Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Шимоза

Шимоза

География : Моск.обл, Пушкино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-11-17

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? Vide
СообщениеТема: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? EmptyВт 17 Ноя 2015 - 15:36

Доброго дня!
Расскажу сначала то, что есть:
Сыну 3,5г. На сегодня: речь штампами (в основном просьбы заученные, хоть и длинные: "мама, дай, пожалуйста, овсяное печенье", "мама, обними меня, пожалуйста", "мама, я хочу в бассейн. где суббота?"). Много песен и стихов, все дорожные знаки, буквы, счет хоть до тысяч, страны и флаги, планеты и проч.проч. О себе - только то, что выучил (возраст, адрес, имя-фамилия +родственники). Диалога нет, слова "да" - тоже. "я" - только в фразе "я хочу". речь очень невнятная. но некоторые фразы очень четко. буквы алфавитные - почти все -очень четко.

у невролога с 2,5г (частный). Пропили пантогам+магне В6, когитум+магне В6, энцефабол+глицин+нервохель (допиваем сейчас). От невролога: ЗПРР (сейчас уже ЗРР), вслух сказано об аутичных чертах (верчение предметов, взгляд сбоку, недост зрит контакт, ходьба на мысочках), СДВГ.

Ходим в детский садик (вот это без особого удовольствия, но без скандала). Ходим на Монтессори, в бассейн (группа с мамой) - все очень нравится.
С нового года хочу подключить дефектолога.

Вопрос - что еще можно сделать?? Что я упускаю, чем мне еще помочь моему ребенку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? EmptyВт 17 Ноя 2015 - 15:52

Центры Белая Ворона или Наш солнечный мир в Москве.
Надо понять, аутизм это или нет. Вы выбрать правильную тактику коррекционных занятий с ребенком. Невролог здесь вам не поможет никак.
Тестирование у специалистов, на тему разграничения аутизма и др проблем.
У ребенка не совсем ЗРР. У него речь заученными штампами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шимоза

Шимоза

География : Моск.обл, Пушкино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-11-17

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? EmptyВт 17 Ноя 2015 - 15:58

Агава, спасибо! сейчас посмотрю центры.
У нас даже такая речь появилась совсем не так давно (месяца два). До этого - отдельные слова только.
ребенок очень контактен, целует и обнимает знакомых. с незнакомыми - доброжелательное общение. аутизм невролог отрицает категорически, но я очень хочу проверить! (хотя невролог вроде бы толковый, всеми рекомендуемый и очередь в записи (платной) на 3-4 месяца)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? EmptyВт 17 Ноя 2015 - 17:55

Понимаете, у болезни есть свои нестандартные особенности, их может занть только узкий специалист, тот, кто занимается данным заболеванием. Поэтому лучше сходить к специалисту по аутизму, и пусть они более конкретно и детально все посмотрят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? EmptyВт 17 Ноя 2015 - 18:00

Шимоза, мне наш невролог, честно глядя в глаза, по каждому моему тревожному пункту дала внятное и вполне адекватное объяснение и вывела в итоге - ну что вы, мама, какой аутизм.
Но я не успокоилась и пошла к психиатру, оказалось, что именно он. Пусть и лёгкий.
Поэтому не верю я неврологам в этих вопросах.
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? EmptyВт 17 Ноя 2015 - 18:36

шимоза, согласна с девочками, что на предмет аутизма надо обязательно провериться у психиатра. Но для вашего успокоения хочу привести наш пример. Вот, что было у сына в 4 года:
ЗПРР
агрессия
аутоагрессия
эхолалии
о себе и других говорил только в третьем лице
фразы говорил, но не строил их, а произносил запомненные целиком
покачивающаяся походка
сильная зависимость от правил, выходил из себя, если просто пытались поменять маршрут домой
и т.д.
любил бегать по кругу

Серьёзная картина? Правда? Нам сейчас 6 лет: из этого остались ещё проблемы с агрессией и легкая ЗПРР. Ну и СДВГ конечно. А тогда один психиатр нам атипичный аутизм поставила. Слава богу попала потом к Осину, который снял с нас этот диагноз несмотря на такую аутичную картину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шимоза

Шимоза

География : Моск.обл, Пушкино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-11-17

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? EmptyВт 17 Ноя 2015 - 20:28

к Осину записалась. насчет Белой вороны - записалась на тестирование, но ездить-то мы не сможем - Пушкино в часе минимум от Москвы, да и я работаю. в Солнечный мир не поняла, как записаться, но на почту им написала.
на самом деле, я не верю, что у сына аутизм.. проблемы есть, да. но проверить нужно обязательно!!
numka, отдельно спасибо за оптимистичную нотку))
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? EmptyВт 17 Ноя 2015 - 23:40

Шимоза, занятия при необходимости можно подобрать и поближе. Не факт, что они вообще будут вам нужны. Осин в любом случае на приёме даёт обширные рекомендации (точнее, после присылает).
Вернуться к началу Перейти вниз
Шимоза

Шимоза

География : Моск.обл, Пушкино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-11-17

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? EmptyСр 18 Ноя 2015 - 10:02

Синий кит, да, я просто сначала не поняла, что можно не только в центр ездить - мне на почту уже написали, что можно придумать поближе как-то.
Да, я согласна, как бы мне ни было страшно - к психиатру идти надо, чтобы исключить то, чего нет и понапрасну не накручивать, либо, если опасения оправданы - получить рекомендации, что же делать! потому что я потерялась уже..
На самом деле, просто морально тяжело. Я приняла уже, что мой мальчик непохож на других деток, не хуже и не лучше - просто другой. И без помощи и поддержки ему тяжело в социум влиться. В садике вот он один всегда.. в гостях - со взрослыми очень охотно общается, показывает, что умеет (ну чтобы хвалили его), а на детей - ооочень редко. в основном - только если они ему мешают - просит уйти.
Муж вот мой не хочет понять, что сын немножко другой. Постоянно требует ответа - почему же он такой?? он ненормальный? он будет нормальным вообще?? устала уже спокойно отвечать, хоть плачь
Муж сам гиперактивный (это я из рассказов по детству уже сейчас вывела, да и до сих пор и ДВ явно прослеживается, и эмоциональная нестабильность и др.), поэтому те объяснения, которые ему не нравятся - муж мой не слушает. спросил - и унесся через 5 сек. потом опять приходит и спрашивает уже на полтона повыше.. охх. простите за нытье))
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? EmptyСр 18 Ноя 2015 - 11:00

Шимоза, да что вы, какое простите. Наоборот, рассказывайте, сразу легче станет.
Мужчинам сложно принять, что с их ребёнком какие-то проблемы. У меня с мужем было немало споров по этому поводу. Визит к Осину, кстати, как раз его и убедил.
Когда в доме согласие насчет ребёнка, гораздо легче.
Вы не пропадайте, пишите. На форуме и информации полезной много, и людей понимающих и знающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шимоза

Шимоза

География : Моск.обл, Пушкино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-11-17

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? EmptyСр 18 Ноя 2015 - 12:46

спасибо Вам)) действительно, легче. Просто дома стараюсь беспокойство не показывать -как только муж видит мою неуверенность, сразу начинается паника))
Завтра идем к дефектологу! Раньше позвонили на запись. Посмотрим, что получится)
А сегодня в Монтессори - побежим, наверное - сын так любит туда ходить!! педагога аж обнимает). вот только поделки не хочет делать, ни там, ни вообще нигде!!! с творчеством прямо беда - ни в какую ни лепить, ни рисовать, ни лего, ни наклейки - чего только нету!! мелками максимум порисует,и то каляки всякие и приговаривает - это знак "остановка запрещена", это "стоянка запрещена", это - флаг Японии.. ну еще солнечную систему любит рисовать. нормальные солнышки-цветочки как-то не идут((
Вернуться к началу Перейти вниз
Шимоза

Шимоза

География : Моск.обл, Пушкино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-11-17

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? EmptyСр 18 Ноя 2015 - 12:59

от Осина написали - аж на февраль-март 2016(( Ждем..
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? EmptyСр 18 Ноя 2015 - 20:10

Шимоза, какая вы молодец. Я не могу мужа беречь, все на него вываливаю.
Мой в 3,5 делал что-то творческое исключительно под моим суровым надзором и "на отвяжись". Ни души, ни старания, ни интереса. Как я сейчас понимаю, проблемы с мелкой моторикой так действовали. Не получалось особо карандашом орудовать, потому и не рисовал. Но когда пошли подвижки в этом плане, то сразу легче стало и с поделками. Делайте пока то, что любит, предлагайте  новое, авось что-то заинтересует. В Монтессори, наверное, у вас много чего ему предлагается. Что-то должно зацепить рано или поздно.
Для моего толчком стала раскраска с транспортом. Но это уже ближе к шести было. Я раньше и не думала об этом. Думала, не рисует, значит, не хочет. Эх.

К Осину да, долгая запись. Но, бывает, кто-то отказывается, и тогда можно проскочить пораньше. Как-то на форуме даже запись отдавали.

А как с поведением? Слушается сынок в принципе или не очень?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шимоза

Шимоза

География : Моск.обл, Пушкино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-11-17

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? EmptyЧт 19 Ноя 2015 - 10:56

Синий кит, а Ваш мальчик чем увлекается вообще? что ему интересно? Вы ходите в какие-то секции, развивалки? Как занимаетесь?
С поведением сейчас уже намного лучше, чем даже полгода назад - с сыном можно договориться, он понимает и принимает запрет (иногда бывают попытки продавить, но слабые). Но тут двояко, я боюсь не быть объективной: когда сын что-то просит и не получает, допустим, у бабушки - он ее продавливает и все, что нужно в итоге имеет (хоть это не то, что нужно той же бабушке - например, печенье вместо супа), с мужем - продавливание не работает, от папы - жесткий запрет типа - я сказал, нет! - у сына истерика. у меня он просит то, что я не хочу давать - не получит, но я его переключаю или в игровой форме. или песенкой. и в итоге мы съедаем этот несчастный суп. но как-то ни у бабушки, ни у мужа так не выходит (у бабушки получается все же иногда).
поэтому я не знаю, послушный он или нет))) у меня - нет проблем вообще с послушанием (это сейчас. что было год назад - уууххх..), у тех, кто не знает, как просить - не очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? EmptyЧт 19 Ноя 2015 - 11:14

Шимоза пишет:
спасибо Вам)) действительно, легче. Просто дома стараюсь беспокойство не показывать -как только муж видит мою неуверенность, сразу начинается паника))
Завтра идем к дефектологу! Раньше позвонили на запись.  Посмотрим, что получится)
А сегодня в Монтессори - побежим, наверное - сын так любит туда ходить!! педагога аж обнимает). вот только поделки не хочет делать, ни там, ни вообще нигде!!! с творчеством прямо беда - ни в какую ни лепить, ни рисовать, ни лего, ни наклейки - чего только нету!! мелками максимум порисует,и то каляки всякие и приговаривает - это знак "остановка запрещена", это "стоянка запрещена", это - флаг Японии.. ну еще солнечную систему любит рисовать. нормальные солнышки-цветочки как-то не идут((

Мой отказывался рисовать и делать поделки до 4 класса. Закрашивал через край и все черным. Садовские психологи мне всю душу вытрясли с этим черным)))) С моторикой были проблемы, тяжело давалось творчество. Делали все дома вместе. Зато соображал в разы лучше всех в классе (слова воспитателей  и учителей). Ничего страшного без поделок и рисунков не произошло Laughing К 4 классу видимо что-то дозрело в голове, улучшилось моторика и ребенок стал с удовольствием рисовать и делать поделки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шимоза

Шимоза

География : Моск.обл, Пушкино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-11-17

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? EmptyЧт 19 Ноя 2015 - 12:51

Tornado, да?? ой, было б здорово дозреть и нам)) у нас с моторикой тоже плохо. еще проблема - лигаментит на обоих кистях рук (мизинцы). уже больше года постоянные сеансы разной терапии (фонофорез, электрофорез, парафин..) - ненадолго помогает. операцию к лету, наверное, сделаем. но там общий наркоз, так страшно мне.. на местный нас не берут - посмотрели, как себя ведет - не, говорят, этот не дастся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? EmptyЧт 19 Ноя 2015 - 15:02

Все дозревают рано или поздно) вы видели взрослого, который не может держать карандаш или завязывать шнурки?)))) попробуйте подобрать игры на развитие моторики. Это разные конструкторы, пазлы, шнуровки, собирание бус, мозаики. Хоть 5 мин поперебирает, а уже польза)
Пальчиковые краски кстати для лялек! Пальцами рисовать на кафеле в ванной к примеру. Они безопасные и хорошо отмываются. Игры с крупой. Кинетический песок. Резать бумагу безопасными ножницами, хоть просто кромсать и раскидывают) лепить из любого пластичного материала еще можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шимоза

Шимоза

География : Моск.обл, Пушкино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-11-17

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? EmptyЧт 19 Ноя 2015 - 15:47

в том и дело, что это все есть!! и краски, и пластилин любой - все, что липнет и пачкается отвергается с воплем "ГРЯЯЯЯЗЬ!!!" и за тряпкой бежит, себя и все остальное оттирать.
конструкторы и паззлы - получше, правда, если не настаивать - то не будет делать. ну и с песнями все, само собой))
шнуровки пробовать не хочет((
вот в Монтессори зона мелкой моторики. где всякие крупы перебирать, из них бусинки доставать, живой песок и проч - нафиг не надо, не затащишь. еле-еле уговариваю на песке порисовать и то -только планеты его обожаемые.
вот и вчера на занятиях - уговорила сделать поделку!!!! событие целое. ну, вообще-то все выдавливали фигурки из цветного теста, но мы выдавливали только кружочки - это планеты. еле-еле уговорила вообще поделать чуть-чуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? EmptyЧт 19 Ноя 2015 - 15:59

Шимоза, а попробуйте не в контексте поделки, а например печь печенье, предварительно замесив тесто и слепив из него фигурки))) космический корабль, летящий на по стену и т.п. песочное тесто не липнет особо.
А из песка строить на тему любимую ребенком. Сведите к планетам все.
А резать и рвать бумагу тоже не нравится?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Шимоза

Шимоза

География : Моск.обл, Пушкино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-11-17

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? EmptyЧт 19 Ноя 2015 - 16:06

ой, и правда!! про печенье я не подумала!! спасибо за подсказку)))

резать и рвать не пробовала.. попробуем!!
Сегодня к логопеду-дефектологу первый раз идем - посмотрим, как себя покажет астроном наш))
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? EmptyЧт 19 Ноя 2015 - 16:10

Шимоза пишет:
Синий кит, а Ваш мальчик чем увлекается вообще? что ему интересно? Вы ходите в какие-то секции, развивалки? Как занимаетесь?

Шимоза, увлекается он всегда и многим. Главное увлечение - книги, транспорт, мышей недавно очень полюбил, космос, динозавры - обычный набор мальчишек. Любит рисовать, паззлы, лего. Что-то меньше, что-то больше, какими-то периодами.
Занимаюсь я с ним сама, кружки не идут. Проблема в том, что он не работает в группе, увы. Не слушается и все: (
Брезгливость да, может быть проблемой. Мой в три года пальчиковые краски игнорировал, зато недавно обнаружил коробку Laughing Еле отмыла.
Раз протестует, надо вплетать во все развивашки его увлечения - вот как вы планеты на песке рисовали. Мой математику одно время ни в какую не воспринимал, рисовала для него листы с энгри бердз и задания - шли на ура.
Вообщем мама не заскучает. Все время в тонусе)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шимоза

Шимоза

География : Моск.обл, Пушкино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-11-17

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? EmptyЧт 19 Ноя 2015 - 16:25

ага, я уже как массовик-затейник (как все мамы тут. я думаю))) - у нас без песенок-прибауток нелюбимые (но нужные) занятия не идут))
ходим сейчас на фонофорез (с пальчиками нашими), там надо сидеть спокойненько и ручку мазью намазать - то есть и ненавистная "Грязь" и сидеть еще - вот я там как аниматор, толпа детей вокруг нас собирается послушать, даже медсестры приходят)))
говорят - вы, наверное, педагог или воспитатель? не, я химик-аналитик Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? EmptyСб 21 Ноя 2015 - 15:32

Ну а куда маме деваться) приходится осваивать десяток смежных профессийSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? EmptyСб 21 Ноя 2015 - 16:03

Шимоза пишет:
.....
говорят - вы, наверное, педагог или воспитатель? не, я химик-аналитик Laughing

Laughing Flower


Хорошо развивает моторику домашняя работа -
протирать тряпкой пыль, мыть полы.
Красить кисточкой, намоченной в простой воде деревяшку,
рисовать не на песке, а на манке
Делать пирожки
резать хлеб, морковку.
Чистить картошку и морковку специальным ножем

и так далее..
Вернуться к началу Перейти вниз
Шимоза

Шимоза

География : Моск.обл, Пушкино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-11-17

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?   СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так? EmptyПн 23 Ноя 2015 - 9:16

я прошу прощения, что долго не писала.. что-то закрутились мы совсем!
к логопеду сходили - что-то мне не очень она показалась, и далеко возить (причем время такое. что мне очень неудобно). пока походим к ней, а там посмотрим, кого еще найду. или лучше не менять, а найти сразу постоянного??
вчера сделала тесто песочное. купила формочек - ракеты, космонавт, елочки.. помадку и гелевые карандаши - фигушки, мой мальчик даже не глянул(( сама весь вечер и выпекала это все. а он есть не стал - хочу круглое печенье, говорит((
ночью сегодня не спали с 3х до 6ти часов - парень мой прыгал по кровати с песней "на речке, на речке, на том бережочке..", и так выводит - хоть смейся, хоть плачь. а потом кино про сатурн смотрели, 2 раза. а у меня комиссия с утра на работе - убейся об стенку, мама((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ, ЗРР. Что я делаю не так?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-