приём. Сейчас бываем у невролога каждый месяц(подбираем препарат).
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 22:17

Тильда пишет:
Фирель, а в какой дозировке Вы даёте нотту сыну?
8 капель три раза в день. Нотта не вызывает(у моего)обратной реакции. Не могу сказать что как то уж сильно влияла она на тики,но засыпает он действительно лучше,когда её пьёт. У него был период когда он плохо и долго засыпал. Вот тогда нотта нам очень помогла. а старшему нотта почти никак Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 4 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 6:55

kov пишет:
Девочки а кто как часто обращается за консультацией к неврологу. Может немного и глупый вопрос ,но я на распутье. Мы наконец то определились с кашлем к сожалению диагноз асма.И теперь я даже не знаю ,то ли опять лечить тики, то ли терпеть пока терпимо. Тут некоторое время было потише с лица все ушло , сегодня заметила начал животом дергать. У невролога не были почти год, пойдём опять таблетки .
kov, мы обращаемся тоже по мере необходимости, если усиление идет, после госпитализации в прошлом году были у невролога всего 2 раза, весной для коррекции галоперидола, и в октябре т.к. усиление было). К сожалению у нас тоже астма, дополнительно сидим на ингаляторах(
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 11)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-