Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Заюшка и семейка. Будем знакомы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 EmptyПт 8 Июл 2016 - 20:59

Код:
Но опять же, смириться проще всего. Да, я могу сказать, ой, у моего ребенка нет возможностей понять, что кошку гонять нельзя. Ладно, наша кошка, допустим, со временем начнет вести себя как животные в Машеньке. Но что делать, если ребенок пойдет гонять чужую кошку? Не надо забывать, что родитель несет ответственность за поступки детей. Можно, конечно, наехать на хозяев кошки, что плохо учили ее ныкаться.
-Аура, нормальные люди просто сделают замечание детке,если она начнет гонять ИХ кошку. Ну, и кошку учить ныкаться не обязательно; кошки это умеют делать на подсознательном уровне. Т.е. маловероятна ситуация, что ребенок, находясь в гостях, гоняет хозяйскую кошку, и из-за этого у родителей ребенка возникают серьезные проблемы в общении и отношениях с хозяевами дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 EmptyПт 8 Июл 2016 - 21:00

Код:
Здесь только выяснять что стало причиной- завышенные требования или нераскрытые возможности. И дальше уже от этого плясать.
- и что же в вашем случае?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 EmptyПт 8 Июл 2016 - 21:01

Тоторо пишет:
Аура
Троя пишет очень разумную вещь.
Вы какую-то то мысль, не напишу какую, просто отталкиваете от себя.
У вас, видимо, как защитная реакция сильно "избегание".
Я человек..эээ...." малодумающий" по теме.
Но со стороны ваш рассказ вызывает те же мысли, что и у Трои.И у других форумчанок.
Не примите в обиду, прочитайте тему.
Ну видимо если я говорю открыто, что у нас нет особых проблем с принятием ребенка, и я трезво оцениваю возможности четырехлеток, то это видимо не аргумент, конечно, со стороны то виднее,между строк.
А вы слышали когда-нибудь о том, что многие люди считают себя психологами и ...докторами, потому что они якобы получили образование в ...Интернете? Это я о "защитной реакции избегания".
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 EmptyПт 8 Июл 2016 - 21:02

Аура, тогда почему ваш ребенок не делает того что должен, по вашему мнению?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 EmptyПт 8 Июл 2016 - 21:05

troya пишет:
Код:
Но опять же, смириться проще всего. Да, я могу сказать, ой, у моего ребенка нет возможностей понять, что кошку гонять нельзя. Ладно, наша кошка, допустим, со временем начнет вести себя как животные в Машеньке. Но что делать, если ребенок пойдет гонять чужую кошку? Не надо забывать, что родитель несет ответственность за поступки детей. Можно, конечно, наехать на хозяев кошки, что плохо учили ее ныкаться.
-Аура, нормальные люди просто сделают замечание детке,если она начнет гонять ИХ кошку. Ну, и кошку учить ныкаться не обязательно; кошки это умеют делать на подсознательном уровне. Т.е. маловероятна ситуация, что ребенок, находясь в гостях, гоняет хозяйскую кошку, и  из-за этого у родителей ребенка возникают серьезные проблемы в общении и отношениях с хозяевами дома.
Не всегда, ой как не всегда не возникают проблемы.
А вы бы как отреагировали, если к примеру вашу кошку, собаку чужой, незнакомый вам ребенок попытается напугать на улице? А если ваша кошка, собака при этом защитится от обидчика когтями, а вам потом отвечать? Нормальные люди всегда подумают о том, что они также несут ответственность за животное, и попробуй потом докажи, что ребенок сам лез к животине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 EmptyПт 8 Июл 2016 - 21:10

Dion McCeht пишет:
Аура,  тогда почему  ваш ребенок не делает того что   должен,  по вашему мнению?
Потому что не найден метод и подход. А иначе бы и не было просьб помочь с советами. Но тут основной совет - смирись мама. Хотя на вопрос как избежать вечерних ураганов дали адекватные советы, тут да, я сама это знаю, но пока не могу придумать как реализовать на практике достаточную физическую активность в конкретных условиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 EmptyПт 8 Июл 2016 - 21:13

Тут не говорят о смирении, а о принятии. Это разные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 EmptyПт 8 Июл 2016 - 21:15

Dion McCeht пишет:
Тут не говорят о смирении, а о принятии.  Это разные вещи.
Ну то есть, принимаем и оставляем все как есть, потому что ребенок же не может?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 EmptyПт 8 Июл 2016 - 21:16

Код:
А вы бы как отреагировали, если к примеру вашу кошку, собаку чужой, незнакомый вам ребенок попытается напугать на улице?
-Аура, у нас в квартире последнее время сплошные "киндерсюрпризы":родственники и друзья брата и его жены привозят к нам своих детей, от 10 мес. до 6 лет включительно. Наших кис гоняют все, включая 10-месячного))) Он на радостях даже выучил новое слово: "КИСЯ!!!" Laughing Как реагирую: малыша беру на руки и переключаю его внимание чем-либо, шестилетке объясняю, что киска не хочет с ней играть и поэтому убегает. Как реагируют кошки: разбегаются в разные стороны. Как им и полагается.
Про улицу: на улицу у нас ходит только самая старшая и самая опытная киса. Она к себе на улице никого не подпускает (меня-то с трудом).
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 EmptyПт 8 Июл 2016 - 21:20

troya пишет:
Код:
У нас так же в саду было. Ах, она не смывает за собой. мы ей уже 10 раз говорили, а она все равно не смывает. Мы ей напоминаем, а она не хочет возвращаться с смывать. И на все мои - "возьмите за руку и отведите, чтобы смыла". И сделайте так 100 - 200 - 300 раз. На 301 она смоет. " Ой, она у нас не одна, нам некогда одной Дианой заниматься." Ну такие вот воспитатели. Надо было просто менять группу.
-Окси, Вам ЖАЛОВАЛИСЬ, а моего Тёму как-то приложили головой об унитаз. Sad В сугубо воспитательных целях. Silent No comments

Троя, Головой об унитаз -это противозаконно. Вы как на это отреагировали?
Окси, Насчет водить за руку 100500 раз в садике, сами ведь понимаете, что не выполнимо в условиях садика. Логичнее дома выполнить это упражнение 300 раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 EmptyПт 8 Июл 2016 - 21:23

Аура пишет:
Dion McCeht пишет:
Аура,  тогда почему  ваш ребенок не делает того что   должен,  по вашему мнению?
Потому что не найден метод и подход. А иначе бы и не было просьб помочь с советами. Но тут основной совет - смирись мама. Хотя на вопрос как избежать вечерних ураганов дали адекватные советы, тут да, я сама это знаю, но пока не могу придумать как реализовать на практике достаточную физическую активность в конкретных условиях.
-Про избегание вечерних ураганов Вам писали не в стиле "что потребовать от ребенка, чтобы он начал себя хорошо вести", а в стиле "что предпринять МАМЕ, дабы избежать вечерних ураганов от ребенка". Т.е. ответственность НА ВАС. И Вы это приняли. А почему-то насчет всего остального-не принимаете. А ответственность-то всё равно на Вас, взрослом человеке, а не ребенке.
Ну вот, с пресловутой бумажкой в горшке:
-пересадите ребенка на унитаз-нет, в данном доме это технически невозможно. А бумажка засорит канализацию, да так, что и стиральная машинка стирать перестанет.
Но всё это ПРОБЛЕМЫ КАНАЛИЗАЦИИ, А НЕ РЕБЕНКА. Следовательно, ВАМ их решать: ремонт, прочистка канализации и пр. (я сама это "удовольствие" провела на днях)
Не Ваш дом, живете у родителей, к-рые не желают ремонта и не принимают Вашу дочь? Выход: отселиться, снять квартиру, взять ипотеку и т.п. Опять-таки, кто этим должен (вот опять это ДОЛЖЕН!) заниматься? Трехлетний ребенок или его родители? :wink1


Последний раз редактировалось: troya (Пт 8 Июл 2016 - 21:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 EmptyПт 8 Июл 2016 - 21:24

troya пишет:
Код:
А вы бы как отреагировали, если к примеру вашу кошку, собаку чужой, незнакомый вам ребенок попытается напугать на улице?
-Аура, у нас в квартире последнее время сплошные "киндерсюрпризы":родственники и друзья брата и его жены привозят к нам своих детей, от 10 мес. до 6 лет включительно. Наших кис гоняют все, включая 10-месячного))) Он на радостях даже выучил новое слово: "КИСЯ!!!" Laughing Как реагирую: малыша беру на руки и переключаю его внимание чем-либо, шестилетке объясняю, что киска не хочет с ней играть и поэтому убегает. Как реагируют кошки: разбегаются в разные стороны. Как им и полагается.
Про улицу: на улицу у нас ходит только самая старшая и самая опытная киса. Она к себе на улице никого не подпускает (меня-то с трудом).
А я закрываю свою кошку если приходят чужие дети. У меня рука раскорябана моей же кошкой, шрамы не заживут уже никогда до конца. Она просто напугалась. Я от нее не ожидала такого фортеля.
Кошки они разные, что у них на уме никогда не угадать.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 EmptyПт 8 Июл 2016 - 21:25

Код:
Троя, Головой об унитаз -это противозаконно. Вы как на это отреагировали?
-противозаконно-мягко сказано. Silent Я узнала об этом далеко не сразу (т.к. у ребенка были проблемы с речью: от стресса речь пропала практически совсем) Когда узнала, забрала из группы и перевела в логогруппу в том же саду для чего дала взятку заведующей, что тоже противозаконно
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 EmptyПт 8 Июл 2016 - 21:28

И, кстати, по поводу садика:
Код:
Логичнее дома выполнить это упражнение 300 раз.
-какое "упражнение"? Бросать бумажку в мусорку и не бросать в унитаз? Так в саду как раз требуют прямо противоположного. Т.е., требования сада расходятся с требованиями мамы. Вот ребенок и путается. Ей-Богу, проще канализацию починить))
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 EmptyПт 8 Июл 2016 - 21:31

troya пишет:

Ну вот, с пресловутой бумажкой в горшке:
-пересадите ребенка на унитаз-нет, в данном доме это технически невозможно. А бумажка хасорит канализацию, да так. что и стиральная машинка стирать перестанет.
Но всё это ПРОБЛЕМЫ КАНАЛИЗАЦИИ, А НЕ РЕБЕНКА. Следовательно, ВАМ их решать: ремонт, прочистка канализации и пр. (я сама это "удовольствие" провела на днях)
Не Ваш дом, живете у родителей, к-рые не желают ремонта и не принимают Вашу дочь? Выход: отселиться, снять квартиру, взять ипотеку и т.п. Опять-таки, кто этим должен (вот опять это ДОЛЖЕН!) заниматься? Трехлетний ребенок или его родители? :wink1
И что изменится? если бумажка сразу летит в унитаз или она из горшка летит в унитаз, что меняется то? Канализация ведь к унитазу подключена, а не к горшку. Вот как раз это мои проблемы, в том что я не могу научить ребенка и имею головняки. Особенно повеселил совет с щипцами. Честно, применю его, когда в следующий раз на море жить поедем. Там канализация тоже имеет СВОИ ПРОБЛЕМЫ.
Ага, взять ипотеку, организовать частный сад, школу, работу. А то ишь какие, не желают принимать мою дочь. Ну вот без обид, но весь мир не будет вокруг ребенка крутиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 EmptyПт 8 Июл 2016 - 21:31

Аура пишет:
Dion McCeht пишет:
Тут не говорят о смирении, а о принятии.  Это разные вещи.
Ну то есть, принимаем и оставляем все как есть, потому что ребенок же не может?

Аура, не надо передергивать.
Принимаем, трезво оцениваем возможности ребенка, что можем менять, то меняем, что не можем поменять не трогаем, не прыгаем выше головы и нервы себе и деточке не мотаем.

Как бы мне не хотелось, чтобы моя дочь знала немецкий и французский, она все равно их не выучит. У нее дизлексия и дисграфия, ей бы русский письменный выучить. Я смирилась? Нет. Но я трезво оцениваю возможности ребенка. Я знаю что она может и чего не может. И мы стараемся раздвигать границы этого "может". Но есть вещи, которые она не будет делать никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 EmptyПт 8 Июл 2016 - 21:32

troya пишет:
И, кстати, по поводу садика:
Код:
Логичнее дома выполнить это упражнение 300 раз.
-какое "упражнение"? Бросать бумажку в мусорку и не бросать в унитаз? Так в саду как раз требуют прямо противоположного. Т.е., требования сада расходятся с требованиями мамы. Вот ребенок и путается. Ей-Богу, проще канализацию починить))
Вроде как писали про дерганье смыва у бачка? Не?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 EmptyПт 8 Июл 2016 - 21:40

Dion McCeht пишет:
Аура пишет:
Dion McCeht пишет:
Тут не говорят о смирении, а о принятии.  Это разные вещи.
Ну то есть, принимаем и оставляем все как есть, потому что ребенок же не может?

Аура, не надо передергивать.
Принимаем,  трезво оцениваем возможности ребенка, что можем менять, то меняем, что не можем поменять  не трогаем, не прыгаем выше головы и нервы себе и деточке не мотаем.

Как бы мне не хотелось, чтобы моя дочь  знала немецкий и французский,  она все равно их не выучит.  У нее дизлексия и дисграфия,  ей бы русский  письменный выучить. Я  смирилась?  Нет.  Но я трезво оцениваю возможности ребенка.  Я  знаю  что она может и чего не может.  И мы стараемся раздвигать границы этого "может".  Но есть вещи,  которые она не будет делать никогда.
Я уточняю одинаково ли мы понимаем принятие и смирение. Про принятие я уже написала выше. Да, я не принимаю что-то в себе, что-то в детях, в муже, родителях и это нормально.
Почему вопросы возникают - это навыки социализации. Почему это важно для меня - что в детях заложит родитель, то и будет. Языки не всем даны. Но сколько взрослых нейротипичных и нет людей, которые не смогли приобрести важных привычек. Не чистят зубы, не смывают унитаз и прочие не..либо, наоборот, да, когда все остальные не. И ведь они уже повзрослев, поумнев все равно продолжают делать так же. Нет привычки. Поэтому и вырабатываем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 EmptyПт 8 Июл 2016 - 21:41

Аура, кроме как дерзить, есть еще варианты общения.

Если в саду от детей требуют бумажку выкинуть в унитаз, а потом "дернуть за веревочку", то ваша девочка первую часть требований выполняет, а вторую - забывает.
Дома от нее требуют в категорической форме противоположное - НЕ кидать бумажку в унитаз. У нее НЕ получается пока. Патамушта два противоположных приказа поступает одновременно - от сада и от вас.

Так понятно?

Если вам нужны советы профессиональных психологов, почему к ним не обратиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 EmptyПт 8 Июл 2016 - 21:44

Аура пишет:
А вы слышали когда-нибудь о том, что многие люди считают себя психологами и ...докторами, потому что они якобы получили образование в ...Интернете? Это я о "защитной реакции избегания".
Аура
Да, я слышала.
Ну вы же не про меня, правда?)
Вы же не можете предположить, что мама двух деток, которые намного старше четырех лет и которая много лет на этом форуме, потому что знакома с проблемами детей не по наслышке, имеет нахальство объявлять себя психологом по выхваченной из интернета фразе))
Я с удовольствием читаю ваши длинные посты Трое, вы пишете правильно, вероятно вы не психолог из интернета, но не очень получается на практике применить ваше знание.
Мне то добавить особенно нечего, повторю, девы наши пишут все верно. Может и правда у вас не очень получается описать все так, как есть, отсюда недопонимание. Но по прочитанному мы судим, по чему еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 EmptyПт 8 Июл 2016 - 21:45

Агава пишет:
Аура, кроме как дерзить, есть еще варианты общения.

Если в саду от детей требуют бумажку выкинуть в унитаз, а потом "дернуть за веревочку", то ваша девочка первую часть требований выполняет, а вторую - забывает.
Дома от нее требуют в категорической форме противоположное - НЕ кидать бумажку в унитаз.  У нее НЕ получается пока. Патамушта два противоположных приказа поступает одновременно - от сада и от вас.

Так понятно?

Если вам нужны советы профессиональных психологов, почему к ним не обратиться?
Что-то вы меня вообще запутали? Я?Дерзить? Ohmy Affraid Где? В Чем? Кому?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 EmptyПт 8 Июл 2016 - 21:47

Но сколько взрослых
нейротипичных и нет людей,
которые не смогли приобрести
важных привычек. Не чистят
зубы, не смывают унитаз и
прочие не..


И сколько нейротипичных людей, которые не чистят зубы и не смывают за собой в уборной вы знаете?
Я - ни одного! А вот бабушка, входящая в маразм, все ето делала как раз. Разложение личности. Его признаки - потеря навыков.

Так что не стоит фантазировать и СЕБЯ запугивать, тем, что если вотпрямсчас не затроить маленькую девочку и не научить ее ето делать, самой, то... Далее возможны люьые фантазии.

Примите как должное - вашей крохе ЕЩЕ нужна ВАША помощь. А не ваши выговоры и наказания. Принятие как раз в етом - четко понимать, что СЕЙЧАС ребенок может сделать, а что пока - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 EmptyПт 8 Июл 2016 - 21:48

Код:
ак бы мне не хотелось, чтобы моя дочь знала немецкий и французский, она все равно их не выучит. У нее дизлексия и дисграфия, ей бы русский письменный выучить
-Дион, моя, такой же дизлексик и дисграфик, с ЖУТКИМИ проблемами с английским в начальной школе, теперь на полном серьезе собирается поступать на лингвистику. Т.е. английским стал её "островком компетентности". Немецкий в ЧШ дочь начала учить с седьмого класса, помогал с домашкой по необходимости ей мой брат, я сама вообще не знаю немецкий и поэтому "не лезла". Результат: твердая четверка, никаких проблем с данным конкретным предметом. Дисграфия тоже почти сошла на "нет", по-русски пишет относительно грамотно. Так что, Дион, надейтесь. Всё будет хорошо! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 EmptyПт 8 Июл 2016 - 21:50

Тоторо пишет:

Да, я слышала.
Ну вы же не про меня, правда?)
Ну а о ком ? Почему вы вдруг пишете мне о реакции избегания? Вот честно, даже на очном приеме у психолога по серии тестов это сложно выявить. Я не психолог, но я об этом знаю в ходе работы с психологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 7 EmptyПт 8 Июл 2016 - 21:50

Добавлю, точнее напомню( это тоже не мое личное исследование, со слов врача), что психологически вашей тематической малышке едва ли два с половиной года. Вам следует ее социализировать и приучать к требованиям исходя из ее психологического возраста.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Заюшка и семейка. Будем знакомы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-