Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 12:53

У нас была очень хорошая логопед. Но очень требовательная. Мы там рыдали и занимались поначалу со слезами, а потом все равно шли. А когда начало получаться - реветь перестала и бежала уже на занятия. И до сих пор появляемся у нее периодичесик. Зато Ди моя знает, что если какая проблема с русским - надо быстрее бежать к Светлане Федоровне, она поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шимоза

Шимоза

География : Моск.обл, Пушкино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-11-17

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 14:50

вчера попыталась позаниматься с сыном всякими логопедическими упражнениями - особо ничего не получилось, щеки не дует, губки не тянет.. но сидел, пытался, смотрел, как я делаю. песенки логопедические слушает с удовольствием, но не пропевает, просто проговаривает в лучшем случае. будем еще заниматься!!
к логопеду во вторник утром. вчера не попали - процедуры заканчивали еще вчера.

с одного занятия не поймешь, хорош ли логопед.. основная претензия - неудобная маленькая комнатка, люди заходят - сбивает это ребенка, отвлекает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шимоза

Шимоза

География : Моск.обл, Пушкино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-11-17

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 9:26

говорила сегодня с воспитателем в детсаду - мой мальчик всегда один, ни с кем не общается. она говорит - детки зовут его, а он не идет((( всегда один(( даже не знаю, что с эти делать - ему совсем не интересны другие дети(
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 9:57

Шимоза
Все будет постепенно.
Мой такой же был, все развивалось,главное-вы занимаетесь, работаете. Не ждете,что как-то волшебным образом все "израстется". Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Шимоза

Шимоза

География : Моск.обл, Пушкино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-11-17

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 11:15

Тороро, давно уже не жду - чего ждать-то.
занимаемся тем, этим.. где-то видно чуть-чуть результаты... но такая отдача маленькая!!! у меня что-то сегодня прям руки опускаются - я с ребенком ношусь с занятия на занятие - ну да. научился слушать сказки, притопывать-прихлопывать под распевки.. вчера на занятиях нарисовал по моей просьбе салют (2 минуты потыкал спонжем) - практически упросила его забрать рисунок, показать бабе, папе - показал. но ему пофиг было на это все!!! спрашивают -расскажи, что это - да ему вообще все равно((( я думала, что,если хвалить, внимание к его "творчеству" оказывать - то как-то заинтересуется - нет...
да, мы делаем все вместе разминку с детьми, но в хороводе он держит за руки только взрослых (детей - категорически нет), они ему не интересны вообще. как было - так и осталось
да, он отлично поет, знает кучу всего полезного, умеет за собой убирать и кушать сам, даже немного одеваться и раздеваться. просит то, что ему надо (может даже ассоциативно объяснить, если я не понимаю, что он сказал). меня даже не так беспокоит, что речь нечеткая, как то. что он не пользуется речью для общения!!! то есть речь у него - только для просьб. кушать, пить, гулять, играть, песни петь и проч. это он все свободно и в разных вариациях говорит, что хочет, что нет.. спаисбо и пожалуйста. но никогда - НИКОГДА!!! - он не расскажет мне, что он делает, где оон был, что он кушал или видел...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шимоза

Шимоза

География : Моск.обл, Пушкино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-11-17

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 11:15

психанула что-то.. извините, девчонки)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучинка

Лучинка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2008 -темат.

Сообщения : 201
Регистрация : 2014-09-17

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 11:28

Шимоза
Бывает Flower Имеем и мы право на слабость, иногда Wink . Много наши детки сил отнимают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 11:31

Шиmоза,по вопросу теmы: все так, и, главное, вовреmя. Удачи Ваm Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 11:38

Шимоза
Мой в три года не говорил. Алалия.
Долго был под вопросом интеллект.
Аутичные черты.
Потом начался СДВГ. Потом аффекты.
У нас долгий долгий путь..я на этом форуме уже сколько лет.
Но поверьте,все меняется. Что то уходит,что то приходит, но меняется. А если вы делаете все правильно, то меняется в лучшую сторону.
не переживайте. Я даже говорить не буду,что есть дети намного тяжелей,меня не утешают чужие проблемы,которых нет у меня(
Но ..радуйтесь всему хорошему,что есть.
У вас еще маленький сын, очень маленький. И у вас еще много времени все сделать хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 11:39

Чтобы завершить бу бу бу.
Ботинки бракованые сдала, деньги мне вернули. Купила другие и-надо же-все таки 45 размер)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шимоза

Шимоза

География : Моск.обл, Пушкино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-11-17

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 12:02

спасибо вам за то, что поддерживаете!!!
меня совсем тоже не утешают проблемы других, наоборот, очень переживаю - особенно, когда мамы не хотят видеть проблему, или видят, но ждут, что "израстется" (есть знакомые) - прям ооочень, до слез обидно за деток.
я не знаю, алалии, эхолалии - они вообще проходят?? что с ними делать-то??? - он повторяет у мепня тоже последние слова, вопрос. понравившуюся песенку может ооочень долго петь (причем не всю, а исключительные фрагменты)
вообще, невролог мне сказала, что меня еще примерно полгода не должны беспокоить эти эхолалии. потому что речь очень поздняя у него (фактически, фразовая - после 3х лет), и эхолалии на этом этапе - нормально, должны пройти.
ой, не знаю...
а уж его необщение!!! и незаинтересованность эта.. я вот смотрю, читаю - вы, девчонки, со своими печете, готовите - а я никак не могу заинтересовать своего!!!

хотя.. есть и успехи - задул 4 свечки из 5ти вчера))) и спал в кроватке один. всю ночь) радуюсь маленьким радостям))
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 12:03

Шимоза, малыш ещё маленький. Это раз.
Когда мой был такой маленький, я и не подозревала, что коммуникативная функция речи у него фактически отсутствует. То есть болтал товарищ сутками, а чтоб рассказать что-то, или спросить, поделиться чем-то - такого не было. Просьбы очень долго безличные: дать, пить и т.д. Я все никак не понимала, почему год учила нормально говорящего ребёнка говорить "дай мне, пожалуйста, попить" вместо вопля "пииить". Сейчас полных семь, и делится, и спрашивает, и рассказывает. Как-то само началось, плюс и я сейчас подключила усилия.
А вы уже осознаете проблемы и можете над ними целенаправленно работать. Это замечательно.
Поищите материал для развития эмоциональной сферы. Пробуйте сказки эмоционально разыгрывать. Пользуется речью для просьб - отлично. Пусть всегда просит правильно, использует обращение. Как он просит? Развёрнуто: мама, дай игрушку, или как-то иначе? Мы часто понимаем деток с полуслова и выполняем просьбы сразу. Соответственно, нет им смысла говорить как-то иначе.
Сами обязательно рассказывайте ему о своём дне, что у вас произошло, что вас радовало/огорчало. Спрашивая его о событиях дня, помогайте, подсказывайте.
Обязательно проговаривайте эмоции, свои и его.
Поделки всякие, кстати, можно к сказкам привязать. Рассказали сказку, тут же что-то на тему сделали. Моему так интереснее, чем абстрактно делать что-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 12:07

У каждого свой путь)
Не сравнивайте, не расстраивайтесь, а двигайтесь вперёд, как и двигались.
Даже маленькая радость - уже радость. У каждой мамы здесь такие есть. Со стороны кому рассказать - удивятся, а мы то понимаем и ценим.
Мой вот ребёнок вчера увидел, что в ларьке нет игрушки, которую он хотел, и НЕ заорал. Вроде как нормальное поведение для семилетки, чему тут радоваться. А для меня счастье на полдняSunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 12:14

Шимоза пишет:
я не знаю, алалии, эхолалии - они вообще проходят?? что с ними делать-то??? - он повторяет у мепня тоже последние слова, вопрос. понравившуюся песенку может ооочень долго петь (причем не всю, а исключительные фрагменты)
Думаю, что никто вам сейчас не скажет наперед что будет.
Зависит от ребенка, от диагноза.

Если вас успокоит - у моего эхолалии прошли сами.
возрасте вашего еще были, точно помню.
Он у меня вместо ответа на мой вопрос повторял последние слова этого самого вопроса. Далее диалог заканчивался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 12:21

Шимоза, мне кажется, Вы очень внимательная и добрая мама. И что Вы делаете не так – не знаю, по–моему, как раз все правильно. Наши детки развиваются неравномерно в разных сферах, в чем–то опепежая сверстников, в чем–то отставая. Главное, что эти шажки вперед – есть!

А как у сыночка со зрительным контактом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шимоза

Шимоза

География : Моск.обл, Пушкино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-11-17

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 12:32

я из фетра куколок делаю (ну. стараюсь делать - времени не хватает!!!) - сказки проигрываем - ооочень нравится, песенки и стишки - стараюсь действия показывать - как ветер дует (дуем), где небо высоко (ручки вверх), кто сел, кто побежал ну и тп. муж ржет надо мной - говорит, цирк прям какой-то. обидно((

фразы развернутые, с обращением (мама, дай компотик, пожалуйста. я хочу красный компотик; мама, я хочу гулять - кататься на электричке (потом правда следуют эхолалии "осторожно-двери закрываются, следующая станция - ...), мама, я хочу спать на подушечке. дай одеялко. хочу рельсы-шпалы (массажик такой), хочу "розовые пятки" (тоже массаж) - ну и тп.)

очень любим песенки Железновых, где действия под музыку надо делать. прям обожает их.

есть фраза "я хочу "я тебя люблю"" - это когда он хочет обниматься. хотя может сказать - мама, обними меня, пожалуйста. или "ты меня не обнимешь?"

еще может подойти и пальчиком одним по волосам погладить, приговаривая "бедная мама". это я когда болела - бабушка научила маму жалеть. теперь у него и папа "бедная" тоже, когда с работы приходит уставший

зрительный контакт... в глаза смотрит, даже заглядывает иногда. но недолго. например, когда упражнения делаем логопедические, я четко напротив, близко - он взглядом блуждает, приходится специально его внимание обращать
Вернуться к началу Перейти вниз
Шимоза

Шимоза

География : Моск.обл, Пушкино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-11-17

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 12:36

Синий кит, я тоже так радуюсь мелочам!!! вчера нна занятиях с этим салютом-то - Колька у меня обычно даже не приходит туда, за стол. а тут краски, да еще педагог позвала (он ее очень любит, всегда ее слушает) - пришел, сел. одна мама ему говорит - а ты одень фартучек, а то испачкаешься (мой брови свел) - на нее все мамы из группы другие - тихо-тихо, он пришел!!! не спугни!!! мне даже смешно, повезло нам с группой нашей, нам помогают))
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 12:36

Шимоза, я забыла, а вы психиатру собираетесь его показать?

В возрасте вашего мы ездили на песочную терапию и в выходные к психологу в ИГРУ на Тверской. Игру развивали.


Последний раз редактировалось: Much (Чт 26 Ноя 2015 - 12:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 12:37

И все–таки я бы показала ребенка психиатру, на предмет аутичного спектра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шимоза

Шимоза

География : Моск.обл, Пушкино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-11-17

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 13:01

да записались уже к Осину, ждем

посмотрю, что у нас можно насчет развития игры. так-то мы ходим в Монтессори (2р в неделю) и бассейн. только начали занятия с логопедом-дефектологом (пока 1 раз)

заметила, что увеличилась активность (стал больше прыгать-бегать), хотела найти еще спорт какой-то - маловат, нос не дорос, с 4х везде берут только.

Вернуться к началу Перейти вниз
Шимоза

Шимоза

География : Моск.обл, Пушкино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-11-17

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 13:56

Такую книжку нашла!!! Янушко Елена. Игры с аутичными детьми. ОООчень нравится, изучаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 14:05

Я думаю все игры полезны, включая те, что вы нашли.
Но совершенно не факт, что у вас ребенок аутичный.

Эхолалии и даже плохой зрительный контакт могут быть вызваны совершенно другими вещами.
Эхолалии могут быть последствием ОНР и ЗПР, плохой зрительный контакт - повышенной тревожностью и собственно ДВ. У моего ребенка зрительный контакт до сих пор плохой, особенно с новыми людьми. У него нет аутизма.
Поэтому имхо не стоит до осмотра врача делать какие-либо выводы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шимоза

Шимоза

География : Моск.обл, Пушкино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-11-17

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 14:23

я про аутичных искала, потому что их сложно ведь втянуть в игру, так? вот и моего увлечь игрой сюжетной - не очень получается! или я не могу придумать. а там советы, как объяснить про времена года, время суток и проч.

логопед позвонил второй, который из центра Монтессори (я к ней изначально хотела, но она долго болела), завтра пойдем на консультацию, послушаем, чего скажет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 14:27

Шимоза пишет:
муж ржет надо мной - говорит, цирк прям какой-то. обидно((

фразы развернутые, с обращением (мама, дай компотик, пожалуйста. я хочу красный компотик; мама, я хочу гулять - кататься на электричке (потом правда следуют эхолалии "осторожно-двери закрываются, следующая станция - ...), мама, я хочу спать на подушечке. дай одеялко. хочу рельсы-шпалы (массажик такой), хочу "розовые пятки" (тоже массаж) - ну и тп.)ь

Мужа тоже припахать надо к играм! Смеётся он, видите ли Pirat

По поводу речи. С высоты моей колокольни, так сказатьSmile Поощряйте его говорить не просто "я хочу", а выражать просьбу. Прям вот отлавливайте в речи эти мелкие моменты и аккуратно поправляйте.
" я хочу гулять " - мама, пойдём гулять.
"Хочу розовые пятки" - сделай мне пятки.
Хорошо, что он говорит "дай" по своей инициативе. Но пусть учится к каждому "хочу" пристегивать просьбу. Подчёркивайте, что надо обращаться "мама" (это дико, конечно, когда вы одна в комнате, но если муж рядом, то непременно спросите сына, а ты к кому обращаешься, к маме или к папе).
У меня ещё тот "хотелкин". Ещё очень любит " надо " - надо сделать, надо помочь.
" Я хочу " - это такой абстрактный посыл в мир, ни к кому конкретно не обращённый. "Дай мне, мама" - это уже акт общенияSmile К чему и ведем наших сусликов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? - Страница 3 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 14:28

Ему только три года, мне кажется вам еще совсем рано думать о временах года и времени суток.
Моему 6 и вот сейчааааас его конкретно прессуют временами года.

Вам именно на сюжетную игру надо налегать, игрушки как между собой общаются, за столом сидят, порпугались, помирились, упали-поплакали, на машине поехали.
Нам психолог игру развивала каким-то хитрым способом невмешательства. Она сидела рядом и комментировала что он делает, периодически предлагая, но не настаивая, совершить некие действия.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-