Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
лечение синдрома Туретта - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
лечение синдрома Туретта - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
лечение синдрома Туретта - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
лечение синдрома Туретта - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
лечение синдрома Туретта - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
лечение синдрома Туретта - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
лечение синдрома Туретта - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
лечение синдрома Туретта - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
лечение синдрома Туретта - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
лечение синдрома Туретта - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 лечение синдрома Туретта

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 25 ... 29  Следующий
АвторСообщение
Lorelein



География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тематический)
2014 (надеюсь, не тематический)

Сообщения : 7
Регистрация : 2014-07-21

лечение синдрома Туретта - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 22 EmptyПн 21 Июл 2014 - 12:46

Большое спасибо! Попробуем! А насчет хлопания - к неврологу или психологу? Или к тому и другому?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

лечение синдрома Туретта - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 22 EmptyПн 21 Июл 2014 - 13:36

Хлопанья похожи на навязчивые движения, это к неврологу. А почему сразу в с-м Туретта пишите? Есть тема Тики и навязчивые движения, посмотрите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

лечение синдрома Туретта - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 22 EmptyПн 21 Июл 2014 - 14:28

Lorelein, а какие обследования проходил ребенок. По описаниям видно, что у ребенка в родах или во время беременности была гипоксия, что привело к перенатальному поражению НС. Что-то вы смогли выправить до года, но и многое осталось.
Для начала неплохо сделать ЭЭГ (что бы исключить эпи активность), лучше конечно ЭЭГ мониторинг, но при отсутствии такового, обычную рутинную ЭЭГ с нагрузками.Рентген головы, РЭГ, доплер сосудов и, при необходимости, рентген шейных позвонков.
Затем поговорить с психологом, пусть протестирует ребенка.
Ваши повторения похожи на навязчивости, может быть реакция на рождение малыша, невроз. Все это к врачу.
Снежная Вас правильно отправила в другую темку, там больше можно прочитать про навязчивости.
Вернуться к началу Перейти вниз
marina!

marina!

География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Матвей 2006

Сообщения : 72
Регистрация : 2014-08-19

лечение синдрома Туретта - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 22 EmptyВт 19 Авг 2014 - 10:43

Всем мамочкам, большой привет из Тулы! Принимайте в свои ряды. Моему Матвею 8 и нам поставили СТ, с 2-3 лет страдаем всеми видами тиков, в диагнозе указывали только хронические тики, и вот сейчас появились вокализмы (очень громко укает), завтра еду на консультацию к Зыкову, это последняя надежда. В Туле обошли всех и платных и бесплатных, такое чувство что в нашем регионе я одна с этой бедой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заря



География : Cевастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г.

Сообщения : 50
Регистрация : 2014-05-19

лечение синдрома Туретта - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 22 EmptyСр 27 Авг 2014 - 21:43

Marina, напишите, пожалуйста о результатах поездки! Что сказал Зыков, какое лечение назначил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Заря



География : Cевастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г.

Сообщения : 50
Регистрация : 2014-05-19

лечение синдрома Туретта - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 22 EmptyСр 27 Авг 2014 - 21:47

Нам тоже поставили СТ (после 2,5 лет безуспешной борьбы с гиперкинезами).
Девочки, подскажите, мы наблюдаемся у платного невролога, у врача по району давно не были и СТ в карточке ребенка не стоит.
Как вы считаете, может эта запись навредить при поступлении в школу? (нам через год) или наоборот пусть будет. Я в растерянности.
Я правильно понимаю, что при официальной записи СТ дают инвалидность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

лечение синдрома Туретта - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 22 EmptyСр 27 Авг 2014 - 21:54

Я завтра отнесу к нашему врачу,который даёт надомное из-за СДВГ, заключение Осина Е.К. из Москвы,где написано про СДВГ и "хронические вокализмы"
Не знаю,чем это может навредить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Заря



География : Cевастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г.

Сообщения : 50
Регистрация : 2014-05-19

лечение синдрома Туретта - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 22 EmptyСр 27 Авг 2014 - 22:32

Девочки, напишите где можно в Москве (нии, больница, центр и т.д) сделать полное качественное обследование ребенка? у нас ставят СТ. Можно стационар с проживанием мамы с ребенком. Зыков кладет на обследование?
Вернуться к началу Перейти вниз
marina!

marina!

География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Матвей 2006

Сообщения : 72
Регистрация : 2014-08-19

лечение синдрома Туретта - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 22 EmptyПт 5 Сен 2014 - 9:40

Привет девчонки! Пропала потому что много всего навалилась даже не расскажешь всего, начну по порядку , если что спрашивайте по ходу буду отвечать. Значит были у Зыкова, на прием можно записаться по т. 8-967-178-27-14 прием стоит 3500р. Как описать прием даже не знаю что сказал, занял он минут 20 от силы, ни мед. карту, ни результаты обследования всевозможные он даже не заглянул, сказал что ему достаточно того что он видит по ребенку. 2. Из этих 20 мин. он порассуждал какие красивые места у нас в Туле, как он был у нас на Куликовом поле, помнят ли его в нашем неврологическом центре, когда он там был с визитом, прочая ерунда которая не имеет к здоровью моего сына ни какого отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
marina!

marina!

География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Матвей 2006

Сообщения : 72
Регистрация : 2014-08-19

лечение синдрома Туретта - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 22 EmptyПт 5 Сен 2014 - 9:48

СТ он пока не подтвердил, сказал пока тики, назначил, топамакс( тапамарин) - это противоэпилептическое средство, (СРАЗУ ВОПРОС КТО ПРИ ТИКАХ ЕГО ПРОБЫВАЛ? КАК РЕЗУЛЬТАТ), пить месяц, постоянно увеличивая дозу, и считать за ребенком тики каждый день в течении 20 м. разделяя их на моторные и вокальные. Вот И все. У меня ребенок полненький, на что он стал у него интересоваться сколько у него обычно макарон в тарелке, с горочкой или нет, сын после приема даже заплакал, а мне было до слез обидно , я ведь не с ожирением к нему пришла. В общем так, сами решайте ехать к нему или нет, я вряд ли поеду, дорога в несколько часов , которая так тяжело дается ребенку, не дешевый прием, а вел себя так будто я на чай к нему пришла, мило побеседовать о достопримечательностях Тулы....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

лечение синдрома Туретта - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 22 EmptyПт 5 Сен 2014 - 9:59

К сожалению, тики со всеми обследованиями, которые вы сделали ребенку, напрямую никак не связаны. Те тики сами по себе, какие-то нарушения - сами. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
marina!

marina!

География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Матвей 2006

Сообщения : 72
Регистрация : 2014-08-19

лечение синдрома Туретта - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 22 EmptyПт 5 Сен 2014 - 10:36

Дальше наш врач направила нас на установление инвалидности, причем по её инициативе, я даже не заикалась, в конечном счете, комиссия в инвалидности нам отказала, сказали , что ребенку это жить не мешает, справка о дом. обуч. не повод, лечитесь дальше, всего хорошего. Черт с этими деньгами, понятно что лишними они не кому не будут , ну я сама бы заплатила кому угодно чтоб мой сын выздоровел, однако так обидно было слышать что это не мешает ему жить, лечитесь, а где , чем и у кого???? когда шестой год с этой заразой борешься, а она как будто живет сама по себе, и все ей не почем...
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilka



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008


Сообщения : 24
Регистрация : 2014-10-24

лечение синдрома Туретта - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 22 EmptyСб 25 Окт 2014 - 1:05

Всем доброй ночи.Полтора месяца назад у нашего сынишки начались тики((((,да ещё какие.Мы не знали что делать и к кому обращаться.Побывали уже у 5 неврологов,и все выписывают разные препараты.Последний раз были у Зыкова,он нам выписал топамакс.marina! хотела бы у вас спросить,начали ли вы принимать топамакс?и есть ли эффект, а если нет то почему не принимаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
marina!

marina!

География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Матвей 2006

Сообщения : 72
Регистрация : 2014-08-19

лечение синдрома Туретта - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 22 EmptyПн 27 Окт 2014 - 9:06

Да ,мы принимали топамакс, около 2 месяцев, правда он предупредил что подойдет он нам 50/50. Сейчас бросили, результата от него я не увидела, как впрочем и от других препаратов, повторюсь, но считаю что это болезнь живет сама по себе, и все равно какие препараты мы принимаем. А вот что заметила, так это - память стирается как ластиком, такое чувство что ребенок скоро может забыть как его имя(, а ещё он вызвал у нас сильную агрессию, я поняла , что он нам не подходит, и мы самовольно прекратили его. Хотя меня убеждали что на нем можно сидеть годами, это не самый страшный и сильный препарат. Так что не знаю даже что вам посоветовать , может вам он подойдет...
Вернуться к началу Перейти вниз
marina!

marina!

География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Матвей 2006

Сообщения : 72
Регистрация : 2014-08-19

лечение синдрома Туретта - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 22 EmptyПн 27 Окт 2014 - 9:22

Вы пишите пожалуйста, что решите, как у вас всё пойдет... Smile Всего вам самого доброго, УДАЧИ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilka



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008


Сообщения : 24
Регистрация : 2014-10-24

лечение синдрома Туретта - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 22 EmptyПн 27 Окт 2014 - 19:59

marina!Большое спасибо за ответ.Мы ещё не решили принимать или нет.Пока мы пьём фенибут.30пойдем к невропатолог,посмотрим что она скажет. Сейчас у нас звуки а,э,ма,на и прикосновения.На улице практически ничего нет,особенно если он играется.У кого есть хороший невропатолог посоветуйте пожалуйста.Всем УДАЧИ И СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРАВЛЕНИЯ!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

лечение синдрома Туретта - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 22 EmptyПн 27 Окт 2014 - 21:06

Можно обратиться в диагностический центр при Филатовской городской детской больнице.
11 корпус.
http://filatovdgkb.ru/podrazdeleniya/diagnosticheskij-centr


Запишитесь к Гоевой или Ломаго.
Для этого надо приехать туда и подробно узнать как это делается. Какие нужны направления из Вашей районной поликлиники, с какими печатями.
И узнать ДЕНЬ ЗАПИСИ.
В этот день надо приехать за пол часа до начала записи и встать в очередь. И записаться.
Дождаться этого дня и прийти на прием.


Наверное есть и другие диагностические центры....., где можно обследоваться и пролечиться по этому поводу.


Так же существуют платные неврологические клиники.


Последний раз редактировалось: Чамочка (Пн 27 Окт 2014 - 21:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

лечение синдрома Туретта - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 22 EmptyПн 27 Окт 2014 - 21:14

7 больница в Тушино. Специализируется на тиках. Врач Зыков.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilka



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008


Сообщения : 24
Регистрация : 2014-10-24

лечение синдрома Туретта - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 22 EmptyПн 27 Окт 2014 - 22:58

Девочки большое вам спасибо за ответы.К Зыкову мы ездили,он нам прописал топамакс.Мы ещё не начали принимать.Думаем стоит ли принимать он ведь от эпилепсии.Хотя многие говорят,что он что-то блокирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

лечение синдрома Туретта - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 22 EmptyПн 27 Окт 2014 - 23:06

А кто в Мск лучше Зыкова?
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilka



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008


Сообщения : 24
Регистрация : 2014-10-24

лечение синдрома Туретта - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 22 EmptyВт 28 Окт 2014 - 0:35

Не знаю кто лучше Зыкова,но прием наш занял 20мин.ничего у нас не спросил не анализы,ни какие препораты мы пили и пьем.Сказал если будет обострение приезжайте,увеличим дозу.А записываться к нему нужно за месяц.Мы хотели попасть на приём, когда у нас было обострение нам сказали через месяц все места заняты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

лечение синдрома Туретта - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 22 EmptyВт 28 Окт 2014 - 0:53

Анализы на что? И если уже пили ноотропы, то смысл повторять их теряется. (((
Зайдите в тему Тики и спросите ТАМ про врача в Мск. Таки в филатовке на тиках не специализируются. Там общие неврологи.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilka



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008


Сообщения : 24
Регистрация : 2014-10-24

лечение синдрома Туретта - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 22 EmptyВт 28 Окт 2014 - 1:23

Я наверное не правильно выразилась про анализы.обследованияЭЭГ ,РЭГ ,УЗИ шеи и головы.Нас недавно эта тема коснулась ,мы мало знаем об этом.Даже врача ещё не выбрали.
Вернуться к началу Перейти вниз
marina!

marina!

География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Матвей 2006

Сообщения : 72
Регистрация : 2014-08-19

лечение синдрома Туретта - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 22 EmptyВт 28 Окт 2014 - 8:55

Вот и я про тоже, прием у Зыкова тоже был 20мин, тоже ничего не спросил, ни на что не взглянул, а мы к нему ехали из Тулы, дорогу ребенок переносит очень тяжело, тики только обостряются, к нему как за последней надеждой спешили, т.к в Туле обошли всех и платных и бесплатных, так что результат разочаровал...
Вернуться к началу Перейти вниз
marina!

marina!

География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Матвей 2006

Сообщения : 72
Регистрация : 2014-08-19

лечение синдрома Туретта - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 22 EmptyВт 28 Окт 2014 - 9:08

vasilka, мы тоже пили фенибут, к нему происходит привыкание со временем, нужно делать перерыв, нам например как не странно для меня очень подошел в такие периоды тенотен, только взрослый 2р в день по 1т. Но нам уже 8 лет, и наш врач так нам посоветовала, сказав что детский очень для нас слаб будет. Из сильных мы пробовали только труксал, но и на нем происходили как улучшения так и ухудшения, впрочем как и на всех других препаратах, поэтому на сильные нейролептики не согласна. Для наших детей очень важна спокойная обстановка вокруг. Малейшие переживания , передряги вызывают усиление тиков, а переживают они за всё, и заранее... сил нам всем и терпения!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

лечение синдрома Туретта

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 25 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-