Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Заюшка и семейка. Будем знакомы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 EmptyСр 11 Ноя 2015 - 19:56

Агава, думаете проблемы именно в том, что ребенок ест? Laughing
Мне как-то больше не понравилось, то что она залезла на стол во время еды. И слазить отказалась. Вообще часто делает такие вещи, и главное отказывается прекратить делать что-то запрещаемое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 EmptyСр 11 Ноя 2015 - 19:58

Кто-нибудь сталкивался с проблемами постоянного ломания игрушек? Вот опять ногу у куклы отломали с корнем, теперь выкидывать только, ходит ревет по этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 EmptyСр 11 Ноя 2015 - 19:59

Нужно сказать, что Примадофилус лишь условно можно отнести к лекарственным препаратам, т.к. он не содержит никаких химических компонентов. По сути, это биологически активная добавка к пище, которая восполняет недостаток полезных микроорганизмов кишечника, нормализует пищеварение, стимулирует выработку витаминов группы В и К, повышает устойчивость организма к стрессам и агрессивным внешним факторам, поддерживает на должном уровне иммунитет.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/primadofilus-ab1.html

БАДы выпускают все. Но конкретно для США БАД никогда не будет считаться лекарством, которое что-то там лечит. Smile
Инфекции - несомненно, подлежат лечению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 EmptyСр 11 Ноя 2015 - 20:01

Аура пишет:
Агава, думаете проблемы именно в том, что ребенок ест? Laughing
Мне как-то больше не понравилось, то что она залезла на стол во время еды. И слазить отказалась. Вообще часто делает такие вещи, и главное отказывается прекратить делать что-то запрещаемое.

Оппозиционное поведение. Это к психологу. Как и преднамеренные поломки игрушек.
А еще дети часто ломают игрушки. пытаясь их разобрать, чтоб посмотреть, как там все внутри устроено. Это нормально. Ребенок должен быть любопытен. Это показатель нормв развития ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 EmptyСр 11 Ноя 2015 - 20:41

Агава пишет:

Оппозиционное поведение. Это к психологу. Как и преднамеренные поломки игрушек.
А еще дети часто ломают игрушки. пытаясь их разобрать, чтоб посмотреть, как там все внутри устроено. Это нормально. Ребенок должен быть любопытен. Это показатель нормв развития ребенка.
Я не знаю насколько преднамеренно, мне всегда кажется, что из-за неаккуратности, не расчитывает свои силенки, не бережет.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 16:00

Аура пишет:
Кто-нибудь сталкивался с проблемами постоянного ломания игрушек? Вот опять ногу у куклы отломали с корнем, теперь выкидывать только, ходит ревет  по этому поводу.
-Аура, обращаем внимание вновь прибывших (С), что Вы находитесь на форуме " НАШИ НЕВНИМАТЕЛЬНЫЕ ГИПЕРАКТИВНЫЕ ДЕТИ". Laughing Laughing Laughing Подозреваю, что нет ни одного "форумского" ребенка, к-рый не ломал бы постоянно как игрушки, так и вещи, игрушками отнюдь не являющимися.
На форуме где-то даже опросник был на тему " ЧТО ПЕРЕЛОМАЛИ ВАШИ ДЕТИ" (примерно так).
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 16:09

Код:
Я не знаю насколько преднамеренно, мне всегда кажется, что из-за неаккуратности, не расчитывает свои силенки, не бережет
-именно так, импульсивно, НЕ ДУМАЯ, СДВГшки вещи и ломают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 16:19

Игрушки ломают все дети. Это вообще нормально. Laughing
Вот если ломают, швыряя в истерике, то насторожить должна сама истерика.
А не факт, что ребенок сломал игрушку.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 17:02

Агава, ну вот моя ломала  именно ИМПУЛЬСИВНО, а не в приступе АГРЕССИИ, и игрушки, и вещи. Т.е., желания "посмотреть, что там внутри" не было, как не было и стремления сломать осознанно в припадке злобы. Выглядело это так: пришла из школы, от двери - бла-бла-бла со мной, я отправляю в ванную вымыть руки, идет, моет, в процессе- опять бла-бла-бла, вытирает, продолжая болтать, выходит из ванной, и на ходу со всей дури ставит ногу на полочку с шампунями и пр. Полочка, ес-но, ломается. Или: сижу за секретером, работаю. Дочь подлетает, что-то сообщает, о чем-то спрашивает, и на бегу ВИСНЕТ на откинутой крышке секретера. Крышке, ес-но, капут. Silent
И с игрушками примерно так же: берет новую куклу, первое желание почему-то РАЗДЕТЬ её, платье не пролезает через голову куклы, тогда дочь, ничтоже сумнятеша, ОТКРУЧИВАЕТ кукле голову и в легкую снимает с неё платье. Silent Голову закидывает в сторону ("Потом прикручу"), "потом", ес-но, не наступает, в итоге- безголовая и обнаженная кукла отдельно, кукольная голова-отдельно, платье-отдельно. А то ещё и руки-ноги повыламывает в процессе раздевания. В итоге у нас этой расчлененки полный рюкзак. Smile Laughing если Аура интересуется, могу подарить вместе с "упаковкой". Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 17:35

Троя, моя нейротипичная точно так поступала в 5 лет. в 7 - уже по-другому. Все куклы голые, часть - без голов, ног и рук.
Это нормально. Это проходит с взрослением. Как и разобрать что-то, чтоб "посмотреть, как это работает".
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 17:50

Код:
Троя, моя нейротипичная точно так поступала в 5 лет. в 7 - уже по-другому. Все куклы голые, часть - без голов, ног и рук.
-Агав, а моя "нетипичная" так поступала вплоть до 12 лет. А в 13 перестала заниматься с куклами как бы то ни было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 17:56

troya пишет:
Код:
Троя, моя нейротипичная точно так поступала в 5 лет. в 7 - уже по-другому. Все куклы голые, часть - без голов, ног и рук.
-Агав, а моя "нетипичная" так поступала вплоть до 12 лет. А в 13 перестала заниматься с куклами как бы то ни было.
Ребенку автора темы еще долго до 12 лет расти. И даже до 7. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 19:53

troya пишет:
Laughing если Аура интересуется, могу подарить вместе с "упаковкой". Smile
Простите, но только в обмен на нашу дорожную сумку. Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 20:00

Аура, а в Вашей дорожной сумке тоже хранится расчлененка? :wink1 Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 20:03

troya пишет:
Аура, а в Вашей дорожной сумке тоже хранится расчлененка? :wink1 Laughing
И разорванка, и отковырка)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 EmptyПт 13 Ноя 2015 - 10:22

Моя тоже ломала в нежном возрасте. Сейчас уже бережно играет. И если что-то сломала сейчас, пытается отремонтировать и расстраивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 EmptyПт 13 Ноя 2015 - 10:30

Ребенку ТРИ года. И чтоб он осознанно берег игрушки? )))
Сейчас есть игрушки, которые ОЧЕНЬ сложно сломать. Или сгрызть. Можно покупать их. Если сильно смущает факт ломания.
Но все дети их ломают, а у кукол конечности откручивают. Может, просто относиться как к рабочему моменту? И не переживать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 EmptyПт 13 Ноя 2015 - 10:33

Да, куклы с оторванными башками у нас были. Много. А и сама виновата- нахрена козе баян....( куклы типа Барби в нежном возрасте). Надо было пупсов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 EmptyПт 13 Ноя 2015 - 10:38

Oksy пишет:
Да, куклы с оторванными башками у нас были. Много. А и сама виновата- нахрена козе баян....( куклы типа Барби в нежном возрасте). Надо было пупсов.
Точно-точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 EmptyПт 13 Ноя 2015 - 10:39

Агава пишет:
Ребенку ТРИ года. И чтоб он осознанно берег игрушки? )))
Сейчас есть игрушки, которые ОЧЕНЬ сложно сломать. Или сгрызть. Можно покупать их. Если сильно смущает факт ломания.
Но все дети их ломают, а у кукол конечности откручивают. Может, просто относиться как к рабочему моменту? И не переживать?
Сильно смущает факт истерик после ломания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 EmptyПт 13 Ноя 2015 - 10:47

Как тут многие правильно написали, действительно, нужно давать игрушки,  которые не ломаются. Относиться к вещам как к расходному материалу я не хочу,точнее не хочу приучать к этому детей. Все таки бережливость должна быть и я считаю, что детей можно к этому приучить,  гиперов сложнее. Как мы научились не рвать книги: с книгами проблема была большая, рвались и картонные и мягкие . в конце концов мне это надоело и я спрятала все книги, было нам полтора года. На тот момент ровесники моей дочки (дети друзей и родственников) и даже дети младше книги не рвали,  а у нас такая проблема была ну просто вопиющей, бабушки настаивали, что ребенку нужно читать, а мы физически не могли это делать,  потому что из моих рук книги выхватывались, рвались мялись и тд. Достала я книги только через год, и оказалось, что ребенку уже интересно слушать, но книги портились все равно. И вот мне это опять надоело и очередную книгу я забрала и показательно заклеила скотчем, каждый порванный листочек и сказала, что это первый и последний раз,  если еще хоть раз книга будет порвана,  то клеить не буду, просто выкину. Подействовало. Убирание же книг, выкидывание огрызков книг приводило только к истерикам. С игрушками показательный ремонт пока что действия не возымеет. Вот ищу способ,  совета, кто и как справлялся. конечно можно сказать,  мол показатель развития,  все норм,  выкидывайте и не обращайте внимания. Но воспитание то тоже никто не отменял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 EmptyПт 13 Ноя 2015 - 10:55

Рвать бумагу - действие успокоительное. И комкать тоже. Наоборот , когда ребенок злиться, стоит давать ему бумагу вместо книг. Пусть рвет и мнет. А еще можно поставить урну посреди комнаты. Скомкать лист бумаги и бросить "со злостью" его в урну. Возможно, ребенок подключится и таким образом научится выражать и снимать свои негативные емоции.

В полтора года все дети рвут книги. Нет у ребенка понимания ценности книг и веще вообще. И да, книги убирают куда-то, откуда их не достать. И выдают по просьбе. И читают вместе с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 EmptyПт 13 Ноя 2015 - 10:55

Почему еще меня это волнует. К игрушкам я отношу и карандаши, канцелярию и прочее. тут возникает следующая проблема- мы садимся заниматься творчеством и начинается, ломка карандашей, уничтожение бумаги, то есть творчество не выходит. Развития нет, в итоге в саду ребенок не умеет не рисовать, не лепить. Другие дети умеют. Образовательный процесс тормозится в том объеме, который сейчас ребенку предоставляется. На развивашки тоже поэтому не ходим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 EmptyПт 13 Ноя 2015 - 10:57

Агава пишет:
Рвать бумагу - действие успокоительное. И комкать тоже. Наоборот , когда ребенок злиться, стоит давать ему бумагу вместо книг. Пусть рвет и мнет. А еще можно поставить урну посреди комнаты. Скомкать лист бумаги и бросить "со злостью" его в урну. Возможно, ребенок подключится и таким образом научится выражать и снимать свои негативные емоции.

В полтора года все дети рвут книги. Нет у ребенка понимания ценности книг и веще вообще. И да, книги убирают куда-то, откуда их не достать. И выдают по просьбе. И читают вместе с ребенком.
За совет рвать бумагу спасибо я и сама это изредка использую.
У нас проблема была в том,ч то мы вместе не могли читать, я написала, что ребенок забирал из моих рук книги, или пыталась дергать когда я читаю, в общем книги рвались все равно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 2 EmptyПт 13 Ноя 2015 - 11:16

Надо было перестать навязывать свое преждевременное желание читать ребенку. И не доводить его до истерик в ПОЛТОРА года. Достаточно было просто рассказывать ребенку потешки и стишки.
Понимаете, Аура, вы злились на ребенка, а надо было просто сесть и подумать, как можно удовлетворить ВАШЕ желание читать девочке менее болезненным для нее способом.

Воспитание - ето не сломать ребенка и не переупрямить. Ето направить самым доступным способом действия ребенка в нужную сторону. Доступный способ не есть демонстративное наказание в виде убирания книг подальше. можно было и просто убрать. Вы же взрослый человек - чего вам с ребенком-то спорить и чтото доказывать малышке? Заодно и нервировать ее такими устрашающими действиями.
А потом еще лечить малышку... Берегите детскуЮ психику - она так уязвима в етом нежном возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Заюшка и семейка. Будем знакомы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-