Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
лечение синдрома Туретта - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
лечение синдрома Туретта - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
лечение синдрома Туретта - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
лечение синдрома Туретта - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
лечение синдрома Туретта - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
лечение синдрома Туретта - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
лечение синдрома Туретта - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
лечение синдрома Туретта - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
лечение синдрома Туретта - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
лечение синдрома Туретта - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 лечение синдрома Туретта

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 15 ... 29  Следующий
АвторСообщение
focus



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 21
Регистрация : 2011-02-01

лечение синдрома Туретта - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 3 EmptyСр 2 Фев 2011 - 11:50

Спасибо, Лошадка за ответ. У сына небольшая гиперактивность. Не может долго сидеть на одном месте, концентрироваться на чем-то, если ему это не интересно. Пишет медленно, по слову в 5 мин, да и то если сидеть над душой.
Из навязчивых идей – хочет быть первым (первым закрыть дверь в машине, первым почистить зубы). Не знаю правда, может это характерно для многих детей.
Занимается много спортом – Теннис, плавание, тейквандо.
Его тик скорее пока больше мешает мне, чем ему. Врачи не рекомендуют пить какие-либо лекарства. Говорят, что скорее всего пройдет само.
Почитала сегодня в интернете про загадочное излечение японской девочки, которая любила играть в песок на берегу океана. Кто-нибудь пробовал?
Вернуться к началу Перейти вниз
focus



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 21
Регистрация : 2011-02-01

лечение синдрома Туретта - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 3 EmptyСр 2 Фев 2011 - 11:53

Лошадка, ориентировочная дата окончания исследования July 2012 (Июль 2012). Может и подождать, если не горит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

лечение синдрома Туретта - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 3 EmptyСр 2 Фев 2011 - 12:02

Желание быть первым - нормально для 6-летки.
Очень поддерживаю занятия спортом у наших детишек.
Про терапию песком слышала, но что-то мне кажется, что это утопия.
Фокус, наблюдаю у Вас стремление во-что-бы-то-ни-стало-как-можно-скорее найти средство, которое излечит Вашего сынишку. Я тоже через это прошла.
К сожалению, стремительное излечение в таких случаях как наши - крайне маловероятно. На текущий момент надо просто принять всё, как есть, и радоваться жизни вместе с сыном. лечение синдрома Туретта - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

лечение синдрома Туретта - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 3 EmptyСр 2 Фев 2011 - 13:40

Земляничка! Дай вам Бог, подольше пожить в тишине от этой напасти. Я сегодня еду в Москву, за оформлением квоты на лечение, дальше будем ждать сроков госпитализации. Насчет вас, я бы перенесла госпитализацию на более позднее время, чтобы проверить новый препарат, дождаться прохождения карантина. В Тушинке - разве нет карантина по гриппу? Узнайте все подробнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

лечение синдрома Туретта - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 3 EmptyСр 2 Фев 2011 - 14:11

Девочки, кидайте в меня тапками и помидорами, но я не верю в выдающиеся способности Зыкова.
У него есть несколько медикаментозных схем, которые он тупо поочерёдно применяет. На ребёнка смотрит 5 минут. И в целом безразличен к его судьбе. Его больше интересует собственная научная деятельность и писание статей. Это всё - моё личное мнение, отчасти основанное на опыте общения с Зыковым, отчасти - на инсайдерской информации. Дай Бог, чтобы я ошибалась.лечение синдрома Туретта - Страница 3 974504
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

лечение синдрома Туретта - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 3 EmptyСр 2 Фев 2011 - 14:23

+1000 Sunny А к кому еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

лечение синдрома Туретта - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 3 EmptyСр 2 Фев 2011 - 14:35

Каждый ищет своего Врача.
Мы нашли. Пока довольны.
Анна, когда приедете с сынишкой - можно будет ей показаться, если захотИте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

лечение синдрома Туретта - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 3 EmptyСр 2 Фев 2011 - 15:18

Хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляничка

Земляничка

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 41
Регистрация : 2011-01-14

лечение синдрома Туретта - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 3 EmptyСр 2 Фев 2011 - 19:56

Лошадка,Лошадочкаааааааааа и я хочу показаться вашему врачу))))))!!!!!!!
(её не Оксана зовут?)
Я согласна с вами,и не только я,но и наш врач тоже...
Анна,а когда вы приедете?Вы в Тушке должны записываться или где?
Нам сказали,что надо приехать и переписаться на другую дату,по телефону они не переписывают,а мы должны были 7 февраля ,может вам на наше место,вы у них узнайте(по телефону)!!!!!!

Девочки,у нас конечно не всё идеально,далеко не всё...но!иногда с лекарствами было намного хуже.Аппетит появился,настроение улучшилось.
Позвонила нашему врачу,сказала,что переносится,она сказала...."...и правильно,потерпите,пройдёт,пробуйте других специалистов"Привела пример,что был у неё мальчик,с Турретом,который сидеть не мог спокойно(тк попу сжимал) и пропал на два года,потом пришли и не узнать,как всё хорошо(лечили типа Фитаминками,чем то поддерживали)
Девочки,время работает на нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляничка

Земляничка

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 41
Регистрация : 2011-01-14

лечение синдрома Туретта - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 3 EmptyСр 2 Фев 2011 - 19:58

А вы видели в инете видео с Зыковым????
Очень интересно,он в Питере на семинаре о Туррета рассказывает))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

лечение синдрома Туретта - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 3 EmptyСр 2 Фев 2011 - 20:13

видео видела. На ваше место не получится у вас девочка, а мы мужчины. Завтра буду в отделении у лечащего врача, спрошу что они собираются делать с нами в стационаре. затем возьму направление на госпитализацию и поеду в департамент за талоном, и только получив этот талон мы можем надеяться на прием в больницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляничка

Земляничка

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 41
Регистрация : 2011-01-14

лечение синдрома Туретта - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 3 EmptyСр 2 Фев 2011 - 21:39

Анечка,удачи вам!!! Мне тоже надо туда срочно ехать,но работа((((Буду завтра звонить туда...
Вернуться к началу Перейти вниз
focus



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 21
Регистрация : 2011-02-01

лечение синдрома Туретта - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 3 EmptyЧт 3 Фев 2011 - 0:54

Наш врач считает, что если ребенок социально не страдает, то тики лечить не надо. Имеющиеся лекарства обладают побочными действиями, и часто приносят больше вреда, чем пользы.
За своим замечаю, что вода оказывает очень позитивное действие. Купание в бассейне или прыжки по волнам в океане сводят тики к минимуму.
Посоветуйте, кому что еще помогает не из лекарств? Может травки попить?
Общение с лошадями особого эффекта не дало.
Вы где-то правы, лошадка, хочу найти скорейший метод лечения. А кто не хочет?
Можно, конечно, просто ждать, когда повзрослеет и все пройдет само. А можно пытаться что-то найти. Шансы то возрастают!
Любой-ценой я не хочу! Доступные методы меня вполне устраивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Switlana

Switlana

География : Ukrajina
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 68
Регистрация : 2011-01-30

лечение синдрома Туретта - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 3 EmptyЧт 3 Фев 2011 - 10:32

focus пишет:
Врач сказал, что у нас очень легкая форма Туретта и в лечении не нуждаемся. Чего нам ждать? Подскажите, у кого-то из формуа было такое начало или все симптомы появились сразу?
Сыну 14, ситуация была идентичная, тики появлялись по очереди, уходили, менялись. На данный момент периодически (но уже редко) подмаргивает, дергает плечом и - чаще - хрюкает носом. Надеюсь, и это пройдет. Один раз лежали в неврологии, после выхода из больницы все тики восстановились. Травки пили, не помогает
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

лечение синдрома Туретта - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 3 EmptyЧт 3 Фев 2011 - 11:10

Земляничка пишет:
Лошадка,Лошадочкаааааааааа и я хочу показаться вашему врачу))))))!!!!!!!
(её не Оксана зовут?)
Нет, я не про Оксану Витальевну Шулежко писала, Вы ведь её имели в виду? лечение синдрома Туретта - Страница 3 714595
Координаты врача кину Вам в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляничка

Земляничка

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 41
Регистрация : 2011-01-14

лечение синдрома Туретта - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 3 EmptyЧт 3 Фев 2011 - 17:39

)))))Да,приятно иметь дело с профи))))))))
Не успеешь намекнуть...сразу раскусят))))))
Сижу перед экраном,и рот до ушей))))))))
Разговаривала сегодня с подругой,она психолог.Она час мне доказывала,что нам это необходимо...НАМ!!!НАМ!!!!....согласна с ней,но!работа,школа,дорога,пробки...и занятия должны быть постоянными.
Девочки,кому психолог помог?Подскажите психиатра,который мог бы помочь,который в теме.Спасибо!!!!!!!

Лошадка,прочитала всю вашу историю,иногда казалось,что это я пишу)))У нас похоже всё было(Напрягала память,и вспомнила,что у нас началось в 2-3 года,она тихонько воздух выдувала,и по ночам зубами скрипела,а потом в школе понеслось(((НО!!!Точнее и...вроде получше(если учесть,что мы без таблеток)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

лечение синдрома Туретта - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 3 EmptyЧт 3 Фев 2011 - 21:19

Получила талон. Поговорила с лечащим врачом в отделении. Его слова: "Ложитесь, только что с вами делать, ума не приложу, ну что нибудь придумаю." Как поступить после этих слов? то ли лечь и ждать, то ли не мучить ребенка и искать другого врача. Боже как я устала!!!!!!!!!!!!!!! Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

лечение синдрома Туретта - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 3 EmptyПт 4 Фев 2011 - 1:38

Анна Логачева пишет:
Получила талон. Поговорила с лечащим врачом в отделении. Его слова: "Ложитесь, только что с вами делать, ума не приложу, ну что нибудь придумаю." Как поступить после этих слов? то ли лечь и ждать, то ли не мучить ребенка и искать другого врача. Боже как я устала!!!!!!!!!!!!!!! лечение синдрома Туретта - Страница 3 109215
Ань, держитесь!
Надо взять бумажечку и написать все плюсы и минусы, прогнозируемые по поводу госпитализации. Для меня ЖИРНЫМ СТРАШНЫМ минусом было бы то, что пребывание в больнице - огромный стресс для ребёнка. Мой бы перенёс это очень тяжело, я абсолютно в этом уверена. Какой плюс может компенсировать этот минус? Чего Вы ожидаете по результатам лечения в больнице?
Когда дело касается детей, я не очень забочусь о том, какое произведу впечатление. лечение синдрома Туретта - Страница 3 24093 Поэтому я бы лечащего врача пытала до тех пор, пока он не ответит на вопрос: что значит - "что-нибудь придумаю?" СтОит ли ложиться, какой от этого может быть положительный эффект и стОит ли он пережитого ребёнком стресса?
Ань, есть возможность связаться с врачом? Если нет - не переживайте, можно задать все эти вопросы, приехав уже на госпитализацию. Передумать никогда не поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

лечение синдрома Туретта - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 3 EmptyПт 4 Фев 2011 - 1:39

Земляничка, психолог помог - кому? Маме или ребёнку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

лечение синдрома Туретта - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 3 EmptyПт 4 Фев 2011 - 6:13

Лошадка! Психоанализ это, конечно, правильно. Плюсы и минусы перекликаются между собой, буду разбираться. Связь с врачом есть. А то, что он не знает, что с нами делать - к этому я уже привыкла. Этот врач у нас уже 6. Все берутся, а потом руками разводят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляничка

Земляничка

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 41
Регистрация : 2011-01-14

лечение синдрома Туретта - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 3 EmptyПт 4 Фев 2011 - 17:24

Добрый день.Лошадка,спасибо за телефон!Эта врач раньше в Тушке работала?А психиатр для ребёнка.

Аня,как я вас понимаю,как вспомню дурно становится...сколько слёз пролито!Но надо встряхнуться,позитивнее,и главно всем говорить,что всё в порядке)Я просто поставила себя на ваше место(((Врачи-такие No comments "реалисты" бывают.Что делать?Надо было ответить...ЛЕЧИТЬ!!!
Может действительно послушать нашего врача,что не надо на Зы-ве зацикливаться.Давайте рассмотрим несколько вариантов(как бы я сделала):
Полежите в Тушке-хуже не будет.Проконсультируйтесь с врачом Лошадки+с моим ,привезите с собой все ваши ээг и т.д,карту.У моего врача много куда есть выходов на других спецов,которые в теме.А что делать?Мы тоже много врачей поменяли,у кого только не были...надо использовать любую возможность помочь ребёнку.
У нас тоже не айс...лицо,глаза,руками всё трогает...зато без таблеток.Чувствую радость была мимолётной(((Когда ложитесь?С комнатой...никак(( Я нашла много сайтов в инете,поищите.
Вернуться к началу Перейти вниз
focus



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 21
Регистрация : 2011-02-01

лечение синдрома Туретта - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 3 EmptyВс 6 Фев 2011 - 0:18

Лежи в больнице или не лежи - врачи не боги, да и нет такой таблетки, чтобы вылечила. Очень часто волнообразное течение тиков связывают с приемом какого-либо лекарства. Они и без лекарств волнообразно текут. Эффект плацебо тоже помогает, может не ребенку, так его родителям.
3 дня подряд посещали пляж, купались в океане, строили замки, искали в камнях крабиков, морских звездочек и другую живность. Посмотрела Клип на yourtub про песочную терапию. Попыталась сделать что-то подобное на пляже. С интерпретацией туго, я не психолог. Но помогать должен сам процесс, не так ли?!
Вообщем, на пляже тиков на 90% меньше. В воде – практически нет. Эффект релаксации? Прыжки по волнам расслабляют?
По пути домой – все хорошо. Дома опять тики, но гораздо меньше, чем было 3 дня назад.
Может, волнообразное течение заболевания и периоды обострения переходят в периоды ремиссии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

лечение синдрома Туретта - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 3 EmptyВс 6 Фев 2011 - 0:33

focus пишет:
Может, волнообразное течение заболевания и периоды обострения переходят в периоды ремиссии?
Ну да, это общеизвестно... Не поняла, в чём вопрос.
Фокус, Вы очень сильно напряжены по моим ощущениям.
Постарайтесь расслабиться, это важно. лечение синдрома Туретта - Страница 3 34500
В Новосибирске сейчас очень поздно. (Или очень рано?)
Может, пойти поспать? Я вот сейчас пойду. лечение синдрома Туретта - Страница 3 531400
Вернуться к началу Перейти вниз
focus



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 21
Регистрация : 2011-02-01

лечение синдрома Туретта - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 3 EmptyВс 6 Фев 2011 - 1:05

Лошадка, прочитала часть ваших постов в этом и других форумах. Вы очень позитивный человек. Читать приятно!
Я, как и большая часть мамочек, только что с толкнувшихся с этой проблемой, пытаются по-больше о ней узнать, прочитать об опыте других таких же. У моего ребенка кроме редкого покашливания и такого же редкого подергивания плечами ничего не было до последнего времени. Первый раз в жизни сходили к психиатру. Сразу поставили Туретта (октябрь 2010). Факт этот особо не расстроил, симптоматика то была минимальная, почти никому не заметная. В январе начался кашель почти каждые 10 сек. Ужас! это, конечно, не выкрикивание слов, но все это напоминало туберкулезного больного. Что ждать дальше? Знаю, что волнообразное течение. Вроде опять лучше. Но все равно тревога на душе.
Мы когда-то жили в Новосибирске. Теперь в стране, где лето почти круглый год. А часовой пояс на пол суток опережает Москву. Так что у нас почти обед другого дня. Спокойной ночи, лошадка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

лечение синдрома Туретта - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 3 EmptyВс 6 Фев 2011 - 1:11

Ух ты! Удачной второй половины дня, Фокус! лечение синдрома Туретта - Страница 3 714595
И спасибо за комплимент!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

лечение синдрома Туретта

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 29На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 15 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-